Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • ннп

    да ладно, по моему после связки Франция-Украина в 99/00 нас уже ничего не должно удивлять...

    и еще, про оборону: кмк ругать нашу оборону уже тупо не имеет смысла, ибо братья с игнашевичем как минимум последний год играют явно..... плохо...., особенно сдулся игнашевич, а бартья такое чувтсво чувтствуют себя больше нападающими, ну или как минимум полузащитниками, а не защитниками, и если раньше как то Акинфей че то прикрывал, то теперь вот и получается куча детских голов и у коней (в ЛЧ особенно) ну и здесь вот блин....

    ЗЫ: вы меня конечно можете напинать, но таки лучше англию видеть на чемпе, несмотря на их постоянные провалы в первых кругах плей офф
    ЗЗЫ: гууса бы англии еще дать, чтоб дернули наконец всех
    ЗЗЗЫ: а я вот последние лет 7 все жду, жду и жду.... просто у нас примерно это время всегда появляются в каком то количестве молодые перспективные, и я вот все жду и жду када же они хоть как то приподнимут наш футбол, а они млин все нихатят и нихатят...
    ЗЗЗЗЫ: сорри, крик души просто

  • да ладно, по моему после связки Франция-Украина в 99/00 нас уже ничего не должно удивлять...

    и еще, про оборону: кмк ругать нашу оборону уже тупо не имеет смысла, ибо братья с игнашевичем как минимум последний год играют явно..... плохо...., особенно сдулся игнашевич, а бартья такое чувтсво чувтствуют себя больше нападающими, ну или как минимум полузащитниками, а не защитниками, и если раньше как то Акинфей че то прикрывал, то теперь вот и получается куча детских голов и у коней (в ЛЧ особенно) ну и здесь вот блин....

    ЗЫ: вы меня конечно можете напинать, но таки лучше англию видеть на чемпе, несмотря на их постоянные провалы в первых кругах плей офф
    ЗЗЫ: гууса бы англии еще дать, чтоб дернули наконец всех
    ЗЗЗЫ: а я вот последние лет 7 все жду, жду и жду.... просто у нас примерно это время всегда появляются в каком то количестве молодые перспективные, и я вот все жду и жду када же они хоть как то приподнимут наш футбол, а они млин все нихатят и нихатят...
    ЗЗЗЗЫ: сорри, крик души просто

  • ннп

    да ладно, по моему после связки Франция-Украина в 99/00 нас уже ничего не должно удивлять...

    и еще, про оборону: кмк ругать нашу оборону уже тупо не имеет смысла, ибо братья с игнашевичем как минимум последний год играют явно..... плохо...., особенно сдулся игнашевич, а бартья такое чувтсво чувтствуют себя больше нападающими, ну или как минимум полузащитниками, а не защитниками, и если раньше как то Акинфей че то прикрывал, то теперь вот и получается куча детских голов и у коней (в ЛЧ особенно) ну и здесь вот блин....

    ЗЫ: вы меня конечно можете напинать, но таки лучше англию видеть на чемпе, несмотря на их постоянные провалы в первых кругах плей офф
    ЗЗЫ: гууса бы англии еще дать, чтоб дернули наконец всех
    ЗЗЗЫ: а я вот последние лет 7 все жду, жду и жду.... просто у нас примерно это время всегда появляются в каком то количестве молодые перспективные, и я вот все жду и жду када же они хоть как то приподнимут наш футбол, а они млин все нихатят и нихатят...
    ЗЗЗЗЫ: сорри, крик души просто

  • ннп

    да ладно, по моему после связки Франция-Украина в 99/00 нас уже ничего не должно удивлять...

    и еще, про оборону: кмк ругать нашу оборону уже тупо не имеет смысла, ибо братья с игнашевичем как минимум последний год играют явно..... плохо...., особенно сдулся игнашевич, а бартья такое чувтсво чувтствуют себя больше нападающими, ну или как минимум полузащитниками, а не защитниками, и если раньше как то Акинфей че то прикрывал, то теперь вот и получается куча детских голов и у коней (в ЛЧ особенно) ну и здесь вот блин....

    ЗЫ: вы меня конечно можете напинать, но таки лучше англию видеть на чемпе, несмотря на их постоянные провалы в первых кругах плей офф
    ЗЗЫ: гууса бы англии еще дать, чтоб дернули наконец всех
    ЗЗЗЫ: а я вот последние лет 7 все жду, жду и жду.... просто у нас примерно это время всегда появляются в каком то количестве молодые перспективные, и я вот все жду и жду када же они хоть как то приподнимут наш футбол, а они млин все нихатят и нихатят...
    ЗЗЗЗЫ: сорри, крик души просто

  • всего-то навсего, мы выиграем Андору, Хорватия выиграет Англию и вот)))

  • В ответ на: Речь не офизической вымотанности, а об отсутствии должных эмоций после окончания ЧР.
    Я это и имел в виду, понятно же.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Речь не офизической вымотанности, а об отсутствии должных эмоций после окончания ЧР.
    Я это и имел в виду, понятно же.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Речь не офизической вымотанности, а об отсутствии должных эмоций после окончания ЧР.
    Я про это же и говорил.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ннп
    сборная России играет 4-летними циклами
    в 1994 - играли на ЧМ, в 1996 - на ЧЕ
    в 1998 - не играли на ЧМ, в 2000 - не играли на ЧЕ
    в 2002 - играли на ЧМ, в 2004 - играли на ЧЕ
    значит сейчас у нас заканчивается очередной "мимо-цикл"
    в 2006 - не играли на ЧМ, в 2008 - не играем (?) на ЧЕ
    вывод:
    в 2010 будем обязательно на ЧМ, а в 2012 - на ЧЕ

  • Ага. К тому же, есть все предпосылки к этому. Дедушек из сборной убрали, щас мОлодежь сыграется как следует, спокойно, без нервов и стрессов, какие могли бы быть на ЧЕ и всё будет гуд.
    Главное - чтобы Гус остался.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: В детей вкладывать деньги не клубы должны, а государство, поля строя, и негры тут непричем.
    Негры даже очень при чем, если в основе играют папуасы за которых отвалено куча бабла, то молодому перспективному пробиться в основу не светит и опыт серьезных матчей приобретать молодежи негде.
    А в Голландии Аякс строит поля футбольные без всякого государства и ничего, почему у нас не могут также.
    От купленных папуасов можно давить сиюминутный результат, который потешит самолюбие хозяина, а выращивать молодежь дело хлопотное и результат не скоро.

    "Never know what will happen next day"

  • ннп

    ОФФ: прикольно форум работает

  • а я вот думаю - не ошибся ли Мутко с голландцем?
    Лео Беенхаккер с таким отстоем как Польша выходит с 1 места из группы с Португалией (очевидно более сильной, чем Англия, судя по результатам последнего ЧМ), Сербией (которая минимум не слабее Хорватии, а объективно - сильнее) и Финляндии (примерно равна по силе Израилю)

    а с другой стороны - вот попади Сычёв на 10 см правее и с 1 места выходила бы Россия

    и ещё интересное наблюдение - в матче с Израилем лучшим среди наших был мусульманин Билялетдинов
    всё-таки Гус оказался недостаточно тонким психологом, слишком рафинированным европейцем
    более дальновидный тренер вызвал бы именно на этот матч и Измайлова, тем более, что он сейчас в отличной форме

  • В ответ на: если в основе играют папуасы за которых отвалено куча бабла, то молодому перспективному пробиться в основу не светит
    Куча бабла за папуасов в наше время говорит о том, что это не папуас, а игрок качественный (не всегда, ессно). Рядом с мастерами быстрее растет и наша молодежь, и чемпионат становится зрелищнее и интереснее, (что опять же положительно сказывается в плане инвестиций). В англии вона сколько легионеров за которых мильёны уплочены и ничего, появляются свои Руни, Джеррарды, Лэмпарды и Оуэны (тоже изначально бывшие всего лишь молодыми и перспективными, однако несмотря на засилье легионеров пробившиеся в основу), так что ничего не вижу плохого в том, что у нас играют классные игроки из-за бугра.
    По поводу того, что дескать нашим не пробиться в основу из-за папуасов - это бред. Куча примеров есть, когда действительно талантливый игрок заигрывал в основе клуба, несмотря на обилие конкуренции. Это и Жирков, и Быстров, и Билялетдинов, Торбинский, Сычев, Анюков и проч.. Просто работать нужно так, чтобы быть лучше остальных, и всё. А то оно конечно лучше - негров убрать, а русского Ванюшу в основу ставить только за то, что он русский.
    РФС со своими лимитами итак уже прижимает клубы и стимулирует их в плане взращивания своей молодежи, типа, хошь-не хошь, а если не в основе выпускай, так хоть на скамейку молодого посади на матч ПЛ.

    А сетовать на то, что клубы не строят поля по всей стране - то же самое, что если бы к тебе пришли и сказали: ты че жипп купил себе - купи лучше шестерку, а остальные деньги на строительство дорог отдай. Не надо по чужим карманам шарить.
    Футбольный клуб - по сути частная контора, которая никому ничего не должна. Сборная - вотчина РФС, стало быть думать о том, чтобы было кому в ней играть - тоже забота РФС. Ему и надлежит заниматься строительством полей и фабрик по производству футболистов. Ему. А не клубам с их неграми.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: а я вот думаю - не ошибся ли Мутко с голландцем?
    Проблема в том, что наших на тот момент уже не осталось. Старых всех перепробовали, новые еще не подросли.
    В ответ на: в матче с Израилем лучшим среди наших был мусульманин Билялетдинов ... более дальновидный тренер вызвал бы именно на этот матч и Измайлова, тем более, что он сейчас в отличной форме
    Не понял... :eek: А Измайлов тоже мусульманин???

  • В ответ на: Гус по-прежнему не может заранее угадать, кто выстрелит в конкретной игре. Поэтому часто происходит перелом к лучшему только после сделанных замен.
    К пп.1и2 - имхо ошибка Гуса с Габуловым в воротах. Акинфей был единственным игроком перед матчем, кто, восстановясь после долгого лечения, мог иметь запредельный настрой. И возможно, во-1ых, передать его другим, а во-2ых, на кураже взять все. Габулов из 3 в створ 2 вынул из сетки.
    Здесь он скорее не угадал с Погребняком. Тот вообще ничего не показал. Гуус как раньше не верил в Кержакова, когда он стабильно играл за Севилью, так и щас тем более не верит. А может и зря.
    Хотя и насчет Акинфеева тоже согласен. Да, Габулова нельзя обвинить в голах. Но классный вратарь тем и отличается от хорошего, что спасает в безнадежных ситуациях, что Акинфеев делает постоянно. И есть мысль, что хоть в одном из двух голов он мог бы и спасти.

  • я имел в виду - не того голландца позвал ;-)

    Измайлов - татарин

  • Мне кажется, что Гус - то, что нам нужно. Он достаточно авторитетен, чтобы к нему прислушивались не только игроки, но и рфсники. Он подошёл к нашей сборной и футболу целиком комплексно, не задваясь целью сделать сиюминутный результат, а стремясь оживить наш футбол в целом, и работая на перспективу. И лично я, например, даже если мы не поедем на ЧЕ, смотрю вперед с оптимизмом, что вряд ли бы случилось, тренируй наших кто-то другой. Достаточно посмотреть на того же Адвоката из Зенита, чтобы понять то, насколько Гус выгоднее отличается от любого другого забугорного тренера.

    Всё будет хорошо у нас. Уверен.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • 18-го утром в аптеку заходит мужчина в годах и говорит:
    - Мне, пожалуйста, одиннадцать презервативов...
    Аптекарь:
    - Одну минутку, Гус Хиддинг...

  • Я не говорю что всех легионеров разогнать, везде должен быть разумный компромисс, в той же Англии иностранец может выступать за клуб если провел за сборную сколько то там мачей. И когда наш чемп достигнет уровня английского, то и качество легионеров в нашем чемпе повысится, и тогда наша молодеж будет учится действительно у мастеров, а не у Моцартов и прочих Адисабебов.
    А поля должны строить все же клубы, государство не будет строить футбольные поля, что с ними оно потом делать будет? сдавать в аренду клубам? не мелковато для государственного бизнеса? Государство должно развивать физкультуру, чтоб в каждом дворе была нормальная спортивная площадка.
    Быстров, Сычев и Билялетдинов заиграли в клубах когда легионеров в их клубах нормальных по сути и не было, пробится в основу было проще вот и заиграли пацаны, а то рвали бы жилы в дубле. Слабо верится что сейчас Быстров из дубля попал бы в основу Зенита.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: И лично я, например, даже если мы не поедем на ЧЕ, смотрю вперед с оптимизмом, что вряд ли бы случилось, тренируй наших кто-то другой.
    Я согласен, что если бы мы не вышли на Евро с нашим тренером, оптимизма было бы меньше - этого тренера просто сразу же уволили. Но вот в самом Хиддинке я чета уже начинаю сомневаться...

  • что касается личности, то тут и спорить нечего - Хиддинк очень достойный и порядочный человек

  • Мне кажется, Вы противоречите сами себе.
    В ответ на: И когда наш чемп достигнет уровня английского, то и качество легионеров в нашем чемпе повысится, и тогда наша молодеж будет учится действительно у мастеров, а не у Моцартов и прочих Адисабебов.
    Каким образом наш чемп должен "вдруг" дорасти до уровня Англии? И если все-таки дорастет без помощи легионеров, т.е. чемп у нас будет состоять сплошь из российских суперигроков, а на хрена нам тогда легионеры, хотя бы и хорошего уровня? Молодые игроки ведь смогут учиться и у наших местных звезд, кои опять же "вдруг" сами по себе вырастут.
    В ответ на: А поля должны строить все же клубы... Государство должно развивать физкультуру, чтоб в каждом дворе была нормальная спортивная площадка.
    А чем определение "нормальная спортивная площадка" не подходит под футбольное поле??? Или государство должно строить бетонные коробки, а клубы - травяные поля???

  • футбольное поле во дворе не поместится. Вы хотите сказать что в Англии гос-во строит поля?? :eek: и школы футбольные там при клубах все находятся.
    Никакого противоречия нет насчет легионеров, нужен компромис. А когда на всю страну всего 3 бессменных дырявых защитника, а на воротах стоит вратарь из клуба вылетевшего в первую лигу это нормально?? Вот вам и плоды по покупке легионеров для нашего чемпа. Я не против легионеров, просто должны быть легионеры у которых действительно наша молодеж может чему то научиться, а таких у нас в чемпе раз два и обчелся.

    "Never know what will happen next day"

  • Не интересовался, что там в Англии, может и строит.
    Но не обязательно же строить стандартное поле 110х75 в каждом дворе. Можно построить мини-футбольное, но травяное/с искусственной травой. И не в каждом дворе, а одно на 5 дворов.

    То, что у нас в воротах сборной играет вратарь из команды, вылетевшей из ПЛ, это может говорить, как раз, об обратном - что у нас даже в клубах-аутсайдерах играют ого-го какие игроки! :ухмылка:

    Хорошо. Ваши конкретные предложения по легионерам? Сократить их количество до скольки? И каким образом, привлечь действительно классных игроков? Вы думаете, что если мы сократим квоту до 2 легионеров, к нам сразу поедут Роналдинья и Анри?
    Почему количество легионеров в испанских, английских, немецких, португальских и пр. клубах, не мешает сборным этих стран выходить в финальную часть ЧЕ и ЧМ?

  • потому что в ихних клубах это создавалось десятилетиями и до образования ЕС в ихних чемпах действовали лимиты на легионеров,точно не вспомню,но была формула 3-4 в поле +2 на лавке и клубы создавали базы для выращивания своих игроков. Только после дела Босмана после образования ЕС началась массовая миграция игроков между европейскими чемпами, но до этого была создана клубная база в каждой из упомянутой стране по выращиванию своих игроков и с открытием границ эта база никуда не пропала. Когда в середине 90-х был массовый отьезд наших в европейские чемпы, многие сидели на лавке только потому что был лимит на легионеров в европейских чемпах. Все уже придумано до нас, но мы всегда "идем своим путем".

    "Never know what will happen next day"

  • Ну и когда было "дело Босмана"? Не одновременно ли с переменами в нашей стране, когда стали возможны в том числе и легионеры?
    У нас гораздо большими десятилетиями нельзя было помыслить ни об одном легионере. А когда они все-таки появились, их было явно меньше чем "3-4 в поле и 2 на лавке". Так почему же в это время у нас никто так и не вырос?
    В ответ на: Все уже придумано до нас, но мы всегда "идем своим путем".
    Поясните? Да, мы щас идем своим путем, но он как раз ведет в предлагаемом Вами направлении - сокращение числа легионеров. Тогда как в Европе этого в принципе нет.

  • а не вырос у нас тогда никто потому что страна тогда в ж..пе была. У нас много чего тогда расти перестало,даже пшеницу закупали,своя не росла в нужном количестве. Сейчас пшеницу экспортировать начали, а футболисты так и не растут в нужном количестве.
    Ну как вам еще обьяснить, в Европе действовал лимит на легионеров 40 лет, а 10 лет назад его отменили, потому что с образованием ЕС, все футболисты ЕС перестали быть легионерами в европейских чемпах, дело Босмана было на предмет что регламенты чемпов европейских стран противоречили конституции ЕС, поэтому когда он выйграл дело в суде, смысл ограничения легионеров пропал. При этом в Англии до сих пор действует правило, что иностранцы которые играют в премьер лиге,должны провести сколько то матчей за свою сборную.

    И как мы легионеров сокращаем? с 8 до 7 одновременно на поле к 2010 году? :спок: причем когда полемика на эту тему шла, аргумент был что мол контрактов уже назаключали, кудаж их теперь девать, прошло время, а контракты все заключают и заключают.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (19.11.07 16:31)

  • Я курсе, что такое "дело Босмана".
    Просто я пытался подвести и уже подвел Вас к вот этой мысли "а не вырос у нас тогда никто потому что страна тогда в ж..пе была". Ждал, когда Вы это сами скажете.
    Так вот, с учетом вышесказанного, ПРИЧЕМ ТУТ ЛЕГИОНЕРЫ??????????
    Если в ЕС есть система, им и по 11 легионеров в составе нац. клубов не мешают выходить в ЧЕ. А у нас этой системы нет, и даже полный запрет на легионеров, не решит проблемы. Не в них дело!!!

    Сравните с баскетом. Там что, мало легионеров играет? Ага. По 3 в стартовой пятерке, т.е. если сравнить с 11 футболистами, это будет порядка 6 легионеров. И что, это мешает пробиваться Кириленко, Хряпе, Фридзону, Хвостову, Понкрашову и т.д.? Мешает становиться чемпионами Европы?

  • Я баскет не смотрю, поэтому ничего сказать не могу.
    А вот если посмотреть на тот же хоккей, где у нас сложилась подобная ситуация с легионерами во вратарском секторе, так с этого сезона клубы за вратарей иностранцев отчисления делают в федерацию, весьма правильный "акциз", направленный на возможное появление хороших российских вратарей.

    Теперь по поводу ж..ы в стране. Когда замаячил свет в конце тонеля, вместо того чтобы чтобы начать строить систему по выращиванию своих игроков (которая в Европе строилась десятилетиями до дела Босмана), наши кинулись скупать всякий шлак на пляжах Бразилии, Африки и прочих футбольных стран (Африка не страна,знаю :спок:)у которого учится было некому и нечему,но от этого шлака все ждали сиюминутный результат, поэтому сегодня имеем то что имеем.
    А конкретно, надо вернуться в Европу 70-80-х смотреть что делали они и "учитьсч,учиться и еще раз учиться"

    Пальцы устали спорить, пойду на обед, пусть отдохнут. :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: с этого сезона клубы за вратарей иностранцев отчисления делают в федерацию, весьма правильный "акциз", направленный на возможное появление хороших российских вратарей
    И че правильного в этом акцизе? Эти деньги адресно идут молодым российским вратарям? Или банально оседают в карманах РФС? Или может введение этого акциза удерживает наши клубы от приобретения вратарей-легионеров? Их только в последний дозаявочный период добавилось еще куча к уже имеющимся: Гниличка, Экман, и еще пара-тройка, имена к-х не помню.

    По поводу страны и ж...ы. Именно об этом я и говорю! Надо строить систему подготовки игроков, развивать массовый спорт. Только это задача государства!!!! Клубы - частные предприятия, задача которых - занимать места повыше, получать с этого прибыль.

  • футбол - это по сути бизнес, и пусть кроме Федуна особо никто в России не думает о прямом извлечении прибыли, тем не менее люди вкладывающие деньги (и все чаще речь идет именно о частном бизнесе, а не о поддержке города/области) все же думают о том, как побыстрее получить какую то отдачу от вложенных денех..., так что вот и покупаются игроки для скорейшего достижения бизнес целей...., а вот когда уже здесь будут достигнуты какие то краткосрочные цели и начинают задумываться о долгосрочных вложениях - спортшколы, футбольные поля и т.д. и т.п...., поскольку такие долгосрочные инвестиции перспективны с точки ДОЛГОСРОЧНОЙ стратегии получения результата... и сли человек вкладывающий деньги в клуб с головой, то он все равно придет к долгосрочной стратегии такой....
    а просто взять и сразу вкладывать деньги ИЗНАЧАЛЬНО не в краткосрочный результат, а в долгосрочную перспективу и сидеть ждать как минимум 10 лет получит он с этого чего то или нет........, ну не знаю...
    к тому же, если какой то клуб добьется каких то более-менее значимых результатов в краткосрочной перспективе, то это автоматически простимулирует и долгосрочное развитие: и с финансовой стороны (появятся источники денежных средств помимо денег собственника) и с "сырьевой" (извините. другого слова не подобрал ;-)) стороны - повысится привлекательность спортшколы этого клуба для подростающего поколения звезд....
    да и вообще, без стороннего опыта мы так и будем на десятилетия отставать в развитии.....

    все сказанное сугубо ИМХО, но........

    ЗЫ: Холден рулит ;-))))

  • ой, пока я поэму писал тут уже змей про прибыль и бизнес написал..., ну в опщем и я о том же :)))

  • --А наши устали после сезона - согласен с Като. --
    Да ладно вам.. "устали".. то "устали" то не разыгрались...всё время что-то мешает. Нет у нас команды и нет игроков, это основная причина, если конечно исключить, всяческого типа букмекерские дела.....
    Кстати, я опять выиграл. Даже счет угадал. Но, радости никакой нет.

  • --Ты может не в курсе, но во многих клубах ПЛ имеются юношеские школы, причем разновозрастные--
    "ТЫ" это с какого фига? Прошу на "вы". В отличие от некоторых болтунов, я точно знаю СКОЛЬКО СТОИТ заниматься в этих школах, особенно в хоккейных, так на одной форме и коньках средняя семья разорится.

  • --а бартья такое чувтсво чувтствуют себя больше нападающими, ну или как минимум полузащитниками, а не защитниками--
    Сёстры Березуцкие, это последняя наша надежда в обороне, остальные ещё хуже.

  • Ну да, бутсы и шорты стоят офигеееннейших денег, разориццо можно просто. :ухмылка:
    Кстати, поведай-ка, товарищ не болтун, сколько стоит заниматься в футбольной школе? И в какой именно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • если клубы частные предприятия и развивать спорт они не обязаны в этом случае, то тогда чего ломать копья по поводу сборной, она ведь не частное предприятие? частные предприятия будут процветать за счет накупленных негров, а сборная будет в ж...е потому что гос-во поля не строит.

    Можно примеры в студию где в Европе построены поля государством за последние лет 20, за исключением когда страна являлась хозяйкой олимпиады,ЧМ или ЧЕ? Поля в Европе как и детские клубы развиваются и строятся за счет частных инвестиций.
    Государство должно заниматься здоровьем нации, а не выращиванием футболистов для частных клубов.

    "Never know what will happen next day"

  • насчет акциза на хоккейных вратарей, декларировалось что средства пойдут на развитие деских хоккейных школ, в том числе детской школы вратарей, которую открыл Третьяк. Предвижу все ваши выпады на эту тему, о нецелевом использовании денежных средств и кто сколько на этом украдет, поэтому спорить не буду, Россия тем и отличается от Европы, что любую здравую идею либо разворуют либо доведут до абсурда. Но начинать с чего то надо.

    "Never know what will happen next day"

  • Хорватия ведет 2:0. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Еще можно сделать ставки, господа! :ха-ха!:
    Делайте их! :ха-ха!:

  • Б0льшущее спасиб0 х0рватам жаль чт0 у нас нет так0й с0рн0й. так играть с Анд0рй пр0ст0 п0з0рище.

    "Never know what will happen next day"

  • Нда хорваты это просто чудо какое то ... а наши чудом пролезли на евро ... чудо распухло походу и теперь долго будет болеть! с такой игрой на евро из группы не выйдем

  • Рад за россию и Хорватию, 2-й тайм с израилем понравился, футбол есть футбол раз прошли, значит сильнее, будем смотреть евро, но уже не так оголтело переживать что бы сильно растраиваться. Гус молодец.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • --Б0льшущее спасиб0 х0рватам жаль чт0 у нас нет так0й с0рн0й. так играть с Анд0рй пр0ст0 п0з0рище-

    -Вы действительно считаете, что исход игры решается на поле (т.е. тренером и футболистами)? :ха-ха!:

  • --Рад за россию и Хорватию, 2-й тайм с израилем понравился, футбол есть футбол раз прошли--

    А я вот не угадал, поставил 3:1 на Хорватию и 2:0 на Россию. Но, Колода, поганец , пробил прямо во вратаря

  • --с такой игрой на евро из группы не выйдем --

    Не стОит так...пессимистично, ..будем смотреть ставки на тотализаторе, и еще много "интересного" можно увидеть, :ха-ха!: хотя в чемпионы, скорее всего протащат Германию.

  • Я в шоке - мы попали на чемпионат ЕВРОПЫ :dnknow:
    ЧУДЕСА!!!

  • Гус - все таки волшебник!! :friends: Долго будем помнить этот день. Есть время подготовиться к игре в Европе.

  • ннп
    Нормально, съездим на евру, позагоракис..)
    Я не столько рад тому, что мы туда едем, сколько тому, что туда англичане не попали. Напрягли они меня своими словесами до и после матча израиль - Россия. :death:
    Ну сделали им подарок израильтяне, фули толку то? :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • нпп

    товарищи болельщики, никто не записывал матч Англии с Хорватией?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: