Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • :шок:Ребята я всё понимаю, у самого есть любимая команда в ПЛ. А чемпионат России проводится не только в премьерке, а также ещё в трёх лигах. В самой сильной из них наша родная Новосибирская команда, вполне заслуженно бьётся за выход, в ту самую ПЛ. И у вас н единого сообщения по этому поводу. Назовите тогда свой топик ПЛ 2009. Может есть кто-нибудь на этом пространстве, кто поддержит топ "Сибирь 2009 и другие кандидаты". :tease:

  • Посмотрел каледарь Томи, Локо приезжает аж в 27 туре 1 ноября, у нас практически зима будет. подумал может на игру с ЦСКА, с кататься, сравнить т.с. с тем как играют в ПД.

  • В ответ на: И у вас н единого сообщения по этому поводу
    А Вы прям все-все 650 сообщений прочитали?
    Было тут и про Сибирь.
    Никто и Вам не возбраняет писать в этом топике про Сибирь.

    Лично мне она до лампочки, потому и не пишу про неё.

  • Поговорку про устав и монастырь знаете? :миг:
    Создавайте топ на интересующую тему, обсуждайте - кто не дает?? Если претензии к названию данного топа, то оно традиционно, повторяется из года в год и подразумевает как правило обсуждение именно происходящего в ПЛ.
    ...
    Лично я на маччах Сибири бываю максимум 1-2 раза за сезон и то чаще всего из желания сходить на живой стадион или поболтать с кем-то из друзей на трибуне, а не в баре :улыб: Ибо у нас в Перваке не футбол, а тоска зеленая, и сценарий каждый год один: явный лидер и борьба за вторую путевку, в которой наша Сибирь сначала участвует, а потом, после провальной серии, начинает доигрывать сезон.
    Потому и обсуждения маччей Сибири, которые пытались тут устраивать ранее, сводились обычно к "Вперед, Сибирь!" после побед или "опять-слили- уроды-нафига-на-них-деньги-тратят" после поражений :dnknow:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Не, ну позапрошлый год они до последнего тура с Тереком бились за ПЛ

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спасибо за подробный ответ, сидите в своём баре и смотрите псевдо футбол по ящику. :шок: И лучше вам вообще не посещать матчи на стадионе. Ещё предложите что-нибудь занимательное заменить ящиком?

  • Товарищ, вы тут зачем?)) Уже так хочется сказать, куда вам идти, но я так и не могу из ваших пространных постов понять, что же вы предлагаете нам делать..
    Что надо делать то? А то чувствую себя виноватым, а в чем - не знаю..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • и смотрите псевдо футбол по ящику.
    ------------------------------------------------------
    я с вас валяюсь!
    т.е. Лига чемпионов и чемпионат Европы - это псевдо-футбол, а Сибирь - Чита - вот это да! Это настоящий футбол!

  • Да, люди в этом топике явно безразлично относятся к своей футбольной команде Сибирь, не понимаю таких... Которые болеют только за сильные команды, а если команда играет в первом дивизионе, то всё, им она не интересна.
    Вот когда Сибирь выйдет в ПЛ наверняка они "примажутся" в стан болельщиков, но вряд ли после такого отношения станут когда-либо настоящими болельщиками. Болельщики это не те кто радуются победам, а те, которые с комадой всегда , и в победы и в поражения. Так что вам бы лучше имигрировать куда-нибудь в Томск, там ведь команда играет в премьер лиге , и вам будет на что посмотреть и будет за кого поболеть !
    А как Томь вылетит из Премьер Лиги, так станете болельщиками какого-нибудь другого клуба в ПЛ, сменив город проживания. :ха-ха!:

  • Да, люди в этом топике явно безразлично относятся к своей футбольной команде Сибирь, не понимаю таких... Которые болеют только за сильные команды, а если команда играет в первом дивизионе, то всё, им она не интересна.
    Вот когда Сибирь выйдет в ПЛ наверняка они "примажутся" в стан болельщиков, но вряд ли после такого отношения станут когда-либо настоящими болельщиками. Болельщики это не те кто радуются победам, а те, которые с комадой всегда , и в победы и в поражения. Так что вам бы лучше имигрировать куда-нибудь в Томск, там ведь команда играет в премьер лиге , и вам будет на что посмотреть и будет за кого поболеть !
    А как Томь вылетит из Премьер Лиги, так станете болельщиками какого-нибудь другого клуба в ПЛ, сменив город проживания.

  • О, Господи.. тролли ужо до спортивного добрались.. :death:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Да, люди в этом топике явно безразлично относятся к своей футбольной команде Сибирь
    Это не моя команда. Почему я обязан болеть за чужую команду? :ха-ха!:
    В ответ на: Болельщики это не те кто радуются победам, а те, которые с комадой всегда , и в победы и в поражения
    Эт точно.
    Вот я со своим Спартаком и в победы, и в поражения. И на стадион, наверняка, почаще Вашего хожу.
    Коллеги по топику тож не перестают болеть за свои команды. Даром, что ни Локо, ни Спартак в последние годы не радуют. Ан нет, топик че-то не умирает.
    А вот от Вас я чет ни одного поста про Сибирь не заметил. К чему бы это? :dnknow:

  • Не в постах дело, а в том, что я хожу на матчи Сибири и поддерживаю команду.
    Это если команда играет плохо и плетётся в конце таблицы, тогда ещё можно понять, то что становится меньше зрителей на стадионе и мало кому интересно смотреть на такую игру.
    Но Сибирь к примеру в этом году пока что идёт в лидерах и имеет хорошие шансы на выход в ПЛ. :respect:

  • В ответ на: Не в постах дело
    Да ну? А кто тут набросился на всех, что о "родной команде" ни слова не написано?
    Так напишите, в чем проблема.
    А то сами себе противоречите - упрекаете других людей в том, что они не пишут о Сибири, но и сами писать отказываетесь.

  • НП.

    Полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока покинул расположение команды без разрешения руководства красно-белых.

    Однако, у Ковача появляются шансы. :ха-ха!:

  • Сибирь не выйдет в ПЛ. ибо это абсолютно вне сферы интересов властей города и области... а жаль...

    в Казани вон как спорт подняли, ибо понимают, что это ОЧЕНЬ важно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Почему же тогда руководство заявляло в прошлом году, что их цель выход в ПЛ ? В этом году не стали делать таких заявлений, просто чтобы не давить на игроков и тренера.

  • У нас тут нашествие пеар-деятелей Чикалды и стадиона "Спартак",штоле? :eek: :ха-ха!:
    В ответ на: И лучше вам вообще не посещать матчи на стадионе. Ещё предложите что-нибудь занимательное заменить ящиком?
    Любезный собеседник! Надеюсь, вы взрослый человек и догадываетесь, что на подобные советы обычно отвечают предложением не решать за других, кому чего делать. Это я в максимально учтивой форме пытаюсь донести...
    Что до футбола, то я болею за команду СПАРТАК (Москва) на протяжении всей сознательной жизни (т.е. уже более трех десятков лет). Почему именно за эту команду - объяснить не могу. Так сложилось. В глубоком детстве. Если я оказываюсь в Москве и имею возможность посетить матч СПАРТАКА - всегда это делаю.
    Что до новосибирской футбольной команды, то я не могу считать себя ее болельщиком - разве что любопытствующим наблюдателем. К тому же, мне не очень импонирует позиция "иванов-родства-не-помнящих" - это я про переименование команды, которое я считаю глупой идеей, к тому же неталантливо реализованной.
    При всем при этом я вполне искренне желаю удаче команде Сибирь, только вот боюсь, что к полноценному участию в ПЛ она сейчас не готова (в силу многих факторов).
    Кстати, если угодно обсуждать в данном топе Сибирь, 1Д и прочие команды-лиги - вэлкам еще раз. Только вот оно должно быть по идее естественным и непринужденным, а не в духе наездов "не за тех болеете, не про то говорите, не туда ходите". Примите, пожалуйста, это к сведению (просьба личная).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Однако, у Ковача появляются шансы
    Ога, Карпин уже в дубль его (Кариоку) сослал заочно :ха-ха!: хотя думаю, тот вряд ли вернется теперь вообще при таком раскладе.
    А мож его Ковач и подбил? :tease:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А мож его Ковач и подбил?
    Ага, приехал матёрый "дед" и напугал 19-летнего юнца. Типа, "вали отседа быстро, салага, это место моё". :ха-ха!:

  • Однако, у Ковача появляются шансы.
    -------------------------------------------------------
    Ковач как может отбрыкивается от возвращения в Спартак
    скорее, у Павленки появился шанс снова выйти в стартовом составе, а у меня ещё один шанс проверить работает ли примета - Павленко в стартовом составе - к поражению Спартака

  • Да какой из Павленки опорник? :ухмылка:
    Тогда уж у Сабитова шансы. Хотя он такой же "второй павленко" - который год "подает надежды".

  • Да какой из Павленки опорник?
    -------------------------------------------
    согласен, никакой
    поэтому мне очень не нравятся слухи об интересе к нему Локомотива

  • Дык Локомотив если и собирается брать Павленку, то навряд ли на место опорника.
    Было же чье-то (Сёмина?) высказывание, что в Локо мало творческих игроков. Соотв-но, Павленку видимо прочат в диспетчеры.

  • Ну дак и у нас его когда-то "заменой Титову" называли...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну так, "когда-то" он и начинал, как молодой Титов.
    Только характера - 0.
    У Титова, правда, тоже с этим не фонтан, но за счет большего класса стал "звездой".

  • По поводу характера - вот я не понимаю кстати. Вроде как прошел парень испытание "огнем и водой", мог скатиться в Шиннеге, но ведь нет - отыграл в аренде, типа доказал, был возвращен в СПАРТАК и получил реальный шанс. Но вдруг взял и сдулся :dnknow:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В том то и дело - доверял ему Юран в Шиннике (а куда ему было деваться, других игроков не было, а тут все-таки человек с опытом игры в ЛЧ), он играл.
    Вернулся в Спартак, где конкуренция и надо доказывать, что ты лучший, он сдулся, и никому ниче доказывать не собирается. Поставят - играет, в запасе оставят - ну и фиг.
    Карпин же недавно не зря сказал, что Павленко надо уже вырасти из подающих надежды.
    Не вижу я у него желания землю грызть, лишь бы играть (тот же Быстров, пусть плохо играл в прошлом году, но в нежелании его упрекнуть нельзя, еще более классический пример - Бояра :ха-ха!:).
    А Павленко такой типичный "домашний мальчик". Вежливость и корректность вне поля - это конечно хорошо, но на поле (в т.ч. на тренировках) надо как-то "перерождаться".

  • Короче, Павленко, этакая творческая личность, которую низзя зажимать - толку не будет. А если раскрепостить, убрать факторы давления. то ... Зидан прям. :улыб:

  • В ответ на: убрать факторы давления
    Причем и со стороны соперников на поле тоже. :ха-ха!:

  • В ответ на: "не за тех болеете, не про то говорите, не туда ходите".
    Если Вы внимательно читали, моё обращение, то заметили, что я тоже внимательно слежу за выступлениями одной команды в ПЛ. А конкретно за ФК "Локомотив" Москва, не так долго как вы за Спартаком всего с 1994г. И информацию о этой команде предпочитаю обсуждать на сайте команды. Моё обращение нацеленно прежде всего на тех посетителей форума которые, увидев название топа и являсь Новосибирцами как подавляющее больщинство, посетителей NGS, попробуют узнать инфу о местном футболе.
    В ответ на: Любезный собеседник! Надеюсь, вы взрослый человек и догадываетесь, что на подобные советы обычно отвечают предложением не решать за других, кому чего делать.
    Это кому на сколько позволяет система самоконтроля.
    В ответ на: При всем при этом я вполне искренне желаю удаче команде Сибирь, только вот боюсь, что к полноценному участию в ПЛ она сейчас не готова (в силу многих факторов).
    Самый лучщий способ подготовится к участию в ПЛ, это участие в ПЛ. И чего не хватает сегодняшней Сибири, нынешний тренер, вашего Звёздного чемпиона России останавливал в Лиге чемпионов с командой из скромной Белоруссии, где надо полагать бюджеты клубов на уровне нашей первой лиги. Одного мало Сибири истинных поклонников, таких которые не взирая ни на дождь, ни на снег, ни на дачи. Вместе с командой на стадионе, а не у телевизора посматривающие в плоском изображении реальную игру, в которой не маловажную роль играют эмоциональные моменты, из числа тех, что через телетрансляцию большинство Российских операторов передать не умеет, т.к. не являются специалистами по трансляции футбола.

  • В ответ на: Сибирь не выйдет в ПЛ. ибо это абсолютно вне сферы интересов властей города и области... а жаль...
    Что-то до боли знакомое, мнение. А вы не думаете, что власти города это не только конкретные лица, а каждый из нас. Просто моё понимание данной ситуации, следующее Новосибирские любители футбола, в последние четыре сезона, слишком много наблюдали на высокие результаты Сибири в ПД и любую близость к выходу в ПЛ воспринимают как самособой разумеещеся. Типа им кто-то должен с учётом размеров города место в ПЛ. Стоит напомнить как ныне великий Зенит победитель КУ и СКУ. всего 13 лет назад с большим трудом выходил в ПЛ. В тот год кстати первой победой Чкаловца на выезде как раз была победа над Зенитом.

  • В ответ на: Моё обращение нацеленно прежде всего на тех посетителей форума которые... попробуют узнать инфу о местном футболе
    А форум это конечно самое главное место, где можно найти информацию (!) о чем-то. :ухмылка:
    В ответ на: нынешний тренер, вашего Звёздного чемпиона России останавливал в Лиге чемпионов с командой из скромной Белоруссии
    Ой, как Вы хорошо знаете биографию главного тренера любимой команды. :ха-ха!:
    И какого же "нашего" (кстати, почему не Вашего, Вы не гр-н России?) чемпиона останавливал Криушенко с белорусской командой?

  • Бред.
    Криушенко закончил тренировать БАТЭ в 2007 году. Кого он там останавливал тогда?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да я про тоже. Человек путает Криушенко с Гончаренко (к-й до сих пор тренирует БАТЭ).

    А Криушенко, как раз таки, 2 раза проиграл действующему чемпиону России 0:2 и 0:3, только было это в КУЕФА.

  • Человек не спец в КУЕФА, спец по первой лиге.

  • Не про ЧР, но чет больше некуда постить. :хехе:
    Руководство "Манчестер Юнайтед" приняло рекордное предложение "Реала" по трансферу нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду.
    24-летнего футболиста, который вновь, как и в прошлом сезоне, изъявил желание покинуть "МЮ", "Королевский клуб" готов приобрести за 80 миллионов фунтов стерлингов (131,2 миллиона долларов).


    Ауеть! :шок: Откуда у Реала такие бабки??? Они ведь еще Кака "на днях" купили за 92 млн. долларов. Даже Абрамович в его лучшие годы не мог себе такое позволить. :ха-ха!:

  • А самый главный вопрос - накой им это? Ну вот есть у них куча звезд - и что? Чемп не выиграли, в ЛЧ слились позорнее некуда Ливеру. Испанский вариант Динамо образца 2005 года

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Это не сколько вариант усиления своей команды, сколько ослабление конкурентов.

  • Писец, Реал еще и Давида Вилью судя по всему покупает. За 35 млн. фунтов (~50 млн. долларов). :шок:

    Помнится были они уже "галактикос" - Бэкхэм, Оуэн (к-й у них закис), Робинью... И чет не помню, вроде не так уж много они и выиграли тогда. По крайней мере, точно не доминировали в Европе.

  • А Спартак предложил Веллитону оформить российское гражданство. Причем, якобы Карпин сказал, что "есть реальная возможность".

    Как-то странно, недавно вратарю хоккейного Амура отказали в российском гражданстве. Причем тот уже давно в России. А Веллитон в общей сумме только 2 года за Спартак играет. Кто ж ему так сразу даст гражданство?

  • Был тут на спортс he обзор, кто может усилить сборную нашу. И среди прочих был Веллитон. Еще удивлся тогда, он же бразилец!
    Потом прочитал, что он вроде сам не против, да и разговоры такие давно ходят.
    Хоккеисты у нас есть хорошие, а вот футболисты...

  • Да судя по последней игре, и футболисты тоже неплохие. :хехе:

    Веллитон, конечно, хорош. Но он все тот же "маленький скоростной нападающий", коих у нас вроде хватает - Аршавин, Кержаков, Сычев.

    В дефиците у нас только защитники.

  • Вот как выйдеи на ЧМ-2010, там и посмотрим.

    Да хорошие защитники по всему миру в дефиците.
    Аршавину 27, Кержу около того. Сычеву надо срочно возраждаться, прямо срочно!
    Сколько Велику лет?

  • Осенью 23 будет.

    А за Сычева ща поди Сёмин возьмется. :миг:

    До 2010 года Веллитону все равно не успеют гражданство оформить.

  • Тут вопрос политики, надо будет и завтра будет гражданином!
    Да и через год-два Керж с Шавой уже не так играть будут.

  • В ответ на: Да и через год-два Керж с Шавой уже не так играть будут.
    С чего Вы взяли? Вы господь бог?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Тут вопрос политики, надо будет и завтра будет гражданином!
    Я что-то сильно сомневаюсь, что Карпин имеет прямой выход на президента РФ. :biggrin:

    В свое время Романцев (на тот момент тренер многократного чемпиона России и сборной страны) с очень большим геммороем выбил гражданство для Тчуйсе. При этом, во-первых, у нас тогда (как и щас) был дефицит защитников, а Тчуйсе считался лучшим на этой позиции, во-вторых, он в России к тому моменту прожил уже чуть ли не 5 лет.

  • Я-нет. Я же не сказал хуже, я сказал не так. Через три года им будет 30. даже если техника будет на уровне, то скорость уже не та.
    И это следует не из того, что "господь бог, а просто по жизни так и есть.

  • Карпин-то нет,а вот если Хиддинку, а там Мутко, а там...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: