Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Видео Бадюка много на ютубе..."когда на тебя нападают с ножом,надо бежать,потому что даже я,человек 30 лет занимающийся БИ, пропускаю нож в половине случаев."
    В пять минут никто вменяемый и не стремящийся развести тебя на деньги не научит бою против группы,против ножа,пистолета,палки.... Необходимо время, необходимо подготовить базу, развить физические и психологические способности...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Справедливо, но бывают случаи когда бежать просто некуда - например подъезд и там выбирать не приходится. Или пан или пропал.

    Понятно что нужны не простые навыки - вопрос в том, где максимально быстро без танцев можно обучиться самообороне.

  • Максимально быстро-как быстро? Для кого-то быстро это неделя,для кого-то год.
    Хочешь максимально быстро научиться драться- в день десантника, ближе к вечеру ,подходишь к самому здорому и плюёшь в лицо,остальным объясняешь их нетрадиционные сексуальные пристрастия... другого выхода,кроме как быстро научиться драться у тебя не будет.
    О втором варианте-купить калаш, тут пишут на протяжении ряда лет.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ой не)) Я вероятно не так выразился! Вроде все знают что сейчас "на рынке" полно всякого рода обманщиков которые только вводят в заблуждение своих учеников. Аналогично многие пишут и про Айкидо - в т.ч. и сами последователи утверждают про 95% брак в их среде.

    Вот разговор о том как не попасть во все эти 95%.

    Скажем так - я когда занимался тое-кво-до, дзюдо и рукопашкой то понял что для улицы лучше всего подходит именно РБ а не все те красивые движения в виде различных "вертушек" и т.п. Хотя естественно не последнюю роль играет учитель и тяга ученика к самосовершенствованию.

    На тое-квон-до нас гоняли реально, было много крови, постоянная боль и т.п. - сен-сей нас регулярно в спаринги "по кругу" пускал. Но вот реального применения в жизни данным ударам в прыжке я не нашёл - ну неудобно на льду в зимней одежде такие пируэты выписывать.

  • В ответ на: вопрос в том, где максимально быстро без танцев можно обучиться самообороне.
    Вам таки надо на бокс))) за пол года - год вам поставят удар и научат от этого удара уходить,быстрее не будет НИГДЕ.Не стоит заморачиваться на смертельные,секретные или экзотические стили.Если нужно быстро - то на бокс или тай.Хотите еще и здоровья - восточные.

    Вот даже так логически подумать : кто применяет рукопашку в реальных или боевых условиях? Чтобы и против группы и против оружия ? Спец.войска,армия,ОМОН. Ну не учат там "вьюнам" всяким или славяно-горицкой борьбе - бокс,самбо,кикбоксинг (в основном).Я слышал карате годзю рю где то база (не помню где).

  • А тай,разве не экзотика!?

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Давно уже не экзотика.
    Быстро и эффективно. Правильный лоукик ( а не поджопник,как делают многие) может многое объяснить нападающим.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Лоу классический!?Когда на ноге ботинок?По меньшей мере странно...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Что странного?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А что странного? Лоу бьется голенью и обувь не помеха (если не в валенках конечно).

  • Для спортсмена,видимо ничего...он так подготовлен.

    В том то и влияние экзотики,что бьют ОБУТОЙ ногой,как будто голой...как на соревнованиях!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Да и маваши гери ,даже в берцах, прекрасно делаются.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • У нас на отработке бьют голой ногой по голой ноге, для доходчивости ощущений...не во всю силу,даже не в половину...но всё равно становится понятно куда бить. :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Знаю как бьется лоу.Чтоб было понятнее,вы получали когда-нибудь поставленный удар ногой в обуви в кость голени?!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Угу.... а когда стоишь в паре и минут 5 работаешь лоу кик... через 10-15 ударов бьем сильно только когда тренер подходит.А если заметит что халява то решит что не умеем и для наглядности сам покажет как.

  • Я служил с 99 по 2001,тогда дедовщина была не то что сейчас.Хорошо знаю.

  • Не желаю Вам доктору через несколько лет рассказывать,как вы били голень в голень ради спортивных потех!

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Этого Мастера уважаю,и с техникой его согласен,НО пример не совсем корректен,вспомните его стаж практики!Разговор ведь зашел о том,"чтоб быстро",не забыли...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Вдруг мне повезёт и я найду своих инструкторов у которых раньше занимался рукопашкой.

    Ребят, кто в курсе где сейчас преподают А. Захаров и О. Геральдович? раньше тренировки проходили в Современнике, два года назад они ушли оттуда. Где их можно найти?

    Неплохо ребят по АРБ и панкратиону готовили в своё время.

    Или поделитесь опытом где на ваш взгляд хороший инструктор есть?

  • Ты мне напоминаешь автора соседнего топа,тот уже который месяц всё думает и вопрошает....а годы идут.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну у каждого свой путь.)) Я решил что всё просто как два пальца, а оказалось - пришёл на тренировку а там взросляка нет и мои инструкторы уволились давно. Потом кимоно искал, потом покупал, потом... ё-маё. Пока покупал конечно паралельно справки наводил - что, где, когда. покупка кимоно это вобще отдельная история была.

    Дорогу осилит идущий. Если у кого-то всё более удачно - я только рад за них.

  • Зачем такие заморочки с кимоно,без него не пускают? У меня его никогда не было ))) футболка и треники,летом когда жарко - шорты.

  • Пускают, но смотрят косо)) Мне сначала намекали а потом откровенно спрашивали почему без кимоно на тренировку хожу - ну рукопашке так было.

  • Хотя вот помню в середине 90х на тое-квон-до ходил, у нас вобще не было не то что кимоно - не было ни какой амуниции и даже мешка. Ни каких тебе накладок, шлемов, лап и т.п. - были спортивные штаны и футболка. не было даже "татами" как такового - был зал с деревянным полом в обычной школе.

    Только у инструктора было кимоно. Согласен что это всё лишнее - было бы желание.

    Исправлено пользователем brigadir777 (22.02.12 13:29)

  • В джитсу отработка некоторых техник в кимоно.
    Да и дисциплина какая-то должна быть,смотришь на видео школ боевых магов,кто в чём...в шортах,камуфляже,домашних трениках....смотреть противно.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Видео Бадюка много на ютубе..."когда на тебя нападают с ножом,надо бежать,потому что даже я,человек 30 лет занимающийся БИ, пропускаю нож в половине случаев."
    В пять минут никто вменяемый и не стремящийся развести тебя на деньги не научит бою против группы,против ножа,пистолета,палки.... Необходимо время, необходимо подготовить базу, развить физические и психологические способности...
    И то - нет никакой гарантии что тебя не порежут. :agree:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Кто носит маечку "шпетцнас" тому любая баба даст :злорадство: :rofl:
    Я один раз как то даже в сланцах наблюдал адепта. Забавное зрелище. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Я согласен но тут очень много всяких За и Против. Например есть устойчивое мнение что спорт убивает БИ как таковое всеми своими правилами. Форма должна соответствовать содержанию конечно. Помню как на дзюдо тренер делал замечания тем у кого пояс был неправильно повязан))

  • Все боевые искусства убивает отсутствие полноконтактного поединка в тренировочном процессе. Многие "боевые" маги этим пренебрегают, скрывая свое неумение контролировать ход поединка и свои действия под страхом того, что все приемы мегошмертельны. :миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • А что,в боксе есть полноконтактные поединки!? Без перчаток!? :eek:

    Что-то часто Вы шепелявите...думаю Вам к логопеду надо...:улыб::улыб:

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Да, наслышан. Только я что-то понять не могу как спаринги и вобще обучение проходить если всё это смертельно.

    В памяти всплывают моменты когда мы просто с парнями встречались в зале, что называется "поколотить" друг-дружку - отработать какаи-то моменты, нормальный тренировочный процесс - почему кто-то этим принебрегает - может там "сверхсекретные удары" как когда то в АРБ.

    Я не знаю))

  • В ответ на: А что,в боксе есть полноконтактные поединки!? Без перчаток!? :eek:

    Что-то часто Вы шепелявите...думаю Вам к логопеду надо...:улыб::улыб:
    Думаю, тебе и в перчатках хватит чтобы скопытится, если в полный контакт работать. :biggrin: Да любому человеку хватает. :biggrin: Ну, психов-адептов Кочергина в расчет не берем конечно. :злорадство:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • А вот так и проходят - одна голая теория. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Крут парень...крут и не вежлив...сожалею...

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • О чем? Я говорю о том, что любому человеку хватает и удара в перчатке, чтобы отправится в глубокий нокаут, зачем себя еще излишне травмировать то при этом? Кому то экстрима не хватает, так можно с таким же успехом пойти и на толпу гопников нарваться - результат будет похожий - ничему не научитесь, зато наполучаете по самое небалуйся. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Всем. Я тут уже яндекс и гугл изнасиловал в поисках "обычного" РБ - везде попадаю на сайт клубов где парни в камуфляже или национальной одежде - боюсь что не по адресу попадаю.

    Может кто подскажет где обычные занятия по РБ/АРБ/панкратион/ например? Вроде большинство занимались - подскажите адрес. Сейчас в голове от этих поисков такая каша - вроде раньше просто было - "рукопашка" и точка, а сейчас...

    Ребят особенно если Ленинский район то буду особо благодарен.

    Спасибо.

  • Ломоносова 57а.Тренер М.Царев.

  • Альтаир на Некрасова, Крючков Андрей, но предупреждаю, там все жестко очень. Не Кочергин конечно, но спарринги там безголовые:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • anamast, hohlenok Благодарю! Это именно то, чего я хотел - конкретных адресов и кратких рекомендаций.

    Правда я в среду всё таки перерыв кучу сайтов нашёл клуб Тигр, федерация АРБ, вроде понравилось правда чуть не "помер" на разминке - я там самый старый в свои 28. С непривыйчки сейчас всё болит, хотя было бы странно если наоборот. Здоровье это одно но желания у меня хоть отбавляй.

    Тренировки там 3 раза в неделю, 1000 р. в месяц.

    Однако наверное и по вашим адресам я тоже схожу, ради интереса и не только. Если кто ещё даст подсказку - буду рад.

  • В ответ на: О чем? Я говорю о том, что любому человеку хватает и удара в перчатке, чтобы отправится в глубокий нокаут, зачем себя еще излишне травмировать то при этом?
    что касается удара, то да,.. а вот защита в перчатках (кажется называется "глухой") весьма опасна, так как защищаясь в перчатках против перчаток, совсем не то, что защищаться голыми руками проив голых рук (или против рук с каким нибудь предметом).
    Да ив боксе полно условностей, теже лоукики насколько знаю неодобряются, борьба и т.д.,.. а так потихоньку подходим к правилам ММА, которые из всех остальных правил наиболее приближены к реальным поединкам, хотя там тоже условностей хватает.
    П.С. Естественно любой даже плохой практик имеет шансов выйти победителем больше любого хорошего теоретика:улыб:

  • Мишань, ну боксеры тоже не дураки, в глухую закрываться не будут, хотя, я и без перчаток могу - еще удобней даже - обзор больше. :biggrin: А защитный арсенал бокса одной глухой не ограничивается, уйти от удара можно множеством способов - уклонами, на ногах, сбивка, контратака упреждающая - это если ты явно быстрей... это если не вдаваться в подробности, а если вдаваться... забанят за оверквотинг. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: А защитный арсенал бокса одной глухой не ограничивается, уйти от удара можно множеством способов - уклонами, на ногах, сбивка, контратака упреждающая - ....
    Это всё понятно, я писал про то, что бой в перчатках накладывает свои определенные ограничения и специфику боя. И рисунок боя он индивудаелн в зависимости от того это спорт и реальный бой , условия боя, я вот не могу представить солдата прыгающего в челноке с саперной лопатой :biggrin: , как правило там есть время на одну атаку и на расдергивание противника нет, так у противника может быть любое оружие, которое вначале не оценил (пистолет в кобуре подмышкой) и времени прыгать перед ним тупо нет.

  • Так... еще один мне тут заяснять будет про применение рукопашного боя в боевых условиях. :biggrin:
    Мне тут уже недавно заяснял один любитель шмертельных русский стилей, что СК лично сам Кадочников в боевых условиях проверял, правда когда и где - не сказал, военная тайна мол. Мне стало интересно почему этого чудаковатого деда сразу не пристрелили, а начали тоже кулаками махать? Где он таких придурков нашел? Человек не нашел что ответить. :biggrin:
    В современных условиях все решает пуля. Если ты не в курсе, но даже спецназ не штурмует объекты с голыми руками и предпочитает пристрелить врага сразу а не картинно махать кулаками, как показывают в кино. А уж чтобы состоялся рукопашный поединок, это должны быть созданы вообще фантастические условия: Боец должен потерять все оружие, отстать от отряда и найти такого же лоха в стане противника, остальные просто пристрелят этого чудика. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Так... еще один мне тут заяснять будет про применение рукопашного боя в боевых условиях. :biggrin:
    Я написал про не применение спортивного боя в боевых условиях, а не про применение рукопашного боя в современных условиях, именно по этому там всего одна атака голыми руками, лопатой, с огнестрельным оружием, с чем угодно, что есть на данный момент с собой, но в любом случае это только одна атака.

    В ответ на: В современных условиях все решает пуля.
    отстал ты от современности, это в 20м веке все решала пуля, сейчас все решает клавиатура:улыб:

    В ответ на: А уж чтобы состоялся рукопашный поединок, это должны быть созданы вообще фантастические условия: Боец должен потерять все оружие, отстать от отряда и найти такого же лоха в стане противника, остальные просто пристрелят этого чудика. :biggrin:
    условия не фантастические в условиях городского боя.
    Для спецназа в 20м веке характерно то, что спецназовец должен был стрелять как ковбой и бегать как его лошадь, операция типа Буря в Пустыне в 91 году показала, что стрелять нужно не пулей и на более дальние дистанции, именно поэтому Армия ирака тогда тупо не могла дострелить до Американцев (понятно, что про рукопашный бой в таких условиях речи вообще нет).
    Какой будет рисунок боя в нашем веке Я не знаю, но вполне возможно, что стрельба из пистолетов и ружей останется только в биатлоне и прочих соревнованиях а Армии будут сражаться более дальнобойным оружием, пистолет будет чем то типа сабли или меча во времна 1й и 2й мировых войн.

    Что касается именно Рукопашного боя, еще во времена 2й мировой в боях был Рукопашный бой (и уж темболее в 1й и в войнах19 века и ранее), и во времена 2й мировой солдаты не прыгали челноком по окопам.

  • Тёзка, я тут не соглашусь с твоим мнением. Поскольку в теперишних войнах не ведется полного уничтожения живого населения врага, а всего лишь подавление сопротивления его армии и контроль страны через подчиненную политическую систему, то на первый план выходит полу-партизанская война. Яркие примеры - афган, ирак, наш кавказ. Очень неплохо можно портить кровь правящему режиму, вплоть до вывода войск врага со своей территории, постоянно уничтожая небольшие группы его войск. Главная тема тут конечно - бомбы и мины, но отдается приоритет в том числе и ближнем бою. И тут уж будет место и ножу и пистолету и винтовке. Так что, не уповаем на РВСН и прочее тактическое оружие и не забываем про спортзалы, додзё, тиры и прочее:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Что касается именно Рукопашного боя, еще во времена 2й мировой в боях был Рукопашный бой (и уж темболее в 1й и в войнах19 века и ранее), и во времена 2й мировой солдаты не прыгали челноком по окопам.
    Ясен перец. Чтоб зарезать со спины не нужно уметь маятник качать. :biggrin: Или примкнуть штык и колоть - тоже ума много не надо. Хотя, поди вон в этом фанатов русифицированного айкидо убеди. Они то уверены, что рукопашка веками оттачивалась. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Яркие примеры - афган, ирак, наш кавказ.
    Это не примеры. Это анахронизмы. :biggrin: Только полные дебилы так воюют, наподобие российской армии. Бери пример с США - массированные ракетные удары по всем, более или менее значимым нас.пунктам и объектам. После такого любое желание отпадает у партизан что-то делать вообще, да и самих партизан остается очень мало. Само собой - мирное население вообще не учитывают при этом. :злорадство:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Все правильно ты говоришь. В такой тактике войны: ракетные и бомбовые удары издалека с применением средств удаленного обнаружения и наведения страны нато сейчас нас обгоняют, так как имеют уже неплохой опыт. Мы канешна тоже тополями, сатанами и прочем повоюем если что, но партизанской такики тоже не избежать, страна большая у нас. А значит - поближе к телу противника и ставка на бонбы и ближний бой с быстрым растворением среди массы гражданских после боя.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Чего-то в конце концов вообще не в ту степь ушли :ха-ха!: ))

    Про русские стили нельзя сказать обобщенно, так же как и про стили ушу или каратэ. Некоторые очень сильно отличаются. В одних больше упор на ударку, в других на борьбу. Единственно, наверно что общее, это то, что они ругают восточные стили, как не подходящие для "наших условий", хотя и в России сейчас на льду в валенках не многие дерутся :миг:, но это скорее рекламный ход :бебе:
    Занимался, было дело в Сибирском Вьюне около 3 лет, у ВарЮшкина Алексея, сейчас он не ведет тренировки, на сколько я знаю. Тогда еще центра на Достоевском у них еще не было, так что не знаю, может сейчас по другому.
    Ну и, конечно многое зависит от тренера, был один, у которого отрабатывали рукопашку только в замедленном режиме, его ученики не бились, так как постоянно огребали. :biggrin:
    Про тренировки.
    Тренировки были 2 видов: кулачный бой и рукопашный, обычно разбивались по разным дням.
    К кулачному относилась вся ударка - руки-ноги. Локтями и коленями били по лапам, в спаринге не применяли.
    По степени контакта: по корпусу-ногам разрешалось в полную силу, по голове аккуратно.
    По началу у нас даже элементарных накладок не было. Тем не менее травмы, рассечения были довольно редки. Ноги-руки, это да, были все в синяках, пока не привыкали.
    Поэтому меня всегда смешили боксеры, которые отказывались без перчаток спаринговаться - типа "поубиваем друг-друга", вообще-то в перчатке можно сильнее удар нанести. :злорадство:
    По технике: удары самые разнообразные, как кулаком, так и открытой ладонью, по большей части хлестовые, даже прямые надо выполнять по петлям. Связки не заучиваются, только отдельные удары. Связки выстраиваются сами во время боя в зависимости от ситуации, положения тела и т.п.
    Защита: жесткая типа каратистких блоков отсутствует в принципе, также нет никакой набивки (как противопоставление каратэ).
    Есть - мягкие блоки, уходы с линии атаки как у Кадочникова, защита телом типа "Свили" в СГБ.
    Что касается работы рук - многие элементы напоминают Винь-чунь, "липкие руки" - прилипание, присоединение, ведение, также отрабатывается с завязанными глазами.
    Работа на полной скорости выглядит, возможно, хаотично и смешно, но кто на себе ощутил, обычно больше не смеется.
    Стандартная тактика при бое руками - обойти или сбить защиту (руки) и нанести удар на поражение.
    Ногами - обычно бьют не ожиданно по криволинейным траекториям, часто с близкого растояния. Зона поражения - от стопы и до макушки. Так как занятия всегда в обуви (типа кед - с резиновой подошвой), много ударов ниже колена.
    Отработка всех технических действий начинается в плавном, замедленном режиме, с поддавками, потом то, что можно ускорить ускоряется (правда некоторые останавливаются на первом этапе, я уже отмечал выше :secret: )
    Рукопашный бой с применением оружия и без.
    Отрабатываются разнообразные выведения из равновесия и тех. действия в стойке - Стиль Кадочникова и т.п. - демонстрационного видео полно в сети. Учитываются законы физики и биомеханики. Делается плавно, с невысокой скоростью, так как идет воздействие на суставы (любые), то ускоренная отработка в краткие сроки позволит наделать кучу инвалидов (надеюсь никто спорить не будет). Как на видео есть, на такой скорости и работается.
    Чем-то похожа на айкидо - по принципам использования движения и усилия противника против него самого. + активное использование загрузочных и отвлекающих ударов.
    Конечная цель тех. действия - добивание или контроль.
    Борьбы в обхват, в партере нет, только если бойцы сами во время спаринга разойдутся и никто их останавливать не будет.
    Соревнования и спаринги только в разделе "кулачный бой", кстати часто захваты и броски разрешены.
    Честно говоря "рукопашку" я особо не любил, но вещь полезная - со временем приемы и действия въедаются в подкорку и начинают работать, в том числе и на высокой скорости.
    Про падения и перекаты уже говорили - штука очень полезная, выполняется при разминке каздый раз.
    Сейчас, вроде, они еще несколько дисциплин добавили - ножевой бой, паркур, может еще что...
    Бесконтакт.
    В СВ он есть, но лично я за 3 года им ни разу не занимался и в живую не видел, только по рассказам и на видео. У меня нет причин верить, что это выдумки или мистификация, но в его пользе для реального боя сомневаюсь, впрочем нам и не говорили, что он поможет, это было так, для общего развития.
    Теперь в целом "+" и "-"
    Техника боя очень хорошая, богаче большинства ударных спортивных единоборств. Она реально работает. Боец СВ технически в спаринге переиграет любого боксера, кика или тая, своего уровня, НО тут же и "-" - удары на тяжелой груше или макиваре специально не отрабатываются!
    Так же сильно хромает ОФП, ее практически нет.
    На это просто тупо не хватает времени, только если заниматься дополнительно...
    В Сиб Вьюне есть как очень хорошие бойцы, так и очень посредственные (и их, конечно больше), впрочем как и везде :biggrin:
    Вопросы, подъ@бки, пожелания? Я наверняка что-нибудь забыл

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: