Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В чем-то врач права:улыб:
    Но все ж мне, например, больше всего помогает "посидеть-подышать", это что-то типа медитации, только в очень легком виде:улыб:
    Вообще, мне кажется, человек зачастую потребляет существенно больше кислорода, чем того нужно организму:миг:
    Если организм приучить к низкому потреблению - будет существенно проще бегать (и на лыжах ходить).
    Да и в Горах проще !:улыб: если ходите туда:миг:


    Сегодня погодка веселая:улыб:в Заельцовке все покрыто тонким слоем снега... Красиво очень, конечно..
    Но скользко - жуть ! Один раз таки упал, на лыжной 5-ке, со всего маху:улыб:...вроде ничего не болит..
    По асфальтовой 2-шке там счас бегать хорошо - она по большей части растаявшая и в то же время в лесу.

  • Вы молодец :улыб:а я ухожу в зал, побегаю на дорожке. На улице точно шлёпнулась бы :улыб:мне даже зимой на лыжах "скользко" - столько синяков наставила :secret:

  • :улыб:
    на улице метель...прямо таки Зима..
    Хорошей пробежки в зале:миг:

  • спасибо, уже побегала, открыла окошко напротив дорожки и бегала "в метель" :улыб:

  • А я бегаю на дорожке только где-нить в командировке..:улыб:
    Все ж существенно приятнее дышать именно свежим воздухом..
    Эх..такой снег за окном! Так хочется на лыжах покататься!:улыб:
    но лыжный сезон уже закрыт..

  • у меня за домом поле, приезжайте, берите мои лыжи - катитесь (в хорошем смысле слова). Я не "консервировала скользяк" - я не знаю что это :а\?: (но запомнила эту роскошную фразу)
    только у меня на девчачий рост и вес и ботинки 35 размера :ха-ха!:

  • Спасибо :))
    Если честно, есть мысль завтра утром поехать на Обское море покататься.
    У меня есть старые лыжики, я на них сезон в октябре открывал:улыб: (ну не в Новосибирске, конечно:улыб:на Семинском)
    Думаю завтра их взять и попробовать по морю покататься...

    Сегодня побегал по снежку - оч приятно, хоть и медленно.

  • так хватит, что за героизм :1: меня совесть мучает, никто не может бегать больше, чем я! Я же уморю себя сегодня на дорожке, а виноваты опять Вы..куда не глянь, всё Ваша вина :dnknow: Вы страшный человек какой-то..!
    Пы Сы :роза:

  • нет-нет :)) прекрасные девушки не должны быть уморенные ! :))
    Так что - все в меру:миг:

    А на улице уже Солнце показалось.....:улыб:

  • откуда Вы знаете, что я прекрасная? :1: хитрите..всё равно 5 км побегу :beee:

  • В ответ на: откуда Вы знаете, что я прекрасная? :1:
    а как же аватарка ? ;):улыб:
    В ответ на: хитрите..всё равно 5 км побегу :beee:
    ах...вот такие вот они..девушки..:улыб:

  • а что аватарка?..похожа на меня, честно, очень..но лет 15 назад :dnknow: никто не молодеет :not_i:

  • 5 копеек вливания по теме - (про вдохи и выдохи, а то того гляди, уклонились)
    у меня: на раз-два вдох через нос, три-четыре - выдох через рот и иногда рот/нос. Ритм нашелся сам, как писали выше:хехе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • аналогично

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А кто как ноги ставит ?
    Я вот почитал Пири (в начале этой темы есть ссылка) и счас бегаю только с приземлением на переднюю часть стопы (пружинят все мышцы - стопа, икры, бедро).
    Перекаты с пятки на носок - только под реальную горку, по-минимуму.
    Заметил плюсы - ноги себя лучше чувствуют, ускориться можно легче (ну это, может, субъективно..)
    Минусы - обычные кроссы действительно под этот стиль не очень подходят..., есть шанс натереть мозоли..

    Интересный вопрос - от чего, по вашему, зависит скорость бега ?
    У себя заметил - то ли от настроения, то ли от общего самочувствия - иногда ну просто "вкатывается":улыб:, а иногда - бежишь себе неспешно...рассматриваешь лес...

  • ...Иногда бежишь туго как-то, деревянный весь, разогнаться трудно. А иногда раз и полетел. Вот от чего правда зависит?

    Про технику те же мысли. Пытаюсь бегать "на носок", непривычно по началу. Зато думаю пяткам такая техника больше понравится. Вообще так вроде в шиповках бегают в основном?

  • занимался немного легкой атлетикой в "зрелом" уже для большого спорта возрасте. Бегали в шиповках по асфальту,поскольку резина со стадиона была благополучно разворована. В первое время с непривычки жутко отбивал пятки,потом привык бегать "на носок".

  • В ответ на: ...Иногда бежишь туго как-то, деревянный весь, разогнаться трудно. А иногда раз и полетел. Вот от чего правда зависит?
    вот:улыб:
    и я думаю...причем видимой разницы не ощущается, а результат весьма заметен..
    В ответ на: Про технику те же мысли. Пытаюсь бегать "на носок", непривычно по началу. Зато думаю пяткам такая техника больше понравится.
    меня так еще и колени и спина волнуют..по лесу то пятки не отшибаются, но вот суставы чувствуют.
    В ответ на: Вообще так вроде в шиповках бегают в основном?
    мне понравилась фраза Пири-
    обувь должна быть как перчатка, такая же легкая, удобная и незаметная (не дословно, конечно, просто не помню авторский текст)
    я пока что в кроссах Азикс бегаю...10км уже не очень удобно в них..но что купить вместо - пока не знаю.

  • интересно...а кто за сколько 5км (или 10км) бегает ?:улыб:

  • Попробовал приземляться на носок - некомфортно, поначалу, мож, надо технику наработать? Мозоль вот враз образовалась.
    Заметил, что обычно приземляю ногу не на пятку, и не на носок, а на всю ступню целиком, так как скорости мне не нужны, а бегу по земляной дорожке, то посчитал такую технику разумным компромиссом (для себя)
    5ку бегу около 25~30 мин, ибо цели установления рекордов не стоит (см выше)

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Попробовал приземляться на носок - некомфортно, поначалу, мож, надо технику наработать?
    ага, первые раза 3-5 будет непривычно и мышцы побаливать будут, ибо икры начнут прорабатываться
    В ответ на: Мозоль вот враз образовалась.
    обувь:улыб:
    видимо нужно бегать в чем-то типа шиповок или кед
    я для себя нашел вариант - одеваю два носка, тогда не стирается.
    В ответ на: Заметил, что обычно приземляю ногу не на пятку, и не на носок, а на всю ступню целиком, так как скорости мне не нужны, а бегу по земляной дорожке, то посчитал такую технику разумным компромиссом (для себя)
    да, я тоже в основном по земляным дорожкам бегаю - лыжная 5-ка в Заельцовке.
    Но все ж счас явно чувствую, что на пятку или ступню приземляться - идет существенное сотрясение для суставов и позвоночного столба.
    При небольших дистанциях - может и ничего..
    Я ж тоже так года 4-е бегал.. только вот коленки иногда побаливали..
    В ответ на: 5ку бегу около 25~30 мин, ибо цели установления рекордов не стоит (см выше)
    аналогично:улыб:на самом деле иногда пробую ускориться или сделать небольшой "марафончик":улыб:
    В субботу пробежал 10-ку за 49мин - прикольно:улыб:но не часто....:улыб:

  • Дима, дорожка асфальтовая высохла уже?
    Если нет, то как там малая петля, где подъем-спуск? Можно кататься?

  • Леш, дорожка в норме ! Можно вовсю катать.
    Только приезжай пораньше утром (до 09:30-10:00), а то народу очень много.
    Да, там на съездах с моста небольшие ступеньки - осторожнее:миг:
    (на роликах с них прикольно прыгать:улыб:)

  • Завтра, если дождя не будет, приеду туда в 6:30 - 7:00.

  • :улыб:
    а я около 08:00 собираюсь там побегать

  • Если бегать до работы, как-же душ?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • там есть, на Локомотиве.
    А еще я раньше просто брал с собой воду в бутылках и обливался:улыб:

  • В ответ на: Завтра, если дождя не будет, приеду туда в 6:30 - 7:00.
    ну рассказывай уже:улыб:был в 8:05, но тебя уже не видел..

  • А мы в 7:30 уже закончили, чай попили и уехали.
    Кстати, какова длина этого нового большого круга, не знаешь?

  • 2км:улыб:
    много кружков пробежал ?
    как тебе горка ?

  • Горка в обратную сторону хороша.
    Про длину - странно. Старый круг был 2км, а новый, вроде как несколько больше.
    Мы по малой петле еще бегали. Так, часок побегали. Ну может 15км вышло. По Зеленке обычно 20км делаем.

  • В ответ на: Горка в обратную сторону хороша.
    в смысле удобнее вниз по более пологому склону ехать ?
    Кста, а как тормозить на лыжероллерах ? Просто асфальт то он..несколько...тверже снега:улыб:
    В ответ на: Про длину - странно. Старый круг был 2км, а новый, вроде как несколько больше.
    не знаю точно..на самом деле надо померять..но мне кажется где-то 2-2.2км.. GPS-а сейчас у меня нет, да и ловит он в том лесу плохо - надо на велике померять.


    Кстати забавно так, сегодня видел в парке пару с лялькой - женщина бегала одна, а мужчина бегал с коляской ! причем бежал весьма таки быстро ! вот же сила спорта ! :))

  • Горка в обраную сторону хороша тем, что подъем получше. Работать больше нужно. На спуске надо быть осторожным, чтобы на встречных не нарваться. Ну в 7 утра там был один на роликах и все.

    Тормозить - никак. Можно немного сбавить скорость да и то только на прямой, расставив роллеры под углом - прям как на лыжах. Еще можно палками тормозить немного. Ну и торможение телом никто не отменял :-)
    Повороты проходятся почти как на роликах. Единственное, что переставлять нужно очень аккуратно (быстро и часто и не терять равновесие), если это вообще нужно - на крутых поворотах. На Локомотиве достаточно просто вес тела перемещать и наклоняться внутрь поворота, немного упираясь во внешнюю "лыжу" и перенося вес на заднее колесо на внутреней, почти отрывая переднее от асфальта - как бы на 3х колесах получается.

    ЗЫ: по прямой на роликах я легко уеду от роллеров. А вот в подъем - сложновато без палок будет :-)

  • В ответ на: Ну и торможение телом никто не отменял :-)
    мдя...:улыб:
    В ответ на: ...достаточно просто вес тела перемещать и наклоняться внутрь поворота, немного упираясь во внешнюю "лыжу"
    похоже на горные лыжи ?
    ну да..и на ролики вобщем-то..
    В ответ на: ЗЫ: по прямой на роликах я легко уеду от роллеров. А вот в подъем - сложновато без палок будет :-)
    ого ! а у тебя какие ролики ? диаметр колес ?
    просто я на прокат беру, свои не купил еще... но быстрее 20км/ч точно не смогу идти..

  • Ролики Rollerblade чего-то там. 4 колеса 90мм. Можно немного расдвинуть их повдоль, что я и сделал. Так быстрее получается бегать.
    Как-нибудь возьму их с собой, чтобы с роллерами сравнить.

  • 90мм - хороший размер...
    я вот думаю такие же взять..
    не подскажешь где брал и почем ?

  • В Триале 2 года назад.
    Выбирай между Rollerblade и K2.
    Стоили какие-то мегаденьги - 7 тыс. руб.

  • как всё сложно,я нынче бегаю в старых летних туфлях...и замечательно всё :flowers:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • это про ролики:улыб:
    хорошие ролики, мне кажется, стоят от 5000руб..
    такие чтобы диаметр был от 84мм и класс точности подшипников 5-7.

  • У меня Avec 7 подшипники.

    Кстати, вчера на веле выезжал на наши трассы.
    Вот результат:
    http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=142073#143454

    Ну и вот еще, что Денис Лушников писал
    http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=118819#119594

  • Спасибо !
    вобщем-то нижняя трасса и должна быть 2.5км - ее же вроде для биатлонистов и делали..
    Интересно бы еще промерять те трассы, где мы вроде как 5км гоняли.. но там сейчас поди не узнать где поворачивать:улыб:

  • Да там все известно. Я уже поглядел. та петля со спуском вдоль дороги получается 1,5км (ну или 2,3км, что бывает редко). Ну а остальное, вроде известно.

  • Кстати, в субботу я на НБК по нижнем кругу 2,5км пробежался на лыжероллерах - ну никак не сравнить, конечно, с Локомотивом. Также, как и зимой. Завтра побегу по нижнему 3,3км. Потом уже попробую на верхний сунуться. Хотя бя для начала пешком спуски пройти, а подъемы и равнины - на роллерах.

  • Молодец, смело ! :respect:
    Осторожнее на верхнем, что-то мне как-то жутко представляется с ШВСМ-а на роликах или лыжероллерах...
    Напиши потом как оно:миг:
    Через 4-е месяца должен быть снег на Семинском... :улыб:

  • Так спуска-то с ШВСМ направо нет.
    Точнее есть, там очень старый асфальт, съехать нереально. Там никто не гоняет. Вернхний круг - это с подъема ШВСМ налево. Заканчивается спуском к стадиону. Я туда еще не бегал, только пешком ходил.
    Зато нижний круг уже освоил.

  • ааа...вот оно как..
    будет прикольно, если новый асфальт положат:улыб:
    а зимой налево как-то была лыжня, но классика только, по-моему..

  • Поворот на спуске возле озера нереально на роллерах пройти. Скорость будет за 50.

    Погоду дождливую обещают, зараза.

  • если наклончик внутренний сделают - возможно будет проще..
    а на лыжероллерах нельзя как на лыжах проскальзывать ? например скользя задним колесом ?
    Кстати, там и на лыжах у меня макс.скорость доходила до 50км/ч:улыб:

    погоду да, дождливую обещают...но вроде как только на два дня, в субботу-воскресенье должно быть получше:миг:

  • В ответ на: Кстати, там и на лыжах у меня макс.скорость доходила до 50км/ч :)
    Скорость встроенным спидометром измеряли?

  • В ответ на: Скорость встроенным спидометром измеряли?
    конечно:улыб:лыжи - Fischer RCS speed-featuring :хехе:
    GPS-ом, причем много раз, ибо почти всю зиму там с ним катался - интересно было рельеф трасс потом смотреть. До этого катался только на Тульского и в Заельцовке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: