Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Сибирский фестиваль бега-2008 (подготовка,участие)

  • Да, точно, нашел на сайте лыжного клуба НГУ отчет о Кроссе Наций 2006 года, там указано, что один круг составляет 2700 м, общая дистанция 5400 м.

    Так что расчетным методом 23:17 превращается в 25:52, что гораздо больше похоже на правду.

  • классно!:улыб:Тоже бегал, но за 23:40:улыб:
    По идее дистанция должна быть промеряна - все ж таки официальные соревнования...да и биатлонка - там же круги то стандартные..
    Но вообще да - думал медленнее будет:улыб:
    Насчет горок - не знаю даже, что сложнее - в горку или под :)) склоны крутые, скорости высокие..

  • Под гору действительно очень тяжело бежать - сначала шаг приходится укорачивать по причине крутизны, потом увеличивать, когда крутизна уже меньше и можно разбежаться... Дыхание при этом несколько сбивается... :улыб:

    Слушай, я на втором кругу наверху на равнинной части не тебя обогнал? Помнится, где-то на форуме читал, что ты предпочитаешь носом дышать... Я еще при обгоне внимание на это обратил. Может и меня запомнил - я невысокий, волосы и усы рыжие. Рыжих сегодня кроме меня вроде не было... :улыб:

  • а ты среднего возраста и бежал в шортах?
    тогда помню:улыб:
    я не рискнул после последнего подъема ускоряться сильно, пульс уже тогда зашкаливал (около 180):улыб:
    хотя счас думаю, что в принципе можно было...
    я бежал в майке с номером поверх черной термухи с черной повязкой на голове и действительно дышал носом:улыб:

    кстати, нашел ту ссылку, где пишут про дистанцию 2700 и 5400 - мне кажется, что автор немного ошибается, т.к. наверняка речь идет про дистанцию от стадиона до стадиона, а там еще 300м - круг по стадиону...
    да и сам подумай - зачем биатлонистам круг 2700м?
    1500, 2000, 2500, 3000 и больше - это понятно, а вот дробные - не логично, ибо они же четко бегают по своим кругам.

    Но я, конечно же, могу ошибаться - сам то не биатлонист , чаще на лыжах бегаю на Тульского.
    Могу попробовать промерить во вторник GPS-ом..

  • С возрастом угадал, но бежал я в штанишках swix...

    С дистанцией вопрос непонятный, всё-таки время слишком быстрое, я на такое время не готов. :улыб:

    Может как-нибудь пробежимся в Заельцовке?

  • в свиксах...ммм...ты не ставил машину на траве рядом со знаком "кирпич" ?:улыб:

    в Заельцовке можно пробежаться:улыб:
    я там обычно и бегаю - вторник, четверг и выхи, где-нибудь около 7:40-7:50 в будни и часов в 9:00-10:00 в выхи.
    На самом деле время для 6км вполне реальное, учитывая какой был напряг..только что горки..

  • Не, я безколесный...

    По утрам бегаешь? Ну просто герой... :улыб:Я сова, для меня утро - как проклятье какое-то... :улыб:Я по вечерам бегаю в основном, после работы. Но в выходные к 10 часам реально будет выйти на пробежку. Ближе к выходным можно будет списаться. Могу в личке номер аськи оставить.

  • я раньше тоже думал, что я сова:улыб: и бегал по вечерам..
    но потом стало несколько сложно - семья же и вечером нужно быть дома.. перешел на бег по утрам.
    Теперь втянулся и без проблем встаю в 6:20.
    Опять же потом весь день себя хорошо чувствуешь..
    Даже на лыжах среди недели катаюсь утром на биатлонке - приезжаю к рассвету и успеваю 10-15км прокатить, только в декабре пару-тройку недель сложновато:улыб:светает только в 8:15-8:30.

    Номер аськи скинул.

  • Да, пробежали вчера клево.
    Учитывая, что я почти не занимаюсь бегом - раз в месяц бегаю - пробежал как и рассчитывал - из 25 (24:42).
    В горку, действительно, имитацией конькогого хода быстрее и легче бежать получается. А вот с горки меня многие обгоняли. И на 2м круге на пологом участке после ШВСМ я решил отдохнуть немного и сбавил темп. Но в последний подъем вбежал нормально и до финиша еще прибавил. Убежал от Дениса на 10 секунд. Вообщем, силы еще были. Можно было постараться от Димы не отстать. :-)

    А трассу надо померять будет на велосипеде. Хотя со стадионом она как раз 3 км и есть, по-моему. Весь верхний круг 3,7 км. Занижать организаторам нет смысла. Да и данные о самой дистанции наверняка взяты с НБК.

  • еще вот:

  • и еще

  • Дима, завтра к сожалению, на тренировку не смогу прийти - вечером сообщили, что в 10:00 у дочери в школе собрание. Может быть на воскресенье?

  • жаль, ну ничего в следующий раз:миг:
    в воскресенье не могу, к сожалению:улыб:
    думаю еще во вторник и в четверг бегать

  • кстати, неплохо побегалось...но как-то...чувствуется что в четверг тоже 10-ку бегал:улыб:
    Молодежь бегала в легко-атлетических соревнованиях - дети 1км, юноши 2км.
    Почему-то по кругу 0.5км:улыб:

  • Я через час-полтора пойду на пробежку. Если нога позволит, то двадцаточку думаю осилить.

  • ого! серьезно...
    марафон не пробовал бегать?

  • Пробежал сегодня 19 км. Как же хорошо с девайсом бегать! Тут тебе и расстояние, и темп, и ЧСС, и время...

    Марафон в планах стоит, но пока рано. Я бегать начал только в прошлом году, до этого - 13 лет перерыва, лишние килограммы и всё такое. Сейчас привел себя разумные границы по весу, хотя еще есть над чем работать :улыб:Понемногу развививаю выносливость, надо над скоростной выносливостью поработать, но все постепенно. Вроде бы у нас в конце апреля на набережной мерефон проводится, ближе к весне будет видно - заявляться или рано пока:улыб:Торопиться не стоит - возраст уже не тот, организм требует гораздо больше времени для восстановления, чем в 15 - 20 лет :улыб:

  • Молодец!
    Ага, с девайсом удобно:улыб:но самое забавное понимаешь потом - главное это чувства!
    Кста, сколько был средний пульс и PACE?
    Все-таки 19км - это серьезно, у меня на 10км pace был около 4:38, а пульс 163. (сегодня)

    Мне вот интересно, ЧССотк у меня вроде 186, но, блин, для меня такой ЧСС, мне кажется, "смерти подобен".... или нет?
    Опять же - скачал со скиспорт.ру табличку для расчета ЧСС, но там не все понятно - как планировать тренировку? сколько нужно нагружать себя? как делать пиковые нагрузки?:улыб:вобщем - целая тема:улыб:

  • Pace - средний 5:24, максимальный - 4:33
    ЧСС - средняя 173, максимальная - 186
    Бежал по незнакомой дороге, грязновато местами, голеностоп укрепил эластичным бинтом, после двух километров забыл про него.

    А у тебя пульс низкий для такого темпа, у меня не менее 175 было бы, я думаю...

  • В ответ на: Pace - средний 5:24, максимальный - 4:33
    ЧСС - средняя 173, максимальная - 186
    :eek:
    у меня даже на Кроссе Наций ЧСС была ниже..
    я вот иногда и думаю - а насколько мы используем организм? и какие у него возможности?
    по идее, анаэробный порог для меня должен быть около 160..соответственно по расчетным табличкам с ЧСС 163 можно тренироваться около 13мин:улыб:но я то явно бегаю 45-46мин:улыб:причем по ощущениям не скажешь, что нагрузка действительно была анаэробная (мышцы не болят на следующий день).
    В ответ на: Бежал по незнакомой дороге, грязновато местами, голеностоп укрепил эластичным бинтом, после двух километров забыл про него.
    я вот думаю для горных лыж купить себе эластичный бандаж для коленок - не потому что болят, а потому что всегда есть шанс их дернуть, а сейчас этого очень не хочется:улыб:

  • Привет всем! Не потеряли меня? Смотрю не скучно проводите время, какие ж вы молодцы! У меня есть предложение...поиграть в спортивный пейнтбол! Если интересно - расскажу! :friends:

  • расскажи:улыб:
    Честно говоря, ни разу в пейнтбол не играл:улыб:
    А чем спортивный отличается от обычного?

  • Дирекция Сибирского фестиваля бега продолжает проводить тренировки для всех желающих.
    Расписание:
    Понедельник, среда, пятница с 17 до 19 часов.
    Суббота с 9 до 11 часов.
    Тренировки бесплатные. Приглашаются все!
    Место: ЛДС "Сибирь" легкоатлетический манеж на 2 этаже. На проходной сказать - на тренировку клуба любителей бега. Время постараемся перенести на более удобное, но пока вот так!
    Первая тренировка в субботу. Тренер - Юрий!

    По пейнтболу
    http://www.paintball.sib.ru/
    вот мой сайт. Посмотрите, отвечу на любые вопросы!
    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: