Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Во-первых - всем привет! (давненько тут не был)
    Удивился что темы про ЧМ нет (или может плохо искал :eek:).
    Ну пока все нормуль идет, мне нравится как наши играют (ну защита только ляпы делает иногда, но без этого никак).
    Вот уже часа полтора овертайм идет в Далласе (жду Набокова :D)
    После трамвы еремы с вратарями у нас вообще туго :хммм:

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Италию видел, Чехию ниасилил...
    Хотя на этом этапе в основном раскачка.
    С формой вот я не понял: первый мачч наши играли в форме СССР - эт чё за прикол был такой? :eek: Хотя мне лично понравилось :live:
    Судя по фоткам со второй игры, там играли уже в обычной российской...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: С формой вот я не понял: первый мачч наши играли в форме СССР - эт чё за прикол был такой?
    Да договорились, что все команды один матч в форме столетней сыграют:хехе:
    Набоков проиграл - это плюс

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Дак сто лет назад эсэсэсэра вроде исчо не было... :ха-ха!:
    А вообще жаль, что только один. Мож хоть легендарная форма фарт бы принесла наконец?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • По поводу формы:
    ""А еще россияне вышли на этот матч в форме сборной СССР образца 1956 года. ИИХФ празднует свое столетие, облачая на один матч в ретро-форму каждую из сборных. Кроме Белоруссии - страны, смотрящей только в завтрашний день. Вот и получилось, что Сергею Федорову, ждавшему 18 лет, чтобы сыграть на чемпионате мира в форме сборной России, придется подождать еше пару дней." (С)

    А мне игра понравилась.. конечно теперь нам с киперами трудно придется.. хоть Набоков теперь и освободился но не факт что он поедет.

    А игра красивая получилась и наши молодцы:улыб:

  • едет он уже, чемпионами будем- 10:1
    коментаторы жжжжгут сцука:хехе:и бабки ещё за это получают)))))

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • да?)) ну это радует, тогда точно победа наша..

    я сегодня порадовалась за то что Тютин дал согласие сборной..

    а что за информация проявилась про тренировку на месте голкипера нашей сборной "молодого канадца"?

    Исправлено пользователем aprellica (05.05.08 20:42)

  • Радулов вратаря пригласил, с которым в юниорской лиге играл

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • В ответ на: По поводу формы:
    ""А еще россияне вышли на этот матч в форме сборной СССР образца 1956 года.
    Мне вот интересно... А на форме образца 56-го года тоже бл@ть реклама шкоды была? :зло:

    Кстати например у канадцев в первом матче на ретро-форме не было никакой рекламы

    Исправлено пользователем Alfishe (06.05.08 15:12)

  • Чем Вам реклама Шкоды помешала? :спок:

  • Мне иррационально - шкоды это реклама или чего другого. Но считаю, что если уж делать реплику, надо делать ее такой, какой она была на самом деле.

    З.Ы. Интересно , а если б какой-нибудь Contex рекламное место проплатил...

  • В ответ на: З.Ы. Интересно , а если б какой-нибудь Contex рекламное место проплатил...
    И че бы было? Contex регулярно "проплачивает" рекламное место. И ничего, все живы. Испоьзованные (да и неиспользованные тоже) презервативы в рекламе не фигурируют.

  • Мммммм... Это какая сборная каталась с надписью Contex на груди? )))

  • Да я не про майки. :хехе:На бортах много раз Контекс был.

  • На бортах понятно, но у нас то речь вроде как именно про форму шла. Тем более про ретро-форму.

  • Не, мож и на форме было. Я это как-то спецом не отслеживаю.
    Суть в другом - реклама у них вполне абстрактная, так что и на майке ничего такого "ужас!" не было бы.

  • Конечно никакого ужаса в этом нет, но как минимум смешно точно было бы - гандоны в хоккей играют :хехе:

  • Чёт я не помню Шкоды на ретроформе. СССР было написано, хотя герб был с орлом :улыб:
    Против Шкоды ничё не имею. Против Контекса тоже :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вот Овечкин например:улыб:

  • Из всей этой формы только надпись "СССР" ретро... как бы... :ухмылка: :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ...смешно точно было бы - гандоны в хоккей играют :хехе:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я сначала тоже думаю, ну и пох как спонсора звать, пока не прочитал данный вариант. :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Полностью игроков в форму тех лет и не оденешь - все очень изменилось. Но шкода очень уж глаз режет. Свитер можно было сохранить и в первозданном виде.

  • Осилил вчера США-Канада.....Хороший матч получился .

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • А по какой формуле играют?
    После второго группового этапа как команды будут стыковаться?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В каждой группе играют 1-я с 4-й, 2-я с 3-я команды.
    Т.е. если наши:
    - обыгрывают Швейцарию в основное - играют с ней же,
    - выигрывают в доп. время или по буллитам - играют с Чехией,
    - проигрывают в основное - играют со Швецией,
    - проигрывают в доп. время/по буллитам - вопрос... У наших и Швейцарии будет поровну и очков и разница шайб. Видимо, по личным встречам Швейцария будет все-таки выше, тогда мы со Швецией играем.

  • странно, на прошлых чемпионатах, играли 1 место 1 группа 4 место 2-ая группа.
    Мне кажется так интересней.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • в прошлом году данная тема была популярнее, даже кто-то форум печатать и съедать собирался в случае победы нашей сборной :-)

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Я вот никак не могу сопоставить свои биоритмы с этим ЧМ - отчасти потому, что трансляции то поздним вечером, то ранним утром, по программе толком не понятно, кто когда играть будет... Вчера вот наткнулся на наших со Швейцарией, но осилил тока 1-й период.
    А 1/4 будет в 6 утра после ночи с финалом кубка УЕФА - тоже сильно сомневаюсь, что сил хватит.
    К тому же, глядя на статистику и то, где играется ЧМХ, имхо довольно предсказуем итог... :хммм:

    Кстати: на какую пару выходит наша четвертьфинальная? Т.е. кто потенциальные соперники по 1/2? Читал, что с Канадой мы не встретимся до финала уже точно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

    Исправлено пользователем Kato (13.05.08 18:24)

  • ну если швейцарцев пройдем, то по ЛОГИКЕ выйдем на финов или америкосов, иначе формула чемпионата будет вообще странной.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Впервые зашел на этот форум
    Наши выигрывают в 1/2 финала 2:0 и ноль эмоций?
    Уряяяяя!
    Олеееее-оле-оле-олееееее...

  • 3:0!
    Уряяяяяяяяя!

  • Можем финов бить! 4:0. Мы в финале. Урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза: :respect: :respect: :respect: :flowers: :flowers:

  • 4:0
    гамоевр

    до встречи 18-го:улыб:

  • будем верить в великии тридиции советского хоккея
    и в традиции проведения чемпионатов мира.
    где ниодна страна организатор не выигрывала еще 1-го места... :улыб:

  • вторая шайба нам - после подножки
    удаление нашего на 4 мин. - мелочный муд@к этот канадец.
    чтобы удалили канадца - надо чтобы он со всего размаха по лицу нашему заехал, кучу нарушений вообще не замечаются...., наши все нарушения влекут удаления.
    млять...

  • но как же тормозят наши в защите...:хммм:

  • УРА!!!!!!!!

  • МЫ - Чемпионы!!!!!

  • :чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок: :роза: :bottle: :bottle: :pivo: :pivo: :bottle:
    Дзынь!!!

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • гип-гип - УРРРАА!!!!
    РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!! :respect: :respect: :respect:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • :friends: :live: :live: :live:

  • УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: нашим которые уделали канадцев :хехе::D:хехе:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • валидольная концовка.. ковальчук красафчег.. герой мля!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!! :respect: :respect: :respect:
    с победой всех... :pivo: :bottle: :respect:

  • Ковальчук - герой!!! Вывел Россию в овертайм и там зах...л победную!!! Просто красавчик!!! Россия - чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

  • Урья! Мы Лучшие!!! Супер матч - супер голы!!!:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ура!)
    Хех, сопьёццо Россия такими темпами - сначала КУЕФА взяли, теперь вот шайбу мировую. Но всё равно, молодцы!) :respect: :bottle:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Всех. ВСЕХ поздравляю с этой просто ШИКАРНОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Наши ребятки молодцы!!!!!!! :respect:
    И пусть теперь все что хотят говорят. но МЫ ЛУЧШИЕ, ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Эмоции просто захлестывают!!!!!!!!!
    ЧЕМПИОНЫ МИРА, В КАНАДЕ да еще и на 100летие родоначальников хоккея Канады!!!!
    СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! :роза:

  • Порвали всех!
    Красавчики!
    Россия вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Ура!)
    Хех, сопьёццо Россия такими темпами - сначала КУЕФА взяли, теперь вот шайбу мировую. Но всё равно, молодцы!) :respect: :bottle:
    Следующий запой будет если выиграем чемпионат европы по футболу этим летом :улыб:

  • Судейство вызывало недоумение. На кой было наших удалять, если дальше, в третьем периоде уже совсем не палили? Если бы "давали играть" с первого периода, а не со второго, и не садили по двое на скамью штрафников, все могло бы быть и менее драматичным. Нет, к судьям как бы и нет претензий - оставление пиндосов в овертайме втроем очевидный показатель непредвзятости, но контраст дозволенности в начале и конце игры слишком режет глаз. Моменты, стиль игры и упоенное сравнение комментаторами, взахлеб, этих ребят с великими, времен третьяка. Да, мазали в пустые ворота, в которые было "труднее промахнуться, нежели попасть", но ведь и пиндосы прощали не меньше. Вспомнить шайбу от штанги заползшую под набокова, а не в ворота. Стиль игры? Не знаю как вам, не увидел я красивого комбинационного хоккея советской школы, все тот же североамериканский треск бортов, вошел - бросил, в расчете на ошибку вратаря или добивание. Ковальчук заколачивал в упор обе шайбы, и что до победы - подфартило - факт, а потому ощущения Великой Победы, у меня, увы, не было. Не тот счет, не та игра. Тем не менее на безрыбье... 15 лет все-таки без золота. Да и когда еще таких звезд соберем. Ведь не исключено, что через год в плейоф задержится клуб набокова или овечкина, а смогем ли без нхловского бомонда что-то? Выстоит ли какой-нибудь еременко и забьют ли в упор какие-нибудь радуловы? Баальшой вопрос. Как бы то ни было - всех с победой. Стагнация российского хоккея, силами ребят, будто бы, на мгновение растворилась.
    зы. Не бейте сильно, за мое скромное, обывательское мнение:миг:

    | 19 лет на НГС |

  • Во многом согласен.
    У наших просто побольше было желания выиграть. У нападающих. В этой игре в основном наши "канадцы" и впахивали. Остальные - слабее. Защита - вообще без скорости.

  • Я конечно непрофесиональный болельщик. так любитель. Думаю у каждого есть свое мнение. Всегда надо уметь признавать свои ошибки и работать над ними. Да мы победили. да мы их сделали. но НАМ еще работать и работать. Что ни говори. а наша защита хромает и поэтому надо надо работать. Бывает и красивее матчи. Но сейчас думаю главное, что мы победили :respect: И будем надеяться, что наш хоккей наконец-то проснулся от долгой спячки и будет только расти и расти в своем профессионализме. ну и конечно красоте. :роза:

  • на крайнива

    Как бы там ни было, огромное нашим спасибо и :respect:
    В самоотдаче было не упрекнуть, а вратарь действительно половина команды :live:
    Канаццы "выиграли" этот чемп в своих мечтах еще до начала. Их самоуверенные ухмылки до финала говорили о многом. За что и поплатились.
    Что ж, из двух серий прервалась в итоге наша, и это не может не радовать :улыб:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Этого ждали 15 лет. "Слався отечество..." Набоков, как всегда - герой! Ах да, и Ковальчук, конечно, тоже.
    ЗЫ Я узнала, что победили, когда через открытое окно услышала оглушительные вопли.

    Исправлено пользователем ahmatova (19.05.08 14:16)

  • Ну, Вы, прямо пессимист какой-то. :улыб:
    В ответ на: Не знаю как вам, не увидел я красивого комбинационного хоккея советской школы, все тот же североамериканский треск бортов, вошел - бросил, в расчете на ошибку вратаря или добивание. Ковальчук заколачивал в упор обе шайбы, и что до победы - подфартило - факт, а потому ощущения Великой Победы, у меня, увы, не было. Не тот счет, не та игра.
    Красивый комбинационный хоккей был в 1/4 и в 1/2. Ладно бы со Швейцарией, а у финов то командочка ого-го была - Селянне, Койву, Пелтонен. Но какие шайбы - первую и вторую - мы им забросили? Это ли не комбинационный хоккей?
    Но Канада на порядок сильнее финов, и стиль игры у нее другой - постоянные силовые приемы, прессинг, броски. С ними наш комбинационный хоккей и не прошел - они не давали нам спокойно принимать шайбу.
    Не забывайте две вещи: а) времена "красной машины" давно прошли, сейчас такого гигантского преимущества нет ни у одной сборной; б) чемпионат проводился на маленьких площадках! А там возможностей для комбинаций меньше.

    Ковальчук (особенно победная шайба) бросал совсем даже не в упор. В упор бросал два раза Семин и Терещенко. И оба - после комбинаций.
    Да и победная шайба Ковальчука была результатом розыгрыша лишнего игрока.
    Или Вы хотите, чтобы наши все шайбы забивали исключительно с полуметра, после 5-7 передач и обязательно в пустые ворота?

    Какой счет Вы еще ждали в матче с канадцами в таком составе (Хитли, Нэш...) и на их поле??? 5:0? :eek:
    Именно такие матчи и рождают чувство Великой Победы!
    В ответ на: Да и когда еще таких звезд соберем. Ведь не исключено, что через год в плейоф задержится клуб набокова или овечкина, а смогем ли без нхловского бомонда что-то? Выстоит ли какой-нибудь еременко и забьют ли в упор какие-нибудь радуловы?
    Не будет Набокова, будет Хабибуллин, Брызгалов. Тот же Еременко нормально прошлый чемп отстоял, ошибся один раз. Другой вопрос, что та ошибка многое и решила.
    И не такая уж россыпь звезд у нас была - Овечкин, Ковальчук, Федоров, Набоков, Семин.
    А сколько еще осталось невостребованных? Ковалев, Яшин, Брылин, Козловы.
    Задержится в плей-офф клуб Овечкина - значит раньше вылетит клуб Малкина.
    А разве все остальные сборные играли исключительно "местными" игроками? Почему мы должны обходиться без "нхловского бомонда"? Это ведь наши российские игроки, а не какие-то натурализованные легионеры (как допустим Холден в баскете).

  • Ну, пожалуй, не стоило разбирать мои слова по буквам на цитаты, спасибо:миг:В остальном не против - будем оптимистами! И несмотря на то что

    В ответ на: И не такая уж россыпь звезд у нас была - Овечкин, Ковальчук, Федоров, Набоков, Семин.
    как раз эти люди, на мой взгляд, главным образом и делали игру - пусть будет по-Вашему, будем верить, что "без" или "с" такими лидерами, набоковым и "вашингтонским звеном" мы еще увидим подобную страсть, волю, стремление к победе и, конечно же, медали. Золотые и, даст Бог, ранее чем через 15лет:миг:Хотя одним желанием сыт не будешь, исполнители все-таки нужны. А в этом году состав был практически олимпийский. Все понимали - когда же еще делить...:улыб:пардон, выигрывать, ежели не сейчас.

    Кто шарит в инглише (в принципе на весьма простом написано), можете почитать, что пишет канаццкая пресса, по поводу произошедшего. Местами улыбает.

    The Russians have returned
    Ilya Kovalchuk has broken Canadian hearts

    В ответ на: This win will give the Russians something around which to rally, but there are already a number of other factors that are fuelling Russia’s rise in hockey. First of all, the Minister of Sport is former Soviet star Slava Fetisov, who puffs out his chest when he talks about what is going on in Russia.

    He claims there have been 200 new rinks built in Russia in the past three years and said 300 more are on the way.
    Любопытно, а в новосибе-то хоть один новый построили?:миг:

    | 19 лет на НГС |

  • Ну что ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!
    Матч валидольный. Жутко хотелось чего нить хлебнуть , но с утра за руль -низзя

    Чесно говоря ппосле 3-1 неверилось в победу наших.
    И тем ценнее победа - несломались и вытащили/

    Ps
    А Федоров 3х кратный чемпион
    Только вот года, в которые все это происходило:
    1989, 1990, 2008
    Нифига себе разрывчик :):

  • А я чувствовала, что наши выигрвют еще в полуфинале, была уверена и особо не нервничала. Хотя, конечно, последняя шайба и уличные крики вызвали шквал эмоций!:улыб:
    Распирало чувство гордости, что мы опять впереди планеты всей.
    ЗЫ Неужели Овечкин не может обратиться к стоматологу? :безум:

    Исправлено пользователем ahmatova (19.05.08 21:09)

  • То, что наши в полуфинале выиграют, у меня тоже особых сомнений не было. :хехе:
    А насчет финала (против канадцев в Канаде) был настроен скептически. И первый период - судейство - мой скепсис только утвердили.
    Но как только судьи "опомнились", наши резко взяли игру в свои руки и довели дело до победы! :live:

    А зачем Овечкину к стоматологу? :хехе:У него теперь имидж такой - беззубый. :ха-ха!:

  • Всех поздравляю! Наши красавцы! Такой драматический матч, как кто-то приклеил ему ярлык. Я до конца верил, что наши победят, особенно, вспоминая неважную игру в первом периоде против сборной Суоми. Ура! В коем-то веке удалось посмотреть все матчи ЧМ со сборной России и наши выиграли :)). До сих пор у меня куча положительных эмоций).

  • Поздравлю всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Россия чемпион, я ж говорил))))))))))
    Ещё бы на евро стрельнуло:улыб:

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: