Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Господа и дамы, не равнодушные к спорту и им сочувствующие, не проходите мимо, плиз. Мысль о домашнем спорте преследует меня. Выбираю между велотренажером и эллипсоидом (имитация бега на лыжах). Если можете, подскажите АРГУМЕНТИРОВАННО, от какого из них будет больше пользы.
    Цель занятий - приведение тела в форму после беременности.
    Спасибо заранее!
    Прошу не отправлять в зал - это будет проблематично с маленьким ребенком. Надеюсь, смочь хотя бы 2 раза в неделю ходить в бассейн.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • ни разу ни специалист,
    и уж тем более ни разу не нужно было приводить себя в форму после беременности, поскольку мальчик ))
    поэтому отвечу по ошущениям:
    периодически разминаюсь в зале и на том, и на том. на мой взгляд, если есть возможность поставить дома эллипсоид (в плане места), то нужно брать его - задействуется гораздо больше мышц и потеешь на нем, как бы это сказать, интенсивнее.
    только нужно помнить, что это прежде всего кардиотренажеры, помогаюшие восстановлению обмена веществ, сердечно-сосудистой системе и пр., и не ждать от них чудес в виде упругой попы и кубиков пресса уже через пару занятий.

  • Я бы взяла эллипсоид, конечно, если бы было куда ставить. А поскольку жилое пространство пока крайне ограниченно - обхожусь и вовсе степпером (имитатор подъема по лестнице).

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Я взял себе эллипсоид Winner Cariba в торгово-развлекательном центре "Континент" на Троллейной, 130а. На 2-м этаже. Отдел называется "Тренажёры для вас". Долго выбирал тоже между велотренажёром и эллипсоидом. В конце-концов на элипсоиде остановился. По габаритам ненамного больше велика, а по эффективности тренировки раза в 2 лучше

  • аргументировано, лучше эллипсоид как кардионагрузка.
    1. отсутствует ударная нагрузка на суставы и позвоночный столб.
    2. движение по эллисоидной орбите - опять же хорошо для суставов
    3. спец ручки - повышение эффективности за счет работы рук, верхней части тела. По габаритам - меньше дорожки, что уже большой плюс, у меня не квартира-студия.
    4. просто интересно, не тупо бег
    5. я лично не люблю дорожки, а вот эллипс купила - кайф, никакой фитнес- клуб не надо.
    6. бегать дома - какой кайф! Любимая музыка, свой душ, кондиционер, бегай хоть в трусах - никто не видит.
    Мой совет - однозначно эллипс. Я бегаю по часу 4-5 раз в нед. После первой нед. внешне заметен результат и + не жрать на ночь - похудеете полюбой!

    One life. Live it well. (c)

  • И сколько шайтан-машины стоят?

  • странно, а моя жена после родов кормила грудью, по ночам вставала к ребенку, на улицу с ним ходила, режим питания соблюдала и без всяких девайсов месяца за три-четыре вернула свои 54 кг....

  • судьба благосклонна к Вам! вы можете начать тренироваться с ребенком в качестве отягощения, и прогрессировать по мере его роста.
    а для него, как-никак - дополнительный аттракцион.

    и не надо никаких тренажеров

    PS. из сочувствия к проходящим мимо:улыб:

    incantare ignis

  • вам поболтать захотелось спустя погода после создания темы?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Как обладатель 2-х домашних тренажеров, скажу, что лучше эти деньги потратить на абонемент в спортивный зал. Ибо эйфория от приобретения заканчивается максимум через пол года, и тренажет начинает пылиться. А когда заплатил за абонемент, то эти деньги надо "отбить" и уже начинаешь планировать свой день так, чтобы можно было посетить зал... А там не один тренажер,... да консультация тренера порой бывает нужна...
    ИМХО, конечно же

  • Эх. Еще раз - тема была создана полгода назад. Советы уже не актуальны.
    Давно купила велотренажер и с удовольствием занимаюсь.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • как результаты? как ребенок?

  • :yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif::-y
    РЕБЯТА, большая просьба - НЕ СТОИТ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
    Флудить можете в Бешенных знакомствах.
    Я хотела совета, я его получила. Прошло ПОЛГОДА.
    Несущественный треп - не моя стезя.
    СПАСИБО!
    :yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif::-y:yes.gif:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Да лан, мы тут и без вас пофлудим, так уж и быть :злорадство:

    Народ, кто юзал - эллиптический тренажёр, он вообще на какую аудиторию предназначен? Противопоказания есть?

  • В ответ на: И сколько шайтан-машины стоят?
    со скидкой купила за 8800
    очень хорош по тех характеристикам, я на это смотрю в первую очередь.
    это непроф конечно. а профес-ые и по 180 000 есть, но это не домашний вариант

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Да лан, мы тут и без вас пофлудим, так уж и быть :злорадство:

    Народ, кто юзал - эллиптический тренажёр, он вообще на какую аудиторию предназначен? Противопоказания есть?
    юзаю.. хорош для тех, кому тяжело бегать, с суставами не все в порядке. почитайте инет. я с легкостью бегаю час почти каждый день, хотя раньше такого не представляла, на дорожке мин 10 могу - не в кайф!

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Как обладатель 2-х домашних тренажеров, скажу, что лучше эти деньги потратить на абонемент в спортивный зал. Ибо эйфория от приобретения заканчивается максимум через пол года, и тренажет начинает пылиться. А когда заплатил за абонемент, то эти деньги надо "отбить" и уже начинаешь планировать свой день так, чтобы можно было посетить зал... А там не один тренажер,... да консультация тренера порой бывает нужна...
    ИМХО, конечно же
    как сказать.. я тоже так раньше думала, дом=отдых, какой нафиг спорт. Но у меня работа такая, задерживаюсь часто, выйду с работы в восьмом часу - ехать ваще никуда не охото, а дома занимаюсь. Меня прямо сам факт ехать куда-то, а потом назад уставшая.. напрягает. если только в выходные.

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Господа и дамы, не равнодушные к спорту и им сочувствующие, не проходите мимо, плиз. Мысль о домашнем спорте преследует меня. Выбираю между велотренажером и эллипсоидом (имитация бега на лыжах). Если можете, подскажите АРГУМЕНТИРОВАННО, от какого из них будет больше пользы.
    Цель занятий - приведение тела в форму после беременности.
    Спасибо заранее!
    Прошу не отправлять в зал - это будет проблематично с маленьким ребенком. Надеюсь, смочь хотя бы 2 раза в неделю ходить в бассейн.
    А какую сумму хотите потратить на тренажер? А то я могу посоветовать вот такой тренажер: Power Plate http://www.powerplate.ru/ или позаниматься в зале на Октябрьской 34, всего 20 минут и проработано все тело.

  • В ответ на: Как обладатель 2-х домашних тренажеров, скажу, что лучше эти деньги потратить на абонемент в спортивный зал. Ибо эйфория от приобретения заканчивается максимум через пол года, и тренажет начинает пылиться. А когда заплатил за абонемент, то эти деньги надо "отбить" и уже начинаешь планировать свой день так, чтобы можно было посетить зал... А там не один тренажер,... да консультация тренера порой бывает нужна...
    ИМХО, конечно же
    Полностью согласна с Вами! А если еще и хорошая компания в зале так вообще замечательно! Я сама занимаюсь на тренажере Power Plate - новая прикольная штука и индивидуальный подход и всего 20 мин. тренировка а нагрузка раз в 10 больше чем в любой качалке!

  • Вот вы с работы припозднились, поздно куда идти на занятия - начинаете заниматься дома. А поужинать? или забиваете на ужин полностью? Или на работе перекусить получается? Я без еды просто неадекватной становлюсь - и так недобрая, а голодная так вообще... Полсе обеда в 2, реально, по-настоящему, начинаю хотеть есть где-то в 8, до 8-ми позаниматься успеть, а потом, если хорошо позанимался, то аппетита и нет - наверное так попробовать можно?

  • Как обладатель 2-х домашних тренажеров, скажу, что лучше эти деньги потратить на абонемент в спортивный зал. Ибо эйфория от приобретения заканчивается максимум через пол года, и тренажет начинает пылиться. А когда заплатил за абонемент, то эти деньги надо "отбить" и уже начинаешь планировать свой день так, чтобы можно было посетить зал... А там не один тренажер,... да консультация тренера порой бывает нужна...
    ИМХО, конечно же

    А вот я полностью не согласна. В пользовании дома имеем цельный спортзал:комплексные жимы (там на руки, ноги нагрузка, спина, брусья, степы), велосипед, римский стул, ну и по мелочам всякие резинки для отягощений, колесо(катать по полу, укрепляет все тело), "сделай тело"-очень для талии полезительно, гирьки и конечно коврик для пилатеса, растяжек и всяческих упражнений. Очень довольно все семейство и периодично то все , то по одному (по настрою) пользуем. Всем рекомендую! :respect: В планах поставить телек чтоб скакать под руководством.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Товарищи, поделитесь опытом! В данный момент есть непреодолимое желание заняться своим толосложением. Посоветуйте, что лучше купить из тренажеров для дома (площадь позволяет организовать небольшой домашний тренажерный зальчик), а главное ГДЕ! И сколько это может стоить

  • никто на форуме не знает, какие группы мышц вам необходимо подкачать
    и каково ваше состояние здоровья

    посему ниилучший эффект даст разведка в спортзал
    купите месячный абонемент в спортзал, посоветуйтесь с тренером,
    опробуйте все тренажеры в зале и прикиньте,
    какие из них вам нужны

    ну а потом уже присмотрите понравившийся девайс в магазине
    или купите с рук по объявлению

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • п.3

    Исправлено пользователем Filimon (24.04.09 11:05)

  • Я не советую делать дома "полноценный" тренажерный зал, т.к. домашнее оборудование не заменит профессиональное, проще ходить (как я) в какой-нибудь фитнес клуб за 600 руб. в месяц, а дома иметь какой-нибудь кардиотренажерчик, чтобы заниматься на нем в промежутках между тренеровочными днями ИМХО... я себе взял домой эллипс и радуюсь... буду радоваться, т.к. сейчас жду, когда его мне доставят )))

  • День добрый, форумчане дали вам вполне правильные советы, что касается определения потребностей - поход в зал и консультация с тренером хорошая вещь, приобретение их впоследствии по объявлениям тоже мысль разумная. С другой стороны, если речь всеже о новых тренажерах, пишите в личку, пообщаемся. В конце концов, если человек может и хочет себе позволить: то почему нет?

  • Предлагаю вашему вниманию тренажер TRX.
    Петли TRX являются уникальным тренажером, разработанным морскими пехотинцами, для поддержания формы в любых условиях. В основе тренажера TRX заложены упражнения с использованием веса собственного тела. TRX широко применяется не только военными, а так же спортсменами профессионалами и любителями. TRX позволяет развивать мышечную массу, координацию, равновесие, подвижность суставов, гибкость, улучшается работа сердечно - сосудистой и дыхательной системы, что необходимо в любых видах спорта и повседневной жизни. Весь спектр необходимых упражнений для Вашего тела, теперь можно получить дома, в офисе, на улице, ведь по своей функциональности TRX заменяет целый тренажерный зал. Тренажер TRX очень компактный и весит около 1 килограмма, благодаря этому Вы всегда можете иметь его при себе. На сайте TRX.COM.RU Вы можете купить оригинальные петли TRX и получить профессиональную консультацию по комплектации тренажеров TRX и их использованию. Только у нас гарантия на все петли TRX 1 год. Так же всем купившим тренажер TRX, мы дарим обучающий DVD диск на русском языке, по работе с функциональными петлями TRX.
    Цена тренажеров TRX от 3000 до 4700 р. Подробней вы можете ознакомиться с тренажером TRX на нашем сайте http://trx.com.ru/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: