Погода: 20 °C
23.0722...26переменная облачность, без осадков
24.0723...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Посоветуйте, что выбрать-айкидо или джиу-джитсу?

• подскажите, кто занимался восточными единоборствами. Не знаю, что выбрать для духовного роста и поддержания себя в хорошей физической форме. Форма хорошая, девушка хрупкая, спортивной подготовки нет никакой (не наю, играет это роль или нет):улыб:А заниматься хочу. И где у нас проводятся занятия? Где продают кимоно?

• В ответ на: Не знаю, что выбрать для духовного роста и поддержания себя в хорошей физической форме.
    Для этих целей - ОФП, аэробика и её производные.

Если же есть непременное желание быть в "круге посвящённых", беседовать о дзэне, ки и прочей мишуре, таким образом стимуляруя духовный рост, то тогда айкидо, без вариантов.
    Потому что на дзю-дзюцу придётся довольно серьёзно пахать и спарринговать по довольно свободным правилам, при условии, что попадёте к правильному тренеру.

• Если хотите знать, что можно применить в сложной жизненной ситуации - айкидо вычеркиваем.

• ок, спасибо, приму к сведению. А как я узнаю, какой тренер?

• Дзюдо рулит! А кимоно продаётся практически во всех спортивных магазинах...

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

• В ответ на: ок, спасибо, приму к сведению. А как я узнаю, какой тренер?
    Методом проб и ошибок, больше никак.
    Если интересно - давайте в личку, присоветую чего-нибудь.

• В ответ на: Дзюдо рулит! А кимоно продаётся практически во всех спортивных магазинах...
    Дзюдо рулит в некотором смысле, но для хрупкой девушки - не вариант, имхо.
    Сам люблю иногда повозиться на татами, ага.

• В ответ на:
    В ответ на: ок, спасибо, приму к сведению. А как я узнаю, какой тренер?
    Методом проб и ошибок, больше никак.
    Если интересно - давайте в личку, присоветую чего-нибудь.
    Интересно, только к личку попасть не могу:улыб:Попробуйте вы

• Дэушка!!! В джитсу не лезьте,это мужской вид спорта
    Айкидо будет интереснее и проще,в районе Пл Калинина ведёт президент сибирской федерации,могу показать

....вперёд за цыганской звездой кочевой...

• В ответ на: Дзюдо рулит в некотором смысле, но для хрупкой девушки - не вариант, имхо.
    Дзюдо во многих смыслах рулит. :-)
    Девушке нормально подойдёт.
    Пользы больше будет, чем от айкидо.

• для *для духовного роста* классиков русских читайте...
    а для спортивной формы и восточных единоборств..
    выбирайте школу, которая ближе к вам...
    Школу *Успех* поищите... у них хоть результаты есть)))
    но это каратэ-блин)
    а что такое джиу и айкидо в сибе?? отстой... *ИМХО*
    если что..найду вам адреса.

• В ответ на: Школу *Успех* поищите... у них хоть результаты есть)))
    но это каратэ-блин)
    И хапкидо.
    В ответ на: а что такое джиу и айкидо в сибе?? отстой... *ИМХО*
    Поясните плиз свою имху :улыб:

• зачем все это,когда есть самбо и рукопашный бой??

• Читай тему с начала. Во-первых спрашивает девушка, так что самбо всякого рода уже вряд ли, ну и рукопашка скажем армейская тоже мимо. Во-вторых на вкус и цвет товарища нет. Кому-то вот рукопашный бой нравится, а кто-то занимается примерно тем же самым, но под японским брендом джиу-джитсу.

• И классиков читаю, и некоторые вещи по философии, мало мне этого. Хочется чего-то еще. Успех, кажется, на левом берегу, в районе Студенческой?

• А самбо и рукопашный. спасибо, не привлекает меня:улыб:Вот соберу адреса и пойду смотреть. Буду ходить на то, что откликнется в душе

• В ответ на: Дэушка!!! В джитсу не лезьте,это мужской вид спорта
    Айкидо будет интереснее и проще,в районе Пл Калинина ведёт президент сибирской федерации,могу показать
    Проще, поэтому - интересней?? :respect: :ха-ха!: В классическом джиу-джитсу техник больше чем в айкидо в N-раз.

• Yaya, "Успех" не в районе студенческой. Это на улице Мира 59/1а. Ехать на автобусе 1243 от метро площадь Маркса, остановка строительная - прямо напротив неё.

• не по пути совсем.

• В ответ на: для *для духовного роста* классиков русских читайте...
    а для спортивной формы и восточных единоборств..
    выбирайте школу, которая ближе к вам...
    Школу *Успех* поищите... у них хоть результаты есть)))
    но это каратэ-блин)
    а что такое джиу и айкидо в сибе?? отстой... *ИМХО*
    если что..найду вам адреса.
    Подскажите адреса, пожалуйста

• В ответ на: Дэушка!!! В джитсу не лезьте,это мужской вид спорта
    Есть еще занятия в НГТУ... Куда лучше сходить посмотреть, в НГТУ или на пл Калинина?

• И там и там ведут представители Сибирской Ассоциации Айкидо. Просто на Калинина ведёт их президент. Но на первых порах думаю разницы не заметите. Вообще вот вам лучше их сайт:

aikido.nsk.su

Там расписание и адреса.

• спасибо, теперь вперед на просмотр:улыб:напишу потом, на чем остановилась

• Удивительно, как людям одновременно в голову приходят одинаковые мысли...Мне вот тоже не так давно захотелось податься куда-нибудь, где можно руками-ногами помахать, энергию выплеснуть. В результате теоретических изысканий осталось 3 варианта - каратэ, айкидо или джиу-джитсу. Посмотрела занятия айкидо на ДВД - не впечатлило - как-то все картинно, что ли...Мне красота не нужна, мне бойни бы побольше...Посоветовали мне тогда на джиу-джитсу обратить внимание - более жесткая и контактная борьба. По каратэ спросить не у кого...Вопрос : кто нибудь знает, что представляет из себя Сибирская ассоциация джиу-джитсу (по ГИСу нашла)? Там как раз на сайте объявление, что идет набор в новую группу на "Спартаке". И про каратэ скажите чего-нибудь хорошего (про "Успех" в частности).
    Помогииииииииииииииите........ :cray-1:
    А то энергию девать некуда, еще побью кого-нибудь.... :dnknow:

Всё будет...!!!!

• В ответ на: Поясните плиз свою имху
    Да я эта, как болела слежу за результатами...
    так про сибовских йкидошниках ничего не слышал..
    а вот успех склоняли и склоняют))
    ну и наставник *духовный* у них личность примечательная))
    и в спорте, и в психологии, и в политике...

• Вот тренера Успеха тренерский состав
    Есть ли у какой школы в сибе..
    мастеров хотябы половина от этого?

• Да, тренерский состав я первым делом изучила...
    Вот еще смутило то, что в ассоциации джиу-джитсу у тренера, который группу набирет, всего лишь 1 дан...:хммм:
    Скажите, а девушек и в каратэ, и в джиу-джитсу берут? А то кто-то упоминал, что второй вариант - мужская борьба... :а\?:

Всё будет...!!!!

• Я созванивалась с тренером джиу-джитсу, очень молодой, Евгений Тимофеев, 1 дан. Читала, что до третьего дана можно учиться только технике, по духовной части, говорят, могут "продвинуть", начиная с 4го. Вот Евгений сказал, что девушек берут, никаких особых навыков и умений не нужно.

• А ребята, которые каратэ занимаются, в один голос отправляют на айкидо, тай-ци-цюань или на дзюдо. Каратэ и джитсу не советуют, говорят, жестко очень... Не знаю, самим нужно смотреть и примерять на себя:улыб:Если пойдешь на Спартак раньше меня, расскажешь, как там?

• еще раз оговорюсь, что любитель :ухмылка:
    девушек везде берут... лишь бы группа свободна была..
    бокс вот мужской вид спорта... а джиу...нет..
    джитсу - это конечно крутое средство защиты,
    но вот учат ли у нас прилично и что за тренера...
    просто не знаю.. а чего знаю, то советую)))

что касается дана, не придавайте слишком большого значения..
    не на кубок россии же вам готовиться... а будут успехи и
    желание тренер вам сам подскажет, что делать и куда идти)
    я приводил тренеров, показать что мастеров многа..)

• Ну мальчики/девочки, забавно вас читать :ха-ха!: По порядку:

Serleg , интересно конечно судить о школе по принципу слышал/не слышал. Здесь много конечно пунктов почему так делать не стоит. Если не вдаваясь в подробности, то... Карате (вид продвигаемый "Успехом") - спорт прежде всего, поэтому освещаем в новостях существенно больше чем неспортивное айкидо. Вполне понятно почему вы слышали о нём меньше. А уж личность директора клуба - имхо уже не показатель :))) Венеамин Пак насколько знаю сейчас не тренирует, а больше политикой занимается. Замечу правда один огромный плюс - тренеры "Успеха" не только имеют спортивные разряды, но и звания "заслуженных тренеров". Это плюс конечно. Опять же замечу - президент федерации джиу-джитсу Олег Панкратов тоже хороший методист. Чтобы это говорить мне достаточно посмотреть на моих знакомых, которые у него занимались. Опять же связи с российской и мировой федерацией джиу-джитсу гарантируют уровень обучения и семинары с мастерами. Тоже самое с федерацией айкидо - они регулярно привозят французов и японцев - всё на уровне.

И почему кстати джитсу не мужской вид? :ха-ха!:

Yaya не советую заморачиваться насчёт того какой дан у тренера. Во-первых 1-й дан - это уже мастер, он добился многого и многому может научить. Во-вторых, вы только начинаете заниматься, какая разница кто будет преподавать вам базу, 1-й или 4-й дан? База для всех одна. В любом случае тренера можно со временем и сменить. Кстати проверьте личные сообщения.

• Можно не только на Спартак записываться... Набор идет практически всегда, договориться можно с любым инструктором...

Не стоит сравнивать джитсу или каратэ - разные вещи... В карате мощная ударная база, опять же смотря в каком стиле... В джитсу меньше ограничений чем в каратэ + очень много борьбы в стойке или партере, чего нету в каратэ... :dry:

• В ответ на: Можно не только на Спартак записываться... Набор идет практически всегда, договориться можно с любым инструктором...
    Лучше конечно не одному новичком быть :)))

В ответ на: Не стоит сравнивать джитсу или каратэ - разные вещи... В карате мощная ударная база, опять же смотря в каком стиле... В джитсу меньше ограничений чем в каратэ очень много борьбы в стойке или партере, чего нету в каратэ...
    Гы... Тогда вообще ничего сравнивать нельзя - все стили немного разные по технике и т.д. :)))

Товарищи, назрел вопрос... Сколько сейчас в среднем стоимость месяца занятий в секциях? Ну-с, сознавайтесь у кого сколько :ха-ха!:

• В ответ на: Товарищи, назрел вопрос... Сколько сейчас в среднем стоимость месяца занятий в секциях? Ну-с, сознавайтесь у кого сколько :ха-ха!:
    Уточнение: лучше сравнивать стоимость часа занятий. Ибо в одном случае может быть две тренировки в неделю по полтора часа, а в другом - шесть в неделю по два часа:миг:

• Стоимость занятий - прям коммерческая тайна... :eek: По телефону ничего не говорят, просят узнавать непосредственно у инструктора. Вот...
    А вчера поприсутствовала на тренировке по айкидо (в качестве зрителя ;)).Кстати, Cortes - спасибо за экскурсию! :agree: Впечатляет, но...мне на айкидо точно будет скучно. Сегодня в планах сходить посмотреть на тех, кто джиу-джитсу занимается...

Всё будет...!!!!

• В ответ на: Уточнение: лучше сравнивать стоимость часа занятий. Ибо в одном случае может быть две тренировки в неделю по полтора часа, а в другом - шесть в неделю по два часа
    Стас из Академа, вот-вот. Сразу узнавать надо объём тренировок. Где кстати такое чудо замечательное видели - 6 раз в неделю по два часа? :eek:

В ответ на: Стоимость занятий - прям коммерческая тайна... По телефону ничего не говорят, просят узнавать непосредственно у инструктора. Вот...
    Это вообще убивает! Тенденция кстати не так давно наметилась. Мне кажется из-за того что секции подорожали конкретно. Мнение видимо у инструкторов такое, что раз приехал смотреть, то уже более терпимо отнесётся к цене:улыб:Вот и приходится порой ради интереса ехать смотреть, чтобы потом услышав цену развернуться и уехать:хммм:
    Ладно, раз уж молчат все, начну я:улыб:По состоянию на сентябрь 2006, в большинстве школ цена поднялась на уровень 700 р. В среднем (опять же имхо) цена выросла рублей на 200 за год. В моей секции цена поднялась до 750р (а в одной группе до 1000) - увы не потянул. На фоне этого и инетресуюсь кто сколько платит?

Tani005 , куда идёте смотреть? Расскажите нам потом о результатах пожалуйста. О цене в особенности :улыб:

• Вчера смотрела на учеников Сосновского, сегодня хочется на Панкратова полюбоваться. И тот и другой - на Красном, 163/1.

Всё будет...!!!!

• В ответ на: Вчера смотрела на учеников Сосновского, сегодня хочется на Панкратова полюбоваться. И тот и другой - на Красном, 163/1.
    Ждём отчёт:улыб:

• В ответ на: Где кстати такое чудо замечательное видели - 6 раз в неделю по два часа? :eek:
    У нас в Академе, вестимо. На полянках лесных в тёплое время года, когда за аренду зала платить не надо:улыб:

• Ходил смотреть в зал на Спартак. Народу немного, человек пять. Думается мне это только пока. Тренер молодой, но техничный малый:улыб:Всячески котролирует выполнение упражнений. Не ленится подойти поправить каждого. Не деспотичен. В зале несколько "цветных" поясов - весьма доброжелательные товарищи, помогают подтягивать новичков. Это всё плюсы.

Минусы. Первый маленький минусик - то что видел только одну тренировку, так что не могу составить представление о джиу-джитсу в интерпретации САД вообще и Евгения в частности. Пока не понял основную направленность школы, так сказать. Следовательно не могу сделать объективный выбор. Но это не их минус, а скорее мой - надо ещё посмотреть другую группу... А вот есть минус для меня существенный - тренировки всего два раза в неделю...:хммм:

Пока всё, высплюсь - вероятно добавлю ещё!:улыб:

• Скучно, говоришь, на айкидо?
    Я вот тоже пришёл посмотреть на тренировку, показалось скучновато. Вчера пришёл на такую же тренировку позаниматься... Нифига не скучал все два часа, даже наоборот, не успевал запомнить ничего... :ха-ха!: И сегодня не скучно на работе кости хрустящие с места на место передвигать:улыб:Давненько такого хорошего массажа не получал:улыб:

candy is dandy, but liquor is quicker

• Ну если, от айкидо кости хрустят на следующий день, это значит просто давно не занимался физ. упражнениями. У меня такое же происходит, когда 2 часа тренировок постоянно идет борьба, будь то в стойке или партере...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: