Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Вообще, интересно - лимит на легионеров ужесточается. А Спартак закупил двух иностранцев в основу на позиции, где раньше играли, как раз таки, россияне (Кудряшов/Иванов и Торбинский). :dnknow:
    С другой стороны - Ковач, судя по всему, летом уедет. Так что у росс. молодежи шанс опять появится (хотя есть еще Дедура с Филиппенко).

  • Филипенко не видел.
    А Дедуру.... ну его.

  • Филиппенко играл на К1К. В УЕФА он играть не мог - заигран за прежний клуб.

    А чем Дедура не угодил? :миг:Нормально он в прошлом году отыграл. Даже гол Москве забил.
    Вверху хорош.

  • В ответ на: А Дедуру.... ну его.
    +1
    раз в месяц себя проявит... ни рыба не мясо ))
    кде таланты??

  • В ответ на: кде таланты??
    Локомотив, Москва. Шинник?

  • В ответ на: раз в месяц себя проявит... ни рыба не мясо ))
    кде таланты??
    :eek: Если че, Дедура защитник. Как он должен себя "ежедневно" проявлять??? Голы в каждом матче клепать? С ленточки в каждом матче мяч выносить?
    А как проявляют себя не "раз в месяц" Йиранек и Штранцль, твердые игроки основы?

  • В ответ на: кде таланты??
    ---------------------------------------------------------------------------
    Локомотив, Москва. Шинник?
    А по какому принципу эти 3 команды выбраны? :eek: :dnknow:
    Они заняли в прошлом году весь пьедестал почета в ПЛ?
    Выиграли турнир дублеров?
    Выиграли сейчас в 1-м туре?

  • Кстати, кто видел матч Локо - Рубин? Что там как было? Кто как себя проявил?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • А только таланты выигрывают? Мне казалось, профессионалы. А таланту еще опыт нужен, упорство, чуточку везения.

    Торбинский, Сычев в Локомотиве, Ребко в Москве. Кто-то из спартаковцев может в Шиннике (контракт/аренда)?

  • Агроном Надежда Ярославцева себя снова великолепно проявила - газон по отзывам был отменный для этого времени года. На этом вроде всё..)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ребко ж в Рубин перешёл вроде, хотя, не суть.. Не в спартаке, главное..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Торбинский, Сычев в Локомотиве, Ребко в Москве. Кто-то из спартаковцев может в Шиннике (контракт/аренда)?
    Не, я так сначала и подумал, что перечислены команды, в к-е перешли молодые спартаковцы.
    Но вот в Москве Ребко нет. А в Шиннике тока Бояринцев. Мега-талант, конечно. :ха-ха!:
    При всем хаянии Спартака и "раздаче" им талантов в другие клубы, есть только одна команда, могущая конкурировать по кол-ву своих молодых воспитанников в составе - Динамо.

  • Бояра по крайней мере не лоботряс и не недоросль-звездун. И его вклад в игру СПАРТАКА имхо куда больше, чем у Торбинса и Ребко вместе взятых.
    Но есть определенная планка по классу, выше которой он уже вряд ли прыгнет. Поэтому шансов на основу у него почти нет. Вот и ушел туда, где будет играть постоянно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • 2 Самаель
    Да, перепутал Москву и Рубин.

    2 Змей
    Про Шинник не был уверен, поэтому и поставил знак вопроса.

    Сейчас вопрос не в том, КТО растит таланты, а ГДЕ они.
    В Динамо идеальная ситуация: свои таланты, сами играют.

  • В ответ на: Бояра по крайней мере не лоботряс и не недоросль-звездун.
    Да никто и не говорит, что он лоботряс. Просто талантом его очень сложно назвать.
    Был когда-то... перед тем, как перейти в Спартак. :ха-ха!:

  • +1 про Бояру.

  • Да што удивляцца то? спартак не только воспитанниками разбрасываецца (конкурентам на радость), он и на ветеранов болт ложит. 4 мая должен в Черкизово (че бы не в Луже - домашней арене кр-белых?) прощальный матч Аленичева состояцца, организатор Ананко говорит, што спартак ваще ничем не помогает в этом деле, хотя казалось бы кому, как не спартаку помогать?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: В Динамо идеальная ситуация: свои таланты, сами играют.
    Сложно назвать идеальной ситуацию, когда команда последний раз была в призерах в хрен знает каком году. :ухмылка: В прошлом веке поди еще?
    У Динамо просто не было денег (не было выделено денег) на чужих хороших игроков. Единственный вариант в этом случае - ставка на свою молодежь. И также логично, что отпускать ее не надо. Иначе вообще играть некому будет.
    А сейчас у них ситуация меняется. И что будет, допустим, с молодым нападающим Смоловым (могу ошибаться с фамилией) после покупки Кержакова, большой вопрос.

  • интересно, а "Рома" и "Порту" помогают? ;-)

  • В ответ на: интересно, а "Рома" и "Порту" помогают? ;-)
    А еще Перуджа, и, кстати, Локомотив. :миг:

  • ну если матч в Черкизово, то Локомотив то точно помогает

  • Остается только удивляться и грустить. А что еще делать?
    Я Федуну и Шавло не указ!
    Я бы и Тихонова вернул, и Аленичева. Дима-то ладно уже, а Андрей-то играет! Вот и будет и символ, и лидер, и "дядька", и левый п/защитник.
    Вот щас спроси меня, кто в последнем туре играл слева? :dnknow:

  • Так это не Рома и Порту кипятком писали, када Аленичев вернулся в Россию, што вотаначомихалыч, вернулся Алень в родную команду..)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Кто в последнем туре играл слева?!)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Вот щас спроси меня, кто в последнем туре играл слева?
    Я может че-то не понимаю в новомодных тенденциях "боления", но разве можно после этого называться болельщиком своей команды??? :eek:

  • В ответ на: Кто в последнем туре играл слева?!)
    Так там и ответ сразу после вопроса- смайлик "don't know". Типа, не знаю! :улыб:

  • В ответ на: ну если матч в Черкизово, то Локомотив то точно помогает
    Ну эт я просто "тему" продолжил, со смайлом. :улыб:На самом деле была инфа, что Семин (еще в бытность президентом Локо) разрешил Аленичеву сыграть прощальный матч на Локо-стадионе.
    Хотя вот хз, как щас ситуация разворачивается - Палыч то уже не президент. Может Алень просто арендовал стадион за бабки.

  • Это не новомодные тенденции. Просто вотсейчас зашла речь, начал вспоминать, и не вспомнил.

    А надо спать ложиться в майке? Знать наперечет всех, вплоть до уборщицы в Тарасовке? Знать номера машин футболистов, чтобы при встрече сразу "в стойку"?

    Я как-то спокойно болею, без фанатизма. Да и состав более-менее постоянен должен быть, а не как последние годы.

    Щас навскидку, Ковальчук?

  • В ответ на: А надо спать ложиться в майке? Знать наперечет всех, вплоть до уборщицы в Тарасовке? Знать номера машин футболистов, чтобы при встрече сразу "в стойку"?
    Об этом никто и не говорит.
    Но
    В ответ на: Щас навскидку, Ковальчук?
    это просто отвал башки. :шок:
    Я в ауте...

  • Не, ну то, что ты не знаешь, кто у спартака играет слева - не показатель. Во-первых, это твои дела - знать или не знать игроков своей команды, всё таки щас не такая ситуация, как при черве, когда игроки толпами приходили и уходили, майдана - один из немногих новичков межсезонья и его запомнить можно было, а во-вторых то, что в команде играют легионеры - нормальная практика мирового футбола.
    Речь о другом шла. О том, што дажа на носителей пресловутого спартакцкого духа ужо буи назабивали.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Короче, ни о чем.

    2 Свамаель
    Кроме Майданы, еще Горбатенко, Филипенко, и это турок-немец, имя которого я запомнить не могу никак.

    Сейчас не те времена Червы, последствия до сих пор расхлебываем.

  • Стадио дают явно не бесплатно, а аренда Лужи наверняка всяко дороже, чем Локо. Лужа СПАРТАКУ тока что и есть "домашняя" арена, не более того. Это не собственный стадио.
    Неучастие клуба конечно стыт. Но это капитализм, друзья мои, коим мы блин "наслаждаемся" даже в футболе... :хммм: Федун и Шавло о своем отношении к помощи ветеранам высказывались не раз :death:

    Обсасывание "ухода талантов из СПАРТАКА" все блин некоторым покоя не дает. Тем временем один из самых громких перебежчиков за свой новый клуб пока сыграл так: в одном матче вышел на замену и быстро схапал желтую-красную, а во втором сыграл никак (судя по прессе) и был заменен.

    ЗЫ. У СПАРТАКА слева играли: сзади Фатхи, в п/з - Майдана. Претензии не ко мне - "я просто разместил объяву" (ц) :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: ЗЫ. У СПАРТАКА слева играли: сзади Фатхи, в п/з - Майдана.
    Фууух. Ну слава богу, оказывается не я один знаю состав своей любимой (!!!) команды в последнем (!!!) сыгранном матче с чемпионом (!!!) страны. :friends:

  • Состав- да, а вот позиция на поле!

  • Знать состав (т.е. всех 11 игроков, к-е вышли на поле) и не знать их позиций - это значит вообще не интересоваться любимой командой, и не знать, что:
    - Быстров - правый п/з,
    - Моцарт - опорник,
    - а Майдана (если известно, что он в составе) - левый п/з.

    Ниче личного, но в голове такая ситуация ваще никак не укладывается.
    Фанаты Локо знают, что слева играет Майдана (распиаренный, как замена Торбинскому, на всю Россию), а спартач - нет.

    А Вы матч Зенит-Спартак то вообще смотрели?

  • Смотрел. Не с начала, минуты с 6. Составы не видел, на второй тайм Гусь их не объявлял.

    Про Быстрова и Моцарта - в курсе.

  • ну бывают ведь и неординарные ситуации
    например, у Быша Асатиани однажды играл нападающего (и даже гол забил), а у Рахимова Одемвингие и Траоре позавчера вышли как крайние полузащитники
    а по телевизору расстановка не всегда понятна

  • а у Рахимова то сегодня оказывается день рождения
    43 года

  • С днем рождения, Рахимов! Молодой специалист..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ну чё в самом деле на Зануду набросился? Или болельщиком считаем только того, кто разбирается досконально или обязательно смотрит все игры? Ведь нет же, правда? Боление - оно ж от души, а не по регламенту :улыб:
    Такшта эта.....давайте дальше болеть за СПАРТАК! :friends: "Свой своему поневоле брат" (ц)

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: ну бывают ведь и неординарные ситуации
    Я неординарные ситуации и не беру. У Спартака тоже постоянно защитники тусуются - Штранцль и слева, и справа, и в центре поиграл.
    Но с Майданой все более, чем ординарно.
    В ответ на: а по телевизору расстановка не всегда понятна
    В случае с крайним п/з, с трудом представляю себе, как такое возможно.
    "Краек" он один тайм только и шныряет прямо перед тобой по телевизору.

  • В ответ на: Ну чё в самом деле на Зануду набросился?
    Да почему набросился то? Сказал, что не понимаю я такого "сочетания". Имею право "не понимать".
    В ответ на: Или болельщиком считаем только того, кто разбирается досконально или обязательно смотрит все игры?
    Речь то не про доскональность и не все игры!!! А про последнюю игрую, к-ю zanuda, как раз таки, видел.
    Я ж не прикапываюсь, что кто-то не знает, кто в Спартаке играл правого центрального защитника в матче Спартак-Амкар 2005 года.
    Несколько разные вещи...

  • В принципе, в силу расстановки, плюс универсальности игроков и разного рода перебежек многих, можно было бы и не понять сразу что к чему. ЯРКО выраженных крайних в том матче не было, как по схеме состава, так и по игре.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Вопрос на засыпку: Быстров где - справа/слева/в центре играет? :ухмылка:

  • Майдана в том матче по всему полю носился, и на позиции защитника был, и на правом краю, котрый вроде как не его.

  • И в самом деле, кто из нас зануда?:улыб:

  • Не, ребята, щас можно болтологией заниматься еще очень долго - и позиция де у Майданы плавающая, и появлялся он то справа, то слева, и в защите он отрабатывал...
    Факт, что в том, что из 6 человек, обсуждавших эту "проблему" на форуме, 2 болельщика Спартака и 1 болельщик Локо (!) влёт назвали левого п/з в матче Зенит-Спартак (еще двое просто не выссказались).

    Я, всего лишь, высказал свое субъективное мнение - для меня человек, не знающий, кто в его команде играл слева в п/з в последнем сыгранном матче, к-й был 2 дня назад - не болельщик команды, а любитель футбола, переживающий за такую-то команду. (Я вот тоже интересуюсь баскетбольным нским Локомотивом. Но кроме Подкользина, там и не знаю никого. Какой же я болельщик Локо?).

    Это мое мнение. У любого из здесь присутствующих оно м.б. противоположным.
    Повторюсь, ничего личного, и не надо воспринимать это, как оскорбление.

  • Хорошо, вычеркните меня из вашего списка болельщиков Спартака, и включите в список любителей Спартака . :улыб:
    Все, перехожу в низшую лигу. :ха-ха!:

  • Дык уже. :бебе:

  • ё моё, небыло всего 1 день тут стока ужо наковыряли про Спартак :ха-ха!:
    а Майдана то и правда слева )) хотя в матче с Зеником реально позицию свою если не терял то перемещался по всему полю, но реального результата это не дало...

    а и еще тут же, кто не помню, болельщик Зенита, так что Спартак, Локо, Зенит... расширяемсо )))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: