Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Первый раз в жизни собрался сходить на биатлон. Подскажите где (в инете или в реале) можно узнать расписание гонок, цены на билеты и как туда лучше добраться?

    Исправлено пользователем Martochka (27.03.07 15:20)

  • Гонки 22, 24, 25 и 26го.
    Начало обычно в 10.00.
    Вход вроде бесплатный.
    Добраться только пешком. Ну т.е. доехать до барахолки, а от нее 2 км пешком, т.к. дорогу перекроют, без пропуска не проехать.
    Может будут автобусы специальные ходить от метро, не знаю пока.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • К нам приедит Уле-Айнар Бьорндален http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=253508

  • Ужос, там в это время и так негде припарковаться, а они ещё и дорогу перекроют, лучше бы стоянку поблизости организовали где-нить

    Бьорндален пока ещё только собирается, а вот соберётся или нет будет после хантымансийска известно.

    Расписание гонок тут: http://www.fatjanov.ru/akcii.php?id_a=11

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Бьерндален уже собрался...

    А Вы были на Чемпионате Европы? Точно также дорогу закрывали, все ездили на автобусах )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ну вот.....я уже собрался с семьей поболеть....на автобусе не хотца ехать.....

  • Eurosport.ru «Тихонов губит биатлонистов»
    Второе место Максима Чудова и третье - Андрея Маковеева в спринтерской гонке на 10 км в рамках финала Кубка мира в Ханты-Мансийске принесли мужской сборной России первый с 1996 года Кубок наций - приз команде, набравшей большее количество очков по итогам всех этапов года.

    Старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» этот успех.

    «Считаю, что мои ребята сегодня совершили спортивный подвиг, - сказал Владимир Аликин. - Откровенно сказать, команда очень устала и находится не в самом лучшем своем физическом состоянии. Говоря по-простому, выжаты как лимон. А тут еще серьезная временная акклиматизация – «+4» по сравнению с Европой, где мы провели последнее время. Тренерский штаб, врачи, массажисты, конечно, пытаются их взбодрить, расшевелить, проводят восстановительные процедуры. В общем, перед сегодняшним спринтом у меня были большие опасения. И сейчас я очень счастлив. Та цель, которую мы сформулировали еще перед началом сезона, достигнута!».

    Владимир Аликин также выступил против участия основного состава сборной России в чемпионате России в Новосибирске 21-26 марта, который будет посвящено 50-летию отечественного биатлона. «Уже сейчас ребята чрезвычайно измотаны. Еще один старт их может просто-напросто загубить. Этот чемпионат нужен только одному человеку - президенту Союза биатлонистов России Александру Ивановичу Тихонову. Уже представляю, какая будет показуха, зачем-то пригласили Бьорндалена, Бергера, Гросса, Вильхельм... Как будто российскому биатлону некуда больше денег деть! А самое главное - члены сборной России, уставшие после сезона, скорее всего, будут вынуждены стартовать, бежать за свои регионы по полной программе. Вряд ли им будет предоставлен щадящий режим. И это беспокоит меня сейчас больше всего. А если они откажутся от старта - дадут Александру Ивановичу лишнюю возможность утверждать, какие они рвачи и непатриоты», - сказал Владимир Аликин

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Сборники пока планируют выступить только в эстафете, т.е. на самой первой гонке.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Господа!
    Кто знает/узнает информацию, когда Бьорндален побежит, поделитесь сразу ПЖТА!!!!
    Это событие пропустить - грех!

  • Все "звезды" планируют бежать спринт и пасьют. Соответственно - суббота и воскресенье.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Дорогой друг! К сожалению по ссылке не открывается(( А так хочеться иногороднему человеку попасть на биатлон! Помогите пожалуйста с расписанием и адресом проведения соревнований

  • 22 марта - эстафеты
    24 марта - спринт
    25 марта - пасьют
    26 марта - масс-старт

    Начало всех гонок в 11.00 (так указано в расписании, но возможно и в 10 начнут)
    Все гонки первыми бегут мужчины.

    Напомню, что по итогам гонок 25 и 26 марта будут разыгрываться автомобиль Land Cruiser среди мужчин и Lexus среди женщин.


    Адрес биатлонного комплекса - ул.Биатлонная, 1.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Большое спасибо за информацию!

  • Автобусы от М.Октябрьская в 10.00 примерно

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • только зачем гонки так рано поставили?
    и для зрителей мало кайфа с утра в выходной не выспавшись и для спортсменов, для тех кто из европы у них вообще ночь по расписанию будет.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • блин, это ж во сколько надо туда приехать, чтоб места на стадионе занять? Или хотя бы интерсные места на трассе..... :cray-1:

  • Расписание 50-го чемпионата России по биатлону
    и Приза памяти Виталия Фатьянова
    22 марта, четверг

    11.00 — эстафета 4х6 км (женщины)

    14.00 — эстафета 4х7,5 км (мужчины)

    16.00 — церемония открытия

    24 марта, суббота (чемпионат и Приз памяти Фатьянова)

    11.00 — спринтерская гонка 7,5 км (женщины)

    14.00 — спринтерская гонка 10 км (мужчины)

    25 марта, воскресенье (чемпионат и Приз памяти Фатьянова)

    11.00 — гонка преследования 10 км (женщины)

    13.00 — гонка преследования 12,5 км (мужчины)

    15.00 — награждение победителей Приза памяти Фатьянова

    26 марта, понедельник

    11.00 — масс-старт 12,5 км (женщины)

    13.00 — масс-старт 15 км (мужчины)

    18.30 — гала-концерт «50 лет побед», посвященный юбилею отечественного биатлона (Академический театр оперы и балета).

    22.45 — фейерверк

    Свое участие в Призе памяти Фатьянова подтвердили Оле-Эйнар Бьорндален, Рико Гросс, Ларс Бергер, Халвард Ханеволд, Кати Вильхельм. Кроме того, в соревнованиях примут участие все сильнейшие российские спортсмены: Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Андрей Маковеев, Сергей Рожков, Екатерина Юрьева, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина и другие. Такой состав участников гарантирует болельщикам и всем любителям биатлона великолепное зрелище. Гостями чемпионата России и Приза памяти Виталия Фатьянова будут президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, а также российские биатлонисты — олимпийские чемпионы разных лет.

  • Какая Европа? Они уже больше недели в России все живут. Аклиматизацию успели пройти.

    Ну, вообще, 10-11 часов - это стандартное время для стартов.
    И потом, мы не Германия, и даже не Ханты. Нельзя у нас проводить гонки вечером - трасса не освещается.

    А если зрителям хочется спать - это их проблемы. Сидите дома у телевизора :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • факт :respect:

  • Трибуны довольно вместительные, что удивительно.
    Трасса для просмотра закрыта, ну или самые первые метры от стадиона будут доступны.
    Хватит места всем ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • боятся, что на трассе кумиров на сувениры разберут? :ха-ха!:

  • все банальнее - трассу ж чистить надо ))))

    всем:
    До Новосибирского биатлонного комплекса можно доехать от «ГБШ» и от «М.Октябрьская» со всеми остановками по следующей схеме: ул. Кирова, ул. Б.Богаткова, ул. Доватора, Гусинобродское шоссе. Часы работы маршрутов: 22 марта – с 10:00 до 17:30; 24 марта – с 10:00 до 16:00; 25 марта – с 10:00 до 14:30; 26 марта – с 10:00 до 15:00.

    На дополнительных маршрутах установлен тариф 8 рублей и предоставляется проезд по студенческим проездным, единым социальным проездным билетам и транспортным картам, сообщает пресс-центр мэрии (НГС.НОВОСТИ).

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Дополнительно к обозначенным маршрутам будет ходить автобус по маршруту пл. Карла Маркса (напротив Фестиваля) до биатлонной базы. Начало движения в 9.10 (ориентировочно), частота движения зависит от количества пассижиров.

  • А толку-то от всех этих маршрутов? Мне кажется, что все должны начать собираться на стадионе часа за 2 до начала соревнований, как это делается в Европе. А все, кто поедут на этих автобусах, уже не знаю куда будут моститься))) Кстати, ни у кого нет ссылки на схему нашего комплекса? Его же вроде перестраивали... Или все как раньше: трибуны по бокам от стрельбища? :dnknow:

  • Ну разве есть совесть у того, кто расписание составлял? Как на эстафету-то в четверг попадать??? "Алло, шеф? У меня что-то в животе расстройство?.." А в субботу-воскресение никак нельзя было эстафету поставитть?
    Дичь! :dnknow:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • в субботу воскресение специально поставили гонки, в которых будут учавствовать приезжие граждане-гости соревнований из разных стран. Они всяко соберут больше зрителей, чем просто эстафета, пусть даже чемпионата России. Так что на эчтафету придется ехать далеко не всем...

  • Ничего там не перестраивали. Как было, так и есть.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Дык... Эстафета всегда в последнюю очередь... была...
    "Непоняааааатно"

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Подскажите, а в какой день будет участвовать Катя Вилхельм и Уле-Айнар Бьорндален в чемпионате, хочу папу своего свозить, он у меня поклонник биатлона. Может кто уже был на чемпионате подскажет, где лучше занять места, чтобы и видно было и участники соревнований не показывались один раз в час? Заранее всем спасибо!!!

  • Они будут в выходные.
    Выбор мест не велик. Трибуны расположены непосредственно на стадионе. Где стрельбище и штрафной круг. Занимайте там любое удобное место )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ничего там не перестраивали. Как было, так и есть.
    пасиб. Тада точно всем места не хватит))) Надо пораньше ехать, или в субботу не уезжать))) :ха-ха!:

  • Бъерн когда побежит? В суб., воскр. или в оба дня?

    вот такая загагулина получается...

  • Вроде сказали, что и в субботу, и в воскресенье. Утром в новостях показывали, что он прилетел.:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • прикольно, а какие новости показывали?

    Интересна, а куда их поселят всех..... Дадут всем спальники и в один спортивный зал)))) :ха-ха!:

    Н ураз уж прилетел, тада точно оба дня выступать будет и без тачки точно от сюда не уедет)))) :flowers:

  • Вообще-то все, и сборники в том числе, будут жить в гостинице.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вообще-то я пошутила.
    Простите, кто не понял)))))) :ха-ха!:

  • А случайно никто не был вчера на биатлоне. А то мы тут планируем в воскресенье на гонки попасть. Хотелось бы обстановку разузнать. какая дорога и т.д. и т.п.
    Спец. автобусы будут развозить только с 10 утра. А соревнования начнуться с 11 утра. Как уже скзали те кто поедут на автобусах приедут смогут только воздухом подышать и посмотреть на окружающих, а не на соревнования. Вот мы с подругой и решили сами добираться. Может кто и расскажет нам какая там дорога.
    А правда, что на трассе стоять нет возможности.
    Вообщем кто был уже поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

  • С 10 до 11 любой автобус уже доедет до комплекса.

    Дорога там нормальная. 2 км вниз. Обратно, соответственно, вверх, что хуже )) Дорога расчищена, только слякоть. На трассе, действительно, стоять нельзя.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • аааааааа...ну я понял :ха-ха!:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Большое спасибо за информацию. :agree:
    Конечно мы все-таки решили добраться сами.
    Надеюсь погода будет хорошая и поможет спортсменам.
    Кстаи, говорят, что Бьорндалену в Ханты-Мансииске не понравилось. Когда он промахнулся, то болельщики все радовались и хлопали в ладоши.
    Надеюсь, что новосибирские болельщики будут более благородны к спортсменам ТАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ. :respect:

  • Бьорндалену в Ханты-Мансийске ВСЕГДА нравится. Там всем нравится. И болельщики ни при чем :ха-ха!:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а вот мне бы на месте Бьёрндалена не понравилось!! Я по телевизору-то смотрела и то в шоке была!! Я вообще такого хамства со стороны наших болельщиков не ожидала!! :death: Это было просто очень и очень некрасиво. Вот, допустим в Германии или в той же Норвегии промахам болельщики не радуются - просто молчат в тряпочку, и все. Так что у Улечки были всепричины, чтоб обидеться :cray-1:

  • Согласна :agree:
    Сама я не видела этого события, но когда мне рассказали, сразу стало совестно за этих людей.

  • не помню какие, сама бы пропустила, если бы не позвали. Да там его фотографию с какой-то гонки показали и сообщили, что он прилетел. вот и все новости))) завтра посмотрим на него лично:улыб:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Так давайте и поддержим его и других биатлонистов! Пусть у них не останется такого осадка от нашего города...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Кстати, Улёшечка с Ларсиком Бергером и Эмильчиком Свендсеном ещё не прилетели)))) Не знаю чего там напоказывали. Они только должны были в 5:30 прилететь, но по каким-то причинам задержались в Москве. Так что прибудут они только вечером)))) Я тока что прочитала))) :dnknow: :flowers:

  • Да. Я прочитала уже! Извиняюсь за дезинформацию!!! :безум:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Такое есть везде - и в Германии, и в Норвегии. В Германии даже на пъедестале могут освистать. Так что не нужно преувеличивать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да лана, нормально всё))) :agree:

    Представь они, маленькие, только приедут, а завтра уже бежать, ни отдохнуть нормально, ничего :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • я не буду с тобой спорить, хотя я с тобой не согласна. Да, может быть такое есть везде, но не в таком выражении, как это было у нас. Смысл был биться за то, чтобы Ханты-Мансийск включали в кубок мира, если себя так ведут болельщики??? :dnknow:
    Вот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: