Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Квалификация Рахимова желает лучшего, команда просто никакая!
    Вынужден согласиться.. Команда действительно никакая, да и тренер, видимо, тоже никакой. У команды нет ни почерка (в хорошем смысле этого слова, ибо почерка пропускать первыми всё же есть), ни тактического рисунка, ни характера, ни воли к победе. По персоналиям даже говорить не хочу, за исключением, может быть, Торбинского и Дуймовича временами. Секси-кэпа продавать или в дубль. Ну уж капитанскую повязку то точно пора забирать. Лучше вообще без капитана, чем с таким.

    Рашиду пора уходить. Рашида пора уходить. И как жалко, что тогда, когда выбирали между ним и Слуцким, не подписали Хомячка. А Крылья, тем временем, пока лидеры чемпа.

    Это не эмовысер, это факты. Команды как не было с первых туров, так и нет. Щас ещё в кубке наловим мячиков от 18-тилетних юнцов и будет совсем хорошо... :зло:

    Интересно, Газзаев уже наотдыхался?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • как бэ Спартак и Локо - ололо, доставили.

    ждем следующих туров:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • От самый ёмкий камент!! :ха-ха!:

    Локаматифчег удевил тож. Фдули аддушы.
    Делаем ставки: кто раньше? Миха или Рашидег? :миг:
    Тока вот ... а "вместо" - кого?? ВГГ и Олимпийский Чемпион тока свободны...
    За Слуцкава искренне рад :live:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ННП.
    Спартак в очередной раз разочаровал :хммм:
    В этом сезоне чемпионами снова не быть.
    Не везет с тренерами иностранцами. Нет от них особой пользы: Скала, Лаудруп, австрийцы Чернышов и Черчесов. Видимо идут просто за деньгами.
    Что Лаудруп делает, хбз, игры нет....просто отдельные действия игроков.
    Спартаку нужен русский тренер, со спартаковским духом: такие как были Романцев, Федотов (вот Григорьевича очень уважаю, достойный был человек, жаль свои сплавили).

  • ннп
    думал, что сыграть хуже Спартака невозможно
    но для наших ничего невозможного нет!

    самый показательный момент - замена подряд 2 капитанов, и третьим повязку взял Дуймович - человек, который играл 4 официальный матч за Локомотив, и объективно он был самым достойным

    Сычев деградировал до уровня игрока 1 дивизиона, если не хуже

    команды нет, руководство и Рашида надо гнать
    Юрий Палыч выиграл в этот уик-энд чемпионат Украины, надеюсь он возьмет КУЕФА и ничто не будет его больше держать в Киеве
    надеяться можно только на его возвращение летом, иных вариантов просто нет

  • В ответ на: ннп
    самый показательный момент - замена подряд 2 капитанов, и третьим повязку взял Дуймович - человек, который играл 4 официальный матч за Локомотив, и объективно он был самым достойным
    Тоже это очень сильно удивило :улыб:А какое было удивление Били когда его меняли :улыб:Я думал может судья с номером на табличке ошибся.......

  • В ответ на: Не везет с тренерами иностранцами. Нет от них особой пользы: Скала, Лаудруп, австрийцы Чернышов и Черчесов
    Ну, Чернышев с Черчесовым все-таки не иностранцы. :biggrin:
    В ответ на: Спартаку нужен русский тренер
    Вот че-то я уже не знаю, какой тренер нужен Спартаку.
    Российские были - Чернышев, Черчесов, Федотов.
    Иностранные были - Скала, Старков, Лаудруп (пока есть).
    Интеллигентный был - Старков.
    Мягкий был - Федотов.
    Жёсткий был - Черчесов.
    Не было пока только чемпионства со времен Романцева.
    Единственным кандидатом вижу только "волшебника" Хиддинка. Но за ним уже очередь выстроилась. И Спартак в ней явно не первый.

  • И все таки отнесу Чернышева и Черчесова к иностронцам. Они старались в Спартаке все сделать под западный уклон, по своему опыту в Австрии. По сути опыта в России у них не было.
    Мне кажется для Спартака неплохой вариант Сёмин, ну или Олег Иванович снова, Грозный тоже мог бы подойти :dnknow:

  • А какой у Чернышева опыт в Австрии? :eek:
    Он же российскую молодёжку тренировал. Причем неплохо. За что его и пригласили в Спартак.

  • В ответ на: Мне кажется для Спартака неплохой вариант Сёмин
    Э-э-э..!! :зло:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • тут еще и Кариока решил свалить :безум:
    http://www.championat.ru/football/news-204924.html
    накрылся СпаМ медным тазом

  • Ну от потери одного Кариоки точно всё кардинальным образом не изменится. :biggrin:

  • Прочитал новость. И что там в Бразилии, что туда надо срочно ехать?

  • Надо писать: что там в Спартаке из которого надо срочно бежать. Нынешняя команда просто недостойна называться Спартаком.

  • В новости сказано, что именно из-за обстановки в Бразилии, Кариока туда рвется.

  • Какие-то личные проблемы, видимо.

  • что с мамой якобы...
    хотя ИМХО потери не будет, если он уедет

  • Как не будет? Он же мегаталант.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В СПАРТАКЕ щас кого ни возьми - сплошь "мегаталанты". Тока чемпионами скоро забудем, когда были...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Он возможно и талант. Но если он уедет именно щас, потери не будет. Т.к. нет и приобретения - он еще не раскрылся полностью.
    Вот если б уехал через полгода-год, когда на нем вся игра уже держалась...

  • Я вот тут подумал, а кого мне реально было бы жалко из нынешних игроков Спартака "отпускать".
    Стёпа, Веллитон, Паршивлюк, ну может Быстров, потому как неравнодушный. И все... :dnknow:

  • Ну лично мне без вопросов - Плетикосу, Прудникова, Веллитона и Рыжкова. С натяжкой - Йиранека, Алекса.

  • Да нормальный состав у спартака, скажете у москвы лучше?Или у локомотива, состав ого-го какой а игры нет.
    Потому что тренер не сделал нормальной схемы игры. Я не понимаю почему Григорьев играет левого защитника, он же атакер! Или Быстрова кидают инсайдом, ну не его эта позиция. Флангов практически нет, благодаря этому Самедов справа и Чеснаукис слева, просто разрывали оборону спартака.
    А ведь в запасе есть Бояринцев, который бы неплохо сыграл на левом фланге, справа можно поставить БЫстрова, в центре Павленко и Алекса, в атаке большого Дзюбу и взрывного Веллитона.
    В защите Фати должен играть слева, у него для этого все задатки, и скорость и пас нормальный. В центре Йиранек со Штранцлем а справа Паршивлюк. Вот и команду собрали.

  • Кстати, отсутствие Бояры мне совершенно непонятно :dnknow: Хотя бы ради эксперимента поставили бы в старте, особенно в нынешней безвольной ситуации. Чего-чего, а характера и воли именно у него как раз хватает.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Быстрова кидают инсайдом, ну не его эта позиция
    Вот я, честно говоря, слабо понимаю, чем функции инсайда отличаются от функций флангового игрока (вингера). :dnknow: Проблема тут, на мой взгляд, не в позиции, на к-й играет Быстров, а в самом Быстрове, к-й заметно сдал.
    В ответ на: в центре Павленко и Алекса
    А опорником кто? Павленко? :eek:
    В ответ на: В защите Фати должен играть слева, у него для этого все задатки, и скорость и пас нормальный
    У Фати пас нормальный???? Да у него же 95% пасов мимо. В отборе он хорош, и в единоборствах и в игре на опережении, но максимум, что он дальше делает, это игра на отбой. Просто пинает мяч к центру поля, и атака опять идет на наши ворота.

  • Вот я, честно говоря, слабо понимаю, чем функции инсайда отличаются от функций флангового игрока (вингера).
    ----------------------------------------------------------------------
    вингер - это крайний защитник с функций поддержки атаки
    примеры - Роберто Карлос у них и Анюков у нас

    а инсайд - это крайний полузащитник, который не нагружен оборонительными функциями
    вот Вова Быстров - это классический инсайд
    Жирков до прошлого сезона тоже играл левого инсайда, а потом Гус переквалифицировал его в левые вингеры

  • Хм... а я всегда считал наоборот, что вингер - это чистый фланговый п/з. :biggrin:

    А кого тогда играл Быстров раньше - в Зените и в первые 3 года в Спартаке, пока его не стали именовать модным словом "инсайд"?

  • его и играл
    инсайдом в свое время называли полусреднего нападающего, когда играли в 5 нападающих

    сейчас инсайдом обычно называют место на поле, а не игрока

    слово совсем не модное, а наоборот - устаревшее
    это позиция из "итальянской системы" игры, по которой играли в 20-30-е годы

  • В ответ на: слово совсем не модное, а наоборот - устаревшее
    Да я помню, что инсайды "были" в середине прошлого века.
    Я имел в виду, что оно сейчас опять вошло в моду.
    Т.е. тот же Быстров все это время играл инсайда. Но никто его так не называл. Называли - левый п/з.
    А щас кого ни спроси - "мы используем схему с двумя инсайдами".

  • современный футбол более гибкий тактически, чем даже в 80-е, не говоря уж о более раннем времени
    и по ходу матча схема игры как в обороне, так и в нападении может меняться со стартовой, например, 4-4-2 или 3-5-2 на 3-2-2-3, где вторые 2 - это как раз и есть инсайды

  • Дааа... Это надо быть тренером Лаудрупом, чтобы за четыре футбольных месяца про...ть всё, что только можно. :безум:
    Были в "зоне ЛЧ" - вылетели. В зоне УЕФА - вылетели. В группе КУЕФА - вылетели. В Кубке России - вылетели.
    И еще ведь как вылетели! Безвольный слив Зениту в последнем туре ЧР-2008. Позорный проигрыш заштатному Неймегену. И щас 0:3 от Динамо. Причем от абсолютного никакого Динамо!!! У Спартака моментов было раза в 2 (если не в 3) больше, но у Динамо реализация 75%, а у Спартака - 0% и дичайшие провалы в обороне.

    И хрен знает, че делать. :dnknow: Вроде всё уже перепробовали - тренеров меняли, президентов меняли, игроков тасовали, молодёжь выпускали...

    P.S. А квалификация Лаудрупа-тренера всё больше вызывает сомнения. Зачем постоянно тасуется состав? В чем смысл двух никаких опорников в матче, где надо обязательно выигрывать? Зачем ждать первые 10 минут 2-го тайма и только потом делать замены? Какого чёрта на лавке сидит Бояринцев, а играет никакой Баженов?

    P.P.S. Вот феномен Баженова реально удивляет. Дерево деревом, но при любом тренере имеет твердое место в основе. Шаман, не иначе.

  • В среду вечером после матча с "Динамо" состоялось заседание совета директоров "Спартака", на котором генеральный директор красно-белых Валерий Карпин предложил отстранить от руководства командой главного тренера Микаэля Лаудрупа. Предложение было принято, а всю ответственность за результаты и тренировочный процесс совет директоров возложил на Карпина, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин. :eek: :eek: :eek:

    Совет директоров собрался после 22 часов??? Или там весь СД это Леонид Федун в единственном числе? :dnknow:

    Вообще, если бы сегодня было не 15-е число, я бы принял это за первоапрельскую шутку. Ведь сегодняшний СЭ вышел с интервью Карпина - "Мы полностью доверяем Лаудрупу". :шок:

  • Дак теперь Карпин тренером будет что ль?!)

    Однако.. австрийский Рашид крепче датского Мишы оказался..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • я сразу же после прихода Лаудрупа говорил, что зря он это сделал
    карму себе на всю оставшуюся тренерскую жизнь испортит
    так и вышло

    все, кто тренировал Спартак, после ухода как тренеры кончились, ни в одно приличное место их больше не звали

    и сдается мне, что для возрождения Спартаку нужно пройти очищение первым дивизионом, как в конце 70-х

  • В ответ на: и сдается мне, что для возрождения Спартаку нужно пройти очищение первым дивизионом, как в конце 70-х
    есть что то в этом :respect: , но и может получиться как с торпедой, уйти в никуда...

  • В ответ на: уйти в никуда...
    Вот-вот... Сейчас помойму времена уже не те.
    Последние возвращенцы из 1Л, которые дошли до лидеров, - ЦСКА и Локо (емнип). И было это еще при эсэсэсэре...
    Теперь, боюсь, развал будет означать окончательную смерть :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Последние возвращенцы из 1Л, которые дошли до лидеров, - ЦСКА и Локо (емнип). И было это еще при эсэсэсэре...
    ------------------------------------------------------------------------------
    оба-на!
    а два крайних чемпиона - Зенит с Рубином?

  • Ну да, Рубинчег забыл. Правда, я не думаю, что он стал вот уж реальным таким лидером, всерьез и надолго. Алания вон тож чемпионом становилась...
    А Зинид когда из первака? Как-то уже кажется, что он вечно тута :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Зенит вылетел в первом ЧР в 92, 3 сезона болтался в первом дивизионе, с 96 снова в высшем

  • насколько помню в 98 его вытащили, расширив вышку до 18 ти команд

  • упс... виноват, действительно в 96-ом...

  • :respect:
    Спасибо, а то такие примечательные факты с течением времени даж как-то забываются :улыб:
    ...
    Но все равно, мне кажется это несравнимые примеры. Во всех случаях это команды, на которые бросаются буквально все силы региона (порой с подключением госкорпораций), которые являются любимыми детищами местной власти и т.д. и т.п...
    С народными командами - ЦСКА, Динамо, Локо, Торпедо, ну и "самой народной" конечно :улыб:- все несколько иначе. Разрушить нетрудно, а вот отстроить потом... :1:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Дак теперь Карпин тренером будет что ль?!)
    Похоже, что так. Он же недавно, как раз, говорил, что начал задумываться на тренерской перспективой. Только в отдаленном будущем.
    А на деле вышло всё гораздо раньше.

  • В ответ на: Зенит вылетел в первом ЧР в 92, 3 сезона болтался в первом дивизионе, с 96 снова в высшем
    Так Зенит вроде 1 сезон ваще во 2-й лиге провел.

  • Ааааааааааа! Только не это! :зло: :cray-1: :not_i:

    "Анатолий Бышовец сообщил, что, вполне возможно, в скором времени он вновь займет место на тренерском мостике.
    - Не исключаю того, что в ближайшее время вернусь в большой футбол. Куда? Пока я не могу ответить на этот вопрос, но предложения есть, и очень серьезные, - заверил тренер олимпийских чемпионов Сеула-88
    ".

  • если это оно, то все.... встрял Спортаг...
    много он комад покалечить успел, да вот Спартака в списке то ешо не бывало...

  • порылся по сайтам, слухов масса, так что ВВГ то еще не в Локо :tease: хотя я его в Спртаке вообще не вижу, но и Бышовца вообще видеть нехочется...

  • на некоторых сайтах есть слух что Газзаев дал предварительное согласие быть тренером Спартака!

  • Лучше уж Газзаев, чем Бышовец.

    Игроков меняли, тренеров меняли, гендиров меняли. Так, кого еще не меняли? президент!

  • В ответ на: Так, кого еще не меняли? президент!
    Как так не меняли? Романцев-Червиченко-Федун. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: