Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Собсно пора наверно уже... Сезон стартовал. Кубок и Суперкубок сюда же.

    Первый мачч внутреннего сезона лично меня порадовал. Ну, как зрелище, по крайней мере. Думаю, локофаны могут быть недовольны судейством (главным образом из-за Торбинса), хотя имхо обе карты были по делу. Наверно Баскаков мог бы и попридержать вторую (с оглядкой на удаление), но не стал. Вообще, мне показалось, что резалт по делу. Зенитег как-то поубедительней был.
    Забавно, что Арш опять забил гол "из рук" вратаря :ха-ха!: Тока теперь это Зенитегу помогло. А у Торбинса (опять имхо) звезда помойму тока в развитие пошла. Помниццо в начале того года кто-то писал, что типа Зенитег исчо наесццо картами Тимощука - что он грубый и т.п. Так вот Торбинс атжогг круче :ха-ха!: Не успел каминтер вспомнить, что ему удаление заработать за несколько минут - как два пальца ... а тут и оно!!
    Потом началась работа на публику, разрыв тельняшек на груди. Чё бесиццо было, если честно заработал?? Хотя хэзэ, мож он Буланову чё орал, того ж тоже за чёто прогнали... :dnknow:
    Вопщем шоу грянуло. Ждем воскресенья и супербитвы. Ну и футбол из Грозного сильно интересно посмотреть :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Буланов обматерил Торбинского после второй карточки, Торб в ответ кинул в него бутылкой
    было видно, что он на взводе и если бы его не увели силой в подтрибуны, Буланову бы не поздоровилось

  • За здоровье прогнозировать не готов, но вот что Локо оплачивал бы своей новой звезде протирание лавки на изрядный срок - к бабке не ходи. Заскоки Торбинса известны давно, и впаяли бы ему от души, я думаю.
    Бутылки вроде мимо кадра прошли, или я проглядел?..
    Буланофф может писать книжку "Што я в натуре сказал Торбинсу" :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • про бутылку боковой арбитр Калугин после матча сказал

  • чо т я не понял. Локо опять купил каког-то клоунского кипера?? а как же Ваня Пелицолли?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Думаю, локофаны могут быть недовольны судейством (главным образом из-за Торбинса), хотя имхо обе карты были по делу. Наверно Баскаков мог бы и попридержать вторую (с оглядкой на удаление), но не стал.
    Первый тайм не смотрел. А по второму, Локо может быть недовольным судейством в моменте, когда держали руками Сенникова во вратарской - на мой взгляд, пеналь был.
    По Торбинсу - обе карточки по делу. Более того, судья мог и раньше вторую дать - до последнего нарушения было еще два, вполне заслуживающих желтой (второй). (Судья даже предупредил Торбинса устно!).
    Торбинс реально удивил. Я еще когда увидел его рожу при выходе на замену, оторопел - у него было выражение было, как будто, его анаболиками обкормили - горящие глаза, неистовый взгляд.
    Ну и началось... После каждого нарушения против Локо - наскоки на зенитчиков, апелляции к судье, потом этот отброшенный мяч после свистка. Удаление логично вытекало из вчерашней "игры" Торбинса.
    А вот в игре он мне ничем не запомнился. Хотя может, благодаря, комментаторам - те ни разу не сказали, что он с мячом, либо отдал хороший пас.
    Хотя вот СЭ ему нормальную оценку поставил.
    В ответ на: Арш опять забил гол "из рук" вратаря
    Этот гол - просто чудо! :ха-ха!: Самый курьезный гол в истории России (в мировом футболе, мож и было че поприкольнее).
    Левенцу не позавидуешь - дебют в серьезной команде, сразу игра за Суперкубок, и такой "ляп".
    Хотя, к СК, все-таки у нас не очень серьезное отношение.

  • В ответ на: чо т я не понял. Локо опять купил каког-то клоунского кипера?? а как же Ваня Пелицолли?
    Да Левенец вроде нормальный воротчик... был.
    А Ване похоже опять уготована участь первый круг мариноваться на лавке.

  • В ответ на: А Ване похоже опять уготована участь первый круг мариноваться на лавке.
    Травма у Вани, может быть к Рубину уже готов будет.
    А вот привычка у тренеров тянуть за собой игроков из предыдущих команд чето бесит

    катаццо

  • В ответ на: Травма у Вани, может быть к Рубину уже готов будет.
    Есть подозрение, что и после восстановления Вани, в воротах Локо стоять будет Левенец.
    В ответ на: А вот привычка у тренеров тянуть за собой игроков из предыдущих команд чето бесит
    Да тут вроде все нормально - Левенец же не абы кто, а хороший вратарь. В газетах его в сборную пророчат.

  • Самый курьезный гол в истории России (в мировом футболе, мож и было че поприкольнее).

    У меня дома в компе лежит ролик какой-то забугорный, там примерно то же, тока ближе к лицевой, возле самых ворот, игрок из-за линии выбегает и одним касанием в сетку :ха-ха!: Я как гол увидел долго ржал, прям как по тому сценарию. Арш сцуко хитрый :ха-ха!: Со Стёпой все-тки больше наглости было (и я по-прежнему считаю, что Арш играл опасно, а гол надо было отменять), а тут ... нефиг счолкать клювом.
    А так Левенц ничо вроде, пару раз даже спасал, сейв из 1-го тайма запомнилсо, еще до гола.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Исчо вспомнил, что Локо опять становеццо командой со зверским выражением лица. Што Рахимов суровый, што Торбинс вышел с глазами навыкат, а Левенец дак ваще зверищще - вспоминаеццо его физио после гола... :tease: Пришла смена Вадику и Лосю? :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Тогда уж, Вадику и Боссу. :миг:

    P.S. "Физио" Левенца после гола не видел. :dnknow:
    А в игре мне его рожица наоборот детской показалась. :улыб:

  • Был в чемпе СССР гол еще веселее, когда вратарь выкидывал мяч в поле и случайно в ворота себе закинул:улыб:

    катаццо

  • "Физио" Левенца после гола не видел

    Там четалось, что если Арш исчо подбежит к вратарской, то буит пойман руками и порван на матрасъ :secret: Наверно поэтому на второй гол побежал Паша, да и то ачьканул, ударил издалека :tease:

    Про Босса я как-то забыл, стыт :not_i:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да уж, морда та еще была, комментатор тоже отметил.
    А мне вот хто интересен из команд, дык это Рубин. Не мало интересных новобранцев. Вот еще бы Мпензу с Варгасом дожали.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Не верю я в Рубин, пока там тренером Бердыев. :nea.gif:
    Методы у него советские, а игроков покупают западных.

    В ответ на: Вот еще бы Мпензу с Варгасом дожали.
    Мпензу помню, Варгаса не помню. :улыб:Ху из ит?

  • Тоже нападающий шустрый, острый, тоже из опытных. Тока, блин, вылетело откуда он может перейти в Казань, ну надо ж, тваямат. :зло:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Да "откуда" это не так важно (ясно же, что не из Реала, и не из Челси :D). Главное другое - где он в свои лучшие годы играл?

  • В ответ на: Там четалось, что если Арш исчо подбежит к вратарской, то буит пойман руками и порван на матрасъ
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • немного оффтоп, канал Спорт покажет 84 матча первого дивизиона с участием, Сибири, Торпедо, Камаза, Ростова, Кубани и Урала (СЭ) некий пул ))) правда Торпедо ставят далеко не в фавориты турнира...

  • По 2 мачча из тура?? Ух ты... Чёт прям не вериццо. Тот самый Спорт? РТР? Не какое-нибудь спутниковое приложение?
    Откуда инфа?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ННП
    Народ, подскажите, где можно найти книгу в электронном виде "Как убивали Спартак". Интересно почитать :улыб:
    Можно просто ссылку, а то как то сам не нашел полную версию :dnknow:

  • Чет прям трансферные новости прут. А форум молчит. :миг:

    Спартак купил Фатхи. Хз кто такой. Аж 2 матча за немецкую сборную есть.

    ЦСКА - "второго Недведа" - Калоуда. Тож не понятно. Прошлогодний эксперимент с молодым польским дарованием Янчикоя у армейцев не очень прошел (тока гол, злодей, забил кому не надо :зло:).

  • Локомотив купил какого-то аргентинца у Мальорки
    100 матчей в испанской Примере

  • а тем временем где-то за границей

    http://www.sports.ru/football/4299923.html

    Кавенаги впервые получил приглашение в сборную Аргентины

    Экс-спартаковец Фернандо Кавенаги, выступающий за «Бордо», впервые получил приглашение в сборную Аргентины.

    Главный тренер команды Альфио Басиле включил нападающего в список из 20 игроков, вызванных на товарищеский матч с Египтом 26 марта, сообщает «Спорт-Экспресс».

  • инфа из СЭ, и именно по Спорт (РТР)

  • Зенит-Спартак 0:0

    Чего-то давно я такого не видел. Это я про Спартак. "Разобранная" команда. Толи начало сезона, толи чего...

    Титов уже давно не рулит, Павленко еще не рулит.
    Стипе спас, и не раз.
    Новичики вроде ничего, тьфу три раза. Тока немца-турка не могу запомнить как зовут. Бум надеяться.
    Паршивлюк еще.

    Аршавин молодец, но зря он тогда сфолил, два матча в минус.

    Погребняк- ни о чем. Еще и Ковача сломал.

    И еще, если бы не боковые, то арбитр Гондурас половины нарушений не разглядел бы.

  • Ну я бы не сказал, что Спартак "разобранным" прям был.
    Факт, что Зенит в целом сильнее матч провел. Особенно во 2-м тайме. С другой стороны - в начале матча преимущество было наоборот у Спартака.
    Опять же - пеналь чистый был после руки Крижанаца.

    А вот Стипе похоже че-то не то съел перед матчем. Первый тайм был не своей тарелке. Начал со свободного удара в аут, потом 2 раза подряд после пасов от защитников вынес мяч в аут и на угловой. И в довершении - чуть гол не сотворил, опять же при выносе мяча из штрафной. А ведь раньше это была одна из его сильных сторон.
    В эпизоде с ударами в упор Широкова и Погребняка, конечно, спас. Хотя мне показалось, что там Погребняк сначала толкнул в спину Йиранека (в том же стиле, что и Ковача).

  • а тем временем Кавенаги забил уже 10-й гол в чемпионате Франции

  • Первый тур прошел, а вроде прогнозов на сезон не было ещё. Предлагаю отписаться, кто кого видит в первой тройке и кто вылетит в первый див.
    Я вижу так:

    1.Зенит
    2.ЦСКА/Локомотив
    3.Спартак/Динамо

    Вылетят Терек и Химки.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • 1. Локомотив
    2. Зенит
    3. Сатурн

    15. Нальчик
    16. Терек


    п.с. у нас Ваня Левенец начал также, как Якупович
    в первом матче мяч проворонил, во втором - с своим защитником столкнулся и опять мяч проворонил
    в матчу с конями разыграемся ;-)

  • ННП
    Мне матч Сп - Зенит понравился вообщем. Интересно, не скучно, старались.
    После куче желтых еще в первой половине, думал нах поудаляет полкоманды во втором тайме, ан нет, гуд.
    Пинальти у Крыжанаца был очевидный, но и у Моцарта мне кажется всё таки была рука, уж больно он заметно отклячил локоть. ИМХО
    Вратари оба молодцы в целом, но Стипе конечно больше досталось.
    Спартак играл в силу новой команды действительно не так собрано, но это ведь нормально. Хотел увидеть бОльшего от Павленко, увы. Титова ваще не заметил, видимо не умеет он на замену выходить, ну или не привык еще. Погребняк и Павлюченко тоже особо не отметились, особенно первый. Но и игра Романа, думается, агента Реала мало порадовала.
    У Сп понравился однозначно Паршивлюк (ох, ну и повезло же с фамилией), ну Быстров забегания делал обычные свои. У Зенита Аршавин, Тимощук, Широков тем, что для НЕ защитника, всё же сыграл молодцом, Анюков и Зырянов ниче так.

    ЗЫ: Защитник Спартака немецкий - Фатхи.
    ЗЗЫ: Про Варгаса ничего не расскажу, не помню таких подробностей. Просто помню, что где-то он "светился". А щас во Французском чемпионате, только команду так и не вспомнил. То ли Сошо, то ли Монако, то ли...:хммм:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Про претендентов, пока не могу сказать ничего. Болею и ставлю, традиционно, на Зенит. А насчет прочих призовых хз пока.
    Хочется, чтобы заиграл Рубин и Локо. Нравится Сатурн, Крылья. К Спартаку и ЦСКА отношусь положительно, но спокойно.
    Насчет вылетающих, соглашщусь с уже объявленными, кто-то из них.
    ЗЫ: Желаю успеха Юрану.:улыб:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Соглашусь, по поводу матча Зен-СпаМ, зенитег получше выглядел, но в целом матч равный, очень порадовал Слуцкий, болею больше за него нежели за Крылья, по поводу первой тройки
    Зенит/Спартак/ЦСКА/ Локо и Динамо и Крылья и Москва расположатся с 4-7 места + Рубин может быть поборется.

    на вылет
    Терек/Химки/Луч

  • Надеюсь, что будет так:
    1. Спартак 2. Зенит 3. ЦСКА
    Кандидаты на вылет: Химки и Терек.
    Павлюченко станет лучшим бомбардиром

  • Надеюсь, что будет так:
    1. Спартак 2. Зенит 3. ЦСКА
    Кандидаты на вылет: Химки и Терек.


    +1.

    Зенитег взял очень бодро, но на весь сезон такого темпа может и не сдюжить. Осенью у них еще и ЛЧ. А второго первого состава все-таки нет.
    СПАРТАК и в прошлом году вяло начинал, тоже были проблемы с составом (сейчас состав вообще изрядно новый). Разыграемся исчо.
    По маччу с Зенитегом - могло быть и хуже. Хотя пендаль был вопиющий, 100 проц играл сознательно рукой. С Моцартом не так очевидно. Погребняк блин убийца какой-то - я сильно напрягся, когда увидел, что он и Иранека так же, как Ковача повалил. Фатхи (или Фати? - у него так на майке было написано) многообещающе сыграл. И это на третий день в команде.
    Еще смотрел ЦСКА - Шинник. Кони не впечатлили, а от юранцев чего-то подобного и ждал. Остальных тока в обзорах видел, трудно судить.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • На удивление, у меня такая же тройка. :хехе:
    В ответ на: 1. Спартак 2. Зенит 3. ЦСКА
    А по вылету - Терек и Луч.
    В ответ на: СПАРТАК и в прошлом году вяло начинал, тоже были проблемы с составом (сейчас состав вообще изрядно новый).
    Да ладно, какой он там новый. Один новый защитник (Фатхи - мне показалось, что и на майке также написано :)) и один новый п/защитник (Майдана). Плюс "старый-новый" Павленко.
    В ответ на: Хотя пендаль был вопиющий, 100 проц играл сознательно рукой. С Моцартом не так очевидно.
    По пендалям согласен на все 100%.
    У Крижанаца на повторе видно именно движение рукой, такое "загребающее", как будто, хотел мяч к груди прижать. А у Моцарта чисто попадание в руку. За такое 50/50 - какой-то судья дает пеналь, какой-то нет.
    В ответ на: Погребняк блин убийца какой-то - я сильно напрягся, когда увидел, что он и Иранека так же, как Ковача повалил.
    Опять +1. :улыб:А судья опять все проспал. Писец какой-то. Рулил не главный, а боковой.
    В ответ на: Фатхи многообещающе сыграл.
    Однако, именно он "потерял" Аршавина, когда тот в перекладину попал.

  • В ответ на: Надеюсь, что будет так:
    1. Спартак 2. Зенит 3. ЦСКА
    Нда.. мясные надеюцца, што кони в тройке будут. Куда мир катиццо? :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Спартак играл в силу новой команды действительно не так собрано, но это ведь нормально. Хотел увидеть бОльшего от Павленко, увы. Титова ваще не заметил, видимо не умеет он на замену выходить, ну или не привык еще. Погребняк и Павлюченко тоже особо не отметились, особенно первый. Но и игра Романа, думается, агента Реала мало порадовала.
    Че-та не понял, че за оправдания Спартаку по "новой команде". :dnknow: Какая ж она новая? У Зенита тоже 2 новичка - Широков и Файзуллин. Плюс Губочан на замену вышел.
    Павленко - да, не заметен особо был. А Титов ваще растворился, не вошел в игру.
    Погребняк, как раз, отметился - Ковача травмировал. :зло:

  • Да при чем тут оправдания? Высказал свое мнение о матче. Понравились обе команды. Но Спартак мне менее показался сыграным. А Зенит своим костяком действовал, плюс уже матчей больше сыграл. Так что никакой агрессии не проявлял в сторону СпаМа. Уважительно отношусь к конкурентам.:улыб:
    Кстати, сегодня ток новости смотрел как вратарю Атлетико (кажется) прилетело бутылкой в голову. Дык я бы этому фанату, мля, сразу в тыкву дал, за отношение к спорту такое, даже если бы с ним за одну команду болели. :зло:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Че все на Погребняка набросились? Чел просто боролся, децл подтолкнул Ковача и всё, тот сам упал криво, группироваццо не умеет.
    А про то, как Моцарт в очередной раз отжог, въехав игроку сборной России Зырянову шипами бутсы в голову, все молчат.
    Дисквалифицировать на 5 маччей за такую кунфу!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Че все на Погребняка набросились? Чел просто боролся, децл подтолкнул Ковача и всё, тот сам упал криво, группироваццо не умеет.
    В ответ на: :ха-ха!:
    В ответ на: А про то, как Моцарт в очередной раз отжог, въехав игроку сборной России Зырянову шипами бутсы в голову, все молчат.
    Да, кстати, хотел же написать. Этот момент красивый был. Можно было бы реально красную давать, тут уж он явно сам ногу так высоко задирал, не о какой неумышленности речи нет.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • "Новая" - в том смысле, если сравнить состав СПАРТАКА заключительных туров в 2007-м и 1-й тур 2008. Из совпадений будут наверно тока Степа, Рома, Моцарт да Штранцль.
    Ну а как минимум левый фланг новый в чистом виде :миг:

    На реплику о коняк в прогнозе: "Надеюсь" там относится к "1. СПАРТАК". Остальное лишь предположения.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Так что никакой агрессии не проявлял в сторону СпаМа. Уважительно отношусь к конкурентам.
    Да причем тут агрессия. Вы меня не поняли. :улыб:Мне наоборот непонятно почему не очень внятную игру Спартака уже 2 человека на форуме попытались оправдать несыгранностью. На мой взгляд, щас, в отличие от начала прошлых сезонов, такая отмазка уже не канает. Пора спрашивать с Черчесова по высшему разряду.

  • В ответ на: Можно было бы реально красную давать, тут уж он явно сам ногу так высоко задирал, не о какой неумышленности речи нет.
    Не показалось так. Баррьентос изначально летел с ногой, задранной на уровне шеи Иванова.
    А здесь оба - Моцарт и Зырянов - летели друг на друга с прямыми ногами, но в рез-те столкновения "нога-в-ногу", нога Моцарта попала в лицо Зырянову. Если не ошибаюсь, судья даже не сразу игру остановил, а только после того, как мяч выбили, и карточку дал после "раздумий".
    Хотя, я тут, конечно, пристрастен. :смущ:

  • В начале сезона это всегда имеет место быть. Ведь кроме новобранцев, еще и форму набрать нужно всей команде в целом.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: "Новая" - в том смысле, если сравнить состав СПАРТАКА заключительных туров в 2007-м и 1-й тур 2008. Из совпадений будут наверно тока Степа, Рома, Моцарт да Штранцль.
    Как так??
    А Ковач? Равно, как и заменивший его Паршивлюк.
    С Йиранеком тоже "связи" старые.
    Ковальчук, как раз таки, в концовке сезона и стал играть. Быстров - аналогично.

  • Быстров как раз концовку пропустил. Иранек вообще не помню уж когда играл, так что для него точно большинство партнеров в новинку :спок: Ковальчук и Паршивлюк выходили, но точно не были твердой основой. Ковач, наоборот, тогда играл, но выбыл сейчас на первой же минуте. И минимум на месяц, вроде ключицу сломал... :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Не, ну не бывает же так, чтобы все 30 матчей играли 11 человек. :улыб:
    Травмы, выпадение из основы, эт нормально.
    Так что Йиранека с Быстровым и Ковальчуком не серьезно называть "новичками". Они не первый год в команде, и если они за полгода простоя потеряли навыки игры с постоянными партнерами, и (!) не смогли их восстановить за межсезонье - грош цена им либо их тренеру.
    Так что, я бы не списывал на "несыгранность нового состава". В защите новый тока Фатхи. Но если в 1-м тайме все было почти ок (перекладина Аршавина), то во 2-м тайме начались конкретные провалы раз за разом. Хотя, по идее, устать должен был, как раз, Зенит, а не Спартак.
    Ошибка Йиранека (пусть потом его Погребняк может и оттолкнул, но начался эпизод, все-таки, с ошибки Мартина), высоченный Штранцль, к-й упустил Текке при подаче с фланга (счастье, что мяч мимо штанги пролетел)...

    Травма Ковача косяк, конечно. :хммм:
    Зато у Паршивлюка шанс появляется.
    Который у Кудряшова с Ивановым, наоборот, резко пропал...

  • + Шишкин к Иванову и Кудряшову.

    Счас опять будет, посидят ребята в запасе, а потом уйдут к конкурентам дальше расти!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: