Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • А Божович пока и 1 круг не оттренировал.
    Согласен, как по многому другому. Рано еще судить. В Божовиче конечно многое подкупает, в т.ч. корректность высказываний да и в целом более чем достойное поведение. Но это пока все идет хорошо. Поглядим, как будет в других ситуациях, а что "другие ситуации" настанут - имхо сомнений нет. Я по-прежнему считаю, что ни Амкар, ни Рубин не будут в 1-й тройке.
    Просто команды из провинции, когда вдруг начинают давать результат, да и играть при этом симпатично, всегда принимаются восторженно. Особенно на фоне роскошно финансируемых "топ-клубов".
    Вспомните например, как стартовала Томь в ПЛ - у нее дома хрен кто мог выиграть, даже лидеры...

    По Сатурну кстати с pitovnikом согласен! :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: В Божовиче конечно многое подкупает, в т.ч. корректность высказываний да и в целом более чем достойное поведение. Но это пока все идет хорошо.
    Во-во. Че бы ему ругаться, если команда катит.
    Саламыч наш тоже вон более чем корректен и остроумен в выссказываниях. Только это как-то уже перестало "подкупать". :ухмылка:

    Кстати, я бы отметил, что корректность в выссказываниях это скорее общий стиль тренеров новой волны, и не важно - наши или иностранцы.
    Юран, Рахимов, Слуцкий тоже не сказать ругаются.
    Юран, конечно, мужик горячий, но привычных отмазок "судьи, поле, погода" от него слышно не было.
    В ответ на: Вспомните например, как стартовала Томь в ПЛ
    Да че Томь, вспомните, как Нальчик в ПЛ стартовал!!!

  • Нальчик, Томь.
    Черноморец долматовский! Жемчужина! :ухмылка:

  • Как стало известно "СЭ", главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов может быть уволен со своего поста в случае поражения в субботнем матче 14-го тура чемпионата России со "Спартаком".
    Блина.. и этого сплавили.. когда же уже лузера Липатова снимут? :зло: И кого на место главного собираются брать? Опять Саярычу отдуваться? Тьфу!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • будем надеяться, что ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН успеет пристроиться куда-нибудь раньше, чем уволят Рахимова
    а вообще-то Газзаев скоро освободится

  • Рано волнуетесь. Повторюсь, что почти всегда команды, находящиеся в глубоком и затяжном кризисе, к матчу со СПАРТАКОМ вдруг оказываются в полной боевой. Так что никто еще ничего не проиграл.
    У нас щас обстановка куда хуже, имхо. Ваще не знаю, чё от этого матча ожидать... :dnknow:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да я не за результат матча волнуюсь. Просто когда начинаются разговоры об отставке - это уже всё, ничего хорошего не жди, по сути, тренера уже нет в этой команде, он рулит до первой осечки.

    Жаль.. я с Рахимовым всё-таки много надежд связывал..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ваще не знаю, чё от этого матча ожидать...
    ----------------------------------------------------------------
    а я думаю, что это хорошо
    чем более непредсказуем результат - тем интереснее

  • Согласен.
    Но, думаю, если дело закончится крупным сливом кого-то из соперников (а в данной ситуации это вполне реально по отношению к обоим) и продолжением командного кризиса, а может даже и тренерской отставкой, то мало приятного будет для болельщиков этой команды.
    Непредсказуемость хороша, когда она позитивна. А тут пример непозитивной непредсказуемости.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ваще не знаю, чё от этого матча ожидать... :dnknow:
    ну я вот лично, воодушевленный последними успехами спартака, жду от них очередного рекорда :)))

    уж извините, не удержался :ха-ха!:

  • В ответ на: Да я не за результат матча волнуюсь. Просто когда начинаются разговоры об отставке - это уже всё, ничего хорошего не жди, по сути, тренера уже нет в этой команде, он рулит до первой осечки.
    Да ладно. Вон с Муслиным похожая ситуация была - перед игрой с ЦСКА в 1-м круге ему заявляли, что если проиграет, до свидания. Выиграл и рулил потом почти весь чемп.

  • Дак всё равно сняли в итоге.. несмотря на 2-е текущее место. Уверен, Зюльта была лишь поводом. Перестали доверять Славо ещё раньше.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Дык такова уж тренерская доля. Все-таки Муслин не рядовой матч ЧР проиграл. Бомба то была оглушительная.
    А тому же Рахимову времени вон куда больше дали, чем Муслину. Все в какой мере справедливо - результата нет. И не заметно, чтобы кто-то (тренер, игроки) делали выводы из одинаково повторяющихся неудач.
    Всетки не хочется руководству Локо второй год подряд остаться без ЕК (что щас реально), и в который год подряд без ЛЧ (что еще более реально, даже несмотря на увеличение нашей квоты).

  • Ну я не знаю.. Надеюсь, что тема об увольнении - это пока только фишка вроде волшебного пендаля для Рахимова.

    Не хотелось бы, чтобы его сняли и команда ваще без тренера осталась. Может Палыч вернется? хех..

    А ваще - грустно, что опять сезон в задницу летит.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Может и так, только слухи...
    Хотя щас же вроде опять небольшой перерыв будет между кругами? Тогда самое время менять тренеров, чтоб новый хоть чуть-чуть успел с командой познакомиться.
    Другой вопрос, есть ли кто на примете. Чтоб сразу команду принял. Тогда еще будут все шансы и в этом сезоне. Если все спонтанно, и потом еще туров 5 будут искать нового - пипец, сезон потерян.
    Еще вон кстати, Петруха ваш на Олимпиаду хочет. Ща опять начнет бузить, если его не отпустят. А если отпустят - останется один незабивающий Сычев и "старательный" Траоре.
    В ответ на: Может Палыч вернется? хех..
    Ага, а к нам Олегиваныч. :хехе:

  • опять сезон в задницу летит.
    ------------------------------------------
    рано делать такие вывода!
    ещё даже 1 круг не отыграли
    вот завтра как победим-победим, Сычёв как забьет 3 штуки - и понеслась!

    но над кандидатурой Рахимова надо хорошенько подумать даже в этом случае
    а Сёмин даже если и вернётся, то - куда?
    нынешний Локомотив - совсем другой, от старого только Билялетдиновы, Сычёв да Сенников остались
    ну ещё Володя Маминов, который играет последний сезон

  • В ответ на: Если все спонтанно, и потом еще туров 5 будут искать нового - пипец, сезон потерян.
    Вот и я о том же! Надеюсь хватит ума у липатова отправить Рашида в отставку только после договоренности с каким-нить монстром тренерского цеха, представителем "европейской футбольной культуры"..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: опять сезон в задницу летит.
    ------------------------------------------
    рано делать такие вывода!
    Это я такой вывод сделаю, если Рахимова уволят после матча со спартаком. Не верю, что новый тренер, придя по ходу сезона, сможет затолкать команду в призы. В ЕК ещё может быть, но в призы - вряд ли. Если только Хиддинку не разрешат совмещать посты в сборной и в клубе..))

    А про Палыча - это я так.. голова понимает, а сердце просит всё равно..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Надеюсь хватит ума у липатова отправить Рашида в отставку только после договоренности с каким-нить монстром тренерского цеха
    Тут скорее надо говорить не "хватит", а "хватило ли".
    Т.е. есть ли уже какая-то предварительная договоренность с этим монстром.
    Если нет, то один хрен - или снимут Рахимова и 5 туров будут искать нового, или при "живом" Рахимове будут те же 5 туров его искать. У Рахимова и так не катит, а тут еще и постоянные слухи будут про нового тренера. Явно ему это спокойствия не добавит.

  • Ковач - дебил. Можно было как-нибудь иначе парня остановить, а не прыгать в колено. Интересно, впаяют ли дисквалификацию ему? :злорадство:

    ...

  • Да ну? Не может быть!

    Милиция куда смотрела?

  • Вот не надо на Ковача. :спок:
    Дебил не Ковач, а тот "болельщик", к-й в момент, когда Спартак атакует, выбегает на поле и сбивает весь атакующий настрой. И дает передышку команде соперника.
    Ковач все сделал более чем правильно! Причем никакого "прыжка в колено" там не было. Обычная подножка.
    Если б не Ковач, этот дебил бегал бы еще минут 10, благодаря очень "удачным" действиям службы безопасности стадиона.

  • НП.
    По игре. В первом тайме Спартак продолжал "играть", как в матче с ЦСКА. Вообще ничего не было. Дикий ужас. Детские ошибки центра обороны в обоих голах. Еще несколько нереализованных Локо моментов (как грустно шутили на трибуне: "избежать разгрома позволило только низкое мастерство футболистов Локо").
    Примерно тоже самое было и в первые 20 минут 2-го тайма. Но стоило забить в целом случайный ответный гол, как откуда что взялось. Нет, мастерства явно не прибавилось, но появилось желание играть, к-е до этого было, как и в матче с ЦСКА, у одного лишь Быстрова.
    Хотя по факту был лишь банальный навал. И то, что сравняли, и даже чуть на забили третий мяч на последней секунде, во многом "заслуга" Локо.
    Игра Левенца на выходах - это просто полный абзац. И этот вратарь претендовал в прошлом году на игру в сборной? :eek:
    Рахимов зачем-то заменил активного Сычева на никакого Траоре.
    В общем, тупыми дальними забросами все-таки добились ничейки.

  • По игрокам Спартака.
    Быстров - однозначно лучший, и по игре и по желанию. Именно он и завел, "разбудил" команду. Тем, что не прекращал носиться по своему флангу. Пусть не всегда получалось, но он делал это раз за разом.
    Шишкин - его полностью "съел" Одемвингие. Дикое количество ошибок. Фланг проигран вчистую. По прежнему не понимаю зачем Рахимов ставит своего самого опасного форварда на фланг. :dnknow:
    Ковальчук - такой же п...ц, как и Шишкин. Процент брака в передачах ужасающий. И это плеймейкер, замена Титову? :шок:
    Ковач - с большим количеством ошибок и обрезов, но с желанием играть. Вместе с Быстровым повел команду вперед в последние 20 минут. Чуть не забил победный мяч.
    Баженов - как всегда, дерево деревом (в 1 тайме умудрился от угла ворот "прострелить" чуть ли к центральному кругу), но свой "чудесный" гол опять забил.
    Советкин - ничем особо не запомнился, но хотя бы и не так грешил ошибками, как намного более опытный Ковальчук.

  • По акции болельщиков Спартака:
    Уже в метро по дороге на матч были расклеены листовки - "на Лукойле не заправляюсь" (в спартаковский ромб вместо буквы "С" была вписана капля).
    На трибунах флаги с такими же лозунгами и рисунками.
    С началом матча растянули громадный баннер: "Федун. Мы - Спартак. Федун, хватит экспериментов! Нам нужен хороший тренер!". Рядом: "Руководство - вон!".
    Затянули громкое: "Руководство - вон!".
    Баннер: "Спартак бьется в такт сердцам, а не моторам!".
    Через некоторое время: "Л.А.Ф.ы не должно быть!". Скандирование: "Федун - га...н!".
    Взрыв большого количество пиротехники, вся Северная трибуна окутана оранжевым дымом. Два файера у ворот Плетикосы.
    Большой баннер-картинка: "Такой ценой стадион нам не нужен!".
    С трибуны летят вырванные кресла.
    "Чтобы продать что-нибудь ненужное (майки с номерами 32 (Баженов) и 10 (Павлюченко)), надо сначала купить что-нибудь ненужное (майки с номерами 4 (Фати), 5 (Моцарт), 27 (Ковальчук), 19 (Майдана)), а у нас денег нет", — дядя Федун".
    Напоследок растяжка: "Лукойл Ultras. Хватит нас позорить!".
    И через 15 минут после начала матча фанаты потянулись на выход под скандирование "Идем домой, идем домой". Драка между теми, кто не хочет уходить, и особо горячими активистами.

  • В ответ на: Скандирование: "Федун - га...н!".
    хахахахахахаха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Он дебил и никак иначе. Подножка - одно. Удар в колено - другое. Даже 16 лет боления за Спартак, не позволяют мне защищать действия чеха. Стыдно мне, что это игрок моей команды.

    ...

  • Во-первых, там была именно подножка.
    Во-вторых, по мне так один хрен. Дебил там тот, кто выскочил на стадион. И дебилы те, кто радостно ему хлопали, как герою.
    В-третьих, мне свою очередь стыдно, что есть такие болельщики у Спартака, к-е оправдывают тех дебилов, к-е выбегают на поле во время атаки своей команды.

  • В ответ на: Драка между теми, кто не хочет уходить, и особо горячими активистами.
    так вот ты зачем в спортзал начал ходить... :ха-ха!:
    а воопще, конечно. фратрия - это полный....., да и не только фратрия, а в принципе фанаты спартака, особенно када после гола начинают за шиворот сыпаться... :ха-ха!:

  • ухахахаха, щас глянул Ковача. вот это был отжиг... что ж за дела в команде творятся, если игрок прыгает в ноги болельщику?? жесть какая ваще...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ннп
    повторюсь - австрийская тренерская школа себя исчерпала
    позволить абсолютному дереву войти в свою штрафную и попасть в ворота - вот где жесть и отжиг!
    Впервые за 17 чемпионатов России Локомотив уже третий раз упускает победу в матче, ведя по его ходу - 2-0
    В предыдущие 16 чемпионатов такого не было ни разу!

  • Австрийская школа весь первый тайм не давала спартаку приблизиться к воротам локомотива. Мы вертели спартак, как хотели, так что с точки зрения тактики всё у нас качественно.
    Но снова наши долбаные звезды решили, что результат есть и дальше можно не играть. В том, что мы проигрываем вторые таймы виноваты игроки.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В том, что мы проигрываем вторые таймы виноваты игроки.
    -----------------------------------------------------------------------
    С детства помню формулу - выигрывают всегда игроки, а проигрывает всегда тренер

  • И игроки, зная эту формулу, позволяют себе куи пинать на поле. Фигли.. виноват то всегда тренер, а не они..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а в других командах - не позволяют себе
    значит взаимоотношения между игроками и тренером строятся неправильно
    а вот этом виноват только тренер

  • В ответ на: повторюсь - австрийская тренерская школа себя исчерпала
    А что она эта "австрийская тренерская школа" когда-то феерила? :ха-ха!: Если только в далекие 20-е-30-е годы прошлого века.

    В целом с Вами согласен - если команда из раза в раз с 2:0 скатывается до 2:2 - виноват тренер.

    В этом плане мне нравятся "синхронные" выссказывания двух представителей той самой "австрийской школы" (в обоих случаях не цитаты, а "вольный перевод"):
    - Черчесов после матча с ЦСКА - я не понимаю почему команда так сыграла, мы тренируемся хорошо, но я не могу дать игрокам свои лидерские качества.
    - Рахимов после матча со Спартаком - я не понимаю, что опять происходит, ведем 2:0 и в третий раз прекращаем играть.

    Видимо, данные "тренеры" считают, что их задача тупо дать физику и расставить фишки на доске. Дык тогда достаточно было бы пригласить тренера по физподготовке, вручить каждому игроку книжку по тактике какого-нить "архивного" Ринуса Михелса и вперед.
    В этом наверное и состоит тренерское умение, что один может подготовить игроков так, что они рвут всех, а другие по полгода не могут поставить хоть какую-то игру, и "не знают", почему их игроки поступают так, а не иначе.

    Поэтому первых знает весь мир, и приглашают в ведущие клубы, а тех, кто "не знает" - только в ведущие австрийские клубы. :ухмылка:

  • По-прежнему думаиццо, что хорошо финиширует в итоге тот, кто первым очнется и что-то сделает. А иначе опять Зенитег - разницу они потихонечку сокращают.
    Пока же, несмотря на все внутри- и околокомандные бури, по потерянным все рядышком. Вот только когда будут какие-то продуктивные действия?? :dnknow:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В том то и фишка, что Спартак-ЦСКА-Локо хаят, как только могут. Рубину с Амкаром поют дифирамбы.
    А по факту все идут практически вровень.

    Другой вопрос - каков же все-таки уровень нашего чемпа, если упомянутая троица команда с такой отстойной игрой тем не менее идет в претендентах на медали.

  • А иначе опять Зенитег - разницу они потихонечку сокращают.
    --------------------------------------------------------------------------
    Зенит - по игре сейчас объективно сильнейший клуб в России, поэтому вторая его победа в ЧР будет не "опять", а заслуженной

  • Рубин буксует, Зентушка если выиграет еще три встречи, то сократит отставание от лидера до 2 очков, таблица такая непредсказуемая, команды идут довольно-таки плотной группой. Зенит, пока в отсутствии Погребняка, показывает очень даже симпатичный футбол, с приличными скоростями, чего не скажешь о многих других командах.

  • Зенитег, хотя и играл вчера интереснее, выиграть не смог. Игра мне кстати напомнила матч 1-го тура со СПАРТАКОМ - тоже вроде вначале было ровно, потом Зенитег давил, но не выиграл.
    Такшта думаю Рахимов может выдыхать пока.
    Тока вот это....я не понял: у Локо кто нападающего играл? Ну на какое-то время это чудо темнокожее выходило, а в остальное... :dnknow: Петя вроде опять слева где-то терся больше. Хде Димасег?
    Торбинс вчера опять лихо по ногам мочил, повезло, что судилло слепой оказался.
    Тимощук шикарный обрез выдал, вот хохма была бы, если б Локо еще и выиграл :ха-ха!:
    А так - по очочку, на радость конкурентам :tease:

    А у нас тем временем вона чё...
    В ближайшее время Валерий Карпин должен прибыть в Москву на переговоры с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном по поводу возможного назначения генеральным директором клуба, сообщает «Спорт-Экспресс».
    Не исключено, что назначение Карпина повлечет за собой ряд перестановок в менеджменте клуба. В частности, Дмитрий Попов, партнер Карпина по «Спартаку» 90-х, сейчас работающий в селекционной службе, может возглавить ее. Возможно, что предложения занять должности в спартаковской инфраструктуре получат и другие легенды команды - например, Юрий Никифоров и Виктор Онопко.
    :eek:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • это Вы от зависти к красивой игре конкурентов так пишите ;-)
    хотя, судя по игре Спартака - он нам не конкурент

    игра была хорошая, голы красивые, гол Торбы напомнил его же гол Голландии
    ничья по делу, хотя Петя мог всё решить после выхода один в один

    Сычёв травмировался в матче со Спартаком, поэтому его и заменили в той игре (хотя тогда по ходу матча эта замена вызвала удивление), восстановиться не успел

  • Я где-то написал, что игра была плохая?? :dnknow:
    Или с комментариями какого-то эпизода не согласны? Дак это мое видение, я ж на полную объективность и не претендую.
    Посмотрел вчера футбол с удовольствием.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Пас мне аршавинский вчера понравился, спиной к воротам противника, пяточкой назад.

    А про Карпина, ага, ходят слухи.
    Интересно, а тренером Черчесов останется?
    Короче, интересно это все.

  • Опа, а че матч где-то показывали? Я пощелкал Спорт и 5 канал - нету, и ограничился текстовой трансляцией СЭ.
    Сычев вроде пропускал игру из-за дисквалификации. А "темнокожее чудо" это кто? (Че за расизм, йопта? :eek:). Драман чтоль? Он же вроде не форвард. И чет вот смотрю состав Локо в СЭ, реально хз, кто там напада мог играть.

    А вот про слухи про Карпина это гуд! Вери гуд!
    Причем, если его назначат вместо Шавло, это будет плюсом сразу по двум позициям: во-первых, придет явно более квалифицированный управленец, к-й уже имеет опыт соответствующей работы (и фирма строительная у него своя, и велокоманда), а, во-вторых, Карпин всяко не станет мириться с тем мизером полномочий, к-й Федун определил для ГД.
    Это ж смех было читать его интервью о том, что ГД у нас занимается формой и зп. :ха-ха!: Вот бы у нас директора занимались только спец. одеждой для рабочих. :ха-ха!:

  • А мне че-т не понравилась вчерашняя игра наших.
    Бей-беги на поле какое-то. И гол такой же забили.

    Левендец - это что-то. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: это Вы от зависти к красивой игре конкурентов так пишите ;-)
    Ну, к игре Зенита реально зависть есть, тока белая. :смущ:
    В ответ на: гол Торбы напомнил его же гол Голландии
    Че-то как-то вроде совсем другой гол. Схожесть только в "одном касании".

  • В ответ на: Левендец - это что-то.
    Дык травмировался же он, ща мож опять Пелиццолли играть будет.
    Левенец такое ощущение просто не выдержал психологических нагрузок. Как он в Амкаре играл, и как щас в Локо... Не мог же он резко разучиться играть. :dnknow:

  • В ответ на: Посмотрел вчера футбол с удовольствием.
    Ёлки-палки, где посмотрели то??? :зло: Сознайтесь уже. :хехе:

  • Черчесова тоже связывали с какими-то надеждами, с исходом в положительную сторону. А вона чо, Михалыч!

    Шавло не знаю, мал тогда был, а Карпина знаю. Мириться не станет. с другой стороны Черчесов тоже не девочка скромная, но как-то , судя по всему, не сильно рот открывает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: