Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Ямайка палочку потеряла:хехе:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Да, и выиграли впервые Олимпиаду и надо сказать по делу..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да, и выиграли впервые Олимпиаду и надо сказать по делу..
    Англичане подали протест, и. возможно, сегодня будет "перебежка".

  • IAAF протест отклонила, так что наши девушки остались на первом месте!

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Ну, слава богу! Не нужно нам перебежек! Хотя, при комментироании эстафеты сказали, что перебежек в этом виде спорта не делают

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Мы вырвались на третье место:)
    Поздравляю:))

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ннп . Ну вот закончилась олимпиада. Выступили плоховато. И хуже всего что продолжается ухудшение от олимпиады к олимпиаде. В Лондоне лучше не будет. Думаю улучшение должно наступить с олимпиады 2016.

  • В ответ на: продолжается ухудшение от олимпиады к олимпиаде.
    это с чего это???

  • С того это:
    Сидней
    Страна З С Б Всего
    1 США 39 25 33 97
    2 Россия 32 28 28 88
    3 Китай 28 16 15 59

    Афины:
    1 США 35 39 29 103 1
    2 Китай 32 17 14 63 3
    3 Россия 27 27 38 92 2

    Пекин:
    Китай 51 21 28 100
    США 36 38 36 110
    Россия 23 21 28 72

  • Китайцы всех, всё и вся берут оличеством. Если бы у нас в стране было столько спортсменов, сколько пивнушек в Новосибирске, мы бы заняли первое место однозначно. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ннп

    Россия в этот раз провалила традиционно наши виды - тяжелую атлетику (это позорище - ни одного золота у штангистов) и спортивную гимнастику
    в игровых видах - тоже провал, ни одного золота

    смотрел финал женского гандбола - какой же колхозник главный тренер сб. России - орет на женщин, обзывает идиотками, пальцем у виска крутит, за руки хватает - они все чуть не плакали о такого скотского отношения и это при том, что последний раз у наших медаль в женском гандболе была 28 лет назад

  • ну для полноты картины возьмите еще 96 год (27 или 26 вроде медалей), и увидите, что просто в сиднее было медалей чуть больше, сейчас чуть меньше, истинный уровень то есть 27-28 медалей +/-
    к тому же если учесть судейство бокса, дисквалификацию в легкой атлетике, сверхготовность китайцев... и т.п., то без этих внешних факторов и были бы у нас законные 27-28 медалей...

    в общем готов поспорить, что в лондоне медалей будет больше, имхо, нет никакого кризиса, только панику разводите

  • 96 брать нет смысла - там только что разошлись спортсмены по республикам, смутное время и все такое. В лондоне медалей будет меньше - потому что сейчас спортсмены дети 90-х годов, когда было не до спорта. Замечу также что в Сиднее и Афинах у нас были обидные серебряные - когда до победы не хватало чуток. Сейчас у нас наоборот есть вымученные бронзовые / серебрянные когда первое место было уже известно, а наши боролись только за второе- третье.

    Исправлено пользователем AndyK (25.08.08 11:44)

  • В ответ на: смотрел финал женского гандбола - какой же колхозник главный тренер сб. России - орет на женщин, обзывает идиотками, пальцем у виска крутит, за руки хватает - они все чуть не плакали о такого скотского отношения
    В волейболе долгие годы это работало и весьма неплохо :ха-ха!: Верните Карполя!!

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • в каких видах спорта у нас за указанные вами 8 лет ухудшилась обстановка???? то есть я имею ввиду не те виды спорта, где на этой олимиаде меньше медалей взяли, а где в принципе стало ХУЖЕ....
    я вот так на вскидку только спортивную гимнастику вспоминаю

  • Карполь орал, но никогда не оскорблял своих спортсменок
    поэтому и выигрывали

  • Тут уже упомянули тяжелую атлетику. В дзюдо вроде 0 медалей. Провал по велосипедному спорту. Прыжки в воду - заметно сильное отставание. Плавание - нет борьбы больше за золото. Наверное еще можно найти где.

  • ннп

    наконец то закончился этот отстой..
    Заранее ненавижу Сочи-2014.

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: Тут уже упомянули тяжелую атлетику. В дзюдо вроде 0 медалей. Провал по велосипедному спорту. Прыжки в воду - заметно сильное отставание. Плавание - нет борьбы больше за золото. Наверное еще можно найти где.
    тяжелая атлетика и прыжки в воду - уберите китайцев и считайте, иначе говорите о кризисе во всем мире, кроме китая. а не выдергивайте только россию

    дзюдо, плавание, велосипед - это у нас когда то были сильные виды спорта медалеемкие???последние лет "дцать" по ним практически единычные случаи были! а ля Попов-Панкратов, Слюсарева-Игнатьев (фактически случайно в афинах)......, в общем на каком были уровне средняков, на таком и остаются...., к тому же везде в перечисленных вами видах срота наши в любом случае где то около медалей массово бродили..., то бишь неповезло. недоготовились конкретно к олимпиаде..., что угодно

    в общем я все пытаюсь показать, что наши выступили нормально, в свою силу. кое где недобрав медалей где могли бы....

  • Давайте не будем убирать китайцев :). А то там китайцев уберем, там американцев и вот мы первые почти везде будем :).

    В ответ на: в общем я все пытаюсь показать, что наши выступили нормально, в свою силу. кое где недобрав медалей где могли бы....
    Наши в текущий момент выступили нормально. Относительно прошлых олимпиад спад. Вызвано проблемами в целом в спорте в России. Ситуацию пытаются выправить сейчас, но плоды мы увидим не ранее чем лет через 8. В лондоне лучше не будет. Вот все что я пытался сказать.

  • В ответ на: наконец то закончился этот отстой..
    Заранее ненавижу Сочи-2014.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

  • Кстати еще стрельбу забыл до кучи :).

  • откровенно расстроил товарищ Поздняков...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: откровенно расстроил товарищ Поздняков...
    Он старенький уже. Вот когда Карелин откровенно расстроил. Судьба у них такая под занавес карьеры расстраивать.

  • В ответ на: тяжелая атлетика и прыжки в воду - уберите китайцев и считайте
    Я понимаю еще прыжки в воду - там нужна синхронность, к-я достигается автоматизмом, есть подсуживания арбитров китайцам... Но тяжелая атлетика то че? Че мешает нашим просто поднять более тяжелую штангу? Китайцы здесь в одинаковых условиях с нами.
    Кстати, проиграли мы не только им. Китайцы доминируют скорее в женской т/а (вернее, китаянки :)).
    В ответ на: дзюдо, плавание, велосипед - это у нас когда то были сильные виды спорта медалеемкие???последние лет "дцать" по ним практически единычные случаи были! а ля Попов-Панкратов
    По дзюдо и велосипеду - хз, не слежу.
    Но в плавании у нас были очень даже медальные времена - Попов, Панкратов, Садовый, Слуднов, Прилуков. Мы чуть не все медали брали.

  • В ответ на: Вызвано проблемами в целом в спорте в России.
    еще раз, пожалуйста, какие конкретно и где проблемы в нашем спорте? и чем все хуже чем, допустим, 10-20 лет назад?

    не паникуйте, не срослось конкретно на Олимпиаде:
    посмотрите результаты этапов кубка мира по стрельбе последних - у наших регулярно и массово первые места - на олимпиаде не вышло
    наш шестовик (не помню фамилию) - до олимпиады 6.01, на ней 5.85
    у нас лучшие результаты сезона в мире на 800м, 1500м и молоте (вроде, не уверен) - но нас не пустили на олимпиаду
    боксеры на ПОСЛЕДНЕМ чемпионате мира 6 золота, здесь 2
    гандболитски и волейболистки и ватерполистки (??? - не уверен про них) чемпионки мира - здесь не вышло
    баскетболисты и баскетболистки тоже не вышли, хотя баскетболистки как раз в свою силу сыграли
    волейболисты наши тоже могли
    и гандболисты (хотя у них как раз есть проблемы перехоного периода)
    и ватерполисты
    штангистка наша девочка главная претендентка на золото просто тупо ни разу не подняла штангу в первом же упражении
    у гимнасток у наших регулярно золото чемпионатов мира, в том числе последнего, здесь не срослось...
    а посомтрите как переписали всевозможные локальные рекорды наши пловцы в пекине!!!

    НЕТУ КРИЗИСА, или давайте конкретные факты
    если про что то и можно говорить в плане неудач - так видимо про подготовку...., как то вот не так вышло, но в спорте в целом.., увольте, в данный момент все лучше и лучше..

  • Ну вот видите сейчас пишите о проблемах в подготовке спортсменов - потому что спортсмены не могут на одном уровне проводить весь сезон. То что наши много что выйграли до олимпиады особо ничего не значит. Потому что все готовятся к олимпиаде - чтобы там был пик формы, т.о. получилось что наши вышли на пик формы не вовремя, и победили на предварительных соревнованиях спортсменов, которые были в функциональной яме перед пиком в Пекине.

  • В ответ на: Но тяжелая атлетика то че? Че мешает нашим просто поднять более тяжелую штангу? Китайцы здесь в одинаковых условиях с нами.
    Кстати, проиграли мы не только им. Китайцы доминируют скорее в женской т/а (вернее, китаянки :)).
    китайцы доминируют над всем миром в этом виде спорта, у других было золото только за счет лимита на участие в играх атлетов из одной страны, и у нас же один фиг были на этой олимпиаде медали в ТА.., могло бы и золото 1-2 быть, не повезло чуток

    В ответ на: Но в плавании у нас были очень даже медальные времена - Попов, Панкратов, Садовый, Слуднов, Прилуков. Мы чуть не все медали брали.
    что то я запамятовал, что на ОИ выигрывали слуднов и прилуков и в какое время был садовый, а???
    самое медальное время было када Попов и Панкратов вместе были и взяли по 2 золота, то есть всего вышло 4..., так этож просто 2 внеземных фактически существа были, не настолько внеземных как фелпс, но побеждали в своей время без вариантов

  • В ответ на: гандболитски и волейболистки и ватерполистки (??? - не уверен про них) чемпионки мира - здесь не вышло
    баскетболисты и баскетболистки тоже не вышли, хотя баскетболистки как раз в свою силу сыграли
    волейболисты наши тоже могли
    и гандболисты (хотя у них как раз есть проблемы перехоного периода)
    и ватерполисты
    штангистка наша девочка главная претендентка на золото просто тупо ни разу не подняла штангу в первом же упражении
    у гимнасток у наших регулярно золото чемпионатов мира, в том числе последнего, здесь не срослось...
    а посомтрите как переписали всевозможные локальные рекорды наши пловцы в пекине!!!
    Попунктно:
    - ватерполистки чемпионки Европы, а на ОИ про...ли все 3 матча!! Может это не кризис в игре, но явно кризис в системе подготовки к очень важным соревнованиям - психология, медицина, или чего там еще, но это провал;
    - баскетболисты - провал. Причем дальше будет реально хуже, т.к. смены Кириленко и Холдену нет. Наши баскетные клубы скупают оптом зарубежных суперзвезд. Для клубов это супер, но молодежи нет. Что здесь следствие, а что причина - не готов сказать. Просто констатирую факт;
    - ватерполисты??? Дык они ваще не вышли на ОИ. И лажают уже давно;
    - гимнастки??? Вот тут реально кризис и полный развал с уходом поколения "Немов-Хоркина". Не случайно уже второй раз и второй член сборной обвиняют Девятовского в том, что ему положить на интересы команды;
    - плавание - локальные рекорды. :ха-ха!: А кому они нужны? Ну можно и в штанге переписывать личные достижения, и быть лучшими в детской песочнице. Мы же говорим о том, чтобы быть лучшими в мире, а не в России.

  • В ответ на: Ну вот видите сейчас пишите о проблемах в подготовке спортсменов - потому что спортсмены не могут на одном уровне проводить весь сезон. То что наши много что выйграли до олимпиады особо ничего не значит. Потому что все готовятся к олимпиаде - чтобы там был пик формы, т.о. получилось что наши вышли на пик формы не вовремя, и победили на предварительных соревнованиях спортсменов, которые были в функциональной яме перед пиком в Пекине.
    не перевирайте, победы наших в обозначенных мною дисциплинах носят регулярный характер на протяжении всех последних лет
    к тому же я просил вас обозначить конкретные проблемы в российском спорте, а не в подготовке к олимпиаде (этого я не отрицаю,и то, частично..)

  • В ответ на: китайцы доминируют над всем миром в этом виде спорта, у других было золото только за счет лимита на участие в играх атлетов из одной страны
    Не понял... Хотите сказать, что есть ограничение по общему кол-ву тяжелоатлетов от одной страны??? Типа весовых категорий, условно, 10, а штангистов может быть тока 8??
    В ответ на: что то я запамятовал, что на ОИ выигрывали слуднов и прилуков и в какое время был садовый, а???
    самое медальное время было када Попов и Панкратов вместе были и взяли по 2 золота, то есть всего вышло 4..., так этож просто 2 внеземных фактически существа были
    Садовый, если мне не изменяет память, был в Барселоне-92.
    Попов и Панкратов - внеземные существа?? Ну так можно про каждого великого спорстмена говорить. Карелин - внеземное существо, Поздняков - внеземное, Немов с Хоркиной - внеземные.
    Тока вот где новые такие существа? Почему раньше их было много, а щас почти что и нету?

  • да я не спорю с тем, что на играх не все удалось, я спорю с тем, что говорят, что кризис в целом спорте, притом имеющий прогрессирующий якобы характер

  • В ответ на: не перевирайте, победы наших в обозначенных мною дисциплинах носят регулярный характер на протяжении всех последних лет
    Были упомянуты игровые виды спорта - где кроме водного пола у женщин шансы на золотую медаль были призрачны, далее упомянули про легкую атлетику и бокс - здесь наши выступили нормально. НАдо просто осознавать что на олимпиаде мотивация запредельная и никто не даст так просто выйграть например 6 золотых в боксе.
    Про стрельбу не знаю, но наши очень сильно облажались на ней.
    По перечисленым выше проваленым видам у вас возражений нет?

  • Штангистов по 4 женщины и мужчины от каждой страны допускалось
    внеземных существ за последние 15 лет вы в нашей стране всего 5 вспомнили
    а сейчас есть как минимум Исинбаева..., и это я не считаю еще тех, кто и здесь с большим запасом победил

  • В ответ на: да я не спорю с тем, что на играх не все удалось, я спорю с тем, что говорят, что кризис в целом спорте, притом имеющий прогрессирующий якобы характер
    "В целом в спорте", конечно, нельзя говорить.
    Ибо с одной стороны есть провальные гимнастика и плавание, а с другой - суперудачный женский теннис.
    Но можно говорить о системном кризисе в этих провальных видах спорта.

    P.S. Можно, кстати, почитать интервью Фетисова на эту тему. Хотя кто-то посчитает это всего лишь его борьбой за власть.

  • еще раз: я не возражаю про то, что не все удалось на Олимпиаде, я возражаю на ваши панические слова о кризисе в целом!!! к такому и то с оговорками я могу готнести только спортивную гимнастику - действительно меньше побед, чем раньше, но тем не менее присутствуют

  • корректным будет сравнение результатов не России, а суммы всех бывших республик СССР
    в 70-80-е, когда советский спорт доминировал на Олимпиадах, виды спорта совершенно четко делились по республикам и отпадение некоторых их отбросило российскую команду на иные позиции
    например, в тяжелой атлетике у нас были азербайджанцы и армяне, среди супертяжей - белорусы, аналогично в боксе и борьбе классической, дзюдо, а вот в вольной борьбе всегда доминировали россияне - дагестанцы, осетины, чечены и другие северокавказцы
    в баскетболе и велоспорте всегда было много прибалтов, в в спортивной гимнастике - украинцы и белорусы ну и т.д.

    если сложить все медали всех республик СССР, то это первое место по числу медалей с гигантским отрывом от китайцев

    и каков бы был результат, если бы Гуаньдун и Хэйлунцзян, например, выступили отдельными командами?
    или Тексас с Калифорнией выставили отдельные команды?

  • да, кстати, уж с вами то мы можем поспорить на то, что в Лондоне у наших будет больше золота, чем здесь, а?

  • В ответ на: внеземных существ за последние 15 лет вы в нашей стране всего 5 вспомнили
    а сейчас есть как минимум Исинбаева..., и это я не считаю еще тех, кто и здесь с большим запасом победил
    Э, ну у меня не было такой цели перечислисть всех "внеземных существ".
    Навскидку из "старых":
    - Немов, Хоркина, Попов, Панкратов, Карелин, Поздняков, Саитов, Кабаева, Борзаковский, Садова...

  • В ответ на: да, кстати, уж с вами то мы можем поспорить на то, что в Лондоне у наших будет больше золота, чем здесь, а?
    Легко!
    Готов спорить, что будет меньше. :yes.gif:

  • Вооооот!!! спасибо, уважаемый, я даже и боялся заикнуться про то, чтоб кто нить сложил золото СНГ...., а я вот складывал..,, более 40 медалей получилось...

  • забыли борца Сайтиева
    у него 4 Олимпиада, он выиграл 3 из них, в т.ч. и сейчас
    гребец Костоглод - 5 Олимпиада, взял серебро 4 года назад и сейчас - с новым напарником

  • эээээээ, ну не перебарщивайте уж со списком то..., не относятся к категории внеземных ни немов, ни хоркина, ни борзаковский, ни кабаева, ни садова....
    да и поздняков с оговоркой
    внеземные, это те кто без вариантов, победа и все...
    Карелин вот для меня лично самое самое внеземное
    про фелпса не вспоминаю

  • В ответ на: если сложить все медали всех республик СССР, то это первое место по числу медалей с гигантским отрывом от китайцев
    По общему количеству может и 1-е, а по золоту все равно отстали бы, причем прилично - на 8 медалей. И это еще надо заминусовать некоторое кол-во медалей, где в таком случае было бы превышение по квоте на одну страну и где в командных видах спорта в тройке были несколько стран экс-СССР.

  • Сайтиев да, думал, но чет не написал. :улыб:
    А Костоглод - золота то нет. Какой же он "внеземной"? :dnknow: Для меня в каноэ Опалев круче.

  • В ответ на: эээээээ, ну не перебарщивайте уж со списком то..., не относятся к категории внеземных ни немов, ни хоркина, ни борзаковский, ни кабаева, ни садова....
    да и поздняков с оговоркой
    внеземные, это те кто без вариантов, победа и все...
    Карелин вот для меня лично самое самое внеземное
    про фелпса не вспоминаю
    А че это Кабаева "земная" то??? :eek:
    Если не брать известный случай, когда она выронила обруч, все соревнования брала. Куда уж "внеземнее". Причем она то ушла на победной волне, а Карелин с Поповым, как ни грустно, на поражении.

  • В ответ на:
    В ответ на: да, кстати, уж с вами то мы можем поспорить на то, что в Лондоне у наших будет больше золота, чем здесь, а?
    Легко!
    Готов спорить, что будет меньше. :yes.gif:
    Змей, пока есть Куснирович с Тягачевым ты даже теоретически не можешь проспорить:улыб:

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • ну Кабаева ладно...., так и быть..., хотя на ее месте мог быть лубой другой лидер сборной по худ. гимнастике, результат на 99% был бы в афинах тот же....
    а про карелина разные слухи ходят..., если хотите, как нить расскажу....
    да и к тому же фактически 1 поражение за всю карьеру, да и то..., сомнительное слегка.....

  • извините, а если все таки не общими словами ругаться, а конкретные факты приводить?

  • В ответ на: Змей, пока есть Куснирович с Тягачевым ты даже теоретически не можешь проспорить
    Честно говоря, хз кто такой Куснирович. :dnknow:
    А по Тягачеву согласен. :ухмылка: Какой был человечище Смирнов, и какое непонятное г... Тягачев. :bad:
    Щас сюда бы еще записал болтуна Мутко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: