Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • В ответ на: А так "молодому" (по опыту) дадут время на "раскачку" и она может затянуться...
    читайте что овчинников говорит - никакой раскачки!
    лучший клуп европы --и ниипет!!!

  • Хм... а где и что говорит Овчинников??? :eek:
    Хоть бы ссылку привел.

  • С "лучшим клубом Европы" вам придется подождать как минимум до 2010 года - в 2008-09 Локо без еврокубков.

    Посмотрел вчера в ФР еще раз прессуху Быша - вот ведь атжогг!! :ха-ха!: Кстати, вопрос к локофанам: кто-нибудь может расшифровать это его трехтезисное послание? И даже четырех-, если считать привествие к собравшимся.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Хм... а где и что говорит Овчинников??? :eek:
    Хоть бы ссылку привел.
    специально для Вас, уважаемый

    http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl210962.html

    08:52 Сергей Овчинников: "Если меня назначат наставником "Локо",
    через год выиграем Лигу чемпионов"

    В случае своего назначения на пост главного тренера столичного "Локомотива" бывший вратарь железнодорожников Сергей Овчинников планирует выиграть за два года чемпионат России по футболу и Лигу чемпионов, сообщает РИА "Новости". "Я 35 лет занимаюсь футболом и знаю, как тренировать. Если меня назначат наставником, на следующий год "Локомотив" выиграет чемпионат России, а еще через год - Лигу чемпионов. Если этого не будет, я больше никогда не буду тренировать. Но все равно руководство все решает само, и поэтому здесь я не вправе давить и апеллировать к прессе или к кому-либо. У нас много достойных кандидатур. Как руководство решит, так и будет, лишь бы команде было хорошо", - заявил 37-летний специалист.

    Он также выразил убежденность, что следующим наставником "Локомотива" должен стать молодой специалист. "Это мировая практика, к этому надо стремиться. Человек, который только что закончил играть, сразу дает результат. Вот Юрген Клинсманн сборную Германии тренировал и сразу команду к третьему месту на чемпионате мира-2006 привел", - сказал Овчинников

  • Даааааа :ха-ха!:
    Закусывать надо....

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Сенкс.
    Овчинников конечно жжОт! :ха-ха!:
    Фраза "Я 35 лет занимаюсь футболом и знаю, как тренировать" это что-то из области "и каждая кухарка у нас может управлять государством". :ухмылка:
    Я согласен с ним, что надо давать дорогу молодым, но не настолько резко. Что получилось у Чернышова, Шалимова, Алейникова, когда им с бухты барахты дали клуб с претензиями на многое?
    В этом плане куда логичнее позиция Юрана, к-ю он недавно озвучил в интервью СЭ: "Мне предлагали возглавить Спартак после увольнения Скалы, но я считаю, что на тот момент у меня не было опыта". И щас он его набрал, начав с Динамо Ставрополь, теперь с Шинником.

    Чисто с болельщицкой точки зрения, мне может и интересно было бы посмотреть на Овчинникова в роли тренера Локо - личность он однако весьма колоритная :миг:, но сомневаюсь, что он сделает Локо чемпионом.

  • мне кажется у Бышовца психическое заболевание
    вот и вся расшифровка

  • В ответ на: Сенкс.
    Овчинников конечно жжОт! :ха-ха!:
    ну, кстати, я вот тоже раньше думал что Овчинников по жизни "жжот", как то даже мысли не допускал что такая публичная фигура может постоянно на полном серьезе всякую пургу нести...., в общем думал стебается он просто постоянно, ну так вот потом мне шепнули на ушко то, что он ...ну как бы это помягче сказать..... в опщем не самый умный он человек то вроде как.....
    ну потом некоторые фактические его действия убедили меня в этом :))))

  • Я не понял, какого буя кто-то этот топик чикает уже который день? Написал пост питовнику, ушёл на обед, возвращаюсь - ни моего поста, ни ответа, зато совсем левая (или не совсем, но тоже почиканая) дискуссия появилась, че за? :зло:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Под "фактическими действиями" ты понимаешь его красные карточки и дисквалификации?

    Мне как-то не кажется Овчинников все-таки "недалеким" человеком. Рассуждает грамотно во всяких околофутбольных передачах.
    Я наоборот думаю, что все эти его "срывы", постоянно повторяемые фразы "ненавижу Спартак" были тщательно спланированы - человек просто довольно грамотно делал себе пиар. И весьма преуспел в этом.
    Аналогично, вчерашнее заявление очень смахивает на пиар - практически "программное заявление кандидата в президенты". :хехе:
    Если конечно Овчинников в принципе давал это интервью, а то у нас всякое бывало... :ухмылка:

  • Ну я сомневаюсь, что это "вылезший из небытия" mihasya "чикает" наш форум. :ха-ха!:
    Вон же внизу модеры указаны, поспрошай их. И в Мусорке посмотри.

    А че там было то в удаленных сообщениях к pitovnik'у??? Криминал? :хехе:Неужели посорились "Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" (я имею в виду два локофана)? :миг:

  • я никаких сообщений в мой адрес, позднее кем-то почиканных, - не видел
    ссоры тем более не было

    наверное это глюк форума

  • В ответ на: "вылезший из небытия" mihasya "
    а я пожалуй теперь здесь буду появлятся....
    весело здесь у вас...
    только я еще придумаю за какой я клуп болею :ха-ха!:

  • Да щас то уже поздновато для "веселья". Пора уже новый топик заводить - ЧР-2008.

    Для контраста предлагаю болеть не за Спартак и Локо. :улыб:А то даже неинтересно - после каждого тура спорят только спартачи и локофаны.

  • В ответ на: предлагаю болеть не за Спартак и Локо. :улыб:
    да всяко разно, особенно не за св..., ой. спартак, в смысле...
    мечусь между звенитом и конями..., хе хе

  • Ну за Зенит это щас конечно актуально. :ха-ха!:

    P.S. А вообще, в след. сезоне надо болеть за Крылья Советов, т.к. по китайскому календарю это будет год Крысы. :ха-ха!:
    Хотя вот че-то со спартаковской свиньей не срослось. :хммм:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.11.07 15:33)

  • Зенид бери, таких тут ишшо не было вроде как. Паноптикум болельщиков бум расширять..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я тогда буду болеть за Луч. Неожиданно чтобы. И вам всегда будет над кем посмеяться)))

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • Не, над Лучом смеяться не интересно. Че с них взять то? На что способны, на то и наиграли.
    Эх жаль Торпедо вылетело, вот был бы идеальный кандидат для Вас. :хехе:
    А так... даже и не знаю. :dnknow: Может за Москву? Там такие клевые аргентинские мальчики? :миг:

  • ...или посочуствовать..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • У меня свой мальчик, который за Локо болеет и за Москву голову мне открутит. А вообще, я бы и впрямь за Москву болела, перспективные.
    Может, за Терек?.. Горячие горцы, тоже хорошо

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • А чем, простите, Вашему мальчику так насолила Москва?? :eek:
    Почему за Москву открутит, а за Терек нет?

  • Ну вы представьте, что Ваша женщина вдруг болеет за коней. То есть за прямых конкурентов. Это неправильно). А за Луч и Терек можно, так, для разнообразия)))). В итоге-то все равно Локо-чемпион!)

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • Если женщина болеет за коней, то это не моя женщина. :ха-ха!:
    Тады лучше Шинник, там команда молодая, и тренер симпатишный. :улыб:На чемпионство пока не претендуют.

  • В ответ на: Я тогда буду болеть за Луч. Неожиданно чтобы. И вам всегда будет над кем посмеяться)))
    это фигня, не скажу за кого я болею на самом деле, еще с конца 80-х....

  • Вот это тайна!.. Господа учестники Спортивного форума, заинтригованы?

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • В ответ на: не скажу за кого я болею на самом деле, еще с конца 80-х....
    Неужели за душанбинский Памир? :eek: Он как раз в 89-м году в высшую лигу Чемпионата СССР вышел. :ха-ха!:

  • :ха-ха!:
    Я грешным делом подумала на сборную Узбекистана))

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • за Динамо Киев

    лучшей в ссср предлагаю тож за Киев - лучшую команду в ссср

  • Не, в конце 80-х сборной Узбекистана еще не было. :not_i:
    Может ланчхутинская (выговорил, блин) Гурия, гремевшая в 1-й лиге в конце 80-х? :миг:

  • та самая, которой мандариновые дельцы купили выход в высшую лигу чемпионата СССР?

  • Про мандариновых дельцов я в те годы еще ниче не знал, маленький был. :смущ:
    Страшно предположить какие дельцы купили выход в вышку Памиру, Пахтакору и Кайрату. :ха-ха!:

  • В ответ на: Может ланчхутинская (выговорил, блин) Гурия, гремевшая в 1-й лиге в конце 80-х? :миг:
    Боюсь себе представить кричалки их фанатов... )

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • про Гурию - правда, об этом многие игроки потом, уже после развала ссср говорили
    выход высшую лигу им купили

    Памир, Пахтакор и Кайрат может и покупали, но не в таких масштабах, они никогда не претендовали на что-то большее, чем выживание в высшей лиге ссср

  • Ну как же, на мотив песни А-Студио: "Гуууури, Гурия, Гууури, Гурия, Гууури, о-о-о". :ха-ха!:

  • ннп

    люди, на форуме подстава!!!

    ФОРУМЧАНИН ZZZ (16:09) :
    объявляй уже приз за угадывание твоей команды и тут я резко угадаю :-))))))))))

    неужели нам мало коррупции в отечественном футболе??? так мы еще и сами потакаем процветанию данного явления!!!

    Исправлено пользователем mihasya (13.11.07 16:29)

  • А разве Гурия на что-то претендовала??? :dnknow:
    Я не очень хорошо помню итоги тех чемпионатов, т.к. болеть начал с 89-го года. Но вроде бы Гурия, как вошла в вышку, так тут же и вылетела из нее.
    На что могла претендовать вторая грузинская команда при "живом" тбилисском Динамо?
    Это как раз в других наших "банановых" республиках все руководство работало на одну команду.

  • В ответ на: Ну как же, на мотив песни А-Студио: "Гуууури, Гурия, Гууури, Гурия, Гууури, о-о-о". :ха-ха!:
    ..)))))))))))))))))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Гурия в вышке так и не сыграла
    она вместе с Динамо Тб и Жальгирисом бойкотировала чемпионат СССР 1990 года

    у грузин кстати была 2 команда в высшей лиге - Торпедо Кутаиси, но достижений конечно особых не было, боролись за выживание

  • А, точно! Вроде помню как Гурия в вышку выходила, а как играла там не помню. :хехе:

    Ну если посмотреть всю историю Чемпионата СССР, там поди еще кто-нить из Грузии был.

  • Динамо Батуми еще было. Эпизодически в вышке появлялось кажется.

    "Never know what will happen next day"

  • Я тоже про него подумал, но не было уверенности, а искать в архивах лень. :миг:
    Может и сухумское Динамо тоже появлялось.

  • А прикольную тему подняли, прям спасибо! :respect:

    Может повспоминаем, какие еще команды из республик играли в чемпах союза (вышке разумеется)? Хотя бы в годы "нашей памяти" - с начала 80-х. Не помню, делали тут что-то такое или нет...

    Итак, что у нас там было.....на моей памяти с ходу:
    РСФСР - запаримся считать наверно
    УССР - ДК, Шахтер, Черноморец, Металлист
    БССР - Динамо Мн
    Казахская ССР - Кайрат
    Грузинская ССР - Динамо Тб, Торпедо Кт, Динамо Бт, Динамо Сх (крайние две - не уверен)
    Азербайджанская ССР - Нефтчи
    Армянская ССР - Арарат
    Узбекская ССР - Пахтакор
    Таджиская ССР - Памир
    Туркменская ССР - не было?
    Киргизская ССР - не было?
    Молдавская ССР - Зимбру (не уверен)
    Латвийская ССР - Даугава (не уверен)
    Литовская ССР - Жальгирис
    Эстонская ССР - не было?

    Наверняка много кого забыл - помогайте :улыб:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Кстати, вспомнил 91-й год, гостил тогда летом в Тирасполе (перед самым путчем практически) и сходил там на футбол Тилигул - Зенит. Сыграли 2:0, это отлично помню, забили в конце, у Зенита стоял еще Бирюков. А тут поискал, и оказалось, что Зенитег в том году занял (барабанная дробь :спок:) 18-е место в перваке. Т.е., если тогда играли по той же схеме, что и сейчас, и если б не распался Союз, то Зинид вылетал бы во 2-ю :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ну как минимум чемпивона ссср 89 (88?) года забыли - днепр

  • если речь идет только о времени с начала 80-х, то ты забыл вписать к украинцам 2-кратного чемпиона СССР "Днепр" (Днепропетровск)

    ещё раньше (в 1972) чемпионом СССР стала ворошиловградская Заря, но потом лучших игроков забрали в Динамо Киев и в итоге команда слилась аж во вторую лигу чемпионата СССР

    Батуми и Сухуми в высшей лиге чемпионата СССР в эти годы не играли

    Даугава в высшую лигу пробиться ни разу не смогла, хотя это был постоянный чемпион 1-лиги, в ней в это время, кстати, звездил Старков, будущий тренер сб. Латвии и Спартака
    ее постоянно тормозили в переходном турнире (был такой турнир между 2 последними командами высшей лиги и двумя первыми из первой)

    Зимбрул всю жизнь назывался Нистру, Зимбрулом стал в 1991 году и в высшей лиге в 80-е годы не играл

    туркменская, эстонская и киргизская команды играли в высшей лиге только 1 раз в 60-х годах, когда начальство решило, что от каждой республики должна быть минимум 1 команда и наплевав на спортивный принцип, включило их в высшую лигу
    они в этот же сезон дружно вылетели

  • У туркменов и киргизов в 1-й лиге точно были команды, названия не помню. И по разнарядке ЦК КПСС они периодически на один сезон появлялись в вышке. Из Фрунзе точно команда какая то в вышке периодически болталась.

    "Never know what will happen next day"

  • по РСФСР на самом деле клубная география не такая уж и широкая - в высшей лиге чемпионата СССР в 80-е годы играли только 5 московских клубов, причем ЦСКА и Локо балансировали между высшей и 1 лигой и чаще играли в 1 лиге, Зенит, Кубань и СКА (Ростов)

    и ещё если не ошибаюсь, в начале 80-х в высшей лиге один сезон играли СКА "Карпаты" (Львов)
    слились вниз сразу же

  • если речь о 80-х годах, то "Алга" (Фрунзе) в высшей лиге тогда не играла, а балансировала между 1 и 2 лигами

  • Да, про Днепр я как-то таво... :not_i:
    Про Нистру тоже верно, там собсно и тираспольская команда не Тилигулом раньше называлась. Но как - не помню. М.б. Текстильщик какой-нибудь - у них там одно из градообразующих предприятий на эту тему было.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: