Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Для человека, практикующего 25 лет - очень странно звучат высказывания типа: "...А у вас юные инструктора ...".

    Это как ТЕ самые британские ученые.

    Я хочу сказать - ты меня не знаешь, кто меня тренирует - не знаешь, из тех кто тебя удивил со знаком "-" - ты тоже назвать не можешь.

    Так, просто флеймишь потихоньку. :dnknow:
    Восприятие на уровне подросткового возраста, очень странно.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Такое чувство, что либо недолго ты занимался, либо восприятие идет по принципу - "больно,- значит правильно."
    Да блин, уже с Ниточкой это обсуждали. Если больно - значит сустав БЛОКИРУЕТСЯ правильно. Боль тоже, конечно, должна быть там, где нужно и вот в случае с тем человеком боль была там где нужно - а значит, он его - сам сустав примерно понял, как блокировать, а значит, человеку уже можно дальше объяснять, как выполняется контроль в целом. Да я и на тренировках так объяснял, вновь прибывшим, ну и другим, у кого не получалось - в большинстве случаев получилось лучше после этого. А блокировка сустава - это ОСНОВА всех контролей, через эту блокировку этого (для каждого контроля своего) сустава и выполняется контроль всего тела. Кстати, возможно, Вы из Айкикай, просто в Айкикае действительно, по умолчанию все мягче делается, и возможно, на этой блокировке не делается акцента - а как-то в общем рассматривается техника - ну вот сложилось у меня такое впечатление. Я в Есинкане занимался - там по умолчанию все пожеще. Но я убежден, что без такого акцента - на блокировку сустава, не сделать нормальный контроль - ни в каком варианте, ну если только в бесконтакте:) Другое дело, что потом, когда мастерство будет настолько большим, что уже много-много всего в движении противника будешь контролировать - вот тогда можно блокировку до боли не доводить. Чтобы делать совсем без боли - это уже мастерство, по началу все время с болью получается. А если нет боли - тогда и сустав не заблокирован, и нет основы для контроля - вот мое мнение. Да и вообще, боль сама по себе очень хорошо помогает контролировать человека:) Ну на самом деле здесь уже такие вещи глобального порядка обсуждаем, которые лучше бы очно просто пробовать:)

  • А сам ходишь на дай-то, - парадокс однако :ха-ха!:
    -------------------------------------------
    кроме дайто рю у меня 3-4 тренировки по джитсу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Но ведь если бы ты думал, что это все фигня - ты бы не ходил, ведь так?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Боль на начальном этапе - да, может быть. Особенно когда приходят новички и их надо немножко вернуть с небес на землю. В дальнейшем - если боль остается целью, то этим самым сам себя загоняешь в тупик и дальнейшего развития не получается.

    Опять же, целью при контроле является не отдельный сустав, а весь человек. То место, которое удерживаешь - это просто прикладная точка не более. Если начинаешь контролировать только сустав - то теряешь контроль над телом и запросто можешь огребсти от остальных свободных конечностей. :хехе:

    Я тоже, в Китае ходил к ученику Коичи Тохея (уже писал на этом форуме), дядька с 6 даном, делает все ОЧЕНЬ жестко, также приезжал на аттестацию японец с Хомбу додзе - тоже делал ОЧЕНЬ жестко, но именно что жестко, а не сильно.
    Т.е. чувствуешь себя этаким воробушком, что вроде как технику делают без переломов, но и лишних движений не дают совершить и брякают на татами как куль, что мягко укеми не получалось проводить, только жестко.

    Тоже имеет место быть такой технике, но это уже больше похоже, как если подходит к тебе ребенок и говорит - "открой бутылку с газировкой, а то у меня не получается" - и ты такой, играючи, легким хлопком по донышку вышибаешь ее.
    Т.е. как показуха - круто, как применение в реальности - здорово, но как обучение - вообще никак, внутреннюю работу очень сложно разглядеть.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • На наших тренировках, в принципе, и вторые даны в состоянии сделать так, чтобы не было больно, но при этом не хотелось возражать))))

  • В это отношении Дмитрий Алексеевич нравится,замечательный инструктор. :respect:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я ему передам)))

  • В ответ на: А представляете, Вам делают никке, а вам не больно, но почему-то Вы не можете двигаться атаковать дальше, просто не можете - и все! И никакой мистики в этом нет, просто человек правильно расположен по отношению к Вам и "связал" Ваше тело посредством простой механики..
    где встретить этого человека? который сделает на мне никке так что бы не было больно и меня контролировать:улыб:

  • В ответ на: Жерар Блез на семинарах это демонстрирует.
    Кашпировский вообще одной рукой пол стадиона укладывал... только не догадался он это называть бесконтактной техникой

  • В ответ на: Боль на начальном этапе - да, может быть.
    заканчивается обычно тем что или боль есть, или Уке неправильно поддается, поэтому и техника не работает:улыб:
    В ответ на: Я тоже, в Китае ходил к ученику Коичи Тохея (уже писал на этом форуме), дядька с 6 даном,
    три дня как с Китая приехал, не было там дядьки с 6м даном :)))))))))))

  • Миша, ну чем ты занимаешься в новогоднюю ночь?
    И я говорила не раз: есть сомнения или неверие - значит, надо прийти и попробовать самому. Очень легко, сидя на форуме или в зрительном зале, глядя на татами, лажать всех подряд. А вот чтоб сделать что-то самому - кишка тонка.
    На семинары не смотреть надо - в них надо участвовать. Тогда удастся и на себе что-то испытать.
    А писать гадости на форумах - на это много ума не надо.

  • В ответ на: три дня как с Китая приехал
    А город-то какой? Насколько мне запомнилось, в Китае населения чуть больше, чем в России. не? :eek:
    Дядьку-то как искал? Имя помнишь?

    В ответ на: заканчивается обычно тем что или боль есть, или Уке неправильно поддается, поэтому и техника не работает
    это субъективное мнение, с которым не могу согласиться :dnknow:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

    Исправлено пользователем Supbolek (01.01.13 15:36)

  • В ответ на: И я говорила не раз: есть сомнения или неверие - значит, надо прийти и попробовать самому.
    удивительный совет по своей гениальности, будете удивленны, но именно этим и занимаюсь,
    В ответ на: Миша, ну чем ты занимаешься в новогоднюю ночь?
    естественно не в новогоднюю ночь:улыб:
    пользуясь случаем и Вам того же желаю семинар Соноды Сенсея , заодно и Вы можете туда придти, поучаствовать и показать никкё на мне, а можно и ранее встретится за чашкой чая

  • В ответ на: А город-то какой?
    Шанхай, Ханчжоу, Уси.
    В ответ на: Насколько мне запомнилось, в Китае населения чуть больше, чем в России. не?
    В интернете пишут что больше, сам не проверял, но что удивительно, там народ не мешается, по магазину идешь, толпа большая, но идти не мешают,.. так же по дорогам ездят, если помнишь, едут как попало но не сталкиваются,... от новосибирска я за 2 дня в шок впал,.. в магазинах не пройти, машины бьются как пасхальные айцы и т.д. и т.п.
    :eek:
    В ответ на: Дядьку-то как искал?
    Шел по Нанкир роад и спрашивал, а они мне Вотч, Вотч, Айпод, Айфон, Массаж, Секс... и т.д. и .т.п. :))))))))))))))

    В целом пока складывается в печетление, что в поднебесной никакими БИ люди практически не занимаются, в том числе и их родным Ушу

  • Аааа, ну здорово. Я-то в Гуанчжоу был.
    А в целом я нашел 2 закрытые школы по багуа, и около 5 по тайчи, кунфу.

    Видимо не там искал :миг:
    Они рядом с айфонами и массажем не нахожятся, увы :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Миша, спасибо за приглашение. Если будет возможность - обязательно поучаствую, это должно быть интересно.
    Чашка чая - запросто, а можно и у меня на тренировке попробовать обменяться опытом.

  • В ответ на: а можно и у меня на тренировке попробовать обменяться опытом.
    ну прежде чем обмениваться каким либо опытом, необходимо термины согласовать, чем меняться то будем :),.. если просто что бы я дал руку на никкё (никкадзе), это одно,... Вы убедитесь что оно не работает, я просто потеряю время.....
    то что я могу показать, (и оно 100% работает), Вы не посчитаете Айкидом,.. например двойка в голову. Мой же Сенсей показывает другок Айкидо, которое тоже на 100% работает, сейчас вернулся с тренировки, шея до сих пор болит,.. отрабатывали "болячки" на шею, в стойке и в партере,... для большинства партер вообще не Айкидо, болевые на шею то же,.. да и ударная техника как то мимо проходит.

  • Миша, все гораздо проще. Просто провести ознакомительное занятие. Для начала. А потом уже делать какие-то выводы.

  • В ответ на: ....попробовать обменяться опытом.
    Ирина, кстати об опыте, на Сайте вашей Ассоциации идет объявление "Внимание! 30 декабря в ДКЖ с 17-30 до 19-00 состоится презентация и премьерный показ уникального фильма о сэнсэе Жераре Блезе, первом "неяпонце" ставшим обладателем 7-го дана Айкидо Айкикай. Съемки фильма проходили в течении 5 лет на разных континентах нашей планеты."
    а теперь вопрос, в инете не нашел информации, в каком году он получил 7й дан? и в каком году 7й дан Айкидо Айкикай получил сенсей Стивен Сигал

  • Михаил))), к стыду своему, не знаю ответа на этот вопрос, честно говоря, никогда этим не интересовалась. Знаю только , что Жерар Блез был первым неяпонцем, получившим 7й дан, затем был Сигал, потом Кристиан Тессье. Но могу это выяснить.
    Да, получил он его от Хикисучи Мишио, который, в свою очередь, имел 10й дан, полученный непосредственно от Основателя.
    Что же касается фильма, то то в нем было показано как раз то, о чем тут не так давно спорили, а именно, про бесконтактные воздействия. Ну и вообще говорились очень интересны вещи. Будем надеяться, на следующем семинаре Жерара мы все получим по диску с этим фильмом.

    Исправлено пользователем Нито4ка (08.01.13 23:13)

  • В ответ на: Михаил))), к стыду своему, не знаю ответа на этот вопрос, честно говоря, никогда этим не интересовалась. Знаю только , что Жерар Блез был первым неяпонцем, получившим 7й дан, затем был Сигал, потом Кристиан Тессье. Но могу это выяснить.
    выясните пожалуйста насколько я помню Жерар Блез получил его 26 апреля 1995 года, а Сигал вроде раньше, еще в бытность свою в Японии, а в Америку он вернулся не то в 1982 ни то 83 году. хотя возможно это обтекаемые фразы в интернете, возможно Сигал получил и после 1995 года

    Исправлено пользователем Micha_Burmistrov (08.01.13 23:26)

  • Непременно. Хотя, по большому счету, мне это все равно - кто, когда.... Все-таки айкидо - это не соревнования по количеству данов. Я ценю другие знания.

    Исправлено пользователем Нито4ка (08.01.13 23:31)

  • Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Непременно. Хотя, по большому счету, мне это все равно - кто, когда.... Все-таки айкидо - это не соревнования по количеству данов. Я ценю другие знания.
    Я тоже ценю не кол-во данов, но когда человек лжец, то каким бы он не был профессионалом в любой другой области, учится у него не буду.:улыб:
    Что касается Блеза можно конечно проверить, поискать,.... но зачем,... сейчас полно не Японцев с7 м даном Айкикая, и более большими данами других направлениях, но только у Блеза постоянно звучит, что он первый,... хотя читал на каком то форуме, что он первый европеец, а Сигал же Американец:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: