Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Народ! А хоккей, ЧМ, да еще проходящий в России мы смотрим?? Или апсуждать нечего? В прошлый раз (или это Олимпиада была?) вроде даже турнир прогнозистов устраивали...
    Я вчера ниасилил наш первый матч. На счете 8:1 срубился :спок: Соперник канешно никакой был, но играли вроде задорно.
    Про СПб-2000 и первый матч 8:1 не напоминать! :ха-ха!:
    Обсжудали тут с коллегами возможные исходы, я предположил, что до полуфинала дойдем :смущ:
    Какие будут мнения?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • не смотрю
    читал в Камирсанте предтурнирный исторческий обзор - никогда хозяева не выигрывали ЧМ, который проводился на специально построенных для этого новых аренах и вообще за всю историю ЧМ только 1 раз хозяева выиграли (СССР в Москве в 86 году)
    так что вывод - не светит нашим чемпионство

  • Не "никогда", а с какого-то там года такая тенденция пошла. И предыдущие (до 86-го года) чемпионаты в Москве СССР помойму выигрывал.
    Ну так ведт и должна ж когда-то эта традиция сломаться. А вдруг этот тот случай?? :спок:
    Не, я смотреть по возможности буду. Правда канцоффку увы ниудасццо - уезжаю, а в день полуфиналов буду проездом в МСК. Думал не сходить ли, но глянул в инете нащот билетов - там паходу фсё давно спекулянтами выбрано :зло:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • сейчас глянул в Википедии - в 1986 был последний случай, когда хозяева выигрывали
    до этого наши и чехословаки по нескольку раз домашний чемпионат выигрывали

  • Мужики!!! турнир - турниру рознь, Быков - Быкову рознь, давайде наблюдать пока, а потом будем выносить аксиомы - например... хотя хочу теорему, недоказаннуюю!!!!!!!! :present:

  • ребят, чо вы паритесь. нам бы в тройку войти - я рад буду. но подозрение есть, что эти ленивые клоуны опять опозорят честь державы. тьфу, стыдно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • матч с финами покажет, на что способна наша дружина, дания и украина - реально не конкуренты )))))

  • В ответ на: матч с финами покажет, на что способна наша дружина, дания и украина - реально не конкуренты )))))
    Зато как смакуют эти победы по телевизору.
    Ждем второй этап: там будут игры интереснее.
    Ну а то, чего достойна наша сборная узнаем в плей-офф.

  • кто там ленивый клоун?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: ребят, чо вы паритесь. нам бы в тройку войти - я рад буду. но подозрение есть, что эти ленивые клоуны опять опозорят честь державы. тьфу, стыдно.
    Хм... очень патриотично заранее обсирать сборную своей страны. Особенно если она еще не давала повода обвинять ее в лени, после двух побед 9:1 и 8:1.

  • сегодня и выясним ))) Фины на подходе... хотя если обратить внимание, то группа то у нас не самая слабая, то что сыграли уже очень удачно, факт, а говорить что датчане и украинцы слабые команды, яб не стал...

  • я просто вспоминаю олимпиаду. и 0-7 в двух матчах. это позор.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Победили -5:4, вратарь наш мне чет не понравился, и емелин,кондратьев вообще не при делах как-то.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • прикольная игра была

  • Не знаю как вы, а я просто обожаю Казанскую пятерку. :роза: Первый матч с Данией не смотрела, а в остальных двух они просто Прелесть. :flowers: Вчера была рада за наших , что ни говори, а фины просто так не создаются и наши умнички. Я болельщица без большого опыта и поэтому всю историю хоккея (кто, когда и с кем) не знаю. Но уверена, что парни сделают все возможное и невозможное.

  • Т. Быков думает о чем? Без воротчика не пробиться. Надо тогда какого-нить иносранца натурализовать как Холдена в баскете.

  • Быков то тут причем? У какой сборной команды вратари лучше на ЧМ? Все отличные вратари играют в лучших клубах мира то бишь сейчас в плей-офф НХЛ... равно как наш Набоков например.. вот его и ждем.. ну или Брызгалова накрайняк, хотя по мне так не надо его... уже раз прилетал с корабля на бал...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • А че т. Быкову щас делать? Набоков с Брызгаловым судя по всему даже к 1/4 не успеют приехать. Хабибуллин отказался. Вот и весь выбор - Кошечкин да Еременко.

  • Хватит хоккей обсуждать, давайте лучше в него играть, есть хоккеисты среди обсуждающих???

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Уважаемый CYLON! По Вашему вопросу - ведь Вами уже создан и действует соответствующий топик, нет? :миг:
    Лично я не хоккеист, но боллельщик. Играть не играю. Смотреть смотрю. Мне интересно.
    По предмету - сборная пока нравится (тьфу 3 раза!!!). Заметно желание биться, надеюсь, запал не пройдет. Воротчик - реальная проблема :хммм: Явных ляпов вроде нет, но и не спасает гениально. Казанское звено жжот :спок:
    Поглядим чё будет во втором групповом....

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: я просто вспоминаю олимпиаду. и 0-7 в двух матчах. это позор.
    Вспомни еще питер-2000. Конкретные фамилии "ленивых клоунов" назови.
    Или так просто зашел высказать свое "профессиональное" мнение?

    вот такая загагулина получается...

  • Следующий нащ соперник в завтрашнем матче - Италия:улыб:
    Потом Швейцария, и на закуску Шведы.
    Выход в 1/4 уж очень простой получается.
    А там уж впринципе без разницы на кого попадать - Кан, Чех, Сло, УСА.

    вот такая загагулина получается...

  • Ничего. По нарастающей :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Следующий нащ соперник в завтрашнем матче - Италия:улыб:Потом Швейцария, и на закуску Шведы.
    Выход в 1/4 уж очень простой получается.
    А там уж впринципе без разницы на кого попадать - Кан, Чех, Сло, УСА.
    Т.к. закуска начинаеца в 7 по местному - возникает желание посмотреть сие действие где нибудь не дома:улыб:Может быть кто-нибудь посоветует какой бар? Желательно в районе студенческой,маркса,станиславского?:)

  • я не помню, что было в 2000. память плохая. а вот как облажалась вся команда на Олимпиаде - я помню отчетливо. 0-7 - это позор. который можно смыть только кровью. на льду. уже скоро. если смоют - молодцы.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • в курсе хоть каким составам играли на ОИ, и кто из них остался в нынешней сборной?
    Или теперь любой хоккеист с надписью РОССИЯ на пузе клоун?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: в курсе хоть каким составам играли на ОИ, и кто из них остался в нынешней сборной?
    Или теперь любой хоккеист с надписью РОССИЯ на пузе клоун?
    да адназначна клоуны, я думаю что со шведами лучше не напрягаться и выйти на словаков, вапще формула чм онвог 5 матчей напряг в шестом не повезло и без медалей.

    один матч выиграл и ты в группе сильнейших, дурдом на палочке и ничьи отменили, но это может правильно.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • ельц ты ж того,

    это жтож с таго света пишишь???????

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Россия - Швеция, традиция или абсурд, на протяжении многих лет, россияне выигрывали шведов в групповом этапе, а потом сливала, данный матч не правило-ли???

  • Кста, Чехи, самый не любимый нам соперник попадаетсо... как вам такой расклад??? Нагано, да и кроме есть прецеденты...

  • В ответ на: Кста, Чехи, самый не любимый нам соперник попадаетсо... как вам такой расклад??? Нагано, да и кроме есть прецеденты...
    при Михайлове с 4-го места чехов выиграли, а финале словакам проиграли

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: да адназначна клоуны
    А если выиграют чемп, распечатешь весь топик и съешь его?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: Кста, Чехи, самый не любимый нам соперник попадаетсо... как вам такой расклад??? Нагано, да и кроме есть прецеденты...
    Пришло время улучшать статистику игр на вылет с заклятыми друзьями.

    вот такая загагулина получается...

  • Да какая собственно разница - удобный или неудобный соперник. Команда на ходу и способна обыграть любого, что в историю то лезть, прогнозы давать. Смотрите хоккей и наслаждайтесь игрой нашей сборной!!! Россия будет чемпионом!!!

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Мы их сделали, сделали и еще раз сделали :flowers:
    Ребятки просто молодцы. :respect: И даже не смотря на отсутствие Овечкина, мы не потеряли ни командный дух ни сам дух победы.
    Вчерашний матч меня практически всем порадовал и то как Прошкин помахал шведу :tease:, которого удалили на 2 минуты и шайбы Морозова :роза: И то что наши ребятки не оставили незамеченным судейство. И второй период был более жестче и агресивнее. Правильно нечего наших задирать.
    А вчера судей я бы просто на мыло бы пустила. И в отличии от шведов наши шайбы были красивые, а у них: одна попала к нам в ворота от конька, а вторая просто залезла. Еременко СУПЕР :роза: :respect: :flowers:

  • попали на Чехов, ИМХО лучше чем на Словаков, реально сбитая сборная почти вссе ключевые игроки в составе...

  • а завтра еще Овечкин злой прийдет в состав и накидает парочку чехам ))))

  • Да, Еременка стоял уверенно :live:
    Дурные шайбы в наши ворота уже начинают задирать - в каждой игре блин чёнить такое залетает.
    По-прежнему откровенно радует настрой (тьфу 3 раза!!!) - битва на каждом клочке.
    Формула действительно обидная - можно всех рвать, а потом из-за одной игры сразу мимо. Надеюсь это не про наш случай. Правильно, что не выбирали соперника. Сборная СССР, если кто помнит такую, никогда не выбирала - выходила всегда с одним настроем: "Парватьнах!!"
    Ждем Чехию.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на:
    В ответ на: да адназначна клоуны
    А если выиграют чемп, распечатешь весь топик и съешь его?
    c тебя кетчуп балтимор, с меня пиво :-)

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Да зачем парочку, я не против и пятерочки. Думаю Сашка расстроился сильно, что со шведами не играл, Поэтому ждем красивой и результативной от него игры. Чехи!??!!! Уух уж мне эти чехи!!!!!! Вчера сидел их тренер на игре (не знаю как его звать). Наверное конспектировал и запоминал все наши слабые места. Надеюсь у него мозг не задымился от перестановки наших пятерок и что у нас даже защитник может забить шайбу. Быков скорее всего нам еще преподнесет сюрпризы. Надеюсь он понял, что лучше нас не трогать, а то не дай бог кого-нибудь покалечим. :tease:

  • "когда противник строит планы, мы в свою очередь ночью меняем ландшафт, причем вручную, противник теряется на незнакомой территории и приходит в полную небоеготовность, в этом наша победа, в этом наш успех" (С) ДМБ, поэтому нада рвануть Чехов, нада, тем более в ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!

  • Зачотнах!!! :ха-ха!: :respect:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • 4:0, и вряд-ли Чехи имели шансы...

  • финал, Россия - Швеция и нии...т... и тут надо доказывать...
    Канада пройдет Швейцарию, Фины пройдут, не без труда, США, Шведы, Словаков... а по итогам тока пеффко спасет... :pivo:

  • Насчёт шведы-словаков, пока ещё не всё так однозначно.. На данную минуту словаки делают 2:1, и я искренне болею за них..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • хммм.... интересно.... :dnknow:

  • В ответ на: 4:0, и вряд-ли Чехи имели шансы...
    +1
    я уж не припомню, когда наши так легко уделывали чехов :respect:

  • Финал Россия-Канада, классика, и красивая победа россиян!!!! В полуфинале сыграть бы с США, и тогда со всеми сильнейшими сыграли. Шведы бараны, так надоели уже........ желаю им вдуть канадцам в полуфинале, и чтобы Густафсон глазки свои пучил и сопли надувал.

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Набоков не приедет....... да и фиг с ним, пусть Ерема стоит, он своей игрой это заслужил!!!

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Овечкин пока оставляет двоякое впечатление, Малкин и Ковальчук красавы, Кови вообще не узнаваем, как на команду работает, как под шайбы ложится. Пора бы уже и Овечкину выстрелить в полуфинале и финале-)))))

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • В ответ на: Набоков не приедет....... да и фиг с ним, пусть Ерема стоит, он своей игрой это заслужил!!!
    ПРиехал. и Брылин с ним. Минус Непряев и Кошечкин.

  • Могу сказать только одно: "Ребята кто покупал телевизор в Эльдорадо, надеюсь Вам повезет и вы получите половину стоимости обратно" Я очень надеюсь. :роза:
    А чехов вчера видели, я их даже пожалела, когда их награждали. Они же вылетели и было прям видно как парни расстроились
    :cray-1: Но Эта была секундная слабость. Думаю, ну не все же им нас выигрывать и мы заслужили познать вкус победы. Тем более с ТАКОЙ КОМАНДОЙ :respect:
    Теперь вопрос кого поставят на ворота?????????
    А шайба Малкина вторая была просто потрясающая. :flowers:

  • А мне еще понравился dj или как его назвать, к-й музычку в игровых паузах ставит.
    Как только наши забили 4-ю шайбу он поставил Земфиру "До свидания...". :улыб:
    А в следующей паузе "Чао, чао дорогой". :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: 4:0, и вряд-ли Чехи имели шансы...
    +1
    я уж не припомню, когда наши так легко уделывали чехов :respect:
    теперь финны на очереди, интересно американцы лучше бы были?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • "Лучше были обе команды", которые из 10 буллитов реализовали 1.

    Набоков как-то мутно отскочил, ну да ладно, похоже что к лучшему, потому что психологически он уже отдыхает да и 11-ти часовая разница во времени, да ещё и НХЛ овские площадки....с листа играть не получилось бы у него скорее всего.

    Морозов...самая главная потеря сборной перед матчем с финнами.

    Но при всём при этом в успехе сборной в матче с финнами не сомневаюсь. +2-3 шайбы будет точно.

  • Ой, а я немного не поняла, а почему Морозов главная потеря для команды. Что с ним случилось. Ведь вроде бы все хорошо было.
    У меня просто не получчается следить за всеми событиями, может я что-то упустила. Только узнала вчера, что Набоков не приедет и все. Скажите, пожалуйста, что с Морозовым.

  • проблема у него с миниском возникла

  • Приехал только Брылин, занимался с казанским звеном.
    Финов уделаем полюбому, думаю будет +3, последнюю привезем им в пустые ворота!!! Выстрелит Ови, пора бы уже........

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Это полюбому были происки шведов. Они же его прессинговали очень хорошо. Гады, специально хотели его из игры вывести. Но мы им отомстим!!!! Просто скиним их с пъедистала действующих чемпионов и все!! Россия ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: проблема у него с миниском возникла
    Есть подозрения, что это все уточка. Надеюсь, что так оно и есть.

    вот такая загагулина получается...

  • Дай бы Бог! Что б так оно и было. ТОгда вообще красиво всё будет!

  • Всё...чемпионат закончился..... А как всё хорошо начиналось, какой великолепный гол Малкина... Но пропустить, находясь в большинстве - это был звонок..который оказался роковым..............

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • я же четко сказал - клоуны. те 0-7 на Олимпиаде можно было смыть только кровью. на льду. выиграв золото дома.

    не сделали. клоуны. очень стыдно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • с чего бы закончился??! еще за бронзу побороться надо. плохо что вся игра сборной была на морозове завязана, выбыл ведущий игрок и забивать немогем.

    блин а сколько народу "плазмы" за полцены неполучат :ха-ха!:

  • Не, в этот раз не клоуны!
    бились до конца, глаза горели! Не просто нолмер на льду отбывали! И насрать было НХЛ там, или Российский чемпионат.
    На льду была команда!

  • Ну финнам на своем льду проигрывать стремно, вот только сбились в этом матче на индивидуальную игру и сразу пролетели.....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • и полетели в помойку nokia .....

    Но это к слову, вчера особо отличившиеся в ходе просмотра в ФК Горизонт таки разбили свои nokia ап стену :)..

    По игре: Гол - грубейшая ошибка Овечкина (читай Быкова - не должен форвард играть на позици,и защитника). Быков - создал команду, согласен, но к нему масса вопросов:

    1. Ковалёв;
    2. Сёмин;
    3. Непряев;
    4. Гребешков.

    По матчу самому - играли хорошо, с задором, но фины оказались хитрее - первый период играли очень жёстко , потом зацепились за счёт, ну и воротиле их повезло конечно. А вообще играли очень и очень хорошо.

    Надеюсь на следующем ЧМ у нас будет иностранный тренер сборной по хоккею. или Фетисов. других нет.

    Перспектива. Проигрываем шведам. Так даже лучше, чтобы на будущее осталась злость, и ответсвенность тренера за результат (которого нет. задача была только одна).

    Чемпионами становятся Канадцы.

  • +1 Канада должна выигрывать чемпионат.
    Наши смотрелись в матче с финами очень симпатично, но ........ обидно.:хммм:

  • Наши выступили великолепно! Молодцы, спасибо ВАМ ребята, спасибо! :live: :respect: :respect:
    Не надо оглядываться на великую сборную СССР, для которой обыграть сборную Финляндии со счетом 5:0 или даже 11:0 не считалоссь большим достижением. Понятно, что в сборную СССР 70-тых годов взяли бы одного Малкина и то запасным. Сейчас другие времена, сейчас в России хоккеем занимаются не те, кто талантливы, а те у кого есть деньги.
    Поэтому огромное спасибо пацанам, что вошли в четвёрку. Спасибо ВАМ!
    Жаль, конечно, что чемпионами мы были 14-ть лет назад, но это победила фактически сборная СССР. Нужно привыкать к новым реальностям. Хорошо, что мы сильнее (пока) сборной Латвии.

  • золотые слова. фдисятке и нии..т. а насчет реалий эт точно, хоть в хоккее с зимбабве не поровнялись... :bottle:

    | 19 лет на НГС |

  • Поздравляю Славу Быкова и команду с бронзой! Спасибо. Далее - есть над чем работать.

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Какой тренер иностранец??? Что за бред!!! У иностранца у нас здесь шансов ноль. Быков молодец, создал команду и команда играла, в отличии от предыдущих....... Зачем команде нужен был Ковалев? Весль сезон рамсил в своем клубе, что бы он дал команде??? Нервозности добавил. Про Семина молчу, так команду кидать с приездом, правильно сделали что выгнали, дисциплина она для всех. Почему то Брылин прилетел и с самолета мимо своих родных сразу в сборную, а Семин проторчав несколько дней дома - просто забивает на то чтобы вовремя прилететь. Почему кто то можен, а Семин мля не смог, суперзвезда...... в топку его. А фины черти, сами не играли и играть не давали, канадцы :respect:.

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Вся страна умеет играть в хоккей, вот только 23 человека не имеют, критики хреновы, клюшку то хоть раз в руках держали? Швеция, Чехия, Словакия, США остались без медалей, какая из этих сборных слабее наших??? Канада, Финляндия не сильнее, просто те же фины пофартовее оказались, а наша сборная все равно красавы, это действительно была команда, Быкову надо сохранить то что есть и растить сборную дальше и мы будем чемпионами!!!

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Быкову сицилийское письмо прислать надо за такое.

    Какой тренер иностранец - увидишь.

  • ннп
    поражение от Финляндии лежит в области психологии
    нет у русских хоккеистов уверенности в том, что они лучшие в мире, что победят любого в любом матче, как у сборной СССР, пусть даже это и ошибочное убеждение
    выигрывает тот, кто с самого начала игры подавляет соперника - голами или силовыми приемами
    в 3-м периоде с Финляндией в каждом движении нашего игрока читалась обреченность и неверие в победу, сами не знали, чего хотят - то ли в 3 периоде додавить, то ли силы беречь на овертайм
    у Финляндии - совсем наоборот, было видно чего они хотят - дотянуть до серии буллитов и там выиграть, не в лотерею сыграть, а выиграть
    и апофеоз - вратарь и защитники позволяют игроку соперника приподнять клюшку вратаря, хотя это ещё с детства аксиома вратарской игры - клюшку жестко прижимать ко льду

    ну и статистика вновь нашла подтверждение - хозяева на аренах, построенных специально к ЧМ, чемпионат не выигрывают
    надо было в Ярике и Казани играть

  • --вот только 23 человека не имеют, критики хреновы-
    Вы о чем? Я же сказал, что наша ссборная выступила великолепно!
    --Быкову надо сохранить то что есть и растить сборную дальше и мы будем чемпионами!!! --
    Честно говоря у меня таких надежд нет. А истинная сила сборных выявляется не на ЧИ, а на "Кубке Канады", там действительно собираются ЛУЧШИЕ профессионалы, а не, команды которых вылетели из Кубка Стенли.
    --Канада, Финляндия не сильнее, просто те же фины пофартовее оказались,--
    Везёт, как известно сильнейшим.:улыб:

  • --как у сборной СССР, пусть даже это и ошибочное убеждение--
    Жаль было до соплей когда наши проиграли финам. Для уутешения посмотрел старый матч, где сборная СССР победила сборную лучших канадских профессионалов со счетом 8:1.

  • Ответ, скорее всего, адресовался zpv.

  • Абсолюно с вами согласна НАШИ ПРОСТО УМНИЧКИ, :respect:КРАСАВЧИКИ.
    :flowers:Бронзу тоже надо постараться выиграть. Вон шведам даже бронза не досталась.
    Кстати, я же говорила, что мы им отомстим и выкиним их с пъедестала (пусть и не мы золото взяли, зато они остались с носом :tease:)
    Играли классно и шведов вчера сделали красиво.
    Может быть и вправду говорят, что ответственность большая лежала на них. Правильно вчера комментатор сказал. за последние четырнадцать лет эта первая команда, которую даже при проигрыше, провожали фразой "Молодцы" и не освистывали. Не получилось сегодня получится завтра.
    Мы видели красивую, командную игру. И пусть не всегда у нас шайба залетала в ворота. Конечно были и ошибки, но все равно это БЫЛО СУПЕР.
    Ой. а мне было страшно за наших соседей, когда был полуфинал. Мы так с сестрой кричали, что думаю весь дом и прохожие под окном знали о всем происходящем и им можно было даже телефизор не включать.
    А мама моя (хотя утверждает, что она не любитель хоккея) болела за наших так, что у нас чуть в мусорку телевизор не полетел.
    Иностранца в тренеры нам не надо. Спасибо, хватит и одного Гусса, Толку я от него не вижу. Еще прийдется за него его долги по налогам платить.
    Быков СУПЕР :роза: :respect:и пока другого нам не надо.
    Чемпионат в Канаде. БУДЕТ ЗА НАМИ, МЫ ИМ ЕЩЕ ПОКАЖЕМ!!!!!!!!!! :роза:

  • В ответ на: . Быков молодец, создал команду и команда играла, в отличии от предыдущих....... Зачем команде нужен был Ковалев? Про Семина молчу, так команду кидать с приездом, правильно сделали что выгнали, дисциплина она для всех. Почему то Брылин прилетел и с самолета мимо своих родных сразу в сборную,
    По порядку:

    Быков мододец потому что:
    1. Вызвал в сборную вторых вратарей команд супер лиги;
    2. Повёлся не эмоции и отказался от Александр а Сёмина, который предупредил о том что задерживается на несколько !!! часов, этот форвард провёл отличный сезон, в команде с Овечкиным, 100% нужен был команде - цепкий жёсткий с хорошей скоростью.
    3. Поставил Овечкина с бездарным центром в виде Вани Непряева.
    3,5. Ваня Непряев собственной персоной ЧТО ЭТОТ человек делает в команде?
    4. Ковалёв: супер игрок, кубковый, дядько если хочешь, который бы точно бы цеплялся и за игру и за результат и смог бы сказать молодёжи авторитетно. Реально его кэпом ставить на до было, но Быков болялся , что его авторитет будет ниже чем у Алексея.
    5. Гребешков. без комментариев. что у нас в супер лиге не нашлось других нормальных защитников?
    6. Брылин - приехал как и все, что с того что Тузик его прямо из аэропорта принял и не дал с мамой пообщаться - это нормально? Да это дикость чистой воды, при этом с чехами он не играл. И что за фанатизм такой. А Сёмин - нормальный парень задержался из Красноярска на 3 часа ну надоже???

    Сегодняшний спорт экспресс почитай ещё передовицу. Там ясно всё написано.

    Фрагмент:
    Очевидного же решения, которое напрашивалось с самого начала - заменить Морозова Овечкиным в казанском звене и отправить Брылина в разрушительную тройку Непряева, - Быков в критической ситуации так и не принял. Не увидели мы и другого очевидного варианта: Овечкина в большинстве на левом фланге, а Ковальчука с его убойным щелчком - на синей линии в коронной роли четвертого форварда. Именно так в "Атланте" уже не первый год Ковальчука использует Боб Хартли. Интересно, знал ли об этом главный тренер сборной России, не ездивший просматривать игроков НХЛ ни разу?

    Исправлено пользователем zpv (14.05.07 12:58)

  • Не читайте советский газет... таких скотов как в Сэксе еще поискать нужно, дешевая спекуляция на эмоциях большинства болельщиков.. сначал вознесли до небес, уже расписали финал с Канадой, а потом втоптали в грязь.. с мамой не дали пообщаться.. они Брылина спросили?.. он сам пожаловлся хоть кому нибудь... что за детский сад... игрок прилетел и отыграл сколько от него требовали и как мог.. по Семину тоже самое, есть дисциплина, нарушил, до свиданья.. даже известный любитель отдохнуть Ковальчук умудрился не загулять.. по Ковалеву.. вместо кого его? Зиновьева? Малкина? Счастливого, который тянул сборную весь Евротур и капитан команды.. Непряев конечно угловатый парнек, но один из лучших на взбрасовании в нашей лиге, мобильный и работящий, рояль носит так сказать.. всегда нужна тройка таких как он.. а по мне так две... Можно посмотреть на канаду и спросить, а где ее все звезды? Короче, мнений много.. но я скажу сборной и Быкову спасибо.

    Соглашусь с Питовником, пресловутого инстинкта убийцы у нас не было.. видать нужно пару поколений сменить...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Вот как у нас в РОссиии любят лузеров, поплакаться только остаётся. НЕТ скажу я вам ЧМ в Москве проиграл именно г-н Быков.
    И факты я вам уже огласил.

    Гол от финнов - грубейшая ошибка Быкова, который поставил на позицию защитника Овечкина.

  • В ответ на: По порядку:

    Быков мододец потому что:
    1. Вызвал в сборную вторых вратарей команд супер лиги;
    Ваши предложения - кого надо было брать в сборную? Первых вратарей наших клубов - канадца Скотта, финна Норонена, канадца Маракла? Или быть может отказавшихся Хабибуллина с Набоковым и играющего до сих пор в НХЛ Брызгалова?
    В ответ на: 2. Повёлся не эмоции и отказался от Александр а Сёмина, который предупредил о том что задерживается на несколько !!! часов, этот форвард провёл отличный сезон, в команде с Овечкиным, 100% нужен был команде - цепкий жёсткий с хорошей скоростью.
    Форвард без вопросов хороший, но если он положил на сборную в первый же момент, то на фиг он нужен? Быков же все объяснил - Семина попросили позвонить, если не получится с билетом, а тот просто забил, в надежде, что ему все сойдет с рук, он же "звезда". Взяли бы его, простили, и началось бы - забузила бы еще одна звезда, вторая, третья. А так была Команда.
    В ответ на: 3. Поставил Овечкина с бездарным центром в виде Вани Непряева.
    3,5. Ваня Непряев собственной персоной ЧТО ЭТОТ человек делает в команде?
    Выигрывает вбрасывания, играет в меньшинстве. Суператакующую сборную мы уже видели в Питере-2000.
    В ответ на: 4. Ковалёв: супер игрок, кубковый, дядько если хочешь, который бы точно бы цеплялся и за игру и за результат и смог бы сказать молодёжи авторитетно. Реально его кэпом ставить на до было, но Быков болялся , что его авторитет будет ниже чем у Алексея.
    Если б он боялся, не звал бы Федорова с Зубовым. Лично мне тоже жаль, что Ковалева не взяли, но на то Быков и тренер, чтобы определять кого брать, а кого нет.
    В ответ на: 5. Гребешков. без комментариев. что у нас в супер лиге не нашлось других нормальных защитников?
    Ваши кандидаты?
    В ответ на: 6. Брылин - приехал как и все, что с того что Тузик его прямо из аэропорта принял и не дал с мамой пообщаться - это нормально? Да это дикость чистой воды, при этом с чехами он не играл. И что за фанатизм такой. А Сёмин - нормальный парень задержался из Красноярска на 3 часа ну надоже???
    Т.е. мы проиграли финнам из-за того, что Брылину не дали пообщаться с мамой? Согласен, хреново как-то было сделано, но при чем тут Быков и игра сборной?
    В ответ на: Сегодняшний спорт экспресс почитай ещё передовицу. Там ясно всё написано.
    Ууу... Вот тут Вам уже выше ответили - СЭ традиционно бросается из крайности в крайность, это их стиль. Буквально до полуфинала они превозносили сборную и лично Быкова до небес, а сейчас из-за одного матча его же поливают грязью.

    Я согласен с другими журналистами, на канале Спорт (не помню кто конкретно сказал) - у нас впервые с Олимпиады в Нагано-98 была Команда! И это достижение Быкова.

  • лузеров нигде не любят.
    А 3-е место, в данной ситуации, победа, а не поражение.

    После смены тренеров,неразберихи, смены начальства (ФХР), откровенного нежелания играть за сборную. Или играли так, как-будто одолжение великое сделали. После всего этого, есть КОМАНДА! И есть ТРЕНЕР!
    Не ошибается тот, кто ничего не делает! А тут кол-во ошибок у Быкова было минимальным!!!

    Восхищаемся иностранными тренерами (футбольными): "Вот он какой молодец! Бэкхем, Рональдо, Зидан (звезда, в общем) на тренировку опоздали, а он их от сборной отчислил! Вот это тренер! Для него нет авторитетов! Мужииик!"

    Когда Быков делает тоже самое, тогда начинается вой.
    С самого начала показал, что для него нет авторитетов, и дисциплина прежде всего! Для всех!
    А когда одному можно опоздать (без последствий), а другому нельзя, вот тогда и начинаются разброд и шатания!!!

  • :respect:
    Слова разные-смысл тот же.

  • В ответ на: С самого начала показал, что для него нет авторитетов, и дисциплина прежде всего! Для всех!
    А когда одному можно опоздать (без последствий), а другому нельзя, вот тогда и начинаются разброд и шатания!!!
    Прежде всего должен быть результат. Его нет. Далнейшие комментарии бессмысленны. Была поставлена задача - он её не решил.

  • С самого начала показал, что для него нет авторитетов
    ----------------------------------------------
    Быков 4 или 5 раз выигрывал чемпионат мира и дважды Олимпиаду
    так что вопрос о сравнении писек, ой, т.е. авторитетов, там вообще не должен вставать ;-)

  • В ответ на: С самого начала показал, что для него нет авторитетов
    ----------------------------------------------
    Быков 4 или 5 раз выигрывал чемпионат мира и дважды Олимпиаду
    так что вопрос о сравнении писек, ой, т.е. авторитетов, там вообще не должен вставать ;-)
    Да я-то знаю! Я товарищу зпв писал!
    И говоря про авторитетов, имелл ввиду, что, допустим Малкин и Ковальчук могли пальцы гнуть перед Непряевым или Зиновьевым, например.

  • Так и с поставленных задач, только канадцы своего достигли!

    Не люблю "если бы, да кабы", но: как уже писали, начни он давать поблажки, то команда посыпалась бы, и третьего места бы незаняли! И всякие зпв. начали бы кричать: "Воот! Тренер-тряпка! Не смог бороться с авторитетами! Команду не сплотил!".

  • 3-е место дома - это позор. и точка.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: И всякие зпв.
    Поосторожнее юноша.

    И не кричать а аргументированно констатировать факты. В ваших комментах только слюни про якобы команду.

    Для общего развития: Команда - это коллектив профессионалов, созданный для выполнения определённой задачи. Задача поставленная Быкову Федерацией Хоккея России была сформулирована однозначно - Победа в домашнем Чемпионате. Эта команда задачи не выполнила.

    Все понимают что выигрывает команда а проигрывает тренер.

  • В ответ на: Все понимают что выигрывает команда а проигрывает тренер.
    Ну давайте опять снимем Быкова и назначим... кого? Что есть какой-то тренер, кто железно даст нам чемпионство? Такого по определению не бывает.
    Российских уже практически всех перепробовали, остался только Белоусов. Но он в этом году с Авангардом чемпионом не стал, так откуда гарантия, что сделает чемпионом сборную.
    Иностранцы? А кто конкретно? Кто кроме Вуйтека у нас нормально отработал? Пенсионера Скотти Боумена звать?
    Я понимаю, были бы в хоккее чемпионаты мира, как в футболе - раз в 4 года. И Быков бы 4 года готовил команду, а потом "не выполнил задачу". А он всего 1 год руководит сборной!! И с ходу бронза.
    Сколько до этого было заслуженных тренеров у сборной, а результаты - золото и серебро у Михайлова, и вроде пару лет назад была бронза у Крикунова. Так давайте еще раз на грабли наступим, поменяем тренера, и тот с нуля будет строить команду.

  • Да я ж не говорю что надо линчевать! Просто Быков-фанатик. И совершил дюжину ошибок (объективных) которые и привели к тому что мы имеем сейчас. Более гибким надо быть, подстраиваться местами под ситуацию, а не так как он опаздал на 3 часа - пошёл на ... и плевать мне на результат, я тут командир.

    Ну а Тузик и Ко это просто циркачи.

  • Так предложите своего тренера!
    Озвучьте ФИО российского вратаря, 1-го номера в своем клубе, к-го Быков д.б. взять в сборную!
    И защитника вместо Гребешкова.
    А то одни слова, и никакого конструктива.

    По поводу "Быков фанатик" - в Питере-2000 был супермягкий Якушев, к-м игроки из НХЛ вертели как хотели (после хет-трика Сушинского в первом матче, его на следующий отправили в запас).
    Сравните результаты.

  • Следуя вашей логике, на чемпионате была только одна команда! Команда канадцев!

  • В ответ на: Следуя вашей логике, на чемпионате была только одна команда! Команда канадцев!
    Не, еще как минимум Италия с Данией, к-е тоже выполнили свои задачи - остаться в дивизионе А. :улыб:

  • В ответ на: 3-е место дома - это позор. и точка.
    Позор-не позор. Кто-как воспринимает!
    а доме-не дома, это не аргумент!
    Приятно, конечно, было бы стать чемпионом перед БОЛЬШИНСТВОМ своих болельщиков, но...

  • В ответ на:
    В ответ на: Следуя вашей логике, на чемпионате была только одна команда! Команда канадцев!
    Не, еще как минимум Италия с Данией, к-е тоже выполнили свои задачи - остаться в дивизионе А. :улыб:
    Мысли прямо читаете, хотел только дописать !:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: И всякие зпв.
    Поосторожнее юноша.

    И не кричать а аргументированно констатировать факты. В ваших комментах только слюни про якобы команду.

    Для общего развития: Команда - это коллектив профессионалов, созданный для выполнения определённой задачи. Задача поставленная Быкову Федерацией Хоккея России была сформулирована однозначно - Победа в домашнем Чемпионате. Эта команда задачи не выполнила.

    Все понимают что выигрывает команда а проигрывает тренер.
    Не слюни, а эмоции! На личности не переходите, раз аргументов нет. Кто бы, кстати, говорил про аргументы!

    Я сравниваю не сборные, которые участвовали в этом чемпионате, а сб России сейчас и тогда, с 1998 года по нынешний. Команда была в 1998 и сейчас!
    А все что между ними-сборище профессионалов!

  • В ответ на: Следуя вашей логике, на чемпионате была только одна команда! Команда канадцев!
    Вам доподлинно известны задачи Чехов, Словаков, ШВедов Финнов и Америкосов?

    Уверен что об однозначном чемпионстве никто не говорил. Максимум - призёры. Только шведам похоже была поставлена задача №1.

  • Я вот думаю. Что мы тут попросту болтаем, критикуем, То Быков плохой, то Быков хороший. Давайте просто создадим свою сборную России и поедем завоевывать Канаду, а Овечкин, Малкин и все остальные будут нас потом в форуме обсуждать. Классно правда. Хоть никакая, а слава у нас уже будет. Вот здорово!!!

  • Я сразу скажу если бы я знал всё как нужно сделать то наверное вращался бы в хоккейной индустрии, а так просто мнение человека следящего за хоккеем.

    Тренер я уже написал. Фетисов. или Вуйтек, Кинг тоже пойдёт.

    Вратарь. Да хоть бы и Соколов , хоть и не №1, но с опытом игры на высоком уровне. Фомичёв опять же.

    Гребешков. Да полно: Куляш, Рябыкин,

    Кольцов почему не играл?.

  • В ответ на: Вам доподлинно известны задачи Чехов, Словаков, ШВедов Финнов и Америкосов?

    Уверен что об однозначном чемпионстве никто не говорил. Максимум - призёры. Только шведам похоже была поставлена задача №1.
    Ну всяко чехи со словаками не ставили задачу вылететь в 1/4. Уж как минимум в призеры они хотели попасть.

  • В ответ на: Тренер я уже написал. Фетисов. или Вуйтек, Кинг тоже пойдёт.
    Фетисов - министр спорта, Вуйтек, как уже говорил, пенсионер. Оба хрен знает сколько времени без тренерской практики.
    К слову, Фетисову тоже ставилась задача выиграть Олимпиаду 2002 года. И что, он ее выполнил?
    Про Кинга вообще молчу. Это кто такой? Нет, я конечно знаю, что он Магнитку тренировал, но что он выиграл??? Регулярный чемпионат суперлиги прошлого года? Даа... супердостижение. Может он конечно, что-то в Канаде выигрывал, году так в 70-м... но тогда давайте еще Тихонова в перечень кандидатов включим?

    В ответ на: Вратарь. Да хоть бы и Соколов , хоть и не №1, но с опытом игры на высоком уровне. Фомичёв опять же.
    Сами себе противоречите. То Вам не нравится, что у Быкова не первые номера клубов играют, то предлагаете вспомнить Соколова, к-й в этом году вообще практически не играл, и был чуть ли не 3-м вратарем в клубе, причем у двух разных тренеров. Фомичев аналогично не № 1 в клубе.
    Т.е. взамен одних непервых, Вы предлагаете других непервых. Где логика???

    В ответ на: Гребешков. Да полно: Куляш, Рябыкин,
    Тут ниче не скажу, я конкретно за Гребешковым не наблюдал. А у Рябыкина вроде травма была.

    В ответ на: Кольцов почему не играл?.
    Что за суперигрок и чем прославился?

    Итого: Вы предлагаете одних в целом одинаковых игроков вместо других. И нет никакой гарантии, что играй у нас Соколов, Рябыкин, Куляш, Кольцов, мы бы по-любому взяли золото, а не наоборот вылетели бы еще в 1/4.
    И 100% Вы бы тогда кричали, зачем взяли этого старпера Соколова, где Ваня Непряев и т.д. :улыб:

  • В ответ на: Ну всяко чехи со словаками не ставили задачу вылететь в 1/4. Уж как минимум в призеры они хотели попасть.
    Поэтому ни в Чехии ни в Словакии не восторгаются ими. Шуплер будет уволен 100%, Гадамчик тоже скорее всего.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну всяко чехи со словаками не ставили задачу вылететь в 1/4. Уж как минимум в призеры они хотели попасть.
    Поэтому ни в Чехии ни в Словакии не восторгаются ими. Шуплер будет уволен 100%, Гадамчик тоже скорее всего.
    Так они и не 3-е место заняли. Если б Быков вылетел в 1/4, или проиграл и 3-е место, разговор другой.

  • Змей, ещё раз - это моё видение. Всего то лишь и напиши я здесь что угодно ты бы так же разделал бы под орех любые предложения.

    Однако по Быкову - ты не прав. Пока он у руля не быть нам Чемпионами. Он фа-на-тик.

  • 1. Вызвал в сборную вторых вратарей команд супер лиги;

    А в каком клубе у нас россиянин первый вратарь уровня сборной????

    Наверное Набокова надо было вызвать, пофиг что за кубок Стенли боролся.

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • нет, не известны. НО:
    1) Не на экскурсию они приехали явно, у всех задача-минимум -быть в призерах.
    2) Вам уже ответили за меня.

  • В ответ на: Змей, ещё раз - это моё видение. Всего то лишь и напиши я здесь что угодно ты бы так же разделал бы под орех любые предложения.
    :улыб:Ну почему же любые - насчет Ковалева я, как болельщик, согласен, что он пригодился бы.
    В ответ на: Однако по Быкову - ты не прав. Пока он у руля не быть нам Чемпионами. Он фа-на-тик.
    Что вкладывается в понятие "фанатик"? Тренер и должен быть фанатом своего дела.
    Или фанатик=тиран? Но вроде игроки сборной такого не говорят. Хотя подождем конечно пару месяцев, у нас всегда так - сначала все отлично, а потом начинается грызня.

  • Я уж и спрашивать боюсь :безум:
    ладно, так уж и быть! А "фанатик" в вашем понимании это как?

  • Повёлся не эмоции и отказался от Александр а Сёмина, который предупредил о том что задерживается на несколько !!! часов, этот форвард провёл отличный сезон, в команде с Овечкиным, 100% нужен был команде - цепкий жёсткий с хорошей скоростью.

    Опять ты лопухнулся - Семин о своем опоздании не предупреждал, хотя его об этом просили сделать, видимо перезвездился. Его выгоняли из за поведения еще из молодежки, но там за него команда попросила. Вспомним разнос все того же Семина в раздевалке Колцигом, и кто после всего этого скажет что Семин дисциплинированный игрок и нужен был команде.

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • А "фанатик" в вашем понимании это как? (Зануда(

    Что вкладывается в понятие "фанатик"? (Змий)
    ________________________________________

    И прям мысли друг друга читаем? К чему бы это? :миг:

  • В СЭ статья есть там написано что предупреждал. Другими источниками не располагаю.

    Фанатик - в моём понимании это тот, кто вопреки общему делу (выполнению посталенной задачи) и здравому смыслу руководствуется в принятии решений догмами и личными убеждениями, как правило весьма субъективными.

    Пример фанатизма: Гитлер, Сталин - ну это из истории, Романцев в футболе.

  • В ответ на: В СЭ статья есть там написано что предупреждал. Другими источниками не располагаю.

    Фанатик - в моём понимании это тот, кто вопреки общему делу (выполнению посталенной задачи) и здравому смыслу руководствуется в принятии решений догмами и личными убеждениями, как правило весьма субъективными.

    Пример фанатизма: Гитлер, Сталин - ну это из истории, Романцев в футболе.
    "Вопреки поставленной цели" - т.е. Вы считаете, что Быков специально все делал так, чтобы не стать чемпионами??? "Руководствуется личными убеждениями" - а чем еще должен руководствоваться ГЛАВНЫЙ тренер??? По-вашему надо референдум что ли проводить на тему "определи состав сборной"? Или голосовалку на том же СЭ? Любой тренер будет руководствоваться своими убеждениями. Вы, допустим, когда в билярд играете, всегда слушаете советов рядом стоящих людей, к-е говорят какой шар бить или все-таки сами это определяете?
    А если "личные убеждения" Быкова проявились в отчислении Семина, то зачем он его тогда приглашал? Если б он ему не нравился, он бы его просто не пригласил, как Ковалева, и все.

    P.S. Романцев, если что, самый успешный российский тренер, как на уровне клубов, так и на уровне сборных.

    P.P.S. Чтобы, возможно, прекратить препирательства - я не говорю, что Быков везде 100% прав и он супертренер. Но! Дайте уже хоть одному тренеру спокойно поработать хотя бы два сезона подряд!!!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.05.07 16:53)

  • Ладно закрыта тема.

    Про РОманцева если можно вообще говорить о успехе российского фитбола. ЧМ в японии всё поставил на свои места.

  • Гол от финнов - грубейшая ошибка Быкова, который поставил на позицию защитника Овечкина.

    Может сам на позицию защитника встанешь???

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • А у меня есть другая инфа. С Семиным связывался Немчинов чтобы поставить в известность о времени сбора, на что Семин проинформировал что билет пока не брал и есть вероятность что билетов уже нет. Немчинов попросил поставить в известность если Семин билет не сможет достать, оставил контакты. И что же..... Семин просто забил..... Прилетел позже..... Нормально.....

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • ОФФ: А чё может на выходных попить пиффка обсудить все ещё раз? Вариантов много. например Фан клуб Горизонт, например в следующие выходные.

  • В ответ на: поражение от Финляндии лежит в области психологии
    нет у русских хоккеистов уверенности в том, что они лучшие в мире,
    по-моему, просто усталость сказалась. сгорают раньше, чем до финала доходят. а сгорают от большого желания выиграть.

    для всех критиков:
    ребят, вы к спорту хоть какое-то прямое отношение имеете? только не к "спорт экспрессу". на катке хоть раз стояли? забавно так читать.. стратеги, блин. этого снять, этих в клоуны посвятить, "варягов" позвать.. я доволен игрой команды. жаль, что проиграли. это спорт.

  • Дак и мы о чем? Да, стояли на катке, и в футбол играем, и в теннис!

  • Я об этом же. Вот представьте себе ситуацию, когда вы например, глава ФХР, вы назначаете главного, потом он проигрывает чемпионат, при этом всем понятно что он не использовал все ресурсы для достижения цели, НО при всём при этом показывал хорошую игру на фоне плохих игр прошлых лет. Возвращаясь к трактовке фанатизма - еще одно свойство Быкова - учиться имеено на СВОИХ ошибках, он никогда не сможет воспользоваться ЧУЖИМ опытом. Он никогда не будет использовать обкатанных и грамотных схем, он будет выдумывать своё, а потом понимать что ошибается. Сегодня ещё раз посмотрел матч с финнами. Ужос.
    Только отставка.

  • Все до сих пор верят в сказку о том, что мы 23кратные?
    Это СССР тотоально доминировала на хоккейных площадках.
    А Россия показывает достойный мирового уровня хоккей и золота была достойна, но и другие команды оказались не менее достойными.
    На фоне прошлых лет, это безусловно успех нашей сборной.
    Дальше - будет больше.
    А лезть в дела федерации глупо и безполезно.

    вот такая загагулина получается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: