Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Приветствую всех.надумал к трицати годам заняцо тем или другим видом спорта как для общего поддержания формы так и для применения по надобности без фанатизма. Понимаю что довольно позновато для начала,но тем не менее. Вопроса два: что предпочесть и где этим можно заняцо в этом возрасте. Был небольшой срок занятием боксом около года в 15 лет- не понравилось

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

    Топик закрыл(а) cortes (16.01.13 11:07)

  • заняцо никагда не поздна,а чем эт смотря какие штаны больше нравятся: ежели черные шаровары то это айкидо или боевой гопак,ежели куцие штанишки,то самбо

  • Отличный совет )))

    А если штаны нравятся с лампасами, то тогда в армию. Да ведь? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Какой вопрос, такой ответ :dnknow:
    Вводных данных бы побольше.
    Например, физ. форму, цели, насколько серьёзно заниматься, приоритеты :dnknow:
    Автору:
    Айкидо в первые три-пять лет на практике применять не особо выйдет. Начать заниматься в 30 вполне возможно. Расписание занятий можно тут посмотреть:
    aikido.nsk.su
    Про самбо ничего не скажу :dnknow:
    Подозреваю, что если бокс не понравился, то айкидо из этих двух окажется ближе.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (14.10.08 18:53)

  • В ответ на: Айкидо в первые три-пять лет на практике применять не особо выйдет.
    да и через 3-5 лет, если тренировались с нуля, то выйдет применить только против не подготовленного человека ... так что лучше самбо... там за 3-5 лет прогресс можно ооочень хороший получить....
    З.Ы. Айкидо вещь ооочень хорошая, вот только спецов ооочень мало :), потому, что тренироватся надо ооочень много
    З.З.Ы. Вспомните восьмиугольник и другие "бои без правил" побеждают чаще всего борцы... а Айкидошников что то я не припомню там вообще:улыб:

  • В ответ на: Вспомните восьмиугольник и другие "бои без правил" побеждают чаще всего борцы... а Айкидошников что то я не припомню там вообще
    Баян. Там уже несколько философия завязана. Имхо, айкидошнику нормального уровня эти восьмиуголники и т.д. просто нах не надо.
    А прогресс долгий, да. Если охота чего-то быстрого, то это на бокс, башню сносить научат быстро :yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Имхо самбо конечно! Форму поддерживает уж точно лучше чем айкидо. Применить на практике тоже проще будет. Да и если возникнет интерес к другому мордобою, то на базу самбо его гораздо будет легче прикрутить, чем на базу айкидо:улыб:Хотя бы даже за счёт полученной ОФП. Остаётся вопрос, куда возьмут новичка такого возраста. Увы не скажу. Сам бы сейчас не прочь знать.

  • В ответ на: Имхо, айкидошнику нормального уровня эти восьмиуголники и т.д. просто нах не надо.
    ага, потому что порвут как грелку:улыб:
    В ответ на: А прогресс долгий, да. Если охота чего-то быстрого, то это на бокс, башню сносить научат быстро :yes.gif:
    согласен

  • В ответ на: ага, потому что порвут как грелку
    Дадада. Куда уж айкидоке против боксёров и прочих:улыб:Был уже один такой горлопан в академе. Остудили легко и непринуждённо (не мы, соседи) :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • :respect: :agree:

  • В ответ на: Был уже один такой горлопан в академе. Остудили легко и непринуждённо (не мы, соседи)
    Ну давайте, хвастайтесь уж тогда более подробно :улыб:
    Заодно раскройте, пожалуйста, тему "айкидо и поддержание формы". Что в айкидо для это делается? У меня наверно в айкидо опыт был слищком незначительный, чтобы об этом говорить, так что интересно...

  • В ответ на: "айкидо и поддержание формы". Что в айкидо для это делается?
    Целиком и полностью зависит от тренера.
    В данный момент в группе, где я занимаюсь физуха весьма на хороший уровень выведена, начиная от передвижений в максимально низких стойках и заканчивая отжиманиями-приседаниями и т.д.
    В других группах, возможно, поменьше внимания этому уделяется на тренировках, но везде, где я занимался тренера не забывают напоминать, что надо как-то поддерживать форму.
    Ну и вообще работа в режиме встал-упал в течение двух часов без перерывов два-три раза в неделю не особо способствует потере формы, имхо.

    Ну а похвастаться - как бы инфа открытая, правда букаф многа.
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=215376&st=195
    :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (16.10.08 15:42)

  • пр :прям как на аф. немного отошли от темы флудом. если чесно сам склоняюсь к самбо. А па поводу камуто дать в рыло особово ума не нада и без боксу. так что пжт поконкретнее по второй части вопроса ГДЕ?1:

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Вот список клубов: http://www.sambosib.ru/clubs.php?page=0 звони узнавай. Потом отпишись чо и как.

  • Спорткомплекс "Радуга". Туда следует обратиться!
    А вообще конечно зависит от места проживания.
    Рассмотрите вариант - боевое самбо-эффективная штука!

  • В ответ на: В данный момент в группе, где я занимаюсь физуха весьма на хороший уровень выведена, начиная от передвижений в максимально низких стойках и заканчивая отжиманиями-приседаниями и т.д.
    Ну-с, далеко не везде так, увы. Где-то может и ОФП занимаются, но на уровне самбо нигде не видел. Там сама техника предусматривает. Шею вкачиваете кстати?

    Посмотрел ссылку, спасибо! :yes.gif:Да вроде ничего сверхъестесственного и не было, как я почитал. Пришёл чел побиться, который не занимался целенаправленно мордобоем уже три года, и отхватил от тренера. Хорошая история :улыб:
    Блин, предлагал же кто-то, то ли Typhoon, то ли Savage13 подъехать поработать... Не сложилось, а теперь уже не помню кто:улыб:

  • В ответ на: Дадада. Куда уж айкидоке против боксёров и прочих:улыб:
    возможно сейчас что то поменялось, но когда активно тренировался (10-12 лет назад) Айкидоки "рвались" возможно сейчас что то и поменялось:улыб:(в чем сильно сомневаюсь)

  • В ответ на: Пришёл чел побиться, который не занимался целенаправленно мордобоем уже три года, и отхватил от тренера. Хорошая история :улыб:
    ну так есетественно, если не тренироватся, то от любого тренера мона по соплям получить:улыб:З.Ы. а если тренироватся 3 раза в неделю по 2 часа, то любое единоборство сведется только к поддержанию формы....

  • почитал ссылочку,... запахло новым холиваром
    "Никто и не спорит. Просто в каратэ присутствуют определенные ограничения. Если для Вас это новость - в Айкидо их нет."
    откуда, с позваления сказать, в Карате ограничения взялись:улыб:ограничения эти искуственно ввели в спорте (в спортивном карате) которое к реальному имеет весьма посредственное отношение, и, опять же, настоящее карате сейчас в городе наверное никто не практикует, все занимаются спортивным + для сдачи на пояса классическим....
    Что касается Айкидо, раньше ситуация была весьма похожая, в том плане, что больше напоминала ... не буду писать что,... но это, разумеется, не делает Айкидо как таковое не эфективным, ...
    Было бы, лично мне оочень интересно встретится в спаринге с "Айкидистом", я прекрасно осознаю, что тот гигансткий перерыв в тренировках свел на нет мою спортивную форму (за эти годы я набрал 25 лишних кг)... вот только, скорей всего я не представляю интереса для них,... но также еще более интересно посмотреть на тренировочный процесс и бои современных последователей этого боевого искуства, :улыб:

  • Угу, я с трудом переборол желание зарегиться на форуме морга и написать чё-нить в той теме :yes.gif:Познавательно, но со многим уж очень поспорить хочется... Всё, молчу! :ухмылка:

  • спорить лучше всего в спортзале:улыб:а не на форуме
    прочитав там по ссылке, я понял, что весьма посредственный боец, который тренировался всему по немного "нарвался" на президента федерации Айкидо, получившего этим летом 4й дан:улыб:
    Я думаю если такой же посредственный боей Айкидо нарвался бы на президента федерации муай тай, кикбоксинга, бокса, дзюдо, вольной борьбы и т.д.... я думаю поединок так же продлился бы не более минуты:улыб:

  • В ответ на: прочитав там по ссылке, я понял, что весьма посредственный боец, который тренировался всему по немного "нарвался" на президента федерации Айкидо,
    Зато как красиво кричал на форуме :злорадство:
    Приходите, занимайтесь, пробуйте, все контакты открыты. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Зато как красиво кричал на форуме :злорадство: Приходите, занимайтесь, пробуйте, все контакты открыты. :dnknow:
    Да блин кричал он красиво, но тот дядько, победил бы его, даже не применяя Айкидо:улыб:" свой спортивный путь начал в 1986г, когда сам отправился записываться в секцию Дзюдо при СК САС (Академгородок) г.Новосибирска. ...до 1993г. .

    С 1993г. До 1995г. находился в поисках истинного пути, посещая разные клубы Карате, Рукопашного боя, Кикбоксинга и т.д., но не находил того, чему можно посвятить себя.
    В сентябре 1995г. он попадает в группу людей, с которыми вместе решает пробовать развивать Айкидо школы Ёсинкан.
    Параллельно с этим Подойников А.Ш начинает практиковать полно-контактное Карате под руководством...., который добавлял в программу Карате, техники Муай Тай, Капоэйры.

    В 1997г. в Новосибирск приезжает Прошунин Леонид Вячеславович (двукратный чемпион Европы по Вовинам Вьет Во Дао, ныне чемпион Мира 3 Данг). По всему городу он посещает различные клубы и приглашает наиболее подготовленных учеников. Пройдя суровый подготовительный период с тренировками по 2.5 часа без отдыха и тяжелой физической нагрузкой, ....., в числе очень немногих оставшихся, принимается в инструкторскую группу. В течение трех лет (до 2000г.) он постигает уникальную технику Вьет Во Дао под руководством великолепного Мастера." а затем уже плотно Айкидо:улыб:З.Ы. информацию сократил
    З.З.Ы. если бы у этого Айкидиста не было бы воспитания, то я думаю, он мог бы найти себе приключения на энное место.... но лучшая победа в несостоявшимся поединке
    З.З.З.Ы. тот кто "нарвался" просто давно не находил достойного противника, потому как хорошим бойцам нафиг не надо что то доказывать
    З.З.З.З.Ы. Опять же это все это имеет отношение не к стиялм а к людям,

  • В ответ на: З.З.З.Ы. тот кто "нарвался" просто давно не находил достойного противника, потому как хорошим бойцам нафиг не надо что то доказывать
    З.З.З.З.Ы. Опять же это все это имеет отношение не к стиялм а к людям,
    Вот и я с намёком на то, что не стоит по форумам орать "айкидистов порвут", "айкидо-гавно и неэффективно" и т.д. :миг:Оно ведь немного разное. И дядьки разные им занимаются с различной историей.
    Ну а про то, что нафиг не надо что-то доказывать - с этого спор и начался. Что я писал про "восьмиугольник" ?
    :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (22.10.08 17:41)

  • В ответ на: Вот и я с намёком на то, что не стоит по форумам орать "айкидистов порвут", "айкидо-гавно и неэффективно" и т.д. :миг:
    по первому порвут точно :)))))))
    так как в "боях без правил" есть свои правила (скоро будет проходить чемпионат в ЛДС, мона посмотреть),а в этих правилах самые эффективные приемы запрещены:улыб:то есть Айкидист не сможет использовать много из своей техники,....
    а вот по второму пункту, если это адресованно ко мне, то мимо я никогда этого не говорил,... а говорил, что то же самбо, бокс и т.д., значительно быстрее и проще обучится, чем Айкидо,... а если посмотреть на путь любого (который мне попадался) Айкидиста, то никто не начинал с Айкидо, ....
    могу подрезюмировать свое мнение, Айкидо эффективно только "в руках" специалиста, что бы стать таким специалистом, как правило надо много потренироватся где то еще, а затем пахать на тренировках по Айкидо под руководством грамотного тренера, и именно пахать а не ходить три раза в неделю на 2 часа:улыб:
    А бокс, самбо, дзюдо, ... механика значительно проще, достаточно овладеть 5-10 движений (удар, бросок) отполировать их, и можно достаточно эфективно применять против неподготовленного противника
    З.Ы. недолго это несколько лет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: