Кислородотерапия в спорте
Кислород давно используется профессиональными спортсменами как средство для увеличения эффективности тренировки, скорейшего восстановления и реабилитации после упражнений «на износ». Применение кислорода во время занятий спортом традиционно ограничивалось профессиональным спортом, так как дышать им было возможно лишь из больших громоздких баллонов, весом больше 100 килограмм. Теперь и у Вас появилась возможность использовать кислород при занятиях фитнесом или профессиональным спортом. Использование чистого кислорода во время тренировки или после нее имеет следующие эффекты:
• придает энергию увеличивая эффективность тренировки
• восстанавливает организм после упражнений, нормализуя частоту дыхания, пульс и давление
• способствует скорейшему восстановлению организма после интенсивной тренировки «на износ»
• позволяет достичь большего эффекта от занятий спорта, расщепляя жиры и способствуя росту мышечной массы
Принцип влияния кислорода на человека основывается на процессе обмена веществ в организме. Во время занятий спортом организм требует значительных затрат энергии, которые получает из питательных веществ (глюкоза, жиры) и кислорода. Работающая мышца потребляет большее количество кислорода и в ответ на его нехватку в организме возрастает функция дыхательной и сердечно-сосудистой системы, то есть увеличивается частота дыхания и пульс. В какой-то момент дыхательная и сердечно-сосудистая система перестает справляться, это приводит к образованию кислородной задолженности. В результате человек чувствует усталость, и продолжать тренировку становится все тяжелее. По окончанию тренировки, в восстановительном периоде в результате нехватки кислорода могут возникнуть мышечные боли и дискомфорт – это образуется молочная кислота . Кислород способствует ускорению распада молочной кислоты, что отражается на уменьшении или отсутствие болей в мышцах после интенсивных тренировок.
Тренировки можно сравнить с занятиями спортом на свежем воздухе. Такая тренировка пройдет легче, а насыщенный кислородом организм восстановится быстрее.
варианты применения кислорода в спорте:
• тренировка на велотренажере - ингаляция кислорода 30 минут
• беговая дорожка - ингаляция кислорода 30 минут
• проведение массажа на фоне кислородотерапии 30 мин.
• восстановительная кислородотерапия 30 мин.


КИСЛОРОД ДЛЯ ТЕЛА
Беспричинно и внезапно потускневший внешний вид чаще всего говорит не о том, что зеркало объявило вам бойкот. Тускнеют волосы, ногти, кожа… Появляются мелкие морщинки, пусть мимические, но в любом случае несвоевременные и малоприятные. Как правило, это явление имеет под собой серьезный фундамент, который простыми уговорами не сокрушишь и косметикой не поправишь.
Кислородное голодание – вот причина тусклости, время от времени повергающей в уныние чуть ли не каждую современную женщину. И превосходный, «тот самый ультрамодный и сверхэффективный» крем не спасает. Выход – наполнить клетки организма свежей порцией животворящего кислорода. Они ее давно ждут. Заждались, откровенно говоря.
Кислородная терапия, или, как часто упоминается в прогрессивных салонах красоты «Oxy(окси)-терапия», пожалуй, единственный выход из положения. В салонах появилась она совсем недавно и еще не оценена нашими соотечественницами настолько, насколько того заслуживает.
Процедура кислородной терапии легка и ненавязчива – вы садитесь в удобное кресло, берете в руки журнальчик и с пользой проводите время. Перед вами находится кислородный концентратор, и вы просто дышите кислородом. Оптимальное время сеанса, по мнению профессионалов, - 30 минут. Концентрация живительного кислорода при этом от 30% до 90% в зависимости от способа получения организмом кислорода.
Курс кислородной терапии, как правило, состоит из десяти сеансов. Но для того, чтобы заметить первые результаты, достаточно и пяти. Разглаживаются мелкие морщинки, устраняются пигментные пятна, появляется сочный свежий румянец, волосы становятся такими же, как у моделей, рекламирующих очередной чудо-шампунь и энергии становится несравненно больше. Оглядываясь на себя вчерашнюю, вы искренне ее пожалеете.
Но если состояние кожи, волос и организма в целом уже порядком угнетено окружающей средой, вы постоянно находитесь в городе, работаете в стрессовой среде, да и в отпуск никак не вырветесь – нужна дополнительная помощь.
С кислородной терапией прекрасно сочетается и массаж, и солярий, и множество омолаживающих процедур. Дыхательная гимнастика, а также йога в сочетании с кислородными сеансами могут сотворить настоящие чудеса. И если вы все время откладывали изучение восточных практик до лучших времен, могу обрадовать вас и разочаровать вашу лень – лучшие времена только-только наступили. Пора.
Для тех, кто основной упор собирается сделать на омоложении кожи, я могу посоветовать сочетание кислородной терапии с аромо-маслами. Несколько капель масла (например, иланг-иланга) добавляется в концентратор, вы расслабляетесь и получаете удовольствие. Как утверждают очевидцы, эффект виден уже после первой процедуры.
Безусловно, эффекта пластической операции ждать не стоит, но честное и признательное «спасибо» кожа вам скажет. Тем более, это абсолютно естественное, здоровое омоложение, без использования химических средств и применения силы. А это, согласитесь, не мелочи.
В дополнение к сеансам кислородной терапии вам предложат кислородный коктейль. Во-первых, он укрепляет иммунитет, во-вторых, усиливает и закрепляет воздействие кислородной терапии, в-третьих, утоляет чувство голода, которое появляется после сеансов.
Как вы понимаете, кислород необходим каждой клеточке, и ваша задача – эту потребность удовлетворить.


Кислородный коктейль для снижения веса
Кислородный коктейль снижает чувство голода и улучшает обмен веществ. Даже когда вы голодаете для похудения в организме накапливаются продукты не полного сгорания жира, которые тормозят использование жира из жировых депо, тем самым, снижая темпы похудения. Чем больше вы голодаете, тем больше таких продуктов накапливается. Когда вы принимаете кислородный коктейль – вы убираете вредные вещества из организма . Попадание в желудок кислородной пены позволяет резко снизить калорийность пищи. Даже если вы переели – это сойдет с рук благодаря кислородному коктейлю

Кислород улучшает, тонизирует общее состояние организма при похудении. Работоспособность при этом повышается. Через слизистую оболочку желудка, кислород более интенсивно поступает в организм—примерно в 10 раз больше чем через легкие. Всасываясь в желудке, кислород поступает с кровью в печень, а в печени как раз и образуются те продукты неполного сгорания жира, которые тормозят выход жира из жировых депо. При поступлении кислорода в печень недоокисленные продукты обмена сгорают, снимается тормозящее влияние их на удаление жира, снижение массы тела идет более интенсивно. Кстати результаты похудения с помощью кислорода более стойкие, чем от применения одной лишь диеты.

источник интернет