Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Опять 25. :ха-ха!:
    В ответ на: ещё раньше - Сычев
    И чего он добился этот Сычев? Того, что из таланта, сравнимого с молодым Оуэном, стал загламуренным балбесом, забивающим за 12 туров 1 гол... за дубль. :ухмылка:

    Самедов если че и из Локо сбежал.
    Кокорин убёг в Динамо.
    Измайлов в Спортинг.

    Про Ковача с Шишкиным и Прудниковым вообще не в тему - всех троих в аренду отдал клуб!!
    С таким же успехом можно сказать, что Лоськов с Евсеевым сбежали из Локо. А еще Концедалов, Старков и Камболов.

  • Ну вы блин даете, Сычева с Оуэном сравнить.)) Не када они не были равными, не тада, не тем паче, сейчас.
    Везде есть те кто туды-сюды, но в любом случае у Спартака такая тенденция более проглядывается - перебежки, перемастурбации с молодыми своими, разве не так?
    Я вот что сказать хочу, спросить вернее.
    Египет - Бразилия глядели?
    Просто, думаю тему не стоит создавать, а турнир любопытный.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: И чего он добился этот Сычев?
    Ну, он до момента окончательного огламуривания успел стать лучшим футболистом России, чемпионом страны, обладателем кубка, так что чего-то он таки добился..)) Опять же, оглядываясь на "успехи" спартака после ухода Сычева, приходится констатировать, что правильно сделал, что ушёл тогда. Если только не предположить, что останься тогда Сыч в команде, спартак так и продолжил бы клепать чемпионства, но это веселые фантазии, конечно..))

    ЗЫ. От нас ещё Жиляев (правда он сдулся в итоге) и Гоарян ушли..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • какое имеет значение, чего добился Сычев
    из Спартака он сбежал - это факт
    потом сбежал Торбинский - это тоже факт
    ещё Погребняка забыл - тот, по-моему, вообще без мата о Спартаке говорить не может, так человека обидели

    причем Торбинский и Погребняк бежали из Спартака игроками замены, сейчас это игроки основного состава своих клубов и сборной, Погребняк к тому же - чемпион России, выиграл 2 еврокубка, в одном стал лучшим забивалой

    по другим фамилиям спорить не буду, возможно кто-то и не хотел уходить, а их просто выперли из клуба

    у нас по существу выперли только Вадика и Лоськова, но это темная страница истории команды, к которой приложил руку Бышара, это демон в человеческом обличье, сами знаете :-)

  • В ответ на: успел стать лучшим футболистом России
    Чет не помню, а в каком году он им стал? :dnknow:
    Поди в том самом 2002? :biggrin:
    В ответ на: Если только не предположить, что останься тогда Сыч в команде, спартак так и продолжил бы клепать чемпионства
    "Клепать" бы мож и не стал бы. Но то, что 2002-й год закончили бы выше - стопудово. Сыч тогда забивал в каждом матче, и по сути был основным нападающим. После его ухода Спартак остался с одним Бесчастных, к-го по необходимости перевели в опорники.

  • В ответ на: Сычева с Оуэном сравнить
    А почему нет? Чел в 18 лет с листа начал забивать в каждом матче, включая Чемпионат мира.
    То, что из него "Оэуна" не получилось, это уже другой вопрос. Сам виноват.
    В ответ на: у Спартака такая тенденция более проглядывается
    У Спартака просто больше талантливых воспитанников. :ха-ха!: Молодежка который год подряд занимает первое место. Куда их всех девать то? Для основы они еще сыроваты, в дубле каждый год появляются новые "прудниковы", вот и отдают в аренду. Кто-то пробивается через аренду, кто-то уходит в другие клубы, кто-то в никуда. Естественный отбор.
    А почему любой уход любого ничего еще не добившегося "сопляка" преподносится как главное событие межсезонья, уже неоднократно сказано.
    В ответ на: Египет - Бразилия глядели?
    Тока голы.

  • В ответ на: Чет не помню, а в каком году он им стал?
    Поди в том самом 2002?
    Ну как же? В 2004, аккурат как пришёл в Локомотив..))
    В ответ на: После его ухода Спартак остался с одним Бесчастных, к-го по необходимости перевели в опорники.
    Интересный ход. По-моему, он абсолютно антагонистичен воспеваемому всюду так называемому спартаковскому стилю, а-ля вы забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим..)) То есть стилю, основанному на атакующих действиях, а здесь из хорошего по тем временам нападающего (да к тому же единственного) делают опорника. Зачем? Это ли не начало конца спатаковской гегемонии на аффинажном заводе, отливающем золотые медальки?) Так что не в Сыче дело, наверное..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: какое имеет значение, чего добился Сычев
    из Спартака он сбежал - это факт
    В том то и дело, что имеет. :yes.gif:То, во что он превратился, наглядно показывает, что он за человек. Как начал с истории с Поршем, так и продолжает.
    В ответ на: ещё Погребняка забыл
    И правильно - потому что он никуда не убегал, его продали, причем за солидные деньги.

    По Погребняку ваще претензий не понимаю (его в том числе). Ему давали шанс, он играл, выходил не на замену, а в основе. Играл хреново, забивал мало. Ну и че, его надо было еще 3 года ставить в состав в ущерб результату? Или мариновать на лавке, лишь бы не продавать в другой клуб?
    Человеку сделали доброе дело, продали его в другой клуб, у него там пошло, он раскрылся и стал игроком сборной, чемпионом и обладетелем всего-всего.
    Так пусть радуется и благодарит клуб, к-й дал ему шанс раскрыть себя в другом клубе.

  • В ответ на: У Спартака просто больше талантливых воспитанников..
    Сути это не меняет. Да и не на много больше. И факт этот тем более им чести не делает.
    Я собсно за Зенит, в свое время, стал болеть как раз из-за того, что своих выращивали, на своих поднялись. Щас правда ситуация изменилась, тоже уподобились. :dry:
    В ответ на: Египет - Бразилия глядели?
    Эх, а здря. Бразилы как всегда, блин. Всё ничего, да вот эта их самоуверенность, что они лучше, а следовательно вальяжность, чуть не наказала их снова, а жаль. :спок:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: По-моему, он абсолютно антагонистичен воспеваемому всюду так называемому спартаковскому стилю, а-ля вы забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим..
    Это бразильский стиль. :ха-ха!:
    Под такой стиль нужны исполнители, тогда их просто не было.
    Насколько помню, была эпидемия травм, и опорника не было вообще. При отсутствии центра Бес бы бегал вхолостую и толку от его мастерства в атаке было бы 0. Потому и поставили его, как самого опытного, на место опорника.

    Я ж не спорю, что с 2002 года началась это известная закупка "фло и огунсаний" (почему и остались без другого нормального напада). Но остался бы Сыч - Бес бы играл опорника, а Сыч бы забивал. А так в одном месте кое-как залатали, а в другом - дыра.

  • В ответ на: Да и не на много больше.
    Ну перечислите талатнливых воспитанников Зенита, ЦСКА или Локо.
    А я в ответ перечислю спартачей. Есть подозрение, что будет больше, чем у всех вместе взятых.
    В ответ на: И факт этот тем более им чести не делает
    Какой факт, что у Спартака больше своих талантливых воспитанников? А почему не делает то? Воспитывать звезд этого плохо? :ха-ха!:
    В ответ на: Я собсно за Зенит, в свое время, стал болеть как раз из-за того, что своих выращивали, на своих поднялись
    А кто в Зените свой то, окромя Арша, Кержа, Малафеева и Денисова? :dnknow:
    Причем первых двоих так же можно зачислить в "сбежавших". :миг:

  • В ответ на: Но остался бы Сыч - Бес бы играл опорника, а Сыч бы забивал.
    :ха-ха!:
    Так вот кто убил Спартак! :ха-ха!: Ай, да Димулька!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да, га... гад он, гад. :yes.gif:

    Точно так же, как один, пусть и "демонический", Быш не может развалить целый клуб. Так и Сыч не в одиночку, но положил начало развалу.

  • В ответ на: Ну перечислите талатнливых..
    Это будет бесконечно, в том плане, что начнется спор о том, кто есть действительно талант, а кто - нет, вдобавок.
    В ответ на: ..Какой факт..
    Я имел ввиду, что наличие бОльшего кол-ва доброго молодняка не меняет сути того, что Спартак их не ценит и не рОстит дальше, скорее наоборот.
    В ответ на: ..А кто в Зените свой то, окромя Арша, Кержа, Малафеева и Денисова?
    А кто из Спартаковских до их уровня поднялся? Много ли таких? Павлюченко дополз, разве что.
    И эта, там еще Быстров был.
    В ответ на: ..Причем первых двоих так же можно зачислить в "сбежавших". :миг:
    Дык я и грю, тоже повелись, "испортились" теперь то.:хммм:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Значицца, про Торбинского. Закончился контракт, ушел туда. где платят больше. Скандала, как с Сычевым не было! При чем последние матчи доиграл как надо, а не спустя рукава!
    Торбинский не игрок замены, а игрок основы был, когда уходил!

    Далее про "сбежавших"! И Спартака касается, и Зенита, и так далее.
    Это для нас футбол это спорт, развлекуха, поболеть и так далее! для футболистов это работа! Они там зарабатывают деньги! Для себя, для семьи, на старость, на залечивание травм, на бизнес свой, потому что где-то работать еще, кроме спорта они скорее всего не могут. А футболистов много, а должностей типа "спортивный функционер" мало!

    Когда нам, не футболистам, предлагают другую должность в другой фирме- другая ответсвенность, другие задачи, оплата может быть другая (больше или меньше), чаще всего соглашаются на то, чтобы сменить работу! У футболистов также!
    Нас же никто не позорит, тряпками сцаными не кидает и так далее.

  • Дак этсамое..)) Может он нам щас и Локомотив тихим сапом разваливает, не забивая нифига?!))
    Блин, надо его или опорником, как Беса в наказание делать или обратно в спартак (тоже в наказание).

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Я имел ввиду, что наличие бОльшего кол-ва доброго молодняка не меняет сути того, что Спартак их не ценит и не рОстит дальше, скорее наоборот
    На это я уже ответил, что некуда их всех девать, не-ку-да.
    Выживает сильнейший, а "слабейшие" потом ноют на всех углах, что их "выгнали из Спартака".
    В ответ на: А кто из Спартаковских до их уровня поднялся? Много ли таких? Павлюченко дополз, разве что
    Павлюченко, кстати, не фига не спартаковский воспитанник. :ха-ха!: Он из Динамо Ставрополь. Нам чужих заслуг не надо. :хехе:До уровня четырех вышеперечисленных (какой период времени то брать?) - Титов-Тихонов, Сычев- Погребняк-Торбинский, Шишкин-Иванов-Ребко-Самедов-Прудников (все пятеро последних вызывались в сборную России).

  • В ответ на: А кто из Спартаковских до их уровня поднялся? Много ли таких? Павлюченко дополз, разве что.
    Тока Павлюк года три до спартака в Волгограде играл. А ваще, он краснодарский вроде. Так что он не их воспитанник.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вообщем-то так, но и не совсем. Всегда идет речь о том, что работа их - это шоу для зрителей. И всегда есть такое понятие как "родина", признание и т.п., что даёт свои плюсы тем же футболистам, в том числе и материальные. Вообщем, в каждой работе свои нюансы, в футболе, при всей своей меркантильности, тоже есть своё, и хочешь, не хочешь, а учитывать сие нужно.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Может он нам щас и Локомотив тихим сапом разваливает, не забивая нифига?!
    Да у вас там целая колония "засланцев-развалителей". :ха-ха!:
    В ответ на: или обратно в спартак
    Фиг! Просился уже - не берут. :tease:

  • В ответ на: ..Выживает сильнейший, а "слабейшие" потом ноют на всех углах, что их "выгнали из Спартака"..
    А кто выжил то там? Не нормально это, кады все "ноют", причины на то должны быть, чтобы все.
    В ответ на: Павлюченко, кстати, не фига не спартаковский воспитанник..
    Ну тем паче.))
    В ответ на: ..Сычев- Погребняк-Торбинский..
    Ну да, тока где они выросли-то? Никак не в Спартаке, за исключением Сычева, тот да, играл там.
    В ответ на: ..Шишкин-Иванов-Ребко-Самедов-Прудников..
    Вызов - это еще не тот уровень.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: А кто выжил то там? Не нормально это, кады все "ноют"
    Как раз таки, гораздо проще посчитать тех, кто ноет. :ха-ха!:
    Достаточно пальцев одной руки - Сычев, Погребняк, Торбинский. "С натяжкой" - Самедов.
    Ребко не ныл, что его "выперли", он наоборот - ныл, что его не отпускают. :ха-ха!:
    В ответ на: Ну да, тока где они выросли-то? Никак не в Спартаке, за исключением Сычева
    Здрасьте? А Торбинский где вырос??? :eek:
    В ответ на: Вызов - это еще не тот уровень
    Не тот, что у Кержа-Арша - да, безусловно. Но сравним с уровнем Денисова.

  • Пошел искать ссылку на стаью на спортс.ру там про переход Кака все сказано.

    Кратко, не все игроки Мальдини! А если бы все были Мальдини, в плане всю жизнь за один клуб, то именно в этом плане Мальдини бы ничем не выделялся!

    музыканты тоже шоу для зрителей, переходят из одной группы в другую, либо свою сольную начинают. И чо? Все предатели сплошь и рядом?
    Работали вы в школе, учителем, за копейки, биологом-химиком, например.
    А вас зовут на завод какой-нить, тем же химиком, работа ближе к специальности, к химиии, з/п ваще не сравнить. Соц пакет отличный,ДМС. там и другие плюшки.
    а вы говорите: Неееет, не пойду, это же моя школа, я тут учился, если бы они мне знания тогда не дали, я бы универ не закончил, химиком бы не стал! ну и что, что нервная работа, малооплачиваемая, пенсия маленькая будет, на еду не хватит, не говоря про лекарства. Я останусь в школе!

    Павлюченко-то предатель! Ага, Краснодар там, Ставрополь, Ротор потом, Спартак, Тотенхэм. Ишь летун какой! Его клуб его вырастил, играть научил, а он ща впремьер-лиге басурманской! надо было оставаться в родной 2й лиге!

    Смертин! Обратно в Динамо (Барнаул)!
    Жиркова в Тамбов!
    Торбинского- в Челябинск!
    Бразилов всех по деревням их! И так далее!

    Другое дело, что Смертин школу детскую футбольную открылв Барнауле. На свои, видать, деньги! А играл бы в Динамо, так и форму себе сам покупал. А так глядишь, из этой школы может еще один Смертин получится!

  • В ответ на: Пошел искать ссылку на стаью на спортс.ру там про переход Кака все сказано
    Тогда уж про Криштиану Роналду.
    Кака наоборот образец для подражания - "продался", чтобы помочь клубу с деньгами.
    В ответ на: Торбинского- в Челябинск!
    Какой Челябинск? В Норильск его, за полярный круг! :ха-ха!:

  • Да чёж вы так кардинально мой пост перевернули. :1:
    Я ж сказал, вернее согласился с вами, просто сказал, что везде есть свои нюансы, и их надо учитывать, а не просто бросаться на "сыр".
    Тот же Кака отказался ведь в прошлом году в МанСити уходить, к примеру. Ну не совсем тот пример, конеш.))

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • А че, между прочим интересно бы было, кто бы из клубов смог чего, а кто нет, останься каждый на своем месте из игроков.)))

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Кака наоборот образец для подражания - "продался", чтобы помочь клубу с деньгами.
    Не, был бы образцом, если бы из своего кармана помог и в клубе остался..)) А так - обычное дело..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ладно, тогда ссылки не будет.
    Просто глупо критиковать футболистов, и вообще спортсменов, за переход в другой клуб.
    Как там было "кто не грешен. пусть кинет в меня камень"?

  • Ну перечислите талатнливых воспитанников Зенита, ЦСКА или Локо.
    ----------------------------------------------------------------
    у Локомотива - Измайлов (хотя он вообще-то из Торпедо, но пришел в Локомотив сырым материалом), Билялетдинов, Глушаков, Минченков
    у ЦСКА один Дзагоев стоит всех талантливых воспитанников Зенита, Локомотива и Спартака вместе взятых, а ещё есть Акинфеев

  • В ответ на: А че, между прочим интересно бы было, кто бы из клубов смог чего, а кто нет, останься каждый на своем месте из игроков.)))
    Было бы интерсено, но уж больно на рабство похоже.

  • Я так чувствую, что сейчас дискуссия до маразма дойдет!

    Уровень- не уровень (призыв в сборную урвень? А если в запасе просидел? а если вышел только на 5 минут?)

    Сырой материал. Тут вообще не обходимо в понятих разобраться. Это как? Бегать умеет, мяч видел, простые финты получаются, а сложные нет?

  • В ответ на: у ЦСКА один Дзагоев стоит всех талантливых воспитанников Зенита, Локомотива и Спартака вместе взятых, а ещё есть Акинфеев
    Вот именно, что у ЦСКА - один Акинфеев. Всё!

    Дзагоев не фига не воспитанник ЦСКА, как бы об этом "вскользь" не упоминали Гинер с Газзаевым.
    Он воспитанник Тольяттинской академии футбола.
    И был куплен ЦСКА перед началом прошлого сезона в "Крыльях Советов-СОК".

  • В ответ на: Я так чувствую, что сейчас дискуссия до маразма дойдет!
    Дискуссия до маразма дойти не может. :ха-ха!:

    Кстати, пожалуй надо и Сычева из числа воспитанников Спартака вычеркнуть - он воспитанник Омска. :миг:

  • В ответ на: ..Просто глупо критиковать футболистов, и вообще спортсменов, за переход в другой клуб.
    Как там было "кто не грешен. пусть кинет в меня камень"?
    Эт вы не про меня, надеюсь, я не критиковал.:улыб:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: ..Кстати, пожалуй надо и Сычева из числа воспитанников Спартака вычеркнуть - он воспитанник Омска. :миг:
    Еклмн, кто ваще остается-то? :ха-ха!:
    Выходит тока скауты и деньги инвесторов.)
    ЗЫ: Это я в общем иронизирую, про все клубы, не про Спартак, не подумайте.:yes.gif:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Было бы интерсено, но уж больно на рабство похоже.
    Ну ниче, когда-то под подобным рабством наша хоккейная СССР всех уыиграла.))

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: когда-то под подобным рабством наша хоккейная СССР всех уыиграла
    Здрасьте, какое там рабство во времена хоккейного СССР?
    Переходили тока так хоккеисты - в ЦСКА и Динамо. :yes.gif:

  • Ёёёёё........смотрю, думаю: ну нифига напостили, поди новости какие интересные.....а тут. о5-25 :death:
    Крайний раз вроде такой спор разгорался по поводу нытья Ребко. И чё щас тот Ребко? Мегазвездит? В основе сборной? Топ-клубы рвут на части?... :dnknow:
    Такшта ниачем базар опять.
    К слову, обратил внимания на промелькнувшие обороты типа "клепали медальки" и т.п. Дак вот, на днях общался с одним товарисчем, локофан кстати :миг: раскололся он наконец, что болеть за Локо стал по принципу "за кого-нить против СПАРТАКА" - в те годы, когда Локо подыматься стал.
    Это я вспомнил опять старую истину "в России все болеют или за СПАРТАК или против СПАРТАКА" :ха-ха!:
    Отсюда и споры такие.....смешные.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Нет, это не вам, вернее не только вам.

    Оффтоп конечно, так что там про хоккей?
    Это когда всех путевых в ЦСКА забирали?

  • Не, када не отпускали в НХЛ.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Дак вот, на днях общался с одним товарисчем, локофан кстати раскололся он наконец, что болеть за Локо стал по принципу "за кого-нить против СПАРТАКА" - в те годы, когда Локо подыматься стал.
    Дакэта.. чувак то этот - делегат всея остальной неспартаковской руси што ли?) Или его признание просто спартаковцким болелам (не всем, не буду таким огульным, как вы :)) просто в струю?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Ёёёёё........смотрю, думаю: ну нифига напостили, поди новости какие интересные....
    По слухам, вроде как Слуцкий заяву написал. После того матча.

  • В ответ на: думаю: ну нифига напостили, поди новости какие интересные
    Конечно, новости!
    Коллективно выяснили, что Павлюченко воспитанник ставропольского футбола, Дзагоев - тольяттинского, Сычев - омского, а Торбинский - норильского. :ха-ха!:

  • В ответ на: После того матча
    После какого "того" матча? :eek:
    С Тереком шоль? А че там такого страшного случилось - ну и проиграли, бывает. :dnknow:

  • В ответ на: Не, када не отпускали в НХЛ.
    Было время, когда у нас почти вся сборная футбольная была из легионеров. Много выиграли?
    Последний ЧЕ. Кто там из легионеров был у нас?

    ЧМ по хоккею. Я это... запамятовал, много легионеров было? А на прошлом?

    так мож, легионеры-не легионеры, победы, либо относительный успех, не от этого зависит?

    а эта чудная пятерка в Детройте? Они там феерили, потому что их за границу отпустили?

  • В ответ на:
    В ответ на: После того матча
    После какого "того" матча? :eek:
    С Тереком шоль? А че там такого страшного случилось - ну и проиграли, бывает. :dnknow:
    Это стеб такой? :миг:Тогда в том же духе. Проиграли, расстроился тренер. решил . что его вина. Ну и написал.

  • В ответ на: Последний ЧЕ. Кто там из легионеров был у нас?
    Хиддииииииииинк! :tease:
    В ответ на: ЧМ по хоккею. ...А на прошлом?
    На прошлом как раз таки много. :yes.gif:
    В ответ на: а эта чудная пятерка в Детройте? Они там феерили, потому что их за границу отпустили?
    Всяко! Не отпустили бы их за границу, как бы они в Дейтройте то феерили. :ха-ха!:

  • В ответ на: Это стеб такой?
    Не, вот здесь как раз не стёб.
    Я мож просто не в курсе каких-то о новостей о некоем "том" матче. :dnknow: Че случилось то?

  • Почитай Дзичковского в Сэксе.. "Микросотрясение".. вроде на эту тему)

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Хидинк не в счет. Мыж про игроков тут. ЧЮ оценил :live:

    Про этот матч, за два дня до матча говорили, что договорняк голимый. Ставки многие конторы не принимали и т.д.
    "говорили"- читал на разных сайтах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: