Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Я на прежнем месте жительства бегал на стадионе рядом с домом, и не было никаких проблем. А сейчас переехал в другое место, стадион далеко, на школьных "баскетбольных площадках" голова закружиться бегать, и что делать?
    Вариант бегать по улицам, но я не особо люблю, т.к. всякие зеваки меня смущают, а больше и негде.
    Уважаемые любители бега, а где вы все бегаете в нашем неприспособленном для этого городе?
    Неужели все ездят в Сосновый бор и Березовую рощу. :dnknow:

    Все что не убивает, делает еще сильнее!

  • Некоторые не доезжают до Заельцовского и бегают вокруг бот-сада

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нарымский сквер.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • нет конечно, на Пед институте бегают по дорожке к ТЭЦ-5, каждое утро по дороге не работу вижу бегунов по Б. Хмельницкого.

    но я не особо люблю, т.к. всякие зеваки меня смущают
    Зеваки вам завидуют, потому что сами не бегают с детства и уже скорее всего разучились.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • - Заельцовский Парк
    - Биатлонный Комплекс

  • Заельцовский бор...

  • Сосновый Бор, что между Учительской и Сухим Логом, тоже неплохое место. Там даже стадион есть (300м) с турниками и перекладиной, да и по лесу можно какую-угодно дистанцию нарезать с любым рельефом.

  • В ответ на: нет конечно, на Пед институте бегают по дорожке к ТЭЦ-5,
    бегал там до июля, сейчас перестал там сейчас собак много

    ЗЫ Заельцовский парк, трасса 5 км, рулит

    Исправлено пользователем Sunnyvod (26.08.08 08:54)

  • а в каком районе живете-то?
    и в какое время обычно бегаете?

    для утренних пробежек неплохо подходит Набережная, когда там народу нет

    сама, когда жила в р-не п. Маркса, бегала иногда по парку за Монументом Славы

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Живу на Юго-Западном. (Там вообще негде)
    Бегать привык по вечерам, часов в 21. (перед сном так сказать):смущ:

    Все что не убивает, делает еще сильнее!

  • ой да ладно, негде бегать на ЮЗ... в жисть не поверю))
    по Связистов тротуар хороший, по бульвару внутри микрорайона можно бегать, для особо отважных - до Клещихи и обратно))))

    маршрут вокруг м\р "Волховская - 9-й Гвардейской - Троллейная - Связистов" чем не устраивает?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Дирекция Сибирского фестиваля бега продолжает проводить тренировки для всех желающих.
    Расписание:
    Понедельник, среда, пятница с 17 до 19 часов.
    Суббота с 9 до 11 часов.
    Тренировки бесплатные. Приглашаются все!
    Место: ЛДС "Сибирь" легкоатлетический манеж на 2 этаже. На проходной сказать - на тренировку клуба любителей бега. Время постараемся перенести на более удобное, но пока вот так!
    Первая тренировка в субботу. Тренер - Юрий!

    По пейнтболу
    http://www.paintball.sib.ru/
    вот мой сайт. Посмотрите, отвечу на любые вопросы!

  • нарымский сквер сегодня опробовали, все-таки маловат он, да и народ там пиво пьёт в основном. Бегаешь как в цирке перед ними, по большому счету конечно пофик, но все равно неприятно.

    будем пробовать березовую рощу, следующее место в пределах досягаемости.

    зы конечно в академ бы податься по старой памяти, но далеко..

  • бегайте вокруг ботсада заельцовского.
    Мне вообще пофиг кто на меня где и как смотрит

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • у нас в ленинском районе многие бегают вокруг сквера славы, круг ровно 2 км, в одну сторону немного вниз, в другую вверх, да и кто по асфальту не любит можно по земле вдоль дорожки.
    раньше сам там бегал, а сейчас только в спорт манеже нгту

  • В ответ на: Дирекция Сибирского фестиваля бега продолжает проводить тренировки для всех желающих.
    Расписание:
    Понедельник, среда, пятница с 17 до 19 часов.
    Суббота с 9 до 11 часов.
    Тренировки бесплатные. Приглашаются все!
    Место: ЛДС "Сибирь" легкоатлетический манеж на 2 этаже. На проходной сказать - на тренировку клуба любителей бега. Время постараемся перенести на более удобное, но пока вот так!
    Первая тренировка в субботу. Тренер - Юрий!
    какая длина дорожки, какое покрытие и бегать только под руководством тренера или можно самому себе тренировку расписывать?

  • Можно потратить 15 мин на дорогу до Заельцовского парка, там две пятерки (левая и правая), кому мало - просека. Есть где переодеться, при желании принять душ.
    ИМХО в городе дышать нечем и беготня не на пользу.

  • :agree: :friends:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • а я последнее время там по асфальтовой двушке бегаю..три кружка..
    раньше всегда по лесу бегал, а потом..то ли скорость увеличилась, то ли стабильность ноги уменьшилась, но вобщем правый голеностоп (а за ним идет и колено) иногда неудачно подворачиваются при беге по лесу:хммм:
    Если сбросить темп (хотя бы до 5мин/км), вроде легче, но тогда несколько скучнее:улыб:

    Вообще интересно - как строить тренировки/занятия бегом? Именно в плане кросса, ибо легкоатлетические - немного в курсе, доча занимается.

  • дневник ведете?

  • Спорт комплекс нгту, очень неплохой вариант. Летом можно и на Монументе славы.

  • В ответ на: дневник ведете?
    нет, а нужно?
    ну то есть треки от пульсмонитора то сохраняются..можно при желании все посмотреть..

  • В ответ на:
    В ответ на: дневник ведете?
    нет, а нужно?
    ну то есть треки от пульсмонитора то сохраняются..можно при желании все посмотреть..
    Со временем станет лучшим советчиком.
    Указывайте ВСЕ: характер, объем, интенсивность, место тренировки, результат, самочвуствие...любые мелочи, которые на первый взгляд не существенны. И скоро будете планировать-прогнозировать результат, понимать, почему голеностоп подвел (сменился хар-р покрытия - грунт, асфальт или накануне была нехарактерная нагрузка, проигнорировал разминку и т.д.). За месяц, пол-года причину найдете и скорректируете.
    Одним словом - полезная штука :live:

  • Хм...спасибо большое за совет, воспользуюсь!
    :роза:

  • Наздоровье.
    Только записывайте каждый день: день отдыха или бассейн, баня (на следующий день нагрузки min или 0), лень, нездоровится...
    Чтобы выводы были объективны.

  • А мы вокруг школы соседней бегаем. Куда-то в другое место нет времени, т.к. делаем это утром (с 7 до 8). Все на работу идут, дети в школу, но уже привыкли и внимания почти не обращают. Еще с нами моя собачка бегает (тойтерьер), вот на нее как раз и глазеют...:улыб:

  • Затулинским в этом плане повезло. есть неплохой стадион Фламинго, с беговой дорожкой с резиновым покрытием. Вот только к сожалению нечем отстреливать гуляющих по стадиону собак и их владельцев.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Беговая дорожка в фитнес клубе)))))
    Хотя, раньше я бегала на стадеоне возле школы 176, но сейчас там строят на этом месте бассейн...(((((( - так что БЕГОВАЯ ДОРОЖКА forever!

  • Стадион у СГУПСа (НИИЖТ) неплохое место. Вход свободный. Утром и вечером можно бегать. Только зимой из него каток делают - уже не пробежишься.

  • В ответ на: Беговая дорожка в фитнес клубе)))))
    Хотя, раньше я бегала на стадеоне возле школы 176, но сейчас там строят на этом месте бассейн...(((((( - так что БЕГОВАЯ ДОРОЖКА forever!
    После семи-восьми километров на дорожке начинаешь потихоньку сходит с ума... Мой рекорд - 20 километров, повторять опыт не хочется...

  • Я знаю!!! это выносит мозги!

  • Сегодня хорошо бегалось в Заельцовке:улыб:
    да-да, несмотря на снег и ветер:улыб:
    очень красивые деревья и вообще - не жарко :))
    Скоро ЛЫЖИ!!

  • скользко,но бежится хорошо :agree:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А как дышится!

  • и бегается и дышится замечательно:улыб:
    только вот снег уже глубокий - пора на лыжи!
    Вчера вечером заезжал на биатлонку, там уже снегоходы ходят! :eek: :улыб:
    Думаю послезавтра (а то и завтра..) попробовать покататься

  • А я сейчас во Владивостоке... Позавчера бежал по городу 17 км, почувствовал себя "горным козлом", ибо город стоит на сопках, мест ровных практически нет, подъёмы и спуски чередуются друг за другом... Температура - градусов восемь тепла, берег океана - прелесть... :хехе:

  • Поздравляю:улыб:
    На самом деле по сопкам тоже прикольно..
    А я сегодня уже на лыжах катался:улыб:думаю еще завтра поехать..

  • ННП

    сегодня попробовали стадион спартак - тоже ничего так вариант, на дорожке чисто, красиво, приятно бегать. Но не бесплатно - 50 рублей час, оплата в кассу, на входе сдаешь чек охраннику.

  • А мы вот как-то в Заельцовке бегаем:улыб:
    Там, конечно, не так красиво и чисто как на Спартаке, но зато воздух свежий и горки есть:улыб:

  • согласен - там гораздо лучше, но спартак для меня гораздо ближе:улыб:

  • Даже десятка по стадиону весьма утомительна... Не говоря уже о чем-то более серьезном...

  • а мы чего-то пока только по 6км бегаем :смущ:
    В форму входим - все ж нагрузки в лыжах и беге разные..
    Мышцы боляяят..икры + немного бедра-разгибатели и руки:улыб:
    А по времени получается, что с такой скоростью я осенью просто отдыхал :))

  • Ну правильно, межсезонье - время вкатывания... :улыб:

    Я вот сегодня двадцатку пробежал по шоссе, по 4'50" на километр - в прошлом году в сентябре на полумарафоне Раевича с такой скоростью бежал, казалось быстро... :улыб:

  • Круто!
    А 20ку где бегал?

    Мы вчера роллерный сезон открыли на Зеленке. Красота!

    Там и бегать можно. 3 круга как раз 20 км будет. Рельеф минимальный. Асфальт сухой.

  • В ответ на: Круто!
    А 20ку где бегал?
    По Дачному шоссе. У меня от дома (ул. Дмитрия Донского) до конечной остановки маршруток 1047 и 1117 ровно 10 километров.

    Рельеф минимальный - это не очень хорошо, я пересеченку люблю.

  • 20-ка при скорости 4'50" - серьезный подход:улыб:чего-то я пока на такой подвиг не готов:улыб:Думаю, что за пару недель вбегусь и по выходным буду бегать 10-ки, а потом, может быть, попробую и 20-ку пробежать...
    Есть желание в этом году на Раевича побегать...но до этого времени еще далеко:улыб:

    P.S.: кстати! есть вопрос: 20км по асфальту - суставы/спина не болят? Как ногу ставишь при приземлении, на носок или на пятку? Кроссовки полумарафонки или амортизирующие?

  • Леха, я проспал вчера:улыб:
    Поэтому ездил бегать в Заельцовку..

  • В ответ на: По Дачному шоссе. У меня от дома (ул. Дмитрия Донского) до конечной остановки маршруток 1047 и 1117 ровно 10 километров.

    Рельеф минимальный - это не очень хорошо, я пересеченку люблю.
    Ну по Дачному шоссе получается в одну сторону - под горку, в другою - в горку.

    А чтобы мегарельеф был - это на НБК надо, но там еще грязно и сыро.

    Кстати, ты когда бегаешь? А то может пересечемся как-нибудь на повороте на Зеленку.

  • ээ, а что такое Зеленка? это где - заельцовский парк что ли?

  • В ответ на: ээ, а что такое Зеленка? это где - заельцовский парк что ли?
    Зеленка - это участок дороги от Дачного шоссе до Госпиталя ветеранов. Он почти прямой и пологий. Качество асфальта - сойдет.

    Еще оттуда можно выехать прямо в Заельцовский (если ехать в противопожную от госпиталя сторону, по лесу). Я в прошлом году так и делал - побегаю по Зеленке, потом в Заельцовский на разведку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: