Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Отличные очки для плавания. Где купить?

  • Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить приличные очки для бассейна. Совершенно необходимо, чтобы не пропускали воду и незапотевали.

    Может посоветуете очки какого производителя искать в магазинах?

  • Посмотрите в "Плавализнаем" на Кр. пр-те... быди там очки хорошие (дорогие, правда)...
    Нормальные очки продают в спорт. магазинах (том же Чемпионе). Из опыта - очки не пропускают воду, когда подобраны по размеру (чтобы не в кость упирались, а в мягкую часть вокуг глаза) - я сама долго мучилась, пока просто очки поменьше не купила. Фирма Speedo. Чтобы очки не запотевали - на нормальных очках изнутри спец. покрытие нанесено, главное, пальцами его не снять, т.е. изнутри очки ничем протирать не надо.

  • Isha, огромное спасибо! Вооружившись информацией поехала в магазины!

  • если очки будут потеть - плюньте в них и разотрите. образуется спец слой и все будет ок.

  • плюньте в них и разотрите
    Как раз именно так и стирается тот слой, который изнутри нанесен... :улыб:

  • я имел ввиду обычные очки. ведь если очки с покрытием будут запотевать - значит с ними что-то не так и слой наверно уже давно исчез. не так ли?! :спок:

  • У меня на первых очках было написано, что, мол, руками не трогать - слой специальный... а всё равно запотевали, ещё и воду пропускали, в общем - удовольствие ещё то... пока я не догадалась, что они мне просто по размеру не подходят (кто бы мог подумать, что у очков тоже есть разные размеры:спок:)... купила той же фирмы, но меньше и усе замечательно :)... и не запотевают, и воду не пропускают и следов от них не остается...:улыб:
    Хотя, про плевание и растирание слышу постоянно. Говорят, что помогает (когда уже совсем надежды нет).

  • В ответ на: Говорят, что помогает (когда уже совсем надежды нет).
    помогает! это я как бывший пловец говорю :спок:

  • Я тоже плаванием занимался,давно правда,но по настоящему и довольно долго. не плевали мы наних....да и слоя там никакого не было и очки одного типа были,отепчественного производства с прозрачной резинкой. перед использованием в водичку окунали и все......на морду и вперед. да и не запотевали они ситльно. Воду пропускали,но потихоньку совсем

  • перед использованием в водичку окунали и все......
    я тоже так делаю:улыб:

  • про воду уже сказали не по размеру или просто по форме не подходят

    и не плюйте и не дышите в современные очки ни при каких обстоятельствах, пальцами внутренню поверхность не трогайте и ничем не протирайте никогда, испортите очки на раз. Перед началом действительно окуните в бассейне, после плавания обязательно промыть под струей воды в душе. Носить и хранить в прилагаемом футляре. Очки прослужат как минимум год и не будут запотевать. Хорошие очки не обязательно очень дорогие, попадались корейские очень достоные ничуть не хуже фирменных японских в три раза более дорогих
    адреса вам уже сказали (на кр.пр. 49 - есть дорогие фирменные)
    еще не плохая фирма (из не дорогих) rucanor

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: