Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Легкие боты (кроссовки) для весенней пересеченки..

  • Нужна надежная кроссовая обувь, для бега, в том числе и по лужам.. При температурных условиях от -10 и выше..
    Где и что посоветуете взять..

  • New Balance 784..

    Если где найдешь..

    Если же найдешь - свистни! Я бы еще одну пару себе прикупил..

    Всё таки 5 лет прослужить в условиях всесезонной эксплуатации, при изумительном удобстве, не каждая даже брендовая обувь сможет..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Армейские берцы,в них и бегаю

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Армейские берцы,в них и бегаю
    Соглашусь :friends: А я вот уже ищу на более тёплый (считай летний) период и на более городские пейзажи. Что-нибудь беговое, устойчивое и с хорошим сцеплением - чтобы ещё и попрыгать можно было.

  • Кстати,милицейские берцы полегче будут.
    Если по пересечённой местности то лучше всего бутсы футбольные.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Не бутсы, а шиповки! В бутсах тока по траве хорошо бегать ...

  • бутсы,берцы,валенки......а чем вас,братцы, обычные кроссовки не устраивают?

  • челябинские мужики настолько суровы ...

  • В ответ на: бутсы,берцы,валенки......а чем вас,братцы, обычные кроссовки не устраивают?
    собственно да ! почему бы просто в кроссах не бегать ?
    Я всегда бегаю в кроссовках, от -5 и выше, начиная с первой половины апреля по начало ноября.
    Причем и по лужам и по снегу...почему нет ?
    Есть хорошие кроссовки с гортексом от Asics - и не жарко, и не промокают, и амортизирующий гель есть в подошве.
    У меня, к сожалению, без гортекса, но тоже нормально.. бегаю то минут 25-30 - соответственно даже по лужам не так уж и некомфортно..

  • НПП

    Ндаааа.. Воистину народ умеет себе придумывать приключения на собственную *опу..

    Любой бег в условиях нашего города предполагает использование треккинговой обуви, т.е. обуви для кросса по пересеченной местности..

    Ни берцы, ни шиповки, ни бутсы для регулярных и частых тренировок не подходят!
    Пожалейте свои ноги! Сейчас не чувствуете - почувствуете лет через 5-10..

    Неужели так дорого купить себе нормальную проверенную обувь?

    цена вопроса от 1000 р(на распродажах часто встречал) и до бесконечности.. Но в разумную цену


    ЗЫ Сам, в свое время на воллейболе, рвал 2 раза связки на обеих ступнях и именно благодаря НЕспециализированной обуви(хотя и был дорогущий Найк)..

    С тех пор к подбору одежды/обуви/инвентаря для тренировок отношусь крайне серьезно..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • хм.....я всегда считал,что трекинговая обувь - для походов по пересеченной местности,особливо горной. Вот у меня,например,трекинговые ботинки с подошвой vibram и мембраной goretex как раз для таких целей. Но,бегать в них?увольте......да и цена вопроса не 1000р. может быть я чего не знаю или не понимаю,и понетие "трекинговые кроссовки" несколько шире чем я думаю......

  • :))))))
    Коллеги, все проще -
    есть такое понятие - "кроссовки для бега по пересеченной местности" / "cross-country running"
    именно про такие кроссовки я и говорил - у Asics есть несколько таких моделей, обычно с покрытием из гортекса, подошвой из хорошей резины (или пластика...не знаю), которая не скользит ни по льду, ни по почве, и распределяющим нагрузку гелем в подошве -
    все это именно то, что и нужно для бега в Заельцовском парке или аналогичных местах:улыб:
    Повторюсь, у меня не совсем такие кроссы - нет гортекса, но тоже очень даже ничего:миг:
    Цена вопроса, естественно, не 1000р, а примерно от 3500 и действительно до бесконечности:улыб:но за 3500 можно взять очень даже ничего..

    P.S.: я не рекламирую ASICS, просто видел именно их модели в Шустере (известная сеть спортивных супермаркетов на Западе)

    В принципе, можно бегать в чем угодно - это же больше от человека зависит, от конкретного организма.
    Например мои суставы/спина точно не выдержат бег в берцах, но это не значит, что берцы неподходят абсолютно всем:миг:

  • Я бегаю в треккинговых кроссовках Columbia уже года 3-4. Тяжеловаты, конечно, по сравнению с беговыми, но для осени-зимы-весны (слякоть, снег, лед) - для меня идеальный вариант.

  • Вопрос предполагал обувь для пересеченки? По лесу бегать - специализированная обувь не нужна. Главное чтобы сидела хорошо и не промокала, а для это берцы самое то. По асфальту да, колени страдают, если подошва не амортизирует.

  • В ответ на: Вопрос предполагал обувь для пересеченки?
    речь была про лужи..
    очевидно не по беговым дорожкам..
    В ответ на: По лесу бегать - специализированная обувь не нужна. Главное чтобы сидела хорошо и не промокала, а для это берцы самое то. По асфальту да, колени страдают, если подошва не амортизирует.
    ну вот не соглашусь - специализированная обувь для леса очень даже хороша, говорю как человек испробовавший разную обувь именно для бега по лесу.
    Берцы принципиально не созданы для бега, кроме того их вес оказывает нехорошее воздействие при распрямлении ноги в беге, особенно на скорости выше 10км/ч.
    Если подошва не амортизирует - страдают не только колени, а все суставы + позвоночный столб.
    Но, хочу еще раз заметить - каждому свое, для кого-то берцы будут оптимальны, это сильно зависит от организма, стиля бега и т.д. и т.п.

  • Я бегаю размеренно ,с одинаковой скоростью,по прямой,с горки,в горку...в берцах или кедах

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • да, когда втягиваешься, то привыкаешь к своему ритму и вообще иногда не чувствуешь как бежишь.
    Я иногда ловлю себя на том, что практически сплю во время бега, когда бегаю рано утром невыспавшимся :))
    Дедка наверно не раз видел в парке ?
    ну так он, по-моему, всегда в кедах бегает...причем не по 5км:улыб:и по любой местности

  • Постоянные бегуны уже знают друг друга,даже здороваются

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ну да...я через пару неделек тоже начну..

  • я так надеюсь пару неделек еще снег будет))
    только-только лыжный комплект обновил,побегать на нем хочется

  • да-да:улыб:вот я как раз на пару неделек и рассчитываю:улыб:
    а потом сразу на бег переключусь..
    кста, как трасса льдом покроется, лучше на старых бегать - жалко же скользяк..
    а в Заельцовке может и две недели не продержаться снег, там же быстрее тает..

  • а где дольше тает?старые лыжи тоже не на помойке,как раз на весну и осень остались.
    кстати,почитало немного про трекинговую обувь,и правда оно для бега бывает....так что извиняйте,был не прав

  • В принципе Silevi тебе уже ответил..

    Дополню.. Подошвы у Vibram сейчас покупают многие производители треккинговой обуви.. А сама эта обувь действительно бывает разная )

    Я по городу сейчас хожу в ЕССО с подошвой Vibram и они очень легкие..


    Ну а про цены..

    Почему написал про 1 тр, потому что сам видел в Триале на распродаже как минимум 3-4 пары треккинговых кросовок с ценником около 1-1,5 тр..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мне кажется, дольше всего можно кататься на Тульского..
    там и лыжня существенно чище чем в Заельцовке..

  • Кроссовки.
    И в мороз, и по лужам.
    Обязательно текстиль (сетка), т.к. быстро сохнут.
    Обязательно недорогие, т.к. быстро заканчиваются.
    Если нормально бегать 2-3-месяца: пальцы вылезли, подошва умялась.
    Модные и дорогие с "гелевыми", "газовыми" наполнителями для леса вообще не годятся.

  • В ответ на: Модные и дорогие с "гелевыми", "газовыми" наполнителями для леса вообще не годятся.
    объясните, пожалуйста, почему.
    спрашиваю, т.к. есть собственный опыт + выспрашивал у консультантов - говорят "cross-country running" отлично подходят для леса и вообще пересеченной местности. Причем я спрашивал именно про модель с гелем.

  • Тогда давайте разберемся что для Вас "лес"?
    Если дорожка здоровья в парке - можно.
    По грунту с камнями, ветками, битым стеклом и прочим присутствующим в нашем лесу мусором, эти подушечки-амортизаторы на раз пробиваются и утрачивают необходимые свойства. Т.е. работает только часть подошвы, а поврежденная, увы, уже нет.

  • Честно говоря для меня, как наверно и для многих, лес - это лыжная пятерка в Заельцовке.
    Камней и стекла там особо нет, это точно.
    Веточки есть, но немного...все ж готовят трассу под зиму..
    Осмотрел подошвы своих кроссовок - ни одной пробоины нет, хотя отходили они 6 месяцев в Заельцовке примерно по 20км в неделю (это немного, конечно, но мы ведь и не говорим о спортсменах:миг:)

  • ВОпчем взял..:миг:
    Итоги:
    В Триале выбора нет совсем!!..(2модели)
    В Мир-Спорта, приглянулась пара... да продавец не смог определить артикул,
    так что ушел ни с чем.. (выбор 4-6моделей трекинговой)..
    В Спорт мастере на челюскинцев выбор огромный.. приглянулось4 модели..
    Взял только одну..:миг:MERRELL с подошвой Vibram.. прорезиненая по самое нехочу..
    Доволен :улыб:
    ЗЫ: кто нить знает еще стОящие магазины спортивной обуви?..

  • Snow Fox

  • Дополнение важное:
    .. эта подошва (Vibram) все таки разработана для пересеченки,
    а не для нашей весны, на льду можно станцевать танец коровы:миг:
    имейте в виду!:миг:

  • Кстати прорезиненная не есть гут - ноги будут влажные и плохо себя ощущать.
    Для бега, мне кажется, необходима дышащая ткань.

  • там ткань какая-то хитрая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: