Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • "Хорошая игра головой" в каком смысле?

    Если уж вспоминать Матерацци, то головой хорошо сыграл в финале Зидан :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А по поводу Динамы тем временем появились слухи, что они купили лучшего бомбардира чемпионата Болгарии Цветана Генкова из софийского «Локомотива».
    Последние два чемпионата Болгарии Генков становился лучшим бомбардиром. Но если в прошлом сезоне он забил всего 16 мячей, то в последнем чемпионате, который завершился несколько дней назад, Генков показал почти стопроцентную результативность, забив 27 голов в 28 матчах. В последнем матче турнира Цветан забил сразу 6 голов! На родине его называют преемником традиций знаменитых болгарских нападающих Христо Стоичкова и Димитара Бербатова. От болгарских болельщиков Цветан Генков получил ласковое прозвище Цецо.
    :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В последнем матче турнира Цветан забил сразу 6 голов! На родине его называют преемником традиций знаменитых болгарских нападающих Христо Стоичкова и Димитара Бербатова.
    ---------------------------------------------------------------------------
    думоваю, что без цыганской крови здесь не обошлось
    с 6 голами за мачту он скорее наследник знаменитого румынского "борбардира" Родиона Кэмэтару, который в борьбе за Золотую бутсу забивал в договорняках столько, сколько нужно

  • Мышалов: Лоськов черпал энергию от поверхности поля

    Главный врач "Локомотива" Савелий Мышалов объяснил в эфире радио "Спорт", почему капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов при каждой возможности снимал бутсы в финальном матче Кубка России:

    "Дело в том, что Лоськов очень опытный футболист. Я бы отнёс его к разряду выдающихся спортсменов, таких мало было на моём веку. Он прекрасно осведомлён о многих нюансах медицины. Это в процессе подготовки помогает ему. Что такое ходить босиком? На подошвенной поверхности стопы находятся все важные биологически активные точки. Дима черпал энергию, правда, не из земли, а от поверхности поля. Шло раздражение этих точек, многие из которых отвечают за энергетический потенциал. Он сделал правильно, что снял бутсы и ходил босиком".
    "Чемпионат.ру"

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • либо Мышалов либо журналюга, но жжут нипадеццки!

  • Сёмин: если Измайлов не изменится, то придётся его продавать

    Президент "Локомотива" Юрий Сёмин в интервью "Советскому спорту" рассказал о том, почему один из самых талантливых игроков команды Марат Измайлов всё чаще не попадает даже в заявку на матчи.

    "Каждый игрок переживает спады. Марат загремел в резерв, значит, ему пора сделать выводы, – сказал президент "Локо". – Надо тренироваться и доказывать тренеру свою состоятельность. Как пример: Самедов долгое время не проходил в "основу", но смог преодолеть все проблемы и теперь демонстрирует приличную игру".

    "Если у Измайлова не произойдёт подвижек в лучшую сторону, то придётся продавать его или отдавать в аренду, – заявил Сёмин. – Бессмысленно платить большую зарплату игроку, просиживающему на скамейке. Измайлов шесть лет в "Локомотиве". Возможно, пришло время сменить команду, найти новый стимул. Впрочем, мы готовы некоторое время потерпеть. Мы терпеливые".
    Советский Спорт

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Продавать его надо. Нет мотивации у него уже давно. Если Марат отыграет хотя бы треть чемпионата без травм - уже хорошо. Но все игры у него либо после травмы со всеми вытекающими, либо с микротравмами, фееричных матчей я в его исполнении уже и не помню, когда видел. Зато заниматься индивидульными действиями на поле с мячом, это пожалста. И куча голов была забита после потерь Мараткой мяча во время этих своих действий.
    И ещё раз выскажу свое наблюдение: чемпионами мы становились тогда, когда Измайлов не играл почти весь сезон. Да, талантливый был игрок, но не боец нифига.
    Ежели продать - может быть заиграет ещё, только кому он теперь нужен будет.. из дубля то..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • его вроде Спортинг лиссабонский все ещё хочет

  • Отличный вариант, по-моему. И Марат, видя перед глазами пример Кержакова может попробовать заиграть, и мы, продав его за бугор, своих конкурентов в чемпионате не усилим.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ннп
    прошел слух, что Спартак увольняет Федотова и берет Петржелу

  • Бред имхо. Петржелу действительно уволили, но...

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела уволен с поста главного тренера чешской «Сигмы». Отставка Петржелы произошла по итогам сезона, в котором его команда заняла очень далёкое от призов место – 14 из 16.
    Тренеру удалось оставить команду в высшей лиге чешского чемпионата – но это всё. В последних пяти матчах, например, «Сигма» не одержала ни одной победы – четыре ничьих и одно поражение.


    В СПАРТАКЕ уже есть тренер на замену. Черчесов думаю все еще ждет своего часа :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вот Вовег Быстров то обрадуется!..))))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • После просранной селекционной кампании в межсезонье немногие спартакцкия болельщики обрадуются Черчесову. По крайней мере в инете такие настроения среди ваших.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не знаю, чего они там на Черчесова взъелись! Будет тренером-тогда посмотрим.
    Про селекцию президент ясно сказал "кого попало брать не будем, будем на своих ориентироваться".
    Я считаю правильно, а то наберут всяких кавенаг с родригесами. Если брать, так игроков на уровне.
    Посмотрим. что летом будет по селекции.

    Федотова уволнять? На фиг?

  • Не знаю, чего они там на Черчесова взъелись! Будет тренером-тогда посмотрим.
    Про селекцию президент ясно сказал "кого попало брать не будем, будем на своих ориентироваться".
    Я считаю правильно, а то наберут всяких кавенаг с родригесами. Если брать, так игроков на уровне.
    Посмотрим. что летом будет по селекции.

    Федотова уволнять? На фиг?

  • Не знаю, чего они там на Черчесова взъелись! Будет тренером-тогда посмотрим.
    Про селекцию президент ясно сказал "кого попало брать не будем, будем на своих ориентироваться".
    Я считаю правильно, а то наберут всяких кавенаг с родригесами. Если брать, так игроков на уровне.
    Посмотрим. что летом будет по селекции.

    Федотова уволнять? На фиг?

  • Глюк на форуме, опять одно сообщение по три раза.

  • Не кто попало - это Савиола?))
    Надо трезво оценивать свои возможности, а то так и следующее межсезонье пройдет в погоне за очередным Савиолой. Я-то не против по-любому. Пусть Спартак воспитывает молодежь, и для сборной хорошо и в чемпионате будут почаще спотыкаться, чем если бы имели более длинную скамейку. Всё нормально.

    Но я тоже против увольнения Федотова. Всего пару матчей в чемпе проиграли и кубок профукали, подумаешь.. Большого выбора игроков у него нет, отсюда и неудачи, имхо.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • на матче с Андоррой Вовега будут просматривать селекционеры аж "самОй" Астон Виллы
    если высмотрят чего - то не играть больше Вовегу в Лиге чемпионов

    п.с. для Локо лето начинается очень хорошо - взяли Кубок, игра идет по нарастающей, настроение позитивное, у основных соперников проблемы - как игровые, так и организационные - коне-бразильцы едут на Копа Америка на месяц, нападающих у Газзаева фактически не остается, в Зените - разброд и шатание, Аршавин дал СовСпорту очень показательное интервью, в Спартаке спад очевидный
    думаю, что летний рывок может создать нужный задел и осенью спокойно доиграть до очередного чемпионства

  • Гарри, кстати, забил в товарняке Австрии

  • Ага, Локомотив по сравнению с остальными лучше смотрится. Но у нас вон Иванович на три недели уезжает в сборную юношескую, о чем я и говорил недавно. Кем закрывать правую бровку после отбытия Евсея - непонятно. Кочиш болявый опять же. Ничего, потолкаемся..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • думаю, что летний рывок может создать нужный задел и осенью спокойно доиграть

    ... до привычного спада в конце сезона, уволить Быша туров за пять до конца и занять традиционное 3-е место. Дейстивтельно неплохой расклад :спок:
    Ладно, это из разряда шуток. В Локо щас опьянены победой в кубке, почему Быш невероятно укрепил свои позиции. Однако мое мнение о нем остается прежним :ухмылка:
    Ставку СПАРТАКА на своих всячески поддерживаю, но несколько приличных иностранцев нужны. Не савиолы конечно, но... Посмотрим. Плохая внешняя селекция у СПАРТАКА стала уже привычной, но даже с ней и с чехардой тренеров два года подряд боролись за золото. Т.е. немного укрепить состав, и все уже будет хорошо. По приличному игроку в каждую линию для конкуренции :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Не кто попало - это Савиола?))
    Надо трезво оценивать свои возможности, а то так и следующее межсезонье пройдет в погоне за очередным Савиолой.
    Не знаю, может и Савиола, может еще кто, но такого ***** , типа кавенаг и прочих, не надо больше.

    В ответ на: Всего пару матчей в чемпе проиграли и кубок профукали, подумаешь..
    Это ирония?

    В ответ на: Большого выбора игроков у него нет, отсюда и неудачи, имхо
    Вот тут согласен, молодежь, она сука, талантливая, но не стабильная!

  • Чиво уж ты так на селекцию наговариваешь.. Видич, Погатец вон после спартака в Англии отжигают, Моцарт ли вам не помог в прошлом сезоне? Ковач в сборной играет. Ну и о наших не забываем, Вовег бровку закрыл, Жедер в центре хорошо играет, нормальная была селекция. Просто в это межсезонье селекционеры курили.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Нет, не ирония. Я на самом деле думаю, что Федотов выжимает из команды всё, что она может на сегодня. Тем более, что спартак проиграл в кубке сильной команде. Правда с Химками опозорился, но дерьмо случается, как грицца..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ннп
    офф-топ, но интересно
    Пиво рекомендовано к употреблению спортсменами

    Пиво не только не противопоказано спортсменам, но, наоборот, рекомендовано. Ячменный напиток в умеренных дозах помогает организму лучше справиться с обезвоживанием и не отражается на таких показателях, как видение поля (в игровых видах) или количество допущенных ошибок. По данным ИТАР-ТАСС, к такому единодушному заключению пришли эксперты в области правильного питания на симпозиуме, проходящем в эти дни в городе Гранада на юге Испании.

    Сам форум, что примечательно, имеет знаковое название «Пиво, спорт и здоровье». Практически все его участники рекомендовали включить пенный напиток в дневной рацион спортсменов, подчеркивая, что его свойство замедлять или предотвращать окисление органических соединений полезно для сердечно-сосудистой системы. За это готов поручиться кардиолог и известный в прошлом баскетболист Хуан-Антонио Корбалан. По его мнению, пиво прекрасно помогает процессу насыщения организма человека влагой после интенсивных физических упражнений.

    http://www.sports.ru/football/3028778.html

  • Всячески поддерживаю участников симпозиума!!
    :respect:
    :pivo:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ..))
    Насколько я знаю щас футболисты пьют пиво, когда сдают анализы на допинг после игры.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Кстати, Сергей Иваныч пока играл тоже дул пиву только в путь..)) И прекрасно играл.. А вот Дима Булыкин играл херово..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Юран когда играл в Германии, говорил, что футболистам рекомендовали пить пиво после матчей и запрещали пить колу

  • Kato! Я уж отвечу!

    да вот они собаки отжигают где угодно, только не в Спартаке.
    Так если взять, то да за сборную Чехии, Австрии, Хорватии играют, а как на игру за команду посмотришь...

    Исправлено пользователем zanuda (31.05.07 17:22)

  • Думаешь они специально?! :а\?:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да ХБЗ. Одновремя такое у игроков сб. России было ,олко наоборот. За клуб умирали, а за сборную пешком ходили.

  • zanuda!
    +1

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Дак то, что хорошие футболисты херово играют за клуб - косяк клуба, имхо. Значит не могут найти к ним нужный подход и проч..
    Если наши хорошо играли за клуб и плохо за сборную, это потому что в сборной такая обстановка и такие тренера были, как только менялись тренера, менялась и игра.
    Футболисты - это ведь не роботы для бегания по полю и забивания мячей, а живые люди, с которыми нужно считаться. Не все же такие профессионалы, как Лима, например.
    В Локо вон как с подкаблучником-Гарриком возятся, а могли бы уже давно продать и не парицца, а он вышел и забил в финале кубка гол.

    Поэтому мало просто игрока купить и ждать, что он голы клепать будет на раз, с ним работать надо, а не пенять, что в сборной хорошо играет, а в клубе плохо.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Кстати, Вайса ушли из Сатурна. Жалко дядьку, интеллигентный был.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • 1) Что касается нашей сборной в недалекие 90-е, то там не клубы были виноваты, а сами футболисты. Когда играли за советский клуб, то играли за сборную нормально! А как перешли в иностранный, то "мы же звезды". И начались понты, то им тренер не тот, то зарплата не та, то икра не свежая и т.д.
    2) Что касается сейчас, то футболистов-любителей нет в ПФЛ.
    Все професионалы, т.е. игрой за клуб зарабатывают себе на хлеб. Согласен, с некоторыми игроками надо повозиться, подождать пока он адаптируются, "подрастут" и т.д., но все должно иметь границы.
    О5 же Кавенаги...
    С другой стороны, есть такие которые не хотят ждать, дайте мне место в основе-"я звезда". А когда ему пытаются объяснить, что это не так, тогда начинаются конфликты.

  • Говоря о профессионализме я имел в виду не соотношение любитель/профессионал, а степень мастерства и отношения к делу футболиста.

    А кто щас в составе Спартака говорит "я звезда"?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • сейчас-никто! По крайней мере, таких завлений не слышал, и по поведению игроков не видно.
    Да ине до звездей щас, играть надо.

  • вся правда о договорных матчах в России.

    http://truefootball.livejournal.com/

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ага. Сидит какой-нить сталевар в каком-нить Челябинске и пишет в своем блоге, а вся Россия сидит и читает "всю правду". :ха-ха!:

    БОльшую часть того, что выходит под шапкой сайта чемпионат ру фильтровать нужно нещадно, ибо это такой отстойник информации, куда сливается просто всё! И достоверная инфа и желтые струи.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А при чем тут чемпионат. ру? Ссылка вроде на ЖЖ.

  • ннп
    Гарри забивает в 2 матчах за сборную подряд
    хорошая новость перед игрой с Зенитом

  • Гарри назад в Шотландию нах. лентяй. и зачем таких берут. да, выиграл кубок. а что ещё? всад.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • надо было Погребняка брать. они б с Димкой зажигали.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А при чем тут чемпионат. ру? Ссылка вроде на ЖЖ.
    Притом, что этот блог под крылом Чемпионата ру пригрелся и им пиарицца.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А Локомотив, тем временем, Спортакадемклуб разгромил 5:1. Мелочь, а приятно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Понятно.У меня есть предположения почему он вам не нравится!

  • Я не говорил, что мне не нравится. Я говорю, что фильтровать тамошнюю инфу нужно.

    Когда я читаю блог, в котором инфа идет от непонятно чьего имени, от абстрактных борцов за правду, я не собираюсь её воспринимать серьезно и никому не советую..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Значит, я вас не так понял.
    Хотя, есть инфа, которую выкладывать под своим именем небезопасно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: