Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Главное, что Биля, Сыч и Янбаев остаются в Локо..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • гораздо важнее, что Торбинский остается

  • Жжешь!))) Да скорее всего они останутся. Правильно пора уезжать им, ну надо дальше развиваться, там вдруг раскроются еще шире, и для сборной хорошо, получить профессионалов.
    Хотя если посмотреть, кто из них реально может заиграть в зарубежном клубе. Мне приходят на ум Жирков, Акинфеев, Аршавин, Анюков ...
    В ответ на: Главное, что Биля, Сыч и Янбаев остаются в Локо..))

  • В ответ на: уедут 4, максимум 5 человек из 23
    Ну, логично, костяк сборной, лидеры и уедут.
    Остальных из основы скорее всего не смогут переманить деньгами, т.к. у нас они получают больше, чем им там предложат.
    А тот же Семак может и не захотеть опять все бросать и уезжать куда-то в Европу, навидался он ее уже.

  • В ответ на: Хотя если посмотреть, кто из них реально может заиграть в зарубежном клубе. Мне приходят на ум Жирков, Акинфеев, Аршавин, Анюков ...
    По Анюкову хз.
    Я бы еще добавил Зырянова, характер и работоспособность у него самое то. Но вот его пока не сильно отмечают в зарубежной прессе.
    Рома же сможет заиграть только у тренера, к-й сможет и захочет найти с ним контакт, как смог и захотел Гус. В противном случае, когда надо будет делать все самому, Рома может забить и осесть на лавку.

  • Что могу сказать, Зырянов классный футболист, но не уедет он никуда, все-таки уже 30 лет ему, охота здесь ему играть, также как и Семак.
    Насчет Ромы, подход к нему нужен, надо зажечь его, иначе все, Ромка перестанет играть. У Гуса так ниче он заиграл, а вот У Черчесова что-то в последнее контакта нету с футболистом...

  • Ну 30 лет для Европы не возраст.
    А насчет нежелания Зырянова уехать в Европу я бы поспорил. Он почти всю свою карьеру провел в безвестности. Играл себе скромно за Торпедо, где неоспоримым лидером и единственной звездой был Семшов.
    И только после перехода в Зенит о нем узнала вся футбольная Россия. Т.е. по сути для него щас только и началась карьера. Поэтому ему есть смысл идти все выше и выше: переход в Зенит - вызов в сборную России - чемпионство России - признание лучшим игроком - выигрыш Кубка УЕФА - выход в 1/2 Евро... - переход в сильный зарубежный клуб?

    Черчесов ваще как-то удивляет-разочаровывает. Большего я ждал в плане контакта с игроками от бывшего спартаковца. У него, судя по всему, и с Павлюченко конфликт, и с Титовым.

  • Палочная дисциплина дала кратковременный эффект, а когда настала пора блестнуть тренерским талантом, выяснилось что блестеть особо нечем. Погонят его, хотя сезон может и дотянет.

    "Never know what will happen next day"

  • Зыряныч уже далеко не мальчик и должен ясно понимать, что если у него не получится заиграть за границей (да и не возьмут его в таком-то возрасте уже в серьезный клуб за большие бабки, потому что зенид за малые его вряд ли отпустит), то времени исправить ситуацию в своей карьере у него уже не будет.

    А щас ему неплохо башляют в Питере, он в этой команде раскрылся, амбиции амбициями, но возраст не тот, да и единственное, чего он ещё не выиграл - это Лига чемпионов, а Зенит, как известно, в ней играет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Кто у нас там еще не занят на российской земле остался из голландских тренеров? :миг:Ван Гаал, Беенхакер. И из новой волны - Ван Бастен, Райкаард.
    Как писал СЭ, "смесь русской команды и голландского тренера дает взрывоопасный эффект". :хехе:

  • Понятно, что мы можем только предполагать чего хочет сам Зырянов - доиграть спокойно за бабло там, где он уже прижился, или бросить все и попробовать себя в сильном зарубежном чемпе, о чем в детстве наверняка мечтали все наши футболисты.

    Я говорю даже не просто про выигрыш еще чего-то. А именно возможность поиграть в более сильном чемпе. Как ни крути, ЧР, пока еще не идет ни в какое сравнение ни с Премьер-лигой, ни с Примерой, ни с серией А, ни с Бундеслигой.

  • Про бундеслигу улыбнуло..)) Канешна не дотягиваем, там жа сам Булыкин после динамы смог заиграть!)

    Даром, что и Байер и Баварию тот же Зенит дернул как младенцев. Интересно, как долго мы ещё сами себя будем считать лузерами и сколько ещё кубков уефа нужно выиграть для того, чтобы сломать этот стереотип? Ужо вон и сборная в полфинал вышла, а в ней всего лишь один легионер, а всё туда жа.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Т.е. если Спартак в каком там, 2000-м чтоль, дернул Арсенал 4:1, то ЧР уже сильнее ПЛ? :миг:
    А Локо в каком-то дернул Интер 3:0 - значит сильнее серии А?
    А были еще победы на Реалом. О! Стоп! ЦСКА в далеком 92-м вынес Барсу по сумме двух встреч. Т.е. еще тогда мы были уже сильнее Примеры!
    Итого: мы впереди планеты всей. :ха-ха!:

    Я это к чему. Да сильнее. Зенит. Баварии. В одной конкретной встрече. Всё.
    Общепринято считать средний уровень чемпа по силе середняков. А какие у нас середняки? Что Томь, Луч, Химки, Нальчик смогут кого-то из бундеслиги обыграть?
    Как Рубин из раза в раз лажается в УЕФА? Как наши клубы просирают европейским аутсайдерам в Интертото?
    Есть ведь еще таблица коэффициентов УЕФА. В ней мы ниже Германии. Может быть, пока ниже, но ниже.

    Сборная дошла до 1/2 Евро? И какие клубы в ней представлены? Зенит, Локо, ЦСКА, Спартак - только лидеры. Плюс Рубин и Динамо.
    Лидеры у нас сильные, кто ж спорит.
    Но я говорю о среднем уровне чемпа, о борьбе в каждом матче, об отсутствии договорняков, и "пула середняков".

  • где лучше смотреть трансляцию матча?????? :help.gif:

  • Да и лидеры у нас так себе в европейских масштабах, с точки зрения стабильности. На четверых за 5 лет 2 десятка матчей фееричных наберется и то хорошо.
    Может после ЧЕ хоть в детский футбол начнут вкладывать деньги, не все неграми затариваться.

    "Never know what will happen next day"

  • На самом деле мне вот не понятно почему у нас такая разная ситуация с футболом и теннисом.
    И там и там родители должны понимать (и понимают), что если ребенок достигнет успехов, это принесет ему очень большие деньги.
    Но если теннисисты(-ки) у нас растут, как грибы. То футболистов нет.
    Да, даже средние игроки получают приличные деньги. Т.е. вроде как всего добились. Но почему теннисисты идут все дальше и дальше, зарабатывают миллион за миллионом, а футболисты довольствуются сотнями тысяч? :dnknow:

  • Я за тенисом не слежу, но думаю хороших тенесистов у нас на футбольную команду не наберется:улыб:А с футболом более менее понятно, на перефирии футбол не развивается потому что денег нет, а в Москве и без футбола денег можно заработать (на сдаче в аренду :ха-ха!:)
    Это если в 2-х словах. Смысл родителям целенаправлено растить сына футболиста где нибудь в Нске или Омске, если вероятность что он куда то пробьется стремится к нулю. Исключения есть, но это именно исключения, системы нету.

    А по поводу тениса, знакомый в Нске есть, который дочь 12 лет в тенисистку пытается вырастить, причем с подходами как к инвестиционному проекту. За свой счет на турниры в Москву возит, засветить пытается, за участие в турнирах престижных в определенной степени платит, например если известно что Терпищев будет наблюдать за турниром, с родителей бабло стригут. Вот человек вкладывается в надежде на конкретный результат. В детском футболе такая схема не прокатит.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (25.06.08 20:58)

  • Теннисисток у нас уже на 2 команды наберется. :улыб:
    В ответ на: А с футболом более менее понятно, на перефирии футбол не развивается потому что денег нет
    Теннисисты(-ки) далеко не все из Москвы. Почему на теннис родители находят деньги и вкладывают в своих детей, а футболистов растить не хотят?
    В ответ на: Смысл родителям целенаправлено растить сына футболиста где нибудь в Нске или Омске, если вероятность что он куда то пробьется стремится к нулю
    А почему к нулю то? Вырастил перспективного пацана, отдал его в школу Аякса (аналог теннисной школы Ника Боллетьери), он стал звездой, уехал в Реал/Челси/МЮ/Барсу. Вот и бабло.

  • В Нске проблематично вырастить ребенка футболиста, который пройдет отбор в школу Аякса. Ребенок должен набирать мастерство в группе себе подобных, командный вид спорта всеже, а их нет. Командные виды спорта среди детей можно только на системной основе развивать, родителям это не осилить, не только изза денег.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (25.06.08 21:02)

  • Дык пусть везут сразу в Мск, а дальше уже в Аякс.

  • Блин, Вы после моего ответа правите свое исходное сообщение прям до неузнаваемости. :ха-ха!:
    Командный да. Хорошо - почему появляются хоккеисты - Овечкин, Малкин, Ковальчук? Не россыпь конечно, но первый щас чуть ли не лучший в мире.
    При этом, в футбол проще играть зимой (в зале или на снегу), чем в хоккей летом (нужен искусственный лед, а это подороже будет). Да и инвентарь хоккейный дороже футбольного.
    И главное - хоккеисты наши стремятся в НХЛ, хотя им у нас щас очень хорошо платят (Малкин вон аж побег устроил в духе 80-х). А футболистам почему-то и здесь неплохо живется. :dnknow:

  • В ответ на: Т.е. если Спартак в каком там, 2000-м чтоль, дернул Арсенал 4:1, то ЧР уже сильнее ПЛ? :миг:А Локо в каком-то дернул Интер 3:0 - значит сильнее серии А?
    А были еще победы на Реалом. О! Стоп! ЦСКА в далеком 92-м вынес Барсу по сумме двух встреч.
    Эта. а че опять про ротор то забывать????!!!

  • Дык Ротор никого не надирал. :бебе:
    Две ничеечки было.

  • змий, ну ты чего то корявый пример привел....., у баскетболистов вон восьмизначная зарплата так ваще восьмизначная. у нас тока один он такой, а остальные все типа не хотят. да? а игроки бейсбол и американский футбол (особенно!!!) так тоже нереальщину зарабатывают, а у нас ваапще ни одного игрока нету....., а вон хоккеисты наши тоже в массовом порядке семизначные контракты и даж восьмизначные имеют......
    это я все к тому, что че тут сравнивать, если средний доход футболистов в принципе ниже...
    а насчет того, что теннисистов начали массово хорошоих готовить....., ну вот отдают детей в испанские школу, тому же беллетьери...., а какой такой петя иванов нужен в 5 лет в школе мадридского реала????
    но должны и у нас наверна када нить школы нормальные появится.....

  • В ответ на: А почему к нулю то? Вырастил перспективного пацана, отдал его в школу Аякса (аналог теннисной школы Ника Боллетьери), он стал звездой, уехал в Реал/Челси/МЮ/Барсу. Вот и бабло.
    вот млин, не дочитал досюда, но изначально тож ваапще то про школу аякса хотел написать..., но вопрос не в этом, вопрос вот в чем: а че, есть прецеденты, как русских пацанов или еще каких нить не амстердамских брали в аякс?

  • Про хоккеистов я выше уже написал. Овечкин лучший хоккеист мира. Малкин где-то рядом. Еще Ковальчук.
    Из молодых на подходе Варламов и Кулемин.

    Применительно к ним и баскету интересно уже другое - почему они стремятся уехать в более сильные НХЛ/НБА (порой проигрывая в зп), а футболисты никуда не стремятся. Исключение - Керж.

    В ответ на: а какой такой петя иванов нужен в 5 лет в школе мадридского реала????
    Чет не понял. А в чем разница? Нанял сыну тренера, тот его подготовил, а потом уже и в школу Реала/Аякса.

  • В ответ на: а че, есть прецеденты, как русских пацанов или еще каких нить не амстердамских брали в аякс?
    Здрасьте... Туда берут со всего света. Там селекционеры работают почище, чем на взрослом "рынке".
    И кстати, играли же наши (пропавшие правда в никуда) Косоногов в школе Бордо, Бут в юношеской Боруссии, Корчагин в Сент-Этьенне, Сонин тоже где-то там, Безродный в Байере.

  • В ответ на: Блин, Вы после моего ответа правите свое исходное сообщение прям до неузнаваемости. :ха-ха!:
    Командный да. Хорошо - почему появляются хоккеисты - Овечкин, Малкин, Ковальчук? Не россыпь конечно, но первый щас чуть ли не лучший в мире.
    При этом, в футбол проще играть зимой (в зале или на снегу), чем в хоккей летом (нужен искусственный лед, а это подороже будет). Да и инвентарь хоккейный дороже футбольного.
    И главное - хоккеисты наши стремятся в НХЛ, хотя им у нас щас очень хорошо платят (Малкин вон аж побег устроил в духе 80-х). А футболистам почему-то и здесь неплохо живется. :dnknow:
    работать параллельно приходится, поэтому сначала краткая мысль, а потом её раскрытие:улыб:хоккей в регионах хорошо развит,региональных воспитаннков в хоккее гораздо больше чем в футболе, есть кузница кадров, хорошая или плохая, но она есть. И самое удивительное, что если сравнить популярность хоккея в регионах среди болельщиков (я не беру сборные, а именно местные команда) она выше.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Применительно к ним и баскету интересно уже другое - почему они стремятся уехать в более сильные НХЛ/НБА (порой проигрывая в зп), а футболисты никуда не стремятся. Исключение - Керж.
    Во-первых, хрена лысого проигрывают хоккеисты и бацкетболисты в зарплате в НХЛ/НБА, во-вторых. с какого это наши футболисты не рвуться за границу??? рвуться...., только возможно увидев кучу примеров из 90-х (тот же извините Олежка Веретенников) хотят в хороший клуб..., и не на лавку......... а тут вот труднее. ну и контракты..., реально держут контракты..., которые в отличие от хоккея и баскетбола (его я кстати все таки не приводил бы в пример) реально больше чем там, у них, в светлом настоящем заграничном :)))

  • В ответ на: самое удивительное, что если сравнить популярность хоккея в регионах среди болельщиков (я не беру сборные, а именно местные команда) она выше
    За Уралом. :миг:Какой в Махачкале и РнД хоккей?
    Про фанатов Зенита знают все. Кто знает чего про фанатов СКА СПб?
    Какова заполняемость трибун на матчах футбольного и хоккейного Спартака?

    Ясен пень, если Авангард играет (и хорошо) в главной хоккейной лиге, а Иртыш где-то там... то в Омске и болеют за хоккей. Аналогично Нск, Нцк, Магнитогорск.

  • В ответ на: Здрасьте... Туда берут со всего света...
    хм...., че та тута лоханулся я.... реально не знал о такой "всемирности" (а кто из неголландцев нарример прошел школу эту???) и со скольки годов берут???

  • В ответ на: хрена лысого проигрывают хоккеисты и бацкетболисты в зарплате в НХЛ/НБА
    Сколько предлагали Овечкину в Динамо и Авангарде и сколько (стандартный контракт новичка) он получил в Вашингтоне? Аналогично по Малкину.
    Овечкину и сейчас вон по слухам предлагают 14 млн. баксов чистыми в год. Кто-нить сомневается, что никуда он не уедет?
    В ответ на: только возможно увидев кучу примеров из 90-х (тот же извините Олежка Веретенников) хотят в хороший клуб..., и не на лавку
    А че, Вашингтон с Питтсбургом были крутыми клубами? Че мешает показать себя в среднем клубе и перебраться в сильный?
    В ответ на: реально держут контракты..., которые в отличие от хоккея и баскетбола (его я кстати все таки не приводил бы в пример) реально больше
    Про хоккей - выше написал. Ни за какие деньги нельзя было остановить Овечкина с Малкиным.
    Баскет - это не только Кириленко. Но и Хряпа с Моней, и Королев, к-е уезжали на мин. контракт новичка, и явно не в стартовую пятерку. Но они хотели пробиться!!! Не получилось, это другое дело. Но наши футболисты не хотят даже пробовать.

  • В Махачкале и РнД футбола тоже особо нет:улыб:
    Хоккей до Урала: Ярославль,Уфа,Казань(и это при наличии Рубина)- это как бы лидеры хоккея нашего.
    СКА Спб хоккейный в этом году тоже бум пережил.
    Посещаемость футбола и хоккея в Москве только доказывает, что футбол спорт московский, хоккей региональный, а поскольку регионов у нас больше чем Москвы, то и хоккеистов больше и молодежь играющая чаще появляется и в НХЛ её охотно забирают.
    Питер особняком стоит, поскольку не Москва и не совсем регион, поэтому у них и футбол есть и хоккея немного имеется:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Меня периодически мучает вопрос - почему наши южные регионы, которые имеют наиболее выгодные климатические условия с точки зрения футбола, не имеют ни одного приличного клуба.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: (а кто из неголландцев нарример прошел школу эту???) и со скольки годов берут???
    Ну я все ж не их импрессарио. :хехе:Школу Аякса прошел, допустим, Демченко. Был такой игрок, не помню - он то ли до Аякса, то ли после играл в ЦСКА.
    Про школу можно почитать здесь.
    Про селекцию по всему миру я, пожалуй, тоже лоханулся. :ха-ха!:
    Но вот про иностранных детей:
    "- Могут на просмотр в "Де Тукомст" (название школы Аякса) приехать дети из России?
    - Конечно - почему бы и нет? К нам может приехать любой иностранец. Если он произведет положительное впечатление, клуб полностью возьмет на себя расходы по его проживанию в Голландии и учебе в академии".

  • Для того чтобы произвести положительное впечатление в школе Аякса, представляешь сколько ребенку надо пахать до этого. Вопрос где и с кем? в одиночку футболисты не растут.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: В Махачкале и РнД футбола тоже особо нет
    Футбола то мож и нет, а футбольные болельщики есть. И их всяко больше, чем хоккейных. :ха-ха!:
    Ярославль, Уфа, Казань - там есть хоккейные команды, к-е много лет идут в лидерах. А футбольных нет. Вопрос, что первично, а что вторично. :улыб:А может все банально - решили власть имущие татары вкладывать деньги в Ак Барс, а не в Рубин. Вот и стал первый лидером нашего хоккея, а второй только щас поднимается.
    Локо Яр - есть спонсор РЖД. Шинник - банкротный шинный завод.

    В целом, если посчитать кол-во футбольных и хоккейных фанатов - думаю, первых явно больше будет.
    Давайте хотя бы сравним по празднованию хоккейного чемпионства мира (!) и "всего лишь" полуфинала чемпионата европы. Где масштабы празднования были больше?

  • лень цитировать, читай так:
    1. и сколько там предлагали в динамо и авангарде??? я вот не слышал чтоб тута даже близко сопоставимые цыфры предлагали бы...., ну где то, кто то. что то там рассказывал что платят у нас ну 1,5-2 по максимуму. ну где то что то там про 3 мелькало.....
    Про контракт новичка: ну это просто небольшой барьер, который нужно по пути к баблу преодолеть. да и к тому же, в контракт новичка всякие там бонусы вписывают. и вот тут вот боюсь соврать, но вроде наши звездные новички на этих бонусах по 2,5-3 ляма набирают...., а еще.... РЕКЛАМА.... в смысле сттрашно подумать какое бабло за рекламу там можно получить

    В Вашингтон и Питсбург (Финалист купка стенли!!!) они пошл ибо другого выбора не было, не нада объяснять почему. да? до определенного момента они по правилам не могут стать неограничено свободными агентами (если кто напрегется и вспомнит ситуацию с федеровым када он там за сезон на том, что детройт таки перебил его контракт заработал че то типа толи 25. толи 35 млн...), ну а потом уже пожалуйста, иди куда хоти..... да и так, как не крути вашингтон и питсбург все же нефига не слабые клубы то....., как и нет их в НХЛ таких. а если есть.., то скоро тот кто есть станет сильным.....

    короче, не сравнивал бы я футбол и хоккей, все же все решает бабло.... те же Хряпа и Королев еслиб все таки пробились, то на порядок бы больше зарабатывали.... и кстати. как бы в НБА контракт новичка чуть ли не лям. баксов.... поправте кто точно знает...

  • В ответ на: Для того чтобы произвести положительное впечатление в школе Аякса, представляешь сколько ребенку надо пахать до этого.
    Нанять персонального детского тренера. В отличие от бешенно дорогих теннисных, футбольного, думаю, можно нанять сравнительно дешево.

  • Вот это вот все:
    В ответ на: Про контракт новичка: ну это просто небольшой барьер, который нужно по пути к баблу преодолеть. да и к тому же, в контракт новичка всякие там бонусы вписывают. и вот тут вот боюсь соврать, но вроде наши звездные новички на этих бонусах по 2,5-3 ляма набирают...., а еще.... РЕКЛАМА
    это ведь надо заработать!!!!
    Но НЕТ никакой гарантии, что ты получишь бонусы, рекламу, и новый суперконтракт.
    Чем отличается от футбола? Забивай за сезон по 30 голов, и тебе на блюдечке принесут новый контракт на очень большие бабки. И реклама придет.
    Но молодые хоккеисты из года в год едут в тренировочные лагеря, сидят по полсезона на лавке, играют за фармы. А футболисты не хотят рисковать. Притом, что разница в зп между клубом и фармом в НХЛ огромна, а между основой и лавкой в футболе - минимальна.

  • В ответ на: Нанять персонального детского тренера. В отличие от бешенно дорогих теннисных, футбольного, думаю, можно нанять сравнительно дешево.
    во-первых, футбол коммандный вид спорта. во-вторых. я не уверен насчет стоимости персонального футбольного тренера...., то есть эта..., че он сделать то сможет? научить владеть мячом? развить физику? так полно таких кренделей нерастающихся с мячом где нить на пляжах в бразилии...., но не все роналдиньи из них...., играть, играть еще нада в футбол...

  • То что футбол более популярный вид спорта в мире никто и не спорит:улыб:
    Я не говорю что хоккей круче футбола, так вопрос ставить в принципе некорректно. Речь шла о кадровых резервах, почему они в хоккее есть, а в футболе нет. Потому что на уровне местных клубов хоккей более популярен в регионах, отсюда и кадры (не только в спорте :ха-ха!:), могущество Москвы прирастает региональными кадрами :ха-ха!:
    Тут без поллитра не разберешься кто круче Овечкин или Аршавин :ха-ха!:
    Но чемпион у нас всегда один - Сибирь, остальные просто пользуются её временными трудностями :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • а чё, Хидинга нанять, пусть пацана к аяксовской школе подготовит :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Вот это вот все: это ведь надо заработать!!!!
    Но НЕТ никакой гарантии, что ты получишь бонусы, рекламу, и новый суперконтракт.
    если ты выбираешься где то примерно в первых номерах драфта то такая гарантия есть. если сам не пр...озеваешь.... если тебя выбирают далеко..., то ты и не подписывай контракт (как многие наши и делают), едь домой и дома оттачивай мастерство. зарабатывай, жди пока в нхл не позовут гарантировано..., ну где то так..... есть конечно момент что куча наших прозябает в низших пиндоских лигах..., ну млин, ..... "перестарались", и кстати таки этот процесс вроде идет на убыль....

  • В ответ на: а чё, Хидинга нанять, пусть пацана к аяксовской школе подготовит :ха-ха!:
    ну вот у мну кстати дочь......., 5 лет..., но в прошлом году засунул ее в теннис, ну засунул да засунул. пусть тренируется...., НО.... берут ее тута и изымают из ее группы, и переводят в группу где детишки на 2 года в среднем постарше.... а она у мну вторая по силе в этой группе. подбирается к первому....

    вот и чешу репу...... отдать в перспективе "гусу" не отдать.., не мучать ребенку.....

  • Там выше про Ротор спрашивали, так вроде МЮ они выиграли.

  • В ответ на: Там выше про Ротор спрашивали, так вроде МЮ они выиграли.
    скажем так..., прошли по сумме двух матчей :)))

  • В ответ на: во-первых, футбол коммандный вид спорта. во-вторых. я не уверен насчет стоимости персонального футбольного тренера...., то есть эта..., че он сделать то сможет? научить владеть мячом? развить физику? так полно таких кренделей нерастающихся с мячом где нить на пляжах в бразилии...., но не все роналдиньи из них...., играть, играть еще нада в футбол...
    Дык, а по-твоему как в школу Аякса отбирают? Знания тактики чтоль спрашивают? Их цель увидеть технические навыки ребенка, а уж игру в команде они и будут ему ставить в школе.
    Если паренек, условно, обводит пол-команды, или в единоборствах никому не уступает, его и возьмут туда.

  • В ответ на: То что футбол более популярный вид спорта в мире никто и не спорит. Речь шла о кадровых резервах, почему они в хоккее есть, а в футболе нет. Потому что на уровне местных клубов хоккей более популярен в регионах, отсюда и кадры
    Че-та я не понял. Футбол бесспорно более популярен, а на местном уровне - менее. Получается у нас одна Москва перевешивает чтоль весь местный уровень?? :dnknow:
    Хоккей популярен там, где есть на кого равняться. Футбол - аналогично. Вольная борьба - аналогично (кавказские республики).
    Так если футбол в целом более популярен в стране в целом, значит и потенциальных кадров для него д.б. больше. Соотв-но и "выход" д.б. больше. На деле же...

  • В ответ на: вот и чешу репу...... отдать в перспективе "гусу" не отдать.., не мучать ребенку.....
    Отдавай, даже не думай. Стока скока зарабатывает Шарапова за год, ты за всю жизнь не заработаешь. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: