Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Сибирский фестиваль бега-2008 (подготовка,участие)

  • Привет, всем! Была на тренировке команды "Главный старт". Очень понравилось. Собрались такие разные и интересные люди. Прекрасно провели время и пофотались. Кто хочет тренироваться пишите, кстати, следующая тренировка 9 августа в Заельцовском парке, в 9-00.
    Спасибо организаторам за такую возможность, самому-то всегда лень, а в компании легче и с удовольствием.:улыб:

    Исправлено пользователем Festival (07.08.08 01:32)

  • Какой стремный пиар то :))) Можно было как-нибудь изощреннее прорекламировать мероприятие... :death:

    ...

  • Какой ещё пиар? Любители спорта решили собраться вместе. Я ищу единомышленников. А если есть смелость приходите на тренировку там и поообщаемся.

  • Это вы своей бабушек расскажите :))
    Специально созданный логин под это дело. Стандартные для пиара фразы. С точными указаниями времени, даты следующей тренировки. Вообщем повторюсь, стремненько исполненный пиар:улыб:

    ...

  • Крутые познания в области профессионального пиара? Я очень надеюсь, что организаторы Фестиваля бега скажут мне спасибо за этот, так называемый пиар :ха-ха!:
    А Вас лично я приглашаю ещё раз на тренировки, дело бесплатное, приходите, и бабушку трогать не надо, ведь это бабушка всё же, надо уважать. Я из числа вежливых людей, поэтому на Ваш тон отвечать тем же не буду, хотя могу!
    Кстати, сегодня была на месте проведения завтрашней тренировки, очень всё понравилось... до встречи... отбегаю завтра - напишу!Давай, анти-пиарщик, на пробежку становись!!! :ха-ха!: :улыб:

  • видел сегодня, видимо вас, в 9:20 в Заельцовке.
    Компания, человек 20?
    Какой у вас там маршрут и с какой скоростью бегаете?
    Мне показалось, что в группе были люди с довольно сильно отличающейся физической подготовкой...нет?

    Вообще по теме: раз уж вы так назвались и завели такую тему, то, мне кажется, стоило бы представиться и немного рассказать о той компании, в которой бегаете.

  • Можно и познакомиться! Меня зовут Юлия. Я знала о тренировках ещё 4 года назад, но не решалась пройти полный курс подготовки, увидев на пл.Ленина, как всё происходит загорелась желанием, хотя бы 3600 преодолеть, потому как 21 для меня рановато, я вообще без подготовки (когда-то, конечно, занималась шейпингом, танцами, перед тренировками был бег, но это совсем не то, тут больше разогревались). В нашей команде уже есть люди преодолевшие марафон, тренерованные именно этими же тренерами, которые сейчас инструктируют. :respect: Значит и нам это подвластно. Тем более, что там и взрослые мужчины (лет так старше 60) бегают марафон. Планируется программа для этой команды, встречи в неформальной обстановке, общение с Олимпийскими чемпионами, фитнес инструкторами, диетологами, и т.д. Вообщем, смысл такой, чтоб создать пространство единомышленников, любителей бега, профессионалов, консультантов и т.д., чтоб людям было куда прийти, поговорить по методам подготовки, по питанию, по индивидуальным программам и т.д. Сегодня нас всех поздравили с днём физкультурника. Приятненько! Кстати, всех любителей здорового образа жизни поздравляю с этим праздником! Я сегодня преодолела 2,4 км. Еле-еле, конечно, но после пробежки хотелось ещё бежать. Муж на меня насмотрелся и тоже решил приобщиться. Я на самом деле давно мечтала в такой клуб попасть. А ещё есть специальный человек, который всё это организовывает, её зовут Анна.

    Отдельно по пиару: я, наверное, слишком не по форумски пишу, поэтому смотрится как пиар, ну ничего с собой не могу поделать...:смущ: образование не пропьёшь!!! :umnik:
    А ещё я хожу с ребёнком в Центр поддержки материнства и грудного вскармливания!!! Мамочкам рекомендую!!!! Если бы не эти люди... :1: Обожаю тех людей которые что-то могут привнести в этот мир!

    P.S. Следующая тренировка во Дворце спорта СГУПС, в 19-00.

  • 1. видел сегодня, видимо вас, в 9:20 в Заельцовке. - Отв:Круто! Мы привлекли внимание!

    2. Компания, человек 20? - Отв:Вообще-то некоторых не было, кто был на первой тренировке!

    3. Какой у вас там маршрут и с какой скоростью бегаете?- Отв: Я сегодня пробежала круг 2,4 км, там просто бежать надо по асфальту, никуда не сворачивая, я немного заблудилась, там есть развилка, вот надо бежать прямо! Я пробежала минут за 20, это не очень, как сказал тренер, получается примерно 7 км в час ))). Это в моём случае. )))

    4. Мне показалось, что в группе были люди с довольно сильно отличающейся физической подготовкой...нет? - Отв: Да, есть люди которые уже 4-й год занимаются с этими тренерами. Там тренировки для любой подготовленности, просто приходи и бегай, тебя проинструктируют. Конечно, есть люди, которые побегут 21, они очень серьёзно готовятся. Мимо меня сегодня девушки промчались, что только шум стоял. Мне бы так!
    [/цвет] :cray-1:

  • напишите, пожалуйста, еще когда будут тренировки в Заельцовке или на Биатлонке - подъеду.

  • Расписание такое:
    Вторник - Дворец спорта СГУПС, 19-00 ч.
    Суббота - городские парки, удобные для занятий 9-00 ч. Как только будет известно где - сообщу. Анна должна позвонить участникам группы и сказать. А ещё они пишут на сайте фестиваля. Я не знаю можно ли тут ссылку кинуть...
    :dnknow:

  • скиньте, пожалуйста, ссылку мне в личку.
    Интересно, как готовятся к полумарафону (21км)..
    Любопытно, так же, с какой скоростью бегают полумарафон и вообще на тренировках - 5мин на 1км, 4 мин на 1км...?

  • А что, можно прям придти и протренироваться? А совсем никакущему начинающему бегуну? (не бегательный у меня вид спорта:смущ:) Научат?

    И ещё, по паркам где бегаете? По траве клещей собираете или нет? :улыб:

  • Silevi - ответила в личку. Да всё круто!

    Конечно научат, всем зелёный свет! Новичкам, я так поняла, в первую очередь. Но и к "старичкам" тоже требования свои.
    Приходите завтра на НИИЖТ (СГУПС) к 19-00ч. Тренер с Вами пообщается и поймёт какого уровня Вы подготовки. Так было со мной! Даст задание и побежали, при этом он контролирует дыхание, скорость, темп и т.д. :respect: По поводу парков. Тут рассматривается особенный вид городского спорта - бег по шоссе, редко по траве, земле и т.д. Бег по шоссе очень распространённый сейчас на Западе вид спорта, очень модный и прогрессивный. Сейчас каждый уважающий себя европеец бегает! При чём прекрасно участвует во всех соревнованиях, не обязательно беговых и т.д. Это считается хорошим тоном, и кстати, помогает долго сохранять силу организма. Плюс удовольствие от преодоления. Поэтому когда, я надеюсь, мы будем бегать, клещи нас не догонят :).
    Недавно подумала, а ведь какая красивая одежда спортивная есть. Хоть у меня есть, но всё равно какая красивая у некоторых тренерующихся...а я и не знала, что бег тоже может быть таким красивым спортом (я имею ввиду яркие кросовки, майечки, шорты, бейсболки, банданы, очки, напульсники. Незнаю как всё это правильно называется...
    Я когда бежала вдоль дороги в Заельц.парке мимо ехали машины, я каким-то внутренним ощущением чувствовала, что машины замедляют ход, когда видят меня, некоторые даже вылазили из окон и хлопали в ладоши, поддерживали. Агрессии я не встретила. Наоборот! Наверное, даже кто-то подумал про себя, вот могут же люди... а я тем временем еле-еле передвигала ноги, но вида не показывала ;). И с полным чувством "звезды" я направилась на финишную прямую! Где меня уже заждался муж. Ребята, это того стоит!

  • что ж не позвали на сегодняшнюю тренировку?:улыб:
    мы уезжали из парка, видели вашу команду в желтых футболках:улыб:
    или там были серьезные съемки? (видел телекамеру возле дороги)

  • Привет, была обыкновенная тренировка, ТВ попросилось снять сюжет для новостей, какой канал не знаю. Погода как раз была беговая! Звоните, тел. 204-77-68 менеджер Анна, это телефон дирекции фестиваля. Мы рады новым людям! У нас в команде появился иностранец - техасец. Уже две тренировки отбегал, и неплохо идёт. Нацелен на полумарафон. :live:
    Следующая встреча - Дворец спорта СГУПС (НИИЖТ) вход со стороны горбольницы, в 19-00 ч. Если опазаете, то мы на стадионе!

  • К сожалению пропущу субботнюю тренировку - травма. Бегала в кроссовках не предназначенных для длительного бега, не удобные и не дышащие, а надо чтоб были именно лёгкие и комфортные в беге, кому интересно - имейте это ввиду! Немного потянула связки, пропущу пару тренировок, обидно до жути! На прошлой тренировке к нам присоединилось ещё 3 человека, теперь мы маленькая оранжевая речка из 37 бегунов. Такое пространство создано для нас благоприятное, фенкс организаторам! Жду не дождусь когда опять побегу! :cray-1:

  • голеностоп или колено?

  • Болело внизу, где сухожилия, мазала Меновазином и Лиотон гелем, почти прошло. Очень надеюсь ко вторнику выйти в строй, вот только кросовки купить надо новые. Кстати, на сайте фестиваля выкопала хорошу статью - рекомендации начинающему бегуну, http://marafon.nsk.ru/documents.html там всё о тренировках, где ещё такое найдёшь, очень порадовалась, рекомендую.
    А Вы, Silevi, когда планируете начать бегать? Можно ведь и не успеть подготовиться! Хотя, возможно, Вы спортсмен?
    Кстати, на фестивале ожидается вело-битва, брейк-денс фестиваль, показательные выступления каратистов, роллер-шоу и ещё много всего, в афише увидела, а ещё приедет Hi-Fi. Будет концерт. Ну, ваще!!! Такого ещё не было! :friends:

  • Спасибо за ссылку!
    На самом деле интересно..хотя и есть вопросы..
    В ответ на: Болело внизу, где сухожилия, мазала Меновазином и Лиотон гелем, почти прошло.
    голеностоп..у меня тоже бывает..немного..
    В ответ на: А Вы, Silevi, когда планируете начать бегать? Можно ведь и не успеть подготовиться! Хотя, возможно, Вы спортсмен?
    Да я, вобщем-то, довольно часто бегаю..раза 4 в неделю, обычно...вчера вот 10-чку в Заельцовке...
    Но я, конечно, не спортсмен:улыб:просто любитель...
    Полумарафон не побегу...во-первых побаиваюсь 20км по асфальту бежать - ноги потом могут разболеться, а во-вторых только 13-го должен из командировки вернуться - не успею сакклиматизироваться.
    В ответ на: Кстати, на фестивале ожидается ... Ну, ваще!!! Такого ещё не было! :friends:
    :улыб:каждый раз что-то бывает.. надо глянуть будет, конечно.

  • Есть еще небольшой вопрос - нельзя ли узнать положение по забегу на роликах на этом Фестивале? (в прошлом году вроде как роллеры катали 1.5км)

  • Silevi, привет! По роликам всё узнала... да, будет забег на роликах 1500м. Для всех желающих. Награждается первая тройка.
    Регистрация 11-12 сентября 08, с 10 до 18-00, в Центре высшего спортивного мастерства, ул. Красный проспект, 167, ост. Сибирская ярмарка, ДК ПРОГРЕСС с правой стороны. - Информация из положения.

    А Вы бегаете по Заельцовке, а к нам не присоединялись?
    И ещё вопрос - кто-то хочет прокатиться по Красному на роликах??? Это очень-очень-очень круто!

    Исправлено пользователем Festival (08.09.08 00:31)

  • А вот вопрос - медсправку тоже надо для забега на роликах?

  • Согласно положению надо. 11-12 сентября при регистрации можно и справку получить, вроде бы там должна работать медкомиссия. По крайней мере мне так сказали.

  • Юлия, а вы на последней тренировке 06.09 были?

  • Вопрос: вас тренирую, что какое время показать?
    Вы весь полумарафон побежите или только 1 круг 3600?

  • собираешься поучаствовать?
    если будешь - УДАЧИ! и легкого бега!
    отпиши потом (или позвони) как прошло.
    я даже глянуть не успею - самолет в одиннадцатом часу прилетает..

  • Я тренировалась, но отдельно за городом, я уезжала, а Вы приходили на тренировку? Если тренировались - расскажите!

  • Я побегу круг 3600 в команде. Экиден, называется, кажется. 6 человек бегут эстафету по 3600м.

    Вчера пробежал круг 3600 на НБК - примерно 15 минут. Но там рельеф для бега тяжелый.

  • В ответ на: Я тренировалась, но отдельно за городом, я уезжала, а Вы приходили на тренировку? Если тренировались - расскажите!
    Да, приходил. До Заельцовского парка от дома добрался бегом - от Ботсада это примерно 4.5 км, на тренировке бежали пять кругов по 2.5 км, четвертый круг в соревновательном темпе. Потом домой снова 4.5 км, в итоге получилось примерно 21.5 км. После тренировки выяснил, что у меня температура 37.9, простыл... :улыб:До среды включительно лечился, в четверг пробежал шесть километров.
    Сегодня пробежал полумарафон за 1 час 40 мин 50 сек, бежал без номера, т.к. на регистрации 11-12 сентября медкомиссию собрать не сумели, а проходить в поликлинике - терять очень много времени.

  • Теперь ждём воскресенья - 21 сентября проводится Кросс Наций...

  • а где можно глянуть подробности о Кроссе Наций?
    какие дистанции и т.п.?

  • Официальный сайт: http://www.crossnations.ru/

    Для Новосибирска:
    мандатная комиссия - Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 167 тел. 8 (383) 226 14 02
    место проведения - г. Новосибирск ул. Биатлонная, дом 1 Новосибирский биатлонный комплекс

    Дистанции:
    6 км Девушки (1989 г.р. и младше)

    8 км Юноши (1989 г.р. и младше), Женщины (1988 г.р. и старше)

    12 км Мужчины (1988 г.р. и старше)

    4 км Девушки (1989 г.р. и младше) , Юноши (1989 г.р. и младше), Женщины (1988 г.р. и старше), Мужчины (1988 г.р. и старше)

    1 или 2 км (по усмотрению организаторов) Девочки (1999 г.р. и младше), Мальчики (1999 г.р. и младше)

    2014 метров VIP забег

  • Плюс в том, что справки не надо, можно просто написать, что несешь ответственность за свое здоровье и тебя регистрируют.

    Завтра с утра поеду на регистрацию.

  • Спасибо!

    Только вот немного не понял..там я могу участвовать в двух дистанциях - 12км или 4км..
    В чем разница и какие правила?
    То есть понятно, что есть разница в дистанции:улыб:
    Но так же должны быть и какие-то понятные правила, какую дистанцию выбрать..

    Как я понял трасса будет по верхнему кругу биатлонки? Бег по асфальту или по земле (там тропинки есть) ?

    Сорри за обилие вопросов:улыб:
    Но на самом деле там несколько...ммм...сложно бегать:улыб:сплошные горки. Даже на велике то эти три круга (по 4км) нелегко даются.

  • Очень не понравилась организация забега на 1500 метров(1995 год и младше, мальчики). Участвовал мой сын 2001 года рождения. Сам услышал по радио о фестивале, сам изъявил желание бежать. В результате ему пришлось бежать с "конями", которые явно старше 95 года, толпа такая, что боялся его затопчут. Финиш никто не фиксировал. Да и как это сделать когда такая толпа. Какие-то девченки еще в этом же старте бегут. Куча мала да и только. Потом узнал, что школам которые организуют необходимое кол-во участников мэрия платит по 100000 рублей. В общем все стало ясно. Неужеле нельзя более организовано провести мероприятие? Вряд ли сын в следующий раз опять захочет участвовать.

  • Я копировал с общероссий ского положения о проведении, которое выложено наwww.crossnations.ru
    Позже выложили на http://www.beg.nvb.ru/news/News.php?id=260 местное положение. Вот полная копия:
    1. Сроки и место проведения
    «Кросс Наций» проводится 21 сентября 2008 года в Новосибирске на Новосибирском биатлонном комплексе.
    2. Участники и программа соревнований
    К участию в соревнованиях «Кросс Наций» допускаются жители Российской Федерации и зарубежных стран. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
    Дистанции «Кросса наций-2008»:
    Дистанция Возрастная группа
    1 км • Девушки (1999 г.р. и младше)
    • Юноши (1999 г.р. и младше)
    2 км • Юноши (1989 г.р. и младше)
    • Девушки (1989 г.р. и младше)
    4 км • Женщины (1988 г.р. и старше)
    6 км • Мужчины (1988 г.р. и старше)
    1 км • VIP забег
    3. Награждение
    Спортсмены, занявшие с I по VI места на дистанциях 1 км, 2км, 4 км и 6 км награждаются медалями, дипломами и памятными призами Росспорта.
    4. Финансирование
    Расходы по командированию участников (проезд, питание, суточные в пути и размещение) несут командирующие организации.
    5. Страхование участников
    Страхование участников Всероссийского дня бега «Кросс Наций – 2008» производится за счет средств Федерального агентства по физической культуре и спорту.
    Программа соревнований 21 сентября – «Кросс Наций»:
    Время Мероприятия Дистанция
    8.30 – 11.00 Регистрация участников
    11.15 – 11.40 Распределение участников по стартовым карманам
    11.40 – 11.55 Официальная церемония открытия соревнований
    12.00
    12.20 Старт девушки 1999 г.р. и младше
    Старт юноши 1999 г.р. и младше 1 км
    1 км
    12.40 VIP – забег мужчины, женщины 1 км
    13.00
    13.30 Старт девушки 1989 г.р. и младше
    Старт юноши 1989 г.р. и младше 2 км
    2 км
    13.10 Награждение девушек и юношей 1999 г.р. и младше, VIP – забега мужчины, женщины
    13.50
    14.20 Старт женщины 1988 г.р. и старше
    Старт мужчины 1988 г.р. и старше 4 км
    6 км
    14.00 Награждение девушек и юношей 1989 г.р. и младше
    14.30 Награждение женщин
    15.00 Награждение мужчин
    6. Порядок работы мандатной комиссии и подача заявок
    Регистрация участников проводится 18 – 19 сентября с 11:00 до 18:00 часов, 20 сентября с 10:00 до 15:00 в Новосибирском Центре Высшего Спортивного Мастерства по адресу ул. Красный проспект, 167 (остановка «Сибирская ярмарка»). 21 сентября регистрация состоится на Новосибирском биатлонном комплексе с 08:30 до 11:00.
    Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку допуск врача или личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье. При прохождении мандатной комиссии все участники получают майку с номером, а также заполняют карточки участников, которые одновременно являются и договором страхования. Телефон – 226-19-59, 236-38-53.

    P.S. Разочаровало то, что дистанция всего шесть километров... Где трасса будет проходить не знаю, а то, что подъёмы, то это хорошо, я ведь не легкоатлет, а лыжник, пересеченка привычнее... :улыб:

  • Спасибо большое!:улыб:

    я вобщем-то тоже лыжник:улыб: но все же горки там впечатляющие

  • Дима, в прошлом году круги были по 3км для тех, кто бежал 6км. В этом году 12км, думаю, те же круги, но 4 штуки.
    Это верхний роллерный круг без последней петли. Все по асфальту. Трасса не из легких.
    В прошлом году победители на 6км выбегали из 20 минут. Это все лыжники жа биатлониты. Они в гору быстрее, чем легкоатлеты бегут. Получается как бы бег-имитация лыжного хода.

  • Леш, в этом году вроде не 12км, а 6км..
    то есть 12км - по России, а у нас вроде 6км (перед твоим постом написал СнаркХантер)
    а трасса да....мало не покажется...а стартовать, как я понимаю, со стадиона вверх по той горке, что катишь вниз на роллерах? не по ШВСМ же?

    сегодня пробежал 6-ку за 26мин..до 20-ти - как до Китая пешком:улыб:
    При этом пульс частенько вылетал за 165.

  • Да, точно 6км и в этом году.

    ШВСМ - куда же ты от него денешься :-)
    Поднялся и ущел налево и далее по роллерке. Там небольшой пологий участок, потом петля направо (спуск, подъем), потом направо еще петля (спуск, подъем), потом пологий участок и спуск на стадион.
    И так 2 круга.

    Я по нижней трассе бегал недавно. Круг 3,3км вышел примерно 14 минут. Но это никуда не спешил, потому что через 2 дня Экиден :-)

  • Может пробежимся там в четверг с утреца ?:улыб:

  • Предложение заманчивое, но, боюсь потом не восстановлюсь к воскресенью.
    Если погода будет, я туда на роллерах поеду утром в четверг.

  • у тебя, кста, спина и коленки не болят?
    На роллерах тоже тема...конечно..

  • Не, слава Богу, не болит ничего.

  • молодец! это классно!:улыб:

    собираюсь в четверг утречком все ж пробежаться на биатлонке...неспешно...где-то в 7:30-7:40

  • У меня с 8:30 до 10:30 волейбол.
    На НБК поеду вечером, если погода позволит.

    Ты пробегись по всему верхнему кругу. Трассу погляди. Весь верхний круг со стадионом 3700м.

  • Чего-то пробежался я сегодня и впечатлился:улыб:
    Это не Заельцовка...на подъемчиках реально тяжко + с горок вниз получается медленно бежать - скользко и ногами неуспеваю перебирать:улыб:
    Мда...какое время будет не очень сильно стыдно показать на кроссе?:улыб:

  • Думаю, любое время. Главное, добежать :-)
    Ну а вообще реально из 25 выбежать, если постараться.

  • 6-ку из 25-ти на биатлонке:улыб:по поводу себя меня терзают смутные сомнения :))
    после второго спуска-подъема - там сразу налево или еще раз направо и незаходя на третий спуск-подъем - пологий кружок?
    думаю все - как лучше с горок вниз бежать:
    - большими шагами приземляясь на пятку - травматично и чревато подскользнуться (там листва счас вовсю лежит)
    - мелкими быстрыми шажочками на носках - медленно получается..
    Блин..знать бы заранее, что на придется на биатлонке бегать - попробовал бы технику отработать :))

    Может кто посоветует, как лучше всего спуски проходить?

  • Пробежал сегодня 6 км, время 23:17
    Первое время - 16:40.

    Два круга по 3км, на круге - три подъёма из разряда "прощай, молодость". Что интересно - в основном всех обходил именно в гору, причем довольно легко. Наверное сказывается разница между подготовкой легкоатлета и лыжника :-)

    Кстати, такое чувство, что дистанция несколько меньше - 5.5 км где-то...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: