Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • Текстильщик

  • Ага, спасибо.

    ее постоянно тормозили в переходном турнире (был такой турнир между 2 последними командами высшей лиги и двумя первыми из первой)

    По этому поводу я б и в нынешний регламент ввел поправки. Потому как считаю, что обмен 2-мя командами недостаточен. В 1й лиге играют 22, и хотя бы 3-е место я бы прицеплял. Хотя бы через стыковые матчи с 3-ей с конца из премьеры. Оговорюсь: к 3-му месту Сибири в этом году мое предложение отношения не имеет, я давно этой т.з. придерживаюсь.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А еще лучше 2 вылетают напрямую, а 2 через переходные игры с 3-4 командой первой лиги (или минитурнир между ними замутить). Тогда на финише чемпа будет меньше немотивированных команд с турнирной точки зрения, соответственно меньше "странных" матчей.

    "Never know what will happen next day"

  • Как-то я отрицательно отношусь к подобным переходным матчам и тем более мини-турнирам.
    Тут уже вспоминали, как "прокатывали" Даугаву в переходных турнирах.
    Тогда я за 1-й лигой сильно не следил. Но уже на моей памяти состоялся переходняк в 93, кажется, году. И че там творилось, я прекрасно помню...
    По количеству "странных" матчей подобный "турнир" может дать фору всему чемпионату в целом.

  • "Странность" наверное все-таки разная в этих случаях: в переходном имеется в виду необъективное судейство, так? Потому как я чё-то слабо представляю, чтоб команда, прорвавшаяся из первака в стыковой матч (или висящая на волоске из премьеры) вдруг ненавязчиво так отдалась бы сопернику :dnknow:
    Вообще, формы конечно могут быть разные (в стремлении избежать "странностей"), но общий смысл такой: имхо обмен двумя командами недостаточен. Ниже мотивация в обеих лигах.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Потому как я чё-то слабо представляю, чтоб команда, прорвавшаяся из первака в стыковой матч (или висящая на волоске из премьеры) вдруг ненавязчиво так отдалась бы сопернику
    Зачем далеко за примером ходить. Разве не странно, что новосибирская Сибирь, так рьяно в этом году шедшая на 2-м месте, сметавшая всех со своего пути, и опережавшая Терек в какой-то момент чуть ли не на 5 очков, вдруг резко притормозила, сыграла вничью с терпяшим бедствие "земляком" из Новокузнецка, слила еще пару матчей, и благополучно финишировала на запланированном 3-м месте, выполнив поставленную перед сезоном задачу? :ухмылка:
    Причем, по странному стечению обстоятельств, это совпало с нахождением в запасе лучшего бомбардира 1-й лиги Акимова, к-й до этого чуть не в каждом матче хет-трики клепал, а тут вдруг "вышел из формы" и сел на лавку. :ухмылка:
    И еще одно странное стечение обстоятельств - такие фокусы у Сибири происходят второй год подряд.

    Ну а теперь представьте, что уже щас должен был быть переходный турнир между 13-й и 14-й из ПЛ, и 3-й и 4-й из 1 лиги. Какой смысл Сибири еще сильнее тормозить и становиться 5-й? Гораздо проще (и главное прибыльнее!) выйти в переходняк и там слить тем, кому ПЛ действительно нужна.

    "Странный" матч ведь может быть и в ситуации, когда команда А уже вышла в ПЛ, а команды Б и В нет. Так вот команда А в последнем туре (ей то уже ниче не надо) сливает матч (на Ваш выбор) команде Б или В, и тем самым вторым участником ПЛ становится команда, "одарившая" ее рублем.
    Насколько я помню, в 93 году так и случилось. Могу ошибаться, но вроде Луч слил в последнем матче, и отправил в 1-ю лигу Океан (тут "землячество" не помогло :ухмылка:).

  • Когда в вышке над 4 командами будет висеть меч вылета в первую лигу, за 4-5 туров до конца чемпа будет меньше команд которые уже решили свои турнирные задачи и устраивающие раздачу слонов тем кому они нужнее. Пример в этом году концовка чемпионата у Рубина, как с матча с Зенитом началось так и поехала распродажа.

    А в первой лиге со странными матчами вообще бесполезно бороться пока в вышке порядок не наведут. Там и работа с судьями на широкую ногу поставлена.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (14.11.07 17:37)

  • Разве не странно, что новосибирская Сибирь, так рьяно в этом году шедшая на 2-м месте, сметавшая всех со своего пути, и опережавшая Терек в какой-то момент чуть ли не на 5 очков, вдруг резко притормозила,

    Ничуть. Синусоидальное прохождение сезона особенно характерно для н-ских команд. В хоккее та же фигня. И когда это она на 5 опережала?? Был момент, когда в случае победы мы бы вышли вперед по очкам и имели игру в запасе. Но как раз тогда проср@ли. И потом, Терек, имея комфортное преимущество, вдруг терял очки перед концовкой. Оно ему надо было??

    "Странный" матч ведь может быть и в ситуации, когда команда А уже вышла в ПЛ, а команды Б и В нет. Так вот команда А в последнем туре (ей то уже ниче не надо) сливает матч (на Ваш выбор) команде Б или В, и тем самым вторым участником ПЛ становится команда, "одарившая" ее рублем.

    Ситуация почти такая была с Шиной в этом сезоне. Последние маччи они беззастенчиво сливали, а вот в Н-ске уперлись рогом. В общем, такие щекотливые ситуации можно трактовать по-разному. В любом случае, если б вылет из премьеры или шанс подняться был бы у большего числа команд, то дела шли бы веселее имхо :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ннп

    в переходном турнире чемпионата СССР играли 4 команды каждый с каждым
    обычно после 2 туров 2 команды уже решали задачу и потом негласно топили 2 оставшихся конкурентов
    очень часто этим утопленником становилась Даугава

  • ннп

    В начале сезона я раздавал восторги по поводу Пабло Барриентоса

    на днях Ю. Белоус, Президент ФК "Москва" дал интервью Радио Маяк и вот что сказал:

    - О лучшем в составе ФК «Москва».
    - Барьентес - однозначно лучший. Он разносторонний молодой человек. Футбол это жесткий вид спорта, это бой гладиаторов. Он сыграл жестко в том эпизоде матча со столичным «Спартаком», но делал это непредумышленно. Они с Ивановым, как два корабля в море столкнулись, потому что их внимание было сосредоточено на мяче. Что тут скажешь!? С виду он сыграл по изуверски, а по сути дела это единственный случай, когда я на его стороне. Потому что этот игрок полностью отдается моменту. Кстати, недисциплинированность игроков – это еще одна причина, по которой был уволен Слуцкий. Когда футболисты нарушают дисциплину, это прерогатива главного тренера. Когда этим начинает заниматься генеральный директор, встает вопрос, а чем занимается главный тренер?!

    Белоус высказался и по поводу переходного турнира в чемпионате России

    - О ротации команд Премьер-Лиги и первого дивизиона (3-4 места в первом дивизионе за попадание в Премьер-Лигу играют с 13-14 в П-Л).
    - На эту идею смотрю положительно. Если возникнет идея голосования. Буду голосовать. Сама идея нравится, потому что борьба в таком случае будет идти до последнего тура, как в этом году. Соответственно это будет способствовать повышению спортивной борьбы.

    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?9768

  • ннп...

    а у меня есть всего два независящих друг от друга вопроса по этому гипотетическому переходному турниру:

    1. КОГДА он по вашему должен проводиться? (а также подвопросы от этого вопроса: какого цвета должен быть мяч? на что меняшь шипы на бутсах - на лыжи или на коньки? вы реально считаете что при игре в таких условиях победит объективно более сильная команда? (хотя конечно вопрос про более сильную команду в турнире ацтоев звучит коряво, но тем не менее....)

    2. скока бабла можно поднять в таком турнире? :))

    Исправлено пользователем mihasya (15.11.07 11:45)

  • играть можно в январе в Израиле или на Кипре ;-)

  • ЧР закончился 11 ноября, до 1 декабря вполне можно успеть провести переходку. КУ играют до середины декабря и ничего. В феврале Сибирь со Спартаком играла в Нске. Мяч можно взять оранжевый.
    А бабло кому и за что?

    "Never know what will happen next day"

  • Январь - это слишком поздно, поелику команды должны, зная о своих перспективах и том, в каком диве они будут играть в будущем сезоне, формировать бюджет, запаривацца насчет новых игроков а начинать занимацца этим в январе - дюже поздно.
    А ваще, это не принципиальный вопрос. Можно на нейтральном поле в каком-нить Краснодаре играть сразу опосля 30-го тура.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: ЧР закончился 11 ноября, до 1 декабря вполне можно успеть провести переходку. КУ играют до середины декабря и ничего. В феврале Сибирь со Спартаком играла в Нске. Мяч можно взять оранжевый.
    А бабло кому и за что?
    да я не спорю что как то играть можно, но читайте мой подвопрос в предыдущем посте: ЧТО это будет за футбол, и как объективно он расставит соперников по местам

    про бабло... - ну извините, как то даже неловко отвечать на такой вопрос :)))

  • А какие проблемы в Краснодаре с футболом в ноябре?? Или во Владикавказе или еще где в тех краях... Причем я предлагал все же не турнир, а переходные матчи: скажем, 13-4 и 14-3. Либо двухраундовые версии дома/в гостях (на все про все нужна неделя), либо однораундовый, на нейтральном южном поле - ваще без проблем, оба матча играются один за другим. Имхо такая формула дает меньше простора для "странных матчей", в турнире - да, там возможна раздача слонов.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • я подозреваю что: играть матчи переходного турнира между лигами на нейтральном поле по той причине что кто то считат что в сибири в ноябре поле плохого качества - это утопия, ну просто тупо при принятии такого положения условно "северные" команды будут всеми ногами и руками и ... головами упираться против такого решения - типа ну как то же играть можно, ... значит решения о стыковых матчах на нейтральном поле наврядли примут.........
    значит придется играть дома, по колено в сугробах.... значит игры с непредсказуемым результатом по неспортивному принципу - что тоже плохо....

    значит накуй такой турнир не нужен :)))

    к тому же, кмк, если спускаться к частностям, то команда занявшая в этом сезоне 3-е место в 1 лиге объективно на текущий момент слабее премьер-лиговских команд, так что кому и че даст такой турнир....
    ах ну да..., про бабло забыл :)))))))))))))

  • к тому же, кмк, если спускаться к частностям, то команда занявшая в этом сезоне 3-е место в 1 лиге объективно на текущий момент слабее премьер-лиговских команд, так что кому и че даст такой турнир....

    Субъективная оценка. В хвосте премьеры в этом году довольно плотная и не такая уж однородная группа. Например, Спартак Нч, который "боролся" с Кубанью за вылет, был обыгран год назад Сибирью в двух раундах.
    И потом, повторюсь: переходка нужна в первую очередь для повышения мотивации и продления оной макисмально близко к концу основных турниров. Можно просто больше команд менять - например, 3. Тоже вариант.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А что, практика переходных матчей реализована в каких-то чемпионатах? Или это просто так, бла-бла..?
    Я такую систему встречал и встречаю токма в различных он-лайн футбольных менеджерах. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • в Серии А

  • В ответ на: Или это просто так, бла-бла..?
    аха, просто так бла-бла-бла
    здесь же люди выссказываются ЗА проведение таких турниров, а я вот выссказываюсь ПРОТИВ
    а что, низзя? :а\?:

  • Мне интересно было, есть где-то практика переходных матчей или это пока просто разговоры.

    В серии А вон есть, оказываеццо. Один из самых коррумпированных чемпов.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: ЧР закончился 11 ноября, до 1 декабря вполне можно успеть провести переходку. КУ играют до середины декабря и ничего.
    КУ играют до середины декабря потому, что его придумали не у нас. В Европе в это время нормально играть. А у нас вон даже в Москве приезжие иностранцы постоянно мерзнут.
    В ответ на: В феврале Сибирь со Спартаком играла в Нске.
    Угу. И каков главный итог той игры? Не фига не счет, а травма лучшего нападающего Павлюченко, полученная на "ледовой арене". На фиг бы такие игры в феврале. :зло:
    В ответ на: Мяч можно взять оранжевый.
    Играть то конечно можно и на снегу оранжевым мячом. А смотреть как??? Футбол он для кого - для зрителей. :миг:Я вот например реально задубел на Спартак-Байер. И это в начале ноября, и в Москве, а не где-нить в Сибири.

  • На самом деле не только в серии А.
    В Примере вроде тоже.
    В Голландии.

  • а в Англии в Чемпионате команды, занявшие 3-6 места, играют турнир плей-офф за 3-ю путевку в премьер-лигу. И кстати в лигах ниже такая же система.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да, но это не совсем то, что обсуждается - тут нет игр между представителями высшего и первого дивизионов.
    Из этой серии есть еще "междусобойчик" в той же Голландии, когда кажись со 2-й по 4-ю (могу ошибаться) команды выявляют участника ЛЧ.

  • ННК

    Прикольная новость:
    Сотрудники РЖД готовят забастовку в знак протеста против «аморальной политики» руководства, связанной с содержанием футбольного клуба «Локомотив». Рабочие не хотят, чтобы компания за их счет поправляла финансовое положение убыточной команды.

    статья

    То есть щас команду на распродажу, а вырученное бабло раздадут трудящимся :ха-ха!:
    Облажалаффка Быша достигла самых глубин народных масс.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Буквально на днях читал интервью Липатова, который утверждал, что Локомотив в этом сезоне заработал кучу лавандоса, а в следующем эту прибыль увеличит вдвое. Честно говоря, верилось с трудом.
    Впрочем, в забастовку железнодорожников в числе 10 тыщ из-за Локомотива верицца с ещё большим трудом. Можеть оне поглянули, чиво в Германдии машинюги вытворяют и тоже решили найти повод о зарплате (причем и так не самой низкой) напомнить?)) Хэзэ, газетко вру всегда оставляет возможность для домыслов..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • нефтяники Лукойла молчат пока?

  • Не знаю про нефтяников, но ж/д служащие получают не много! Самые сливки, как всегда, только у верхушки!

  • На фоне провала нашей сборной как-то незаметно прошла новость о том, что Адвокат таки остается в Зиниде. Бабло опять побеждает :спок:
    Хотя лично я считаю это решение ошибочным - оно не имеет никакого спортивного смысла, только денежный. А значит может дурно сказаться на репутации и Адвоката, и кстати Зинида. Ради чего оставаться? Главная цель - золото ЧР - достигнута. Ни ЛЧ, ни КУЕФА Зинид не возьмет. И в том, что следующий сезон провалит, я почему-то не сомневаюсь.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Видимо, сам Адвокат не очень верил, что Зенит станет чемпионом - вот и надавал обещаний "если станем, останусь". :ха-ха!:

  • А мне кажется деньги сделали своё дело. И скорее всего не малые.
    А в том что Зенит провалится в след.сезоне - не факт, думаю в тройке призеров мы его увидим.

  • Ну во-первых, до позапрошлого года тоже никто не верил что российский клуб способен еврокубок взять. А во-вторых, не думаю что у Адвоката так уж мало хороших по финансам предложений. Наверное, с его то опытом, видит в чем-то для себя преимущества.
    З.Ы. чегото у нас мода такая пошла. Сначала было ГВК про гинера, теперь ГВК только про газпром. А если следующий чемп Локо выиграет - начнется Якунин Все Купил? )))

    катаццо

  • А в том что Зенит провалится в след.сезоне - не факт, думаю в тройке призеров мы его увидим.

    После золота для них в следующем году любое место кроме 1-го будет неуспехом. А то, что Зенитег удержит чемпионство я не верю. Думаю, если будет 3-е место, то они именно провалом это и назовут.
    Вообще год будет забавным - кони на распутье, паровоз в тупике, зениту пророчу закат... Неужели наконец-то СПАРТАК? :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: З.Ы. чегото у нас мода такая пошла. Сначала было ГВК про гинера, теперь ГВК только про газпром. А если следующий чемп Локо выиграет - начнется Якунин Все Купил? )))
    А может все наоборот - не слова про "все купил" появляются после чемпионства, а чемпионство появляется после того, как "все покупают"? :миг:Соответственно, если в следующем чемпе Локо тупо "все купит", будут говорить и про Локо.
    Никто ж ниче не говорил про чемпионства того же Локо в 2002 и 2004 годах. Потому что ниче и не покупалось, а выигрывалось на поле.
    Также и в прошлом году уже особо не кричали "гинервсекупил".

  • В ответ на: Вообще год будет забавным - кони на распутье, паровоз в тупике, зениту пророчу закат... Неужели наконец-то СПАРТАК? :миг:
    На мой взгляд, все будет почти полностью наоборот. И кони будут рвать, и Локо, и Москва еще подтянется.
    Спартак упустил свой шанс в этом году, когда кони и локо провалились.

  • А Спартак на подъеме был что-ли? Травмы одна за одной! Павлюченко вот опять же!

    Кста, ходят слухи, что Торбинский может и не уйдет в Локо! :ухмылка:

  • Контракт Торбинсу продлили до конца года, а там и впрям может останется, идти в команду без тренера глупо, а новому он может в концепцию не впишется.

    "Never know what will happen next day"

  • А точно до конца года? А не на 4 дня, чтобы в КУЕФа сыграть?

  • В ответ на: А точно до конца года? А не на 4 дня, чтобы в КУЕФа сыграть?
    А не один хрен? Ну не на 4 дня, а на 20 (или сколько там останется до НГ после последнего тура КУЕФА), и че? :ухмылка:
    Это все равно ни о чем.

  • Капля камень точит!
    До НГ, потом НГ праздники. потом на сборы со Спартаком, а потом " а нафиг и мне Локо?". :хехе:

  • Брать или не брать Торбинса в Локо, будет решать новый тренер Локо, а его пока нет. Так что сильно упираться Торбинсу из принципа сейчас смысла никакого.
    Ну придет новый тренер в Локо, а Торбинс сразу к нему поткатит и скажет "а мне Палыч с Бышем контракт обещали на лимон" :ха-ха!: пожмет плечами новый тренер Локо и пошлет Торбинса... к Бышу :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Спартак упустил свой шанс в этом году, когда кони и локо провалились.

    СПАРТАК действительно упустил шанс стать чемпионом в таком году, когда серьезный соперник был фактически один. Но и сам СПАРТАК был далек от оптимальных кондиций - бесконечные травмы ключевых игроков, смена тренера...
    Подтянется ли Москва - тоже вопрос. Это еще один "всадник без головы" на сегодня. Многое зависит от того, кто станет тренером.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • НПП.
    Луч-Энергия уволил Сергея Павлова.
    Все бы ничего (14-е место явно не фонтан), но поражает формулировка - "за невыполнение задачи на сезон - попасть в зону УЕФА".
    Получается, чтобы не быть уволенным, Павлов должен был вывести Луч в призеры чемпионата. Смешные, ей богу. :ха-ха!:

  • если Луч в зону УЕФА попадет, то после пары домашних матчей Луча наз из этой УЕФы быстро выгонят в кубок азиатских чемпионов :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Кстати, да, тоже еще вопрос - пустили бы ентот Луч играть в УЕФА у себя дома.
    В баскете ФИБА прокатила владивостокский же Спартак - или играйте в Москве или не играйте вообще.
    В футболе прецедентов еще не было.
    Но была ситуация с Анжи, когда под предлогом опасной обстановки им запретили играть с Глазго Рейнджерс в Махачкале, но при этом ваще вместо двух игр сделали одну и перенесли на нейтральное поле.

  • ннп

    В сегодняшнем СЭксе интервью Торбинса по поводу ухода из спартака.
    Начало.
    Конец.

    Оказываеццо Рабинер пишет новую книжицу.
    Монолог, который вы только что прочитали, является фрагментом новой книги обозревателя "СЭ" Игоря РАБИНЕРА "Как убивали "Спартак"-2". Эта книга посвящена событиям, происходившим в самом популярном клубе страны в течение последних двух лет. 1 декабря она поступит в книжные магазины.
    А спартак штоли убивали эти 2 года?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не знаю, убивали или нет. Сейчас все моменты не вспомнишь!
    вот прочитаем книгу-узнаем!:улыб:

    По-моему, просто использовано раскрученное название.

  • Я бы книжицу от Быша почитал. "Теория и практика заговоров или как убивали Локомотив"..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: