Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • Ага, сучность Уткина довольно наглядно представлена на его конфе. Мудак, да и только. Ведь был же лучшим нашим комментером, а после того, как я его конфу почитал, я его уже ваще не воспринимаю.

    Кстати, в СЭксе сегодня писали, что НТВ+ идет, типа, навстречу болельщикам и подключение им не будет ничего стоить. Иными словами, нужно будет оплатить только оборудование (там цифра около 4000 рэ.) и положить на счет 3000 рэ.. Абонентка будет стоить 299 рэ. С одной стороны - не так уж и дорого, но так неохота занимацца инсталляцией оборудования в доме - капец..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • я не специалист, но встречал мнения таковых о том, что установка индивидульной тарелки в 2007 году - это примерно то же самое, что покупка vhs - видеомагнитфона и пленочного фотоаппарата

  • Это в смысле преспектив этих девайсов? А почему? И как быть то тогда? Альтернатива тарелке только одна - спорт-бары. Кабельное телевидение у нас не развито, инет-репортажи - это эрзац, а 30 матчей в год для меня мало, тем более, что это не всегда будут игры Локомотива.

    Полная жО че-та..((

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ну типа это устаревшая технология
    новая - это, наверное, кабель

    я думаю, что сейчас появится барин (Медвед или Иванов или даже САМ) или Фетисов по их поручению, вломит как следует Мудко и гандонам с НТВ+ и всё опять вернётся на РТР-Спорт
    а барин предвыборные очки заработает

    НТВ+ пусть Дом-2 кажет, это штука прибыльная
    Утка женится на Лошадевушке Собчак и будут они вести семейное шоу ;-)))

  • Ага..)) Я тоже много слышу, что это могут использовать, как инструмент накануне выборов. Но я в это слабо верю, если честно. Административным ресурсом, чтобы провернуть такое дело (передать матчи на "Спорт") обладает сейчас только проСАМовское правительство, а настроения в целом в обществе таковы, что нет никаких предпосылок, чтобы люди голосовали в основной массе против ВВПэшного преемника. Получается, что им и шевелиться то особо не нужно, прыгать выше своей маковки - точно не придется, стало быть и футбол тут особо не нужен. Конечно это может оказаться козырем в рукаве, но я думаю, что до этого не дойдет, посему НТВ+ так и будет рулить..((

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а может всё и к лучшему
    РТР-Спорт возьмет да и на сэкономленные деньги купит права на Примеру или серию А и будем смотреть чемпионаты Англии, Испании, Италии

  • В предверии олимпиады и масштабной кампании в поддержку Сочи, Спорту вообще этот футбол никуда не нужен, у них и так все хорошо и с рейтингами, и со всем остальным, так что НТВ+ останется при купленных ими правах на трансляции.

  • В ответ на: Спорту вообще этот футбол никуда не нужен, у них и так все хорошо и с рейтингами, и со всем остальным,
    Есть мнение, что все хорошо с рейтингами, именно из-за трансляции футбола... Не будет футбола - нах он кому нужен этот РТР-СПОРТ с его теннисами-шменнисами, да лыжами...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да им по-большому счету все равно, телеканал-то государственный, им есть рейтинг-нет рейтингов- они свое получают.

  • вот побреют Сочи с Олимпиадой и что тогда?
    да и 2014 год - это такое далекое будущее, что может никакого Сочи и никакого Спорта уже не будет
    зато сейчас, в 2007 году, есть рекламные бюджеты пивоваренных компаний, Мегафона, Росгосстраха, которые пюливать хотели на теннис, бобслей и прочую лабуду

  • Спорту-плевать, Спорт- государственный и основной его бюджет-государственный. Если бы трансляции приносили им такие бабки и рейтинги, за которые стоит бороться, они перебили бы цену НТВ+, напряглись и перебили. И сколько не возмущайся сейчас, уже уплОчено, так сказать, за все.

  • ну посмотрим, что будет
    если на Спорте вместо РПФЛ появится Примера или Серия А, я только рад буду

  • Я не представляю какова разница в цене (то есть в популярности у российских зрителей) между РПФЛ и Серией А, например. И если не в пользу первой, а даже на нее денег не хватило, то боюсь, вам нечему будет радоваться...

  • Логично, черт возьми..(( Как ни грустно это осознавать..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • на АПЛ же есть деньги
    тем более, серия А в полном объеме нам и не нужна, матчи Сиена - Реджина или Парма - Асколи я сроду не стал бы смотреть
    а если по образ и подобию АПЛ - один не топовый, но и не подвальный матч в неделю напрямую, один - в записи и обзор тура - вполне нормально
    думаю, аудитория будет не меньше чем у матчей РПФЛ

  • Неправильная я аудитория, я смотреть Серию А вместо РПФЛ не буду. Поэтому мне жаль, что Спорту денег не хватило на РПФЛ(

  • РФПЛ..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а вот если бы купили права на чемпионат Аргентины или Бразилии или Мексики или Кубок Либертадорес - это вообще сказка была бы
    стоит, думаю, дешевле намного, зато там столько интересного и нового для нас

  • В ответ на: думаю, аудитория будет не меньше чем у матчей РПФЛ
    Мне вот лично, интереснее было бы смотреть чемпионат России, нежели серию А... Все же НАШ чемпионат... Он роднее... Но, на безрыбье и рак рыба - пусть хоть серию А запустят что ли... Хотя сомневаюсь, что это будет дешевле чем права на Российский футбол...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Футбольная интернет-публика стебается:

    Представим себе программу передач телеканала "РТР-Спорт" на 14 октября 2009 года:

    7:00 "Доброе утро, страна" - фитнесс с В.Кикнадзе
    9:00 Вести-спорт
    9:15 Международный открытый турнир по нардам на приз президента
    Монголии (прямая трансляция)
    11:00 Рыбалка с Радзишевским (повтор от 10.03.05)
    12:00 Охота с Радзишевским
    13:00 Кройка и шитье с Радзишевским
    14:00 Вести-спорт
    14:15 Золотые мгновения "Спорта": КУЕФА 2006-07
    Зульте-Варегем(Бельгия) - Локомотив(Россия). В перерыве - Охота с
    Радзишевским
    17:00 Международный открытый турнир по нардам на приз президента
    Монголии (повтор)
    19:00 Русский бильярд (Чемпионат Украины)
    21:00 Вести-спорт
    23:00 "Доброе утро, страна" - фитнесс с В.Кикнадзе (повтор)
    00:00 Вести-спорт
    1:00 Ночной флирт с Д.Губерниевым.

    :ха-ха!:

    Мля... Исмех и грех... :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Отцу покажу это программу..)) Порадуется родитель такому количеству Радзишевского..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на:
    В ответ на: думаю, аудитория будет не меньше чем у матчей РПФЛ
    Мне вот лично, интереснее было бы смотреть чемпионат России, нежели серию А... Все же НАШ чемпионат... Он роднее... Но, на безрыбье и рак рыба - пусть хоть серию А запустят что ли... Хотя сомневаюсь, что это будет дешевле чем права на Российский футбол...
    :respect:

  • Толи они читают наш форум, толи мы слишком хорошо знаем наши власти? :dnknow:

    Президент вмешался в "дело трансляций". Интересно, чем закончится? :tease:

  • Ну, первый тур по крайней мере точно по Спорту покажут. Правда матча с Локомотивом я там не узрел..((

    ЗЫ. Поздравляю спартаковцев с решением вратарского вопроса.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Цытата:
    «Как мне стало известно, «НТВ-Плюс» вместе с футбольным союзом (президент посчитал, что во всем виноват именно РФС, хотя сделку с телекомпанией заключило руководство премьер-лиги – «Газета.Ru»), вместе с председателем Виталием Мутко – они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей», – заявил в среду Путин
    :ха-ха!: :live:
    «Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой, переводим это все на коммерческую основу», – сказал глава государства первому вице-премьеру.
    Подписываюсь, хотя читый пэрэ канешна :ухмылка:
    pitovnik, как нострадамус, все разложил...

    Да, с вратарем в СПАРТАКЕ вроде все решилось таки. Но и только :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • я ж говорил, что Медвед или даже САМ решат вопрос

    а вот ещё и такой коленкор:
    Как сообщает международное независимое интернет-издание FootBest и Европейская Корпоративное Издание "LKF" по защите прав телекомпаний, Президент ФИФА Зепп Блаттер высказал свою озабоченность по продаже прав на телетрансляции российского футбольного чемпионата спутниковой телекомпании.
    "Мы очень озабочены сложившейся в России ситуацией, и выражаем полную солидарность с Владимиром Путиным, который ранее высказывался по этому поводу. ФИФА также намерена принять ряд мер, чтобы понять суть данного вопроса. Да, в Европе и вообще в мире, подобная практика освещения футбола существует, клубы живут за счёт телетрансляций, но давайте не будем забывать о том, что масштабы стран, в которых данная практика осуществляется, несопоставимы ни в географическом, ни в экономическом плане с масштабами Российской Федерации. Я думаю, господин Путин наставит руководство РФС на правильный путь, и будет найдено единственно верное решение : отдать футбол в руки федеральным каналам. В противном случае наша организация лично подключится к решению проблемы"



    Договор между российской футбольной Премьер-лигой и телекомпанией НТВ+ не соответствует регламенту Чемпионата России по футболу

    Об этом ИТАР-ТАСС заявил источник в штаб-квартире РФС. В регламенте, где прописывают цели и задачи, говорится, что проведение чемпионата направлено на популяризацию футбола и создание комфортных условий для зрителей. Однако просмотр матчей на платном канале обойдется болельщикам в сумму от 9-ти до 17-ти тысяч рублей в год в зависимости от региона.

    Напомним, ранее сегодня президент Путин заявил, что контракт между НТВ+ и РФС ущемляет интересы простых болельщиков и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву и главе футбольного союза Виталию Мутко решить эту проблему.
    http://echo.msk.ru/news/363444.html

    вот так и ощипали жирную Утку ;-)))

  • Хорошо, если всё решится в нашу пользу. Но на сегодня права на трансляцию пока у НТВ+.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • утки уже в ноги повалились Спорту и попросили выручить и показать 1-й тур
    Локо напрямую не покажут, зато будет Динамо - Спартак, не хочется мне что то коней с татарами "в прямом эфире в записи" смотреть

  • Дак я Локомотива вообще не узрел в программе, ни впрямую ни хотя бы в записи. Жалко.. Так хотелось посмотреть, как Кочиш парочку мячей отгрузил бы..
    Ладноть, буду смотреть Динаму - Спартак и делать ставки, сколько туров на посту главного продержится самодур Кобелев.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • думаю, что дольше Федотова

  • Федотову альтернативы на сейчас вроде как и нету. А Динамо Прокопенку хочет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а Черчесова накой выписывали?
    думаю, что если в первых 5 турах Спартак провалится, а он обязательно провалится, Федотова уволят

  • Прогноз неприятный, но по ощущениям оч.похоже на правду :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Господа, вы себе как это представляете? Состоялась сделка, НТВ+ заплатило много миллионов долларов, аналитики их уже просчитали сколько бабла они заимеют от продажи тарелок футбольным болельщикам, насколько все это покроет расходы на покупку прав, откаты кому надо сделали, посредникам заплатили, сопровождающей сделку компании заплатили. А тут раз, пришел Владимир Владимирович и так запросто все вернул на круги своя?.. Да максимум на что можно расчитывать, ну дадут право Спорту или Первому на показ, допустим, двух матчей каждого тура. И все. Это же деньги и закрытая уже сделка. Смотрим Серию А в лучшем случае.

  • Живой пример по фамилии Ходорковский у всех перед глазами?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Первый и так показывает по матчу в туре. На Спорте (имхо!!) хватило бы еще 2-3, максимум 4 матча из тура (как впрочем и было в прошлом году).
    А зеленые пущай хоть запоказываются в полном объеме и с 1-й и 2-й лигами, и с коллективами физкультуры, и с дворовыми командами, и штоп Вася Уткен каминтил фсё это один :ха-ха!:

    Про остальное SAMAEL97 сказал :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я вас умоляю, Ходорковский явно не праву президента бесплатный футбол дома в тапочках смотреть мешал

  • легко я это себе представляю
    вариант 1 - договор расторгается по соглашению сторон, деньги - взад (если они вообще были уплачены)
    вариант 2 - утки предоставляю Спорту по договору право показа нескольких матчей напрямую и нескольких - в записи (так же, как и было в прошлом году), Спорт платит уткам какую-нибудь символическую деньгу (собственно именно так утки и договорились с Первым и региональными телекомпаниями, почему бы не договориться со Спортом, но предоставить ему чуть больше прав)

  • НТВ+ заплатило много миллионов долларов, аналитики их уже просчитали сколько бабла они заимеют от продажи тарелок футбольным болельщикам, насколько все это покроет расходы на покупку прав, откаты кому надо сделали, посредникам заплатили, сопровождающей сделку компании заплатили
    ---------------------------------------------------------------------------
    "аналитики их" знаете от какого слова производны?
    головой надо думать, а не тем самым местом
    впрочем, на НТВ ничему не научились за 5 лет, так что - поделом

  • В приницпе, Путин может все. Когда два года назад Спорт был вообще никаким, с почти нулевыми рейтингами, Путин сказал "надо" , и его запустили во всех регионах в первоочередном вещании, да так, что теперь доля его покрытия по России около 70%. В принципе, в телевизионном бизнесе сто миллионов это не такие большие деньги. Так что, может вы и правы, и они там в нашу пользу разберутся. Я в любом случае только за.

  • :улыб:
    Ну, во-первых, пример Ходора показывает, что неприкосновенных у нас нет, а во-вторых, если Ходор мешал одному (грубо говоря) презипуту (что после ареста повлекло разные кривотолки о причине ареста), то НТВ+ мешает большой массе народа, и не воспользоваться этим обстоятельством и не предстать перед избирателями (среди которых большое кол-во фут. болельщиков) в роли спасителя в преддверии выборов - значит совершить большой просчет. Тем более, что цена вопроса не так уж и высока в масштабах страны.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В масштабах страны количество футбольных болельщиков среди избирателей тоже не так уж велико, но про неприкосновенность согласна. И про цену вопроса тоже.

  • Но оно достаточное, чтобы им не пренебрегать..;)

    Впрочем, это палка о двух концах. Некоторые теотки-жены могут быть против футбола по ТВ..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Неправильные это тетки. Но это уже флуд)))

  • ннп... а меня в этой истории умиляет то как кинули россгострах, парламент, мегафон и остальных кто успел вложиться в рос. футбол раньше... так что помимо Путина, Блатера у нас появился еще союзники... :улыб:

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Неужели все хорошо?
    мышой сюда тык

  • Ну кстати тоже четал что Россгосстрах уже возбухал на тему.

    Такшта паходу буит у нас бесплатный ЧР, буит :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я на телеканале работаю, у нас сейчас вообще говорят, что это PR-акция изначально президентская...

  • Спасиба ВладимВладимрыч, дарагой!

    Мудко - мудаг!

    *рисует плакаты*

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Питовник!
    1) Как предсказатель :ха-ха!:, что там будет дальше? С трансляциями.
    2) Кто там чемпионом будет, в этом году? Не! лучше тройку распиши, а то чемпиона от Питовника я уже знаю :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: