Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • Урал тот самый

  • Сычев в Ебург вообще не летал. Показательно?
    Впрочем, думаю, что стоит Локо выиграть ближайший матч, и разговоры об отставке Быша сразу закончатся. А пока Сёмин говорит: "Без комментариев" :спок:
    СПАРТАК блин тоже слил. Правда по пенальти.....опять у нас эта проблема. Ну и в защите лажанулись снова.
    А вообще новая схема правильная имхо. 1 матч и фсё. Ибо нефиг. Интересней должно пойти. Для 1-й лиги это реальный шанс, отдельно взятый матч можно хоть у кого выиграть.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Давно надо было так делать! Это ж кубок! оДин матч-один соперник!

  • Это что ли новый регламент такой теперь?! Всего один матч играется в кубке?!

    Нихера себе. Это что, мы из розыгрыша вылетели что ли? Писец новости..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • С добрым утром! да, вылетели, все вылетели!

  • В ответ на: Это ж кубок! оДин матч-один соперник!
    Не согласен. Какого хера одной команде дадено преимущество своего поля, а другой нет? Опять же теряется стратегия связанная со спецификой двухраундового противостояния. Упростили кубок за каким-то хером, за каким - непонятно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • хотели сделать как в Англии, в вместо этого "намутили"
    там в случае ничейного результата в первом матче - переигровка на поле соперника, а у нас до победных пенальти уже в пером матче играют

  • Понятное дело, что эти изменения расчитаны на то, чтобы у местечковых команд больше шансов на победу в кубке было.

    Но Англия себе может позволить такую роскошь - дать выиграть кубок какой-нить команде второй лиги, у них и без этого внушительное представительство в еврокубках.
    А наши то фигли всё слизали с них? Много нам евроочков в копилку принесет тот же Урал? Тьфу!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не думаю, что ориентировались только на Англию. и другие страны есть, где одним матчем все решается.
    У нас явно пытались сместить акцент в регионы (первую лигу), ибо москвичи давно и явно охладели к кубку. Поэтому и этап, когда подключается вышка, играется на полях более слабых (что на мой взгляд справедливо - и для болельщиков, и для общей стимуляции). При прежней схеме выиграть кубок клубу из первой было почти нереально. Сейчас - вполне.
    В данной ситуации забавляет пока то, что Локо слил кубок, едва его выиграв :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Опять же популяризация футбола! Сколько народа ходит на Чикалду? А сколько пришло на кубок со Спартаком?
    Принцип поля, это как в кубке Дэвиса, один дома, следующий в гостях, хотя можно и два дома.

    Опять же, посмотрит тренер Локо, Спартака, ЦСКА и т.д. на игроков первой лиги, и какого-нибудь Жиркова/Сычева приметит. А так, каждый в своем соку варится!

    Селекционерам легче, и приятнее, в Риу-де-Жанейру смотаться, чем в Соликамск. Ищут черт знает где, а под носом не видят!

    Кто такой Иванов? Почему не играет Шпедт?

  • Опять же популяризация футбола! Сколько народа ходит на Чикалду? А сколько пришло на кубок со Спартаком?
    Принцип поля, это как в кубке Дэвиса, один дома, следующий в гостях, хотя можно и два дома.

    Опять же, посмотрит тренер Локо, Спартака, ЦСКА и т.д. на игроков первой лиги, и какого-нибудь Жиркова/Сычева приметит. А так, каждый в своем соку варится!

    Селекционерам легче, и приятнее, в Риу-де-Жанейру смотаться, чем в Соликамск. Ищут черт знает где, а под носом не видят!

    Кто такой Иванов? Почему не играет Шпедт?

  • у местечковых команд
    Имхо спесь неуместна. Факт налицо: "великий" Локомотив проиграл "местечковой команде".
    Наши "гранды" в ерокубках тоже не шибко очков добавляют. Что не год, то какие-нибудь мёльды-кошицы-зульты случаются:хммм:Да и волноваться еще рано: и ЦСКА и Зенит в кубке пока остались :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А зачем стока раз?? :ха-ха!:
    Шпедт играет в дубле СПАРТАКА. Наверно не дорос еще :dnknow:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Че-та я не понял, о какой популяризации футбола может идти речь, когда количество игр кубка сократилось вдвое. И причем тут селекционеры? Что, при двухраундовой системе, они не видели игроков команды первой лиги, если она играла с грандом? Видели, причем в два раза больше раз, чем щас будут видеть.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А зачем стока раз??
    1)Хочу стать гуру:улыб:
    2)Чтобы до всех дошло.
    3) Да написал один раз "ваше сообщение не может быть добавлено, это не обязательно...бла-бла-бла"
    Пришлось еще раз писать. а оно возьми и добавься. Три раза.

    Шпедт уже сколько в Спартаке? С дефицитом защитников может и у него шанс появится! А то так можно всю жизнь в дубле просидеть! Охота на него в деле посмотреть!

  • Причем тут Локомотив? Не упустишь возможности, чтобы не подъ**нуть, надо и не надо.

    Я говорю вообще, а не о Локомотиве.

    Или ты будешь доказывать, что у Урала в Европе больше шансов, чем у Спартака?

    Никакой спеси нет, есть объективный взгляд на вещи и всё.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Логика такая. "Москва" думает: ладно, там в провинции дублеров наших пошлем, а вот как к нам приедут , тут-то мы и их разнесем! Чего нашу "основу" туда-сюда возить (в Сибирь или на Восток). так же думают селекционеры.
    А так один матч всего. надо выставлять лучших, если хочешь выиграть. И селекционеры поедут куда надо, если с головой дружат.

  • В ответ на: Не упустишь возможности, чтобы не подъ**нуть, надо и не надо.
    У вас "локовцев" такая же реакция!
    В своем глазу бревно, в чужом -соринку.

  • В ответ на: У вас "локовцев" такая же реакция!
    В своем глазу бревно, в чужом -соринку.
    Да? Где тут хоть кто-то из "локовцев" отписался про то, что мясо слило?)

    Угу.. не мешки ж ворочаешь, фигли..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: А так один матч всего. надо выставлять лучших, если хочешь выиграть.
    И чего хорошего? Если раньше кубок был прекрасной возможностью посмотреть на ближайший резерв и подвести к основе того или иного молодого игрока, о чем так радостно потом кричали болельщики, если тот таки заигрывал в основе, так щас всё, болт. Играть снова будет основа.

    Ещё одной возможностью дать зеленый свет своим воспитанникам стало меньше.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не будем лаиццо! :friends:
    Просто именно от болел Локо в крайние дни были всякие реплики про "выскочек" и "местечковых". И критиковать новую схему пошли, как только Локо слил. Зачем зазнаваться?
    СПАРТАК тоже слил. Я огорчен. Хотя судя по реакции Черчесова, он не сильно расстроен. Ему в общем действительно сейчас не до кубка наверно :безум:
    По логике турнира все верно говорит zanuda
    +1
    Лично я поддерживаю новую схему. Всех будет в тонусе держать - и лидеров, и первую.
    Шпедт выходил в основе в прошлогоднем матче с Лучом (0:1). Повторюсь: наверно еще не готов.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Если раньше кубок был прекрасной возможностью посмотреть на ближайший резерв

    КУБОК РОССИИ - это не товарняк, и не тренировка.
    Хочешь добыть - играй по-серьезному. Проверяешь резерв - будь готов к вылету.
    Имхо справедливо.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Хочешь добыть - играй по-серьезному. Проверяешь резерв - будь готов к вылету.
    Имхо справедливо.
    С этим никто не спорит, это и так понятно, америк не открыто.

    Но раньше была возможность и резерв проверить и сыграть основой. Теперь - только основа. А ведь все так радуются, когда новая звездочка или хотя бы молодой игрок с хорошим потенциалом появляется в футбольной России. Когда молодых то смотреть? Или не надо этого делать?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • По примеру Шпедта.
    Дали ему шанс. Не использовал. Иди, учись дальше.
    Игроков смотреть в дубле. Типа, Прудников зажигает в дубле, надо на него глаз положить. На замену.
    Либо ситуация как сейчас с левым защитником. НЕт защитников, опять смотрим в дубль. Кто этот Иванов? Я не знал такого.

  • В ответ на:
    В ответ на: У вас "локовцев" такая же реакция!
    В своем глазу бревно, в чужом -соринку.
    Да? Где тут хоть кто-то из "локовцев" отписался про то, что мясо слило?)


    Угу.. не мешки ж ворочаешь, фигли..
    Это, наверное, единственный случай. На этом форуме можно, при желании, найти. На этом предлагаю закончить перепалку.
    Все мы белые и пушистые :улыб:

  • Игра за дубль, это эрзац. А игра в официальной встрече - это труъ.

    Лезть в дубль за игроками, когда в основе некому играть, это одно, это от безысходности, а давать полноценную игровую практику молодым игрокам при живой основе, постепенно подводя их к этой самой основе, это совсем другое. Эту возможность раньше давал кубок, теперь - шиш.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я и смотрю! Дал кубок. Сычев не играл, Титов и Быстроа в запасе.
    Вот оно, истинное положение дел.
    Может эрзац, мест там как в ПЛ нет. Мотивация-только хорошо сыграть и попасть в основу.

    Если принимать матчи ПЛ и КР, как равные по важности.
    То как объяснить Титову, Быстрову и прочим, что они сегодня в ПЛ (КР) с ЦСКА не играют, так как надо просмотреть игроков из дубля?
    Титов и К скажут, да ну нах. Нам этот матч с ЦСКА/Ростовом/Тереком тоже важен. Надо выигрывать, а не эксперименты проводить.

  • Честно говоря, не понял, какую мысль ты пытался донести в последнем посте. То, что теперь в кубке, особенно после сливов этого года будет играть основа, а не один матч основа, один - дубль, как было раньше? Я об этом и говорю.

    Я просто не понимаю восторгов ваших, связанных с новым регламентом. Что хорошего то в нем?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • То, что если матч ПЛ и КР равны по ценности/значимости, то игарть вних должны игроки основы, а не дублеры. Если в каой-то момент начать ставить дублеров вместо основы "чисто посмотреть как играют", то начнется буча у основы.

    Когда один матч, возрастает зрелищность! Надо выигрывать здесь и сейчас, а не в "москве", когда эти неудачнеги из первой лиги туда приедут.

  • В ответ на: Когда один матч, возрастает зрелищность!
    Это во-первых, не факт. Во-вторых, если зрелищность напрямую по-твоему зависит от того, будет играть основа, а не дубль, то и раньше дома в основном играла основа. Дубли закидывали на выезда. А в-третьих, получается, что игру любимой команды в кубке смогут увидеть только болельщики команды-хозяев арены, потому как не все могут позволить себе кататься на выезда. Не справедливо по отношению к ним, не находишь? Вот уж зрелищность то! Не увидеть ни одного матча своей команды (речь о москвичах).

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Про москвичей.
    А ниче, что я матчи своей любимой команды по ящику смотрю, да и то не все, потому что их не все показывают!
    а вживую видел два раза, да и то в НСКе?

    Дома-то основа играла, но для Нска и остальной "не москвы" зрелищнее, когда Титов и К приезжает, а не Иванов, Петров , Сидоров.

    И еще для москвичей. Хочешь посмотреть игру -езжай с командой, не можешь-посмотри по ящику, или другую игру, но уже дома.

  • +1
    Причем заметьте - я продолжаю поддерживать новую схему (выезды на кубок основным составом) даже притом, что именно на таком матче в Н-ске поломали Павлюченку. Но это футбол. СПАРТАК не достаточно убедительно выиграл первый матч, и пришлось посылать в Сибирь в феврале основу.
    Но в большинстве случаев фавориты из вышки решали исход именно в столичных матчах, а в регионы ездил дубль :зло:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Неубедительно ваще ни разу..)

    Сами себя лишили лишней возможности посмотреть на игру любимой команды и этому радуетесь..) Парадокс..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • чего-то я не понял? Чемя лишил себя удовольствия посмотреть на игру любимой команды?

  • Вместо 2-х игра - одна.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • так лучше посмотреть один раз, еще лучше вживую, на основу, чем один раз на дубль.
    да и игра живее будет, где бы ни играли!
    а на катание мяча поперек поля я уже насмотрелся.

  • Сколько шансов у Сибири дойти до 1/16 и сколько шансов, что ей достанется именно та команда, которая нужна тебе или мне? Шанс не настолько велик, чтобы оперировать этим желанием "посмотреть вживую".

    А мне вот интересно посмотреть, насколько хорош у нас ближайший резерв в играх пусть даже не с самыми сильными соперниками.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ты, кста, был в феврале на ст. Спартак?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • тут не только желание посмотреть вживую, но и сама игра живее будет.

    на данный момент, я не вижу "не самых сильных соперников" ни у Локо, ни у Спартака.

    Мельком видел ту игру.

  • Как это, мельком? На стадике был?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Был холодно там было! К чему вопросы? Не с самого начал, и не до конца.

  • Сколько шансов у Сибири дойти до 1/16 и сколько шансов, что ей достанется именно та команда, которая нужна тебе или мне?

    Сибирь 1 шаг не дошла, проиграв Кузбассу. Кубань (на которую мы могли попасть) это наверно не "та самая команда", но из 16 включившихся мне было б интересно увидеть в Н-ске не только СПАРТАК. Локо, ЦСКА, Зенит, Москва, КС, Динамо - итого почти полсписка. Не так уж мал шанс.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну и как? Много зрелища увидел?))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • На то он и февраль! Хотя зрелище было! :))

  • В ответ на: Не так уж мал шанс.
    Ответ неправильный. Шанс равен нулю, поскольку Сибирь в кубке больше не играет. И дойдет ли до 1/16 в след. году - большооой вопрос. Если только в этому году в ПЛ не выползет. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не выползет. Не повезет нам, повезет другим "немосквичам", а вот там шансов уже больше.

  • Ответ неправильный.
    Тогда уж неправильный вопрос, если речь шла об этом сезоне. Если о схеме розыгрыша - то нормальные шансы для команды, числящей себя в лидерах 1Л. Таковая просто обязана выходить в 1/16, и при новой схеме в этом будет интерес.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • флудеры... :)))))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Таковая просто обязана выходить в 1/16, и при новой схеме в этом будет интерес.
    Нифига. При новой схеме нашу Сибирь поимеет какая-нить команда из третьего дивизиона. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • омский ГазМяс!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: