Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Не переживайте, зато благодаря убитой СПАРТАКОМ интриге Локо спокойно возьмет у Рубина нужные очки и войдет в еврозону.
    Насчет второго - не факт. Крылья наверняка возьмут 3 очка. Они, если не ошибаюсь, играют с немотивированной Томью.
    Даже если нет, тогда судьба Локо все равно будет зависеть опять же от Спартака. :ха-ха!:
    Не забываем, что гарантированное ЕК-шное место осталось только одно... :yes.gif:

  • у нас же ещё победитель Кубка попадает в ЕК?
    так что и у Спартака и у Локомотива есть шанс пройти через победу в Кубке России

  • Так я же и написал - "гарантированное" место в ЕК.

    Кто там в 1/4 остался из не входящих в первую "восьмёрку" команд? ФК Москва, Томь и Сибирь.
    Если принимает за факт, что ни Локо, ни Спартак в 5-ку не проходят, то 6-й команде надо будет надеяться либо на себя (если это Спартак или Локо), либо всего лишь на 3 команды из 8 - Динамо, ЦСКА, Рубин.

  • В ответ на: Не забываем, что гарантированное ЕК-шное место осталось только одно...
    Т.е. 1-3 - в ЛЧ, 4-5 и обладатель Кубка - в куефа, так?
    Я почему-то считал, что 6-е место тоже... :dnknow: Просто помню что-то типа "даже 7-е место может быть еврокубковым". Хэзэ откуда взял....

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Насчет "7-го еврокубкового" - это, видимо, Федун или Липатов по ушам болельщикам так ездили. :ха-ха!:

  • Хотя... Если Зенит выиграет ЛЧ и займет место не ниже 7-го, а Кубок России возьет команда из первой "шестерки"... Тогда, 7-е место действительно станет еврокубковым.:миг:
    Правда, даже для допуска Зенита в ЛЧ, как его победителя, наверняка потребуется доп. решение, как было в случае с Ливерпулем.

  • не потребуется
    УЕФА постановил, что путевку в ЛЧ получает одна команда, а будет ли это победитель ЛЧ, который не смог пробиться из своего чемпионата или команда, пробившаяся по итогам своего чемпионата - решает местная федерация

  • Т.е. все-таки доп. решение потребуется?:миг:
    Только кого пускать в ЛЧ - Зенит или Динамо - будет решать РФС.

  • мне показалось, что вы говорите о доп. решении УЕФА, а не национальной федерации

  • Вам правильно показалось. :улыб:
    Это я уже че-то на другое перескочил - доп. решение то будет приниматься, но это уже не важно.
    Раз Вы говорите, что УЕФА постановил не предоставлять доп. место для победителя ЛЧ вне квот по коэфф-ту УЕФА, тогда даже выигрыш Зенитом ЛЧ (или Спартаком КУЕФА :ха-ха!:) не сделает 7-е место еврокубковым.

  • Насколько мне известно, УЕФА постановило что победитель ЛЧ попадает в групповой турнир напрямую за счет квоты страны. То есть если зенит выиграет ЛЧ то Динамо автоматом в КУЕФА попадает.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • тогда даже выигрыш Зенитом ЛЧ (или Спартаком КУЕФА ха-ха\!) не сделает 7-е место еврокубковым.
    -----------------------------------------------------------------------
    в принципе КУЕФА может и Зенит второй год подряд взять, если займет 3 место в группе ЛЧ, что весьма вероятно

    тем не менее, это не поможет клубу, занявшему 7 место, здесь Вы правы

  • прошла информация, что Бояринцев переходит в Локомотив
    если правда - то это гуд
    Бояра - мужик и боец на поле, нам нужны такие

  • Хех, а ведь он мог ещё года 3 назад сделать правильный выбор.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • видел интервью с ним - Бояра доверчивый и даже наивный немного, верил руководству, а в Спартаке с ним поступили как обычно - по-свински

    если бы он остался - был бы абсолютно лучшим по игре в нынешнем сброде

  • В ответ на: Бояра - мужик и боец на поле, нам нужны такие
    Он и за пределами джентельмен. Ваще :respect:
    Только имхо, при всей его беззаветной боевитости и энергии игровой уровень у него сейчас на потолке. Точнее, на потолке был в СПАРТАКЕ пару лет назад. Мне кажется для игрока основы в Локо он теперешний слабоват.
    Буду рад ошибиться, впрочем.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Мне кажется для игрока основы в Локо он теперешний слабоват.
    --------------------------------------------------------------
    ну уж не слабее Кочиша или Хамину Драмана какого-нибудь

  • Вот любую новость, даже благоприятную для Локо, даже не связанную со Спартаком (переход игрока Шинника в Локо), Вы умудряетесь сопроводить выпадами в адрес Спартака. :ха-ха!:

    Как с ним поступили то, с Боярой? Он в состав не проходил и всё. Точно также, как Самедов и Ребко.
    Насколько он был "лучшим", мы видели все эти годы. Лучшим игроком замены - да, но не более.

  • В ответ на: ну уж не слабее Кочиша
    Как всё быстро меняется, однако. :миг:Еще буквально только что Кочиш был "основным игроком сборной Румынии и ващее". А теперь он слабее бывшего запасного Спартака и игрока вылетевшего из ПЛ Шинника.

  • Как с ним поступили то, с Боярой? Он в состав не проходил и всё.
    --------------------------------------------------------------------
    Его просто выгнали из команды
    также как потом Титова и Калиниченко

    зато теперь "в состав проходит" всякий сброд, который вы дружно ругаете после каждого тура

  • Можно ссылку на интервью Бояринцева? Кто и за что его выгнал?

  • Выгнали только Тихонова и Титова. Калиниченко еще.

  • В ответ на: зато теперь "в состав проходит" всякий сброд, который вы дружно ругаете после каждого тура
    Бояра не проходил в состав, т.к. на его позиции играл Калиниченко. Щас Калины тоже нет.
    Но есть Саенко. Хотя бы исходя из того, что он вызывается в сборную, а Бояра - нет, Саенко сильнее.
    Вот Баженов слева - однозначно хуже Бояры.

    И никто его не выгонял. Сам ушёл. Че, надо было держать человека на лавке на случай "если, да вдруг"?
    Как-то может стоит определиться с "советами Спартаку" - Ребко не продавали - плохо, "дайте парню играть", Бояру продали - плохо, "выгнали из команды".

  • P.S. Совсем забыл - Бояра не выдерживал конкуренцию не столько с Калиной (к-й сам мало играл), сколько с Торбинским.
    Всем было известно, что Торбинский уходит. Так что решение Бояринцева уйти, это его решение, мог бы остаться и играть в основе.

  • В ответ на: как Самедов и Ребко
    Самедов, Самедов... Ах, да! Это парень, который после СПАРТАКА в Локо вроде поиграл, теперь в Москве. Ничем особо не приметен, разве что умудряется бросаться после матча с кулаками на своего бывшего одноклубника Димасега Сычева (даже дважды "бывшего", все мы помним, откуда громко "выгнали" Димасега) :ха-ха!:
    Ребко - это тоже тема, ога :ха-ха!: Чемпион страны по игре в ногомячь! Скока он там полных маччей-то в Рубине отыграл? Внес свой мощнейший вклад в победу?
    Про Бояру я кстати еще в бытность его в СПАРТАКЕ писал то же, что и сейчас. При всех его качествах и заслугах. Все равно ему :respect: опять.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Выгнали только Тихонова и Титова. Калиниченко еще.
    Еще Аленичева.

  • ну я не найду сейчас интервью, но помню, что в прошлое межсезонье он говорил, что хочет остаться в Спартаке, но видимо придется уйти, потому что рукавоццво прозрачно намекает, что он команде нахрен не нужен

  • Я конечно понимаю, что некоторым было бы приятнее прочитать что-нибудь типа "тут такое гуано, прям сваливаю отсюда с легким сердцем" :ха-ха!:
    "На хрен не нужен" - не помню даже близко ничего подобного из многочисленных интервью Бояры (кстати за адекватное общение с прессой ему отдельный респект). Смысл был такой, что он конечно бы остался, но тогда вариант продолжать сидеть в запасе и выходить на замену. А хочется играть постоянно, поэтому и рассматривает варианты ухода.
    Как раз с кем с кем, а вот с ним расставание было ну едва ли не идеальным (насколько это возможно в СПАРТАКЕ нынче).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на:
    В ответ на: Выгнали только Тихонова и Титова. Калиниченко еще.
    Еще Аленичева.
    короче, сборная ссср набирается...хе хе, извините, не удержался..., но сами же знаете, что трансферная политика спартака зачастую не отличается....., эмммм...., рациональностью, чтоли...

  • Я так понимаю, Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой? :спок:

  • В ответ на: Я так понимаю, Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой? :спок:
    ну как минимум не припомню команд, которые бы отказывались ОДНОСТОРОННЕ от игроков сопоставимого с вышеперчисленными уровня, + еще как минимум про Торбинского помним, + с Сучевым мутная история...., ну короче такого количества ляпов мало у кого можно припомнить, притом что эти ляпы уже как правило приходятся на период спада спартка....
    + еще помним интервью Федуна, че то типа: "а я вот не думал че Тимощук такой хороший игрок, вот и не стал его покупать......"
    ну хотя эт конечно имхо....., да еще и можно сказать, что у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться....
    а эт. еще вот, а кого вменяемого спартак кроме плетикосы купил за последнее время (может туплю но на вскидку кроме кавенаги :ха-ха!: ни одной фамилии не вспомню...., ну вот саенку с натяжкой примомнил пока писал)

  • В ответ на: но помню, что в прошлое межсезонье он говорил, что хочет остаться в Спартаке, но видимо придется уйти, потому что рукавоццво прозрачно намекает, что он команде нахрен не нужен
    Вы, как всегда, очень предвзято "помните".
    Вот оно это прошлогоднее интервью.
    Найдите там хоть что-то насчет того, что Бояру выгнали. :ухмылка:

    Цитаты:
    - Ну все-таки ушли из "Спартака", который выступал в Лиге чемпионов, в клуб, чьи задачи и возможности намного скромнее. Сомнения не мучают?
    - Нисколько. В какой-то момент я понял, что уперся в некую стену. И если ничего в своей жизни не изменю, то впереди - тупик.
    - Понимали, что "Спартак" для вас - потолок в карьере: выше уже не подняться?
    - Согласен. Это действительно вершина, к которой я шел много лет. Не побоюсь признаться: возможно, эту самую стену я выстроил для себя сам. Но в один прекрасный момент осознал: ее надо преодолеть.
    - А если бы Черчесов в последнем разговоре предложил остаться и прибавил жалованье, поменяли бы решение?
    - Примерно так и было. Но оставаться удачливым запасным с хорошей зарплатой больше не желал. Это означало бы продолжать обманывать и себя, и футбол.

    Привабка к з/п, на мой взгляд, как-то слабо вяжется с выпиныванием из команды.

  • В ответ на: ну как минимум не припомню команд, которые бы отказывались ОДНОСТОРОННЕ от игроков сопоставимого с вышеперчисленными уровня
    Ну так это просто память у Вас, как и у любого спартакофоба, очень избирательная. :ухмылка:
    Евсеев и Лоськов vs Локо. В чем разница?
    Гусев vs ЦСКА.
    Семак, Барьентос (и скорее всего, Лопес) vs ФК Москва.
    Булыкин, Коштинья vs Динамо.
    Список можно продолжить.
    В ответ на: с Сучевым мутная история
    Как связан с трансферной политикой отказ игрока выполнять условия контракта? В конфликте Матузалема и Шахтера тоже клуб виноват?
    В ответ на: еще помним интервью Федуна, че то типа: "а я вот не думал че Тимощук такой хороший игрок, вот и не стал его покупать......"
    Помним. И че дальше? :dnknow:
    У Федуна хватило смелости признать свою ошибку. У руководителей остальных 14 клубов - нет.
    При этом Федун говорил не просто о качестве Тимощука, а о справедливости его цены в 30 мегабаксов.
    В ответ на: да еще и можно сказать, что у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться....
    О! Какие-то проблески разумных мыслей. :ха-ха!:
    В ответ на: а кого вменяемого спартак кроме плетикосы купил за последнее время (может туплю но на вскидку кроме кавенаги ни одной фамилии не вспомню
    Если брать со времен Кавенаги - лучший игрок обороны МЮ Видич.
    Игроки сборных Чехии Ковач и Йиранек.
    Игрок сборной России Быстров (уведен у прямого конкурента).
    Веллитон, забивший в этому году в 10 играх 6 голов.

    Я пока так и не дождался наименования команды с рациональной трансферной политикой. :ухмылка:

  • В ответ на: Если брать со времен Кавенаги - лучший игрок обороны МЮ Видич. Игроки сборных Чехии Ковач и Йиранек. Игрок сборной России Быстров (уведен у прямого конкурента). Веллитон, забивший в этому году в 10 играх 6 голов.
    хм..., ну извините.., не очень внимательно слежу за командами из середины турнирной таблицы (все, теперь меня будут пытаться пинать ногами? :ха-ха!: )
    В ответ на: Евсеев и Лоськов vs Локо. Гусев vs ЦСКА.
    Семак, Барьентос (и скорее всего, Лопес) vs ФК Москва. Булыкин, Коштинья vs Динамо.
    ну и? на всех вместе взятых меньше, чем у спартака одного (а Барьентоса разве не продали? а булыкин тут причем? а манише че не вспомнили, если уж коштинью (?) упомянули)

    В ответ на: О! Какие-то проблески разумных мыслей.
    а то!!! особенно, если их из контекста не вырывать! :зло:

  • В ответ на: на всех вместе взятых меньше, чем у спартака одного
    Дык это вполне сочетается с Вашей же мыслью:
    В ответ на: у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться
    В ответ на: а Барьентоса разве не продали? а булыкин тут причем?
    Барьентос на Родине, в аренде парится. И при нынешнем тренере в Москву не вернется.
    Булыкина тренер Динамо Кобелев вывел из состава, и за 1-2 дня до закрытия трансферного окна объявил, что Булыкин играть не будет. Полгода тот пинал балду.

    Настойчиво повторяю вопрос - Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой?

  • В ответ на: Дык это вполне сочетается с Вашей же мыслью:
    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться
    --------------------------------------------------------------------------------
    вы все еще не поняли, что это я вам же соломинку единственную кинул, за которую вы и держитесь и уже 3 поста отпустить не можете? хм..., я думал, что довольно явно это изложил изначально...

    В ответ на: Булыкина тренер Динамо Кобелев вывел из состава, и за 1-2 дня до закрытия трансферного окна объявил, что Булыкин играть не будет. Полгода тот пинал балду.
    вообще то я имелл ввиду, что примерно с таким же успехом (как вспоминать Булыкина), можно было вспомнить например и евгения Зиновьева, который сколько то там лет чалился в дубле локомотива, и от которого локо потом отказался в пользу чкаловца.... (короче не нада Булыкина на один уровень с аленичевым и тихоновым ставить... хотя большая имхая. конечно же...)

    В ответ на: Настойчиво повторяю вопрос - Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой?
    я говорил про спартак и только про спартак, про другие команды и их соотношение со спартаком я пару постов выше уже дал исчерпывающий ответ
    млин. да че вы упираетесь. вы хотите сказать. что у спартака клевая трансферная политика или что вы хотите сказать? (ну, например, что 7 литров пива мне в тото по итогам ЧР 2008 проиграли?)

  • В ответ на: вы все еще не поняли, что это я вам же соломинку единственную кинул, за которую вы и держитесь и уже 3 поста отпустить не можете?
    Я другое не понял. Это что, что-то "родом из детства"? Типа Вы застолбили какой-то очевидный аргумент, пусть и в мою пользу, и я теперь этот аргумент не могу использовать??? :dnknow:
    В ответ на: не нада Булыкина на один уровень с аленичевым и тихоновым ставить...
    А это с какой стороны посмотреть.
    Тихонов в сборной хет-трик делал? :миг:Булыкин был звездой Динамо, его оттуда выпнули, предварительно помариновав на скамейке. В чем разница то?
    Только в том, что в Динамо не было легендарных доморощенных игроков, как Тихонов и Титов? В этом, надо полагать, тоже Спартак виноват? :ха-ха!:

    Не нравится сравнение Тихонова с Булыкиным? Тогда почему Вы "тактично" обошли своим вниманием пример Лоськов-Локо.
    Лось - лидер и символ сёминского Локо. А его выпнули под зад в Сатурн. Аналогия полная. При этом, Лоськова попутно еще обвинили в рвачестве.
    В ответ на: я говорил про спартак и только про спартак, про другие команды и их соотношение со спартаком я пару постов выше уже дал исчерпывающий ответ
    Где ответ то? Что из других команд звезд в таком количестве не выгоняли?
    Т.е. если из ФК Урюпинск никогда Титова не выгоняли, значит у них самая грамотная трансферная политика? :ха-ха!:
    Если Вы не в курсе, понятие "трансферная политика" предполагает не только продажу, но и покупку игроков.
    Вы мимоходом наехали на нерезультативность спартаковских покупок. Ну дык назовите у кого она эффективнее. :ухмылка:

    Понятно, что проще всего говорить "про спартак и только про спартак".
    И потом еще люди спорят, что Спартак не самая популярная команда. :ха-ха!:

  • В ответ на: Я другое не понял. Это что, что-то "родом из детства"? Типа Вы застолбили какой-то очевидный аргумент, пусть и в мою пользу, и я теперь этот аргумент не могу использовать??? /цитата]
    да используйте. пожалуйста, но не по три раза же подряд один единственный аргумент! (поняли уже его!, еще до вас :p), только не могу понять как этот аргумент улучшает трансферную политику спартака

    В ответ на: А это с какой стороны посмотреть.
    ну ё..., может соц. опрос устроим. сопоставимо ли выпинывание булки с выпиныванием аленичева или тихонова? если булка хотя бы 20% наберет (при как минимум 20 участниках опроса. или 30% при 10 участниках (ой мля загнул так загнул)), то всяко разно соглашусь оставить его в вашем списке и пойду повешусь...
    с лосем согласен без вариантов. так вроде и не спорил с ним никак, :dnknow:

    В ответ на: И потом еще люди спорят, что Спартак не самая популярная команда.
    а кто спорит то? офф: не люблю спартак, мю и феррари
    хотя Федун конечно стремится сбалансировать народную любовь :ха-ха!:
    а про спартак говорил. потому что изначально речь о нем и шла (про уход звезд из него), я всего лишь подхватил тему. почему сейчас нужно начинать обсуждать другие команды? видимо потому что, спартаковские болельщики видят, что у них дела хреново, но тешат себя мыслью, что в ФК "Урюпинск" еще хреновей? и всячески у других людей ищут в этом подтверждения (что в урюпинске хреновей)?

    ЗЫ: не стоит пытаться заикаться о том, что пресловутая покупка тимощука стоит всех спартаковских покупок за последние лет..... - ну так, утрированно

  • В ответ на: а про спартак говорил. потому что изначально речь о нем и шла (про уход звезд из него), я всего лишь подхватил тему. почему сейчас нужно начинать обсуждать другие команды?
    Дык Вас за язык то с высказыванием, что "Спартак всегда отличался "грамотной" трансферной политикой" никто не тянул.
    Если остальные команды ничем не лучше (Вы же так и не привели обратные примеры), в чем тогда "отличие" Спартака? Нет его, получается.
    В ответ на: не стоит пытаться заикаться о том, что пресловутая покупка тимощука стоит всех спартаковских покупок за последние лет
    Ну, если брать по деньгам, то очень даже может быть. :ха-ха!:
    А по качеству один Тимощук ну никак не стоит Павлюченко, Быстрова, Видича, Плетикосы, Ковача, Йиранека, Саенко вместе взятых.

    Особенно с учетом того, что этот самый Тимощук, отыграв всего 2 года, уже мажет лыжи в Европу. :ухмылка:
    При этом!! Сумма отступных, к-ю обозначает в прессе сам Тимощук, намного ниже его покупной цены.
    Вот грамотная трансферная политика, не фига не скажешь - купить за 30 лямов, продать за 5. :ха-ха!:

  • Вот грамотная трансферная политика, не фига не скажешь - купить за 30 лямов, продать за 5. :ха-ха!:

    Покупка Тимощука была явно понтом. Просто нормальные футболистя даже за большие деньги не будут играть в России. :eek:

  • В ответ на: Дык Вас за язык то с высказыванием, что "Спартак всегда отличался "грамотной" трансферной политикой" никто не тянул.
    Если остальные команды ничем не лучше (Вы же так и не привели обратные примеры), в чем тогда "отличие" Спартака? Нет его, получается.
    ну, допустим, моя фраза звучит вот так

    В ответ на: трансферная политика спартака зачастую не отличается....., эмммм...., рациональностью, чтоли...
    извините, несколько другие "отличия" имеются ввиду...., если удобно, сформулируйте так "часто спартак совершал нерациональные поступки при трансферных операциях"
    да и отличия "от кого то". по крайней мере по "выпиныванию" игроков мы тож разобрали...

    В ответ на: При этом!! Сумма отступных, к-ю обозначает в прессе сам Тимощук, намного ниже его покупной цены. Вот грамотная трансферная политика, не фига не скажешь - купить за 30 лямов, продать за 5.
    извините, конечно. но и здесь вы тоже похоже привираете, причем достаточно сильно...
    купили его вроде за 20, а отступные 14.....
    ща поищу короче (можете помочь в этом)

    ЗЫ: звенит же тоже не одного тимощука купил
    ЗЗЫ: зенит уже много лет удерживает аршавина, и тот приносит зениту пользу..., а где то кого то нифига не могут удержать
    ЗЗЗЫ: выше я просто факты написал, никак не пытаясь их ни с кем сопоставлять

    Исправлено пользователем mihasya (18.11.08 21:40)

  • В ответ на: Покупка Тимощука была явно понтом.
    я. конечно. слышал подобные мнения, но только сразу после этой самой покупки..., а за последние год-полтора даже близко не встречал. чтобы кто то в таком духе про этот трансфер выражался...
    можете хоть как то объяснить вашу точку зрения?

  • В ответ на: купили его вроде за 20, а отступные 14.....
    ща поищу короче (можете помочь в этом)
    чуть ошибся, 20 и 12 вроде (с учетом амортизации. как написано в сэксе :ха-ха!:)

  • В ответ на: ну, допустим, моя фраза звучит вот так
    Да один хрен.
    Если в других командах всё тоже самое, значит и у них трансферная политика "не отличается рациональностью". Ну и чего тогда? :dnknow:
    Эт все равно что наезжать на конкретную команду 2-й лиги, что она плохо играет. Они там все плохо играют. Поэтому адресный наезд непонятен и необоснован.
    В ответ на: купили его вроде за 20, а отступные 14.....
    ща поищу короче (можете помочь в этом)
    Да не вопрос, помогу. :хехе:Вот интервью Тимощука, где он говорит, что сума отступных в контракте "на порядок ниже" озвученных в СМИ 14 млн. евро.
    СЭ по своим источникам называет 12 млн. долларов. Купили за 20, а продают через 2 года за 12. Притом, что за это время Тимощук стал обладателем КУЕФА и СК, т.е. его цена должна была только повысится (30 лет для опорника не возраст).
    Эт че грамотно?
    В ответ на: зенит уже много лет удерживает аршавина, и тот приносит зениту пользу
    Сколько лет?? :eek: Полгода подержали и Аршавин выдвинул ультиматум - или меня продают или я бросаю играть.
    Вот Спартак не отпустил Титова в Баварию, и тот не уехал.
    К чему это привело, и что грамотнее - отпускать или не отпускать, другой вопрос.
    В ответ на: а где то кого то нифига не могут удержать
    Вы наверное имеете в виду Кержакова, к-го не смогли удержать в Зените? :миг:

  • В ответ на: если удобно, сформулируйте так "часто спартак совершал нерациональные поступки при трансферных операциях"
    Это в корне меняет дело! :ха-ха!:
    Совершал и совершал. Кто их не совершал?
    А то прям, как будто, один Спартак лажается, а все тут в белом.

  • Насчет Тимощука.
    Его покупку нельзя назвать "понтом" (вот если бы они Роналдинью за 100 лямов купили, вот это понт).
    Но тут надо понимать с каких точек зрения мы рассматриваем трансферы.

    Если руководствоваться тезисом "для побед все средства хороши, а средства эти государственные и неисчерпаемые", то и покупка Тимощука за 20 лямов, и Погребняка за 7,5, и Текке за 12, и Домингеса за... 9 что ли, и з/п Аршавину в 3 ляма в года - всё оправданно и грамотно.
    Ибо таким образом Зенит выиграли ЧР, КУЕФА, СК.

    А если, во-первых, в долгосрочной перспективе посмотреть (где щас Зенит со всё теми же игроками), во-вторых, с точки зрения рыночной экономики, то...

    Тимощука купили за 20, щас продадут за 12. Убыток 8 лямов.
    Текке купили за 12 - хз за сколько щас можно продать нападающего, к-й забивает по 7 мячей за сезон. Деньги на ветер.
    Домингес куплен за 9 - играет через раз.
    Аршавину положили з/п в 3 ляма за переодписание контракта на новый срок!!! Во всём мире смысл сего действа в том, что игрок получает больше денег, а клуб гарантию того, что игрок в течение времени контракта не уйдет. Что мы имеет в случае с Аршавиным? Игрок преспокойно забрал 3 ляма, а теперь выдвигает ультиматумы. Извините, а где он был и чем думал, когда новый контракт с суммой отступных подписывал? Разницу в з/п он не хочет вернуть?

    Итог: бабла ввалено немеряно, задачи частично (с ЛЧ пока не получилось) выполнены.
    Но можно ли назвать это эффективной политикой?

  • В ответ на: Если в других командах всё тоже самое, значит и у них трансферная политика "не отличается рациональностью". Ну и чего тогда?
    Эт все равно что наезжать на конкретную команду 2-й лиги, что она плохо играет. Они там все плохо играют. Поэтому адресный наезд непонятен и необоснован.
    изначально говорилось про спартак, притом вам самим, я про спартак и выссказался, если вы настаиваете, то давайте обсудим другие команды. я не против. кого обсудим: рубин, динамо. амкар, цска, зенит, ротор или еще кого? выбирайте...
    правда до сих пор не могу понять, как это поможет спартаку или как это изменит смысл моей первоначальной фразы на "неправильный"

    В ответ на: Да не вопрос, помогу.
    Вот интервью Тимощука, где он говорит, что сума отступных в контракте "на порядок ниже" озвученных в СМИ 14 млн. евро.
    СЭ по своим источникам называет 12 млн. долларов. Купили за 20, а продают через 2 года за 12. Притом, что за это время Тимощук стал обладателем КУЕФА и СК, т.е. его цена должна была только повысится (30 лет для опорника не возраст). Эт че грамотно?
    но это же в любом случае не 30 и 5, как вы указали

    В ответ на: Сколько лет?? Полгода подержали и Аршавин выдвинул ультиматум
    даже близко не полгода, в архивах рыться не буду, но давно, ему вон зарплату 3 ляма дали уже когда, чтоб удержать, а он еще и до этого сколько порывался...

    В ответ на: Вы наверное имеете в виду Кержакова, к-го не смогли удержать в Зените?
    неа. не его :ха-ха!:
    почему то никак сучев из головы не идет, хоть и понимаю, уж что что, а это не показатель. хотя...., для меня история не ясна до конца

  • В ответ на: но это же в любом случае не 30 и 5, как вы указали
    Это было утрирование.
    В ответ на: даже близко не полгода, в архивах рыться не буду, но давно, ему вон зарплату 3 ляма дали уже когда, чтоб удержать, а он еще и до этого сколько порывался
    Как порывался? Говорил, что "не против поиграть за рубежом"? Это не рвался. Его спрашивали, он отвечал. Реально он начал рваться только после Евро.
    В ответ на: почему то никак сучев из головы не идет
    Он то тут причем? :eek:
    Чел пошёл на односторонний отказ от исполнения контракта. КДК признал его неправоту.
    И че, Спартаку надо было, по примеру Аршавина, 3 ляма ему предложить, лишь бы оставить в команде?
    В ответ на: хотя...., для меня история не ясна до конца
    Она для всех не ясна. Поэтому не вижу смысла её муссировать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.11.08 22:14)

  • О! я так понял вы выбрали зенит?!
    ну чтож. фактически согласен, что Зенит безмерно бабло расходует, но, обсуждать ваше мнение буду (не спорить, именно обсуждать!)

    В ответ на: Тимощука купили за 20, щас продадут за 12. Убыток 8 лямов.
    извините, на миг вернусь к спартаку - просто там врое федун же прибыль с клуба пытается получить, да? ну нету у нас прибыльных команд. так что вводить у НАС в трансферах понятие прибыли и убытков еще то дело...... но тем не менее скока там зенит с помощью тимощука заработал в ЕК? не отбил ли он эти самые 8 лямов? к тому же разве бывают "первично" заключенные контракты, где отступные сразу больше, чем только что заплатили за покупку? какой же нормальный (а у Тимощука поди нормальный уж) агент согласится такое подписать? другое дело что руководство зенита судя по всему мегаошибку летом допустила, када не подписала с тимощуком контракт. када он сам его хотел подписать. а они видимо подумали. что он всегда и будет хотеть его подписать.... - но это все домыслы и к первоначальному контракту, который здесь обсуждаем дела не имеют

    В ответ на: Текке купили за 12 - хз за сколько щас можно продать нападающего, к-й забивает по 7 мячей за сезон. Деньги на ветер.
    Домингес куплен за 9 - играет через раз.
    ну не знаю. по диким российским реалиям вроде вполне адекватно стоят оба, другое дело как они в Зените прижились..., нет.., прижились не совсем верное слово, точнее сказать. что в зените и без них хватает кому поиграть. так ведь?

    В ответ на: Погребняка за 7,5
    думаю сейчас стоит не дешевле даж для европы, пользы принес немерянно, несмотря на свою "деревянность" (не совсем верное слово, но смысл, думаю ясен)

    В ответ на: Аршавину положили з/п в 3 ляма за переодписание контракта на новый срок!!! Во всём мире смысл сего действа в том, что игрок получает больше денег, а клуб гарантию того, что игрок в течение времени контракта не уйдет. Что мы имеет в случае с Аршавиным? Игрок преспокойно забрал 3 ляма, а теперь выдвигает ультиматумы. Извините, а где он был и чем думал, когда новый контракт с суммой отступных подписывал? Разницу в з/п он не хочет вернуть?
    для обсуждения этого момента. не могли бы вы, как мастер статистики и поиска в архивах сэкса уточнить, када с аршавиным был подписан этот контракт? (чет мне казалось что уж пару лет то как минимум прошло. а вы тут все про полгода говорите....)

    В ответ на: Но можно ли назвать это эффективной политикой?
    мы с вами не найдем ответа на этот вопрос видимо

  • В ответ на: Это было утрирование.
    "шоб я так жил" (с), чтоб мог утрировать такими суммами :)))))))

    В ответ на: Как порывался? Говорил, что "не против поиграть за рубежом"? Это не рвался. Его спрашивали, он отвечал. Реально он начал рваться только после Евро.
    ну значит до него (Сычев не в счет :ха-ха!:) никто у нас никогда не рвался из футболистов за границу

    В ответ на: И че, Спартаку надо было, по примеру Аршавина, 3 ляма ему предложить, лишь бы оставить в команде?
    ну так одна из версий, что он типа из-за зарплаты в 4000 рублей, которой даже порш на раз заправить не хватало, и смотался....

    В ответ на: Она для всех не ясна. Поэтому не вижу смысла её муссировать.
    согласен! но боюсь что еще не раз в суе помяну его :))))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: