Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Вообщем вчера на обледенелой трассе убрался на скорости неплохо и погнул крепление на ботинке (Fischer Combi 5000). Теперь железяка крепления стоит неровно, из-за чего ботинок стоит тоже неровно, и ехать невозможно.
    Как и где можно это отремонтировать?

    Заранее благодарен.

  • упс, по теме, к сожалению, не отвечу, хотел лишь спросить - где так ?
    сам в пятницу-субботу катал на Тульского, убрался тоже один раз, но на небольшой скорости:улыб:уже на ушах 15-шки:улыб:

  • В ответ на: упс, по теме, к сожалению, не отвечу, хотел лишь спросить - где так ?
    сам в пятницу-субботу катал на Тульского, убрался тоже один раз, но на небольшой скорости:улыб:уже на ушах 15-шки:улыб:
    Убрался на Тульского перед финишем - разогнался и просто лыжа вбок пошла хорошо - не удержался.
    Но я сам уже ботинок выправил, вставив его в крепление и аккуратно, но сильно, потянув несколько раз. Потом 10ку пробежал - никаких проблем с ботинком не заметил.

  • по пятерке катаете ?
    у вас же скейтинговые лыжи ?
    я, когда есть возможность, на 15-шку езжу - приятно не кругами, а длинную трассу пройти..
    ну и опять же народу меньше и природа разная..
    только вот ход надо как-то приспособить - там трасса то узкая, да снег иногда мягкий...

  • В ответ на: по пятерке катаете ?
    у вас же скейтинговые лыжи ?
    я, когда есть возможность, на 15-шку езжу - приятно не кругами, а длинную трассу пройти..
    ну и опять же народу меньше и природа разная..
    только вот ход надо как-то приспособить - там трасса то узкая, да снег иногда мягкий...
    Вот когда 10ка или 15шка укатаны, то по ним езжу по выходным.
    А так в основном я вечером катаюсь, когда 5ка освещена. Народу немного да и время удобно засекать по 5км. :-)

  • а я обычно вечером только в среду катаю на Тульского - далеко все же из города до академа..

  • В ответ на: а я обычно вечером только в среду катаю на Тульского - далеко все же из города до академа..
    Далеко, но деваться некуда. Где еще есть трасса освещенная?
    Я тоже из города езжу.

  • а я вчера в Заельцовке был - там свежий снег упал, все шишки-ветки прикрыл..приятно было..

  • В ответ на: а я вчера в Заельцовке был - там свежий снег упал, все шишки-ветки прикрыл..приятно было..
    А там свет есть?
    Мне там не нравится, что трасса уж больно равнинная получается и что дорогу нужно переезжать, по которой машины ездят.

  • В ответ на: А там свет есть?
    Мне там не нравится, что трасса уж больно равнинная получается и что дорогу нужно переезжать, по которой машины ездят.
    :улыб:да..минусов там хватает:
    - света нема
    - трасса равнинная
    - дорогу переезжать
    - когда снега давно не было - много шишек и веток
    но для вчерашнего дня для поездки в Заельцовку были оптимальные условия:
    - снегопад - все прикрыл
    - пробки на Большевисткой..
    - ну и с работы смог уйти в 15:45:улыб:как раз хватило время на три кружка..

  • Понятно.
    Я вчера не поехал на Тульского - пробок побоялся.
    Сегодня обязательно поеду.
    Трассу уже укатать должны.

  • В ответ на: - трасса равнинная
    фигасе равнинная....полдороги в гору,потом вниз...
    а что для вас тогда неровная?
    или я можа лыжник неважный, пупурышек на земле за подъем принимаю....

  • :улыб:
    я, конечно, не специалист, но:
    нормальная трасса (5км) имеет местами перепады по высоте 20-30м.
    На коротком участке, конечно.
    Десятка - до 40-ка.
    Хорошая трасса на Алика Тульского (или турбаза ИЯФ), хотя и она считается недостаточно "пупырчатой" для соревнований.
    Заельцовка же на самом деле представляет собой практически гладкую наклонную равнинку.

  • Вот на Выборной еще хочу как-нибудь поглядеть, что за трассы.

  • А это где ?
    это не Буревестник случаем ?
    если да, то говорят там хуже чем в Заельцовке, причем весьма..

    на Лыжне будешь бегать ?

  • В ответ на: А это где ?
    это не Буревестник случаем ?
    если да, то говорят там хуже чем в Заельцовке, причем весьма..

    на Лыжне будешь бегать ?
    Ну вот хочу съездить - поглядеть.

  • Буревестник.
    Еще какой-то Альбатрос на карте есть.

  • я думаю завтра быть на Тульского..
    наверно заодно зарегюсь на Лыжню..
    меня только смущает количество народу...говорят там в прошлом году около 1000чел было ?
    как же всех за час то стартанут ?
    ..ну и машину, конечно, неизвестно где ставить..

  • В ответ на: я думаю завтра быть на Тульского..
    наверно заодно зарегюсь на Лыжню..
    меня только смущает количество народу...говорят там в прошлом году около 1000чел было ?
    как же всех за час то стартанут ?
    ..ну и машину, конечно, неизвестно где ставить..
    Я там видел, трассы неротрачили новые. Видать под Лыжню.
    Я завтра тоже хочу поехать - прокатиться просто так.
    Насчет Лыжни - не знаю. Все таки готовиться надо к таким мероприятиям. Вот как на 1й разряд пробегу, тогда и на Лыжню можно :-)

    ЗЫ: Вчера по свежему снежку лыжи катили не очень. Особенно в подъем.

  • да...мне кажется разряд не так важен...хотя, конечно, приятен..
    я то исключительно для удовольствия катаю:улыб:

    ну да, по свежему снегу всегда хуже катят, но, зато природа вокруг оч красивая, деревья все в снегу..

  • Только вернулся с Тульского:улыб:
    прикольную 10-ку сделали для Лыжни..
    коньком, конечно, в удовольствие идти.
    Зарегистрировался на участие, говорят стартуют все одновременно, около 2000чел ! :eek:
    жутики...
    посмотрим:улыб:

  • Ага. Я субботу новую 10ку тоже проехал - благодать. Спуски длиные, подъемы...
    2 раза чуть на ретрак не налетел :-)
    Сразу после ретрака немного неудобно ехать, а потом ничего - прикатывается трасса.
    И народу было немного.

  • Сходил на Лыжню..... УЖОС
    говорят было 17000 чел.. :eek: :eek: :eek:

  • Я я, почитав отзывы, не решился туда идти.

  • Вчера вечером на Тульского было хорошо.
    Прохладно правда, но лыжи катили весьма неплохо. Теперь ждать потепления.

  • а я счас среди недели не могу на Тульского - должен сына забирать из садика около 18:15..
    так что сегодня поеду в Заельцовку...где-нить в 15:40..
    не самый лучший вариант..но хоть покатать..
    А температура... до -24 можно ходить коньком, до -30 - классикой. Проверено прошлой зимой:улыб:
    Только крем нужен от мороза (типа Кутелицы...)
    Да ! и еще наколенники, чтоб колени не болели.

  • У меня самая главная проблема - горло.
    От мороза оно потом болит, если продышаться хорошо.
    А насчет колен - я вообще до -15 катаю в одних штанах (Pearl Izumi AmFib). Если холоднее, одеваю под них тонкую термуху.

  • Ну я вот тоже раньше проблем с коленями не испытывал, а с прошлой холодной зимы - если ниже -10, всегда одеваю наколенники, тогда без проблем.
    А термобелье всегда, с ним приятнее - снял потом сразу после, и кожа свежая:улыб:
    А с горлом, на самом деле, все просто - нужно дышать только носом, и на вдох и на выдох.
    Сначала непривычно и кажется, что нехватает воздуха - а потом вообще незамечаешь:улыб:

  • Ну колени у меня не мерзнут и никаких болевых ощущений нет. Все таки мембранная ткань штанов помогает в этом плане да и сами по себе они очень теплые.
    А вот дышать через нос - надо попробовать. Просто я обычно стараюсь быстро бежать, и приходится дышать ртом. Это нормально, но для холодной погоды нужно действительно попытаться дышать носом.

  • на самом деле, лучше всего дышать носом всегда, вообще всегда:улыб:
    просто это иногда не совсем привычно...но вполне нормально:улыб:
    я перехожу на вдох носом-выдых ртом, только когда делаю очень сильное ускорение - последняя финишная сотня метров.., и то - оч редко.

    Вчера побегал в Заельцовке..все хорошо..но ! млин ! посадил царапину на скользяк одной лыжи:хммм:да глубокую.. думаю вот парафинить..
    на Тульского трасса все ж таки существенно лучше..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: