Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • ну я ещё надеюсь, что Слуцкий все выиграет, а остальные всё проиграют

  • Пусть Слуцкий хотя бы выиграет у Зенитега, нас и это вполне устроит. Что уж Масква, хуже Томи чтоли?? :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: СПАРТАК слил раньше, но слив был не факт что сознательный и уж точно не столь циничный. Так что я без особых негодований. Скорее констатация, ну и "осадочек неприятный" :спок:
    Да ладно, че уж такого циничного?? В чем разница то со Спартаком? Оба проиграли по пенальти. Если б Зенит экономил силы, ему логичнее было бы в основное проиграть. На фига на 30 минут больше играть то? Хотя какая тут экономия сил, если играли дублем.
    Думаю, не старались они спец-но проиграть, а просто выпустили дубль, а там уж как повезет. Не повезло.

  • ну а Ростов просто обязан дать последний бой записным фаворитам!
    верю в Исо Каньенду и Максима Бузникина!

  • Пусть поднимают тост за то, чтоб желания когда-нибудь совпали с возможностями.
    А СПАРТАК пусть сделает все, как должен.

    ТВ-трансляции блин перекрываются. СПАРТАК с 17, а Зенитег уже в 18 начинают.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну что же, чемпион станет изестен в последнем туре. Очень надеялся на Москву, но увы ...... Хорошо хоть Спартак на классе обыграл Ростов.
    Теперь будем болеть за Сатурн и верить что Спартак свои 3 очка возьмет и сделает нам подарок.

  • ннп

    Скорее бы уже последний тур и быша пинком под зад.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • во во
    уже и преемник готов

  • Хамячог? Появились слухи, что он уходит из кепок. Имхо это кандидатура более реальная для Локо, чем звезданутый Газай.
    Правда у Слуцкого пока не изжита способность уступать в решающих маччах. Кубок, 3-е место... Ну ничего, какие его годы. Лично мне он все равно симпатичен как тренер, надеюсь и удача к нему придет когда-нибудь.

    Я уже спокоен относительно концовки чемпа. Думаю, Сатурн сольет Зенитегу без вариантов, и резалт СПАРТАКА с Динамой не будет иметь никакого значения. А вот Кобелев наверняка поупирается, матч должен быть интересным, не факт, что выиграем.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Таки Газзаев будет, думаешь?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • да не, всё уже переиграли
    кони не смогли уговорить Дунгу (я вообще в опупении, как им могла прийти в голову мысль о том, что действующий главный тренер сб. Бразилии сможет бросить команду и перейти в малоизвестный по европейским меркам клуб?!), Газзаев остается, тем более, что ему удалось все-таки взять 3 место
    а в Локомотиве будет Слуцкий, думаю так

    п.с. в СЭКсе есть большое интервью Лоськова
    Быш все-таки редкостный мерзавец, Лоськов опять подтверждает, что за попадание в состав с игроков тренеры брали деньги

  • В ответ на: Я уже спокоен относительно концовки чемпа. Думаю, Сатурн сольет Зенитегу без вариантов, и резалт СПАРТАКА с Динамой не будет иметь никакого значения. А вот Кобелев наверняка поупирается, матч должен быть интересным, не факт, что выиграем.
    Я аналогично спокоен. :ухмылка:
    Сатурн может и не сольет, но Зенит его обыграет, это факт. Объективно говоря, последние 6-8 туров Зенит выглядит сильнее и Спартака и всех остальных. Что называется "накатили на финиш", а Спартак наоборот слегка встал. Так что концовка чемпа вполне логичная, увы... :хммм:

  • В ответ на: кони не смогли уговорить Дунгу (я вообще в опупении, как им могла прийти в голову мысль о том, что действующий главный тренер сб. Бразилии сможет бросить команду и перейти в малоизвестный по европейским меркам клуб?!)
    Есть подозрение, что эта реально бредовая мысль пришла в голову все-таки журналистам, а не Гинеру. Он все-таки на вид вполне так адекватен. Вот с безработным Капелло вариант (был?) более возможен.

    В ответ на: Быш все-таки редкостный мерзавец
    Вот интересно, после такого сезона, какой-нить российский клуб его когда-нить пригласит? :ухмылка:

  • Не московские (ну и не Зенит, ессно) команды вполне могут его пригласить, думаю.
    Я больше чем уверен, что как только быша выпнут из Локомотива, этот хохол сразу же начнет петь песни про то, что у него не было взаимопонимания с президентом клуба, что против него был заговор, что у него не было возможностей купить того, кого было нужно и проч.. Всем известно, что все кругом в дерьме, один БАФ в белом.

    Так что позагорает он сезончик на пляжах багамских, а потом вернется и снова будет стервятником кружить над российским футболом.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Дык его и до этого не очень то брали, в Томь только на полсезона, а щас... Сумлеваюсь я.
    Немосковские команды еще ж и з/п его не потянут.

  • В ответ на: Немосковские команды еще ж и з/п его не потянут.
    Да быш за сезон в Локомотиве столько бабла нарубил (помимо основной з/п ещё и с игроков), что теперь может спокойно, не озираясь на контракт в своё удовольствие разваливать команды, которые его (не дай Бог) пригласят.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • НП.
    Кто-нить помнит, со следующего сезона какое будет ограничение числа легионеров в составе?
    Щас я так понимаю не менее 4 россиян, а будет не менее 5?

    А то чет я прикинул состав Спартака, и с трудом там набираются 5 хороших россиян - Титов, Быстров, Павлюченко и собственно все... Дальше уже идут "проблемные" - Шишкин, Иванов, Баженов, Прудников. Так шо могут быть проблемы.
    Аналогично это относится и к Локо. Их состав меньше знаю, но навскидку - Янбаев, Билялетдинов, Самедов, Сычев.
    Только ЦСКА может спать спокойно, у них 5 железных игроков основы россиян - Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие (2 шт.) и Жирков.

  • Щас сложно говорить о россиянах в составах. Впереди межсезонье, кого-то купят, кого-то наоборот продадут.
    Если на сегодня смотреть, то у нас в каждой линии заднеццо. В защите среди наших играют два старичка - Пашинин и Сенников и два молодца - Янбаев и Ефимов, всё.
    Полузащита тоже кукует - Биля, Самедов - всё (Старкова, Концедалова давно не слышно).
    Атака - Сычев, Одемвингие, всё (Корчагин - банкотёр).
    В воротах - иноземец. Жесть, короче.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Точно, Ефимова и Сенникова у вас забыл.
    А вот Пашинин скорее всего не канает - он же типа "узбек". :ха-ха!:
    И ща еще у вас Торбинский будет.
    Так что у Локо, как раз, все нормально вырисовывается - Ефимов, Янбаев, Торбинский, Билялетдинов, Сычев.

  • Не уверен, но по-моему то, что Пашинин и Маминов с Поляковым заиграны за сборную Узбекистана не делает их иностранцами. Или делает? Не знаю точно.

    Может быть повзрослевший Марат вернется ещё? Один фиг надоть своих натаскивать, Концедала в частности.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Маминов, Пашинин и Поляков - граждане и России и Узбекистана
    надо только учитывать, что первым двум уже по 34

  • Все, пожалуй все вопросы снимаются. Выдержка из регламента ЧР с сайта РФС:

    "Легионер - футболист-профессионал, не имеющий паспорта и гражданства Российской Федерации, имеющий оформленный трансферный сертификат и действующий контракт (трудовой договор) с Клубом.
    В Чемпионатах 2008-2010 гг. количество Легионеров, одновременно находящихся на поле, не должно будет превышать:
    - в сезоне 2008 г. – 7 Легионеров;
    - в сезоне 2009 г. – 6 Легионеров;
    - в сезоне 2010 г. – 5 Легионеров".

    Так что нашим клубам можно не опасаться и 2010 года - к этому моменту всем "веллитонам" и "драманам" успеют паспорт РФ сделать. :ухмылка:

  • Учитываю, хех..

    Вроде теперь Рахимова в главные прочат. А по мне уж лучше бы Юрана взяли.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ну, если они того будут стоить - почему бы и ни сделать..

    Вон, Холден за сборную России по баскету бегает и никто не жужжит, что он чернокожий, а Россия, тем временем, благодаря его броску чемпионат выиграла..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Юран никакого отношения к Локомотиву не имел и не имеет
    а Рахимов по крайней мере за Локомотив играл

  • Так если б как Холден - оформить РФ-граждаство игроку, незаигранному за другую сборную.
    А у нас то оформляют гражданство сплошь и рядом "заигранным". Тот же Калиниченко играет за Украину, а гражданство имеет в т.ч. и российское.
    И какой тогда толк от такого лимита для нашей сборной?
    По уму надо не считать легионерами игроков с паспортом РФ и не заигранных за чужие сборные.
    Хотя тут тоже есть минус, но уже для уровня ЧР - получится, что вместо Вагнера, к-й играет за Бразилию будут везти к нам всяких "перрейр", к-е о сборной и не мечтали.

  • Ну и что, что не имел? Он и к Шиннику не имел никакого отношения, а окончил чемп первого дивизиона с явным преимуществом.

    Давай только не будем тоже говорить про "знаменитый локомотивский дух" и что нужно чтобы в штабе только такие люди были. Хватит этой эзотерики от спартачей.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Согласен со всем, кроме: Хотя тут тоже есть минус, но уже для уровня ЧР - получится, что вместо Вагнера, к-й играет за Бразилию будут везти к нам всяких "перрейр", к-е о сборной и не мечтали.

    Не вижу причин, по которой Вагнер вдруг откажется ехать в Россию, если у нас будут делать паспорта только тем, кто не заигран за сборную. Ну будет он играть в кач-ве легионера, да всё, ему то какая разница? Такого сильного игрока можно и не делать "россиянином", у нас же не полное табу на иноземцев.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да я не со стороны Вагнера, а со стороны наших клубов.

    Пример, конечно, условный, но если считать легионеров как щас, то можно купить всю сборную Бразилии, оформить ей паспорта, и пусть играет "чисто российская команда".
    Для уровня ЧР безусловно гуд - народ валом повалит на Роналдинью, Робинью и иже с ними. А для сборной России? Кто играть то будет, если бразилы все за свою сборную выступают?

    А если считать легионеров без "заигранных", то "робиньий" можно привезти строго ограниченное число. А на остальные места или "чистокровных" россиян или "новых", но не сборников.
    Не факт, что руководители однозначно сделают выбор в пользу первых. Получится, что в ЧР будут играть футболисты среднего класса (раз их в свою сборную не берут), но и не факт, что в нашу сборную их Хиддинк призовет.

    И вопрос, что лучше?

  • никакого локомотивского духа конечно нет, но Локомотив всегда был "семейной командой", где игроки и тренеры и руководство имели хорошие личные отношения и за пределами поля, Палыч и Филатов для многих игроков были как "отцы родные", практически все игроки это говорили в интервью, Лоськов вот недавно оказывается крестился и крестным отцом позвал Филатова
    Муслин эту атмосферу очень хорошо уловил и никого не удивило, когда по окончании последнего матча прошлого сезона не кто-нибудь, а Евсеев бегал по полю и орал - Муслин!
    Бышара - это жадный деляга, который сразу же эту атмосферу разрушил и команда рассыпалась

    не думаю, что Юран это знает - он у Лобановского воспитывался, а потом долго жил и играл за границей, т.е. он строго профессионал

  • В ответ на: не думаю, что Юран это знает - он у Лобановского воспитывался, а потом долго жил и играл за границей, т.е. он строго профессионал
    Бесцеремонно вмешаюсь в спор двух локофанов. :миг:А Рахимов разве не играл (а потом и тренировал) и жил долго за границей? У нас вся молодая волна такая - чисто профессионалы.
    "Душевные" тренеры все из советской эпохи.

  • Рахимов у Семина играл
    а заграницей он играл и жил в Австрии - а это совсем не Бенфика и не немецкая бундеслига, где играл Юран

    Слуцкий кстати для Локомотива именно этим и подходит - ФК "Москва" Слуцкого - это тоже "семейная команда"

  • И? :миг:Кстати, мало играл и давно. В то время о "семейной атмосфере" в Локо еще не говорили.

    Тот же Юран играл в Португалии у Бобби Робсона, и тоже рассказывал, что атмосфера была домашняя.

    Тогда уж Подпалого (Носту тренирует) в Локо. Он у Семина гораздо больше играл. Или Аленичева. :миг:

    P.S. Юран заканчивал играть в той же Австрии. При этом не вижу особой разницы между Австрией и Германией в плане "душевности". Эти страны, как Россия и Белоруссия.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.11.07 16:57)

  • Ну, фиг знает..
    Я читал не так давно большое интевью с Юраном, он мне показался довольно гибким по отношению к игрокам и в то же время жестким по отношению к невмешательству в свою деятельность со стороны тренером. Да и вообще грамотный товарищ, имхо..

    Ладно, пофиг уже, кого поставят, лишь бы бафа слили скорее.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А у Аленичева корочек соответствующих нетути вроде. Да и в Совете Федерации кресло теплее, чем на тренерском мостике..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Остается Подпалый. :хехе:

  • Подпалый - воспитанник донецкого футбола
    вот пущай Шахтер и тренирует

  • А Рахимов тогда должен душанбинский Памир тренировать. :хехе:

  • почему бы и нет? ;-)

  • Ну Подпалый то, я думаю, не против Шахтер потренировать. А вот Рахимов в Памир... :хехе:

  • ннп

    За грубую игру дисквалифицировать игрока ФК «Локомотив» Динияра Билялетдинова на три матча.

    Нда.. Заканчиваем этот и начинаем следующий сезон без капитана? За што там 3 матча то дали? Я игры не видел, оно того стоило?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а никто не видел
    Локомотив подавал протест, типа судилко погорячился, карточка там была, но только желтая

  • Хм.. КДК тоже че-та перестаралась.. 2 матча нового сезона без Били - чем не повод продать его Абрамовичу?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Тока чета я не понял, как Локо хочет щас эту дисквалификацию опротестовать? Лень опять в регламент лезть, но недавно вспоминали в СЭ тему про дискву Адамова. И там была мысль, что поскольку его штрафанули на 4 матча, то Москва даже не смогла это обжаловать, т.к. можно обжаловать только дисквы от 5 матчей и более.

  • В ответ на: Хм.. КДК тоже че-та перестаралась.. 2 матча нового сезона без Били - чем не повод продать его Абрамовичу?)
    Кто ж в Локо останется?
    Абрамовичу лучше Быша продайте. Вот это будет трансфер года! :ха-ха!:

  • они подавали прошение в КДК ещё до рассмотрения, чтоб типа учли при вынесении решения

  • Ну получается, что не только не прислушались, а еще впаяли с какого-то по полной.
    КДК, че тут скажешь. :bad:

  • Динияр - не по годам умный и рассудительный мальчик
    Он в своем блоге написал, что играть в основе Челси пока не готов, а ехать в Лондон с чемоданом синих штанов (чтобы протирать на лавке) не хочет

    Так что никуда его не продадут

  • В ответ на: Абрамовичу лучше Быша продайте.
    Я не против..))
    В трудовой ему напишут: "Быш - штрафная санкция". Будут им игроков пугать.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я думаю, Быш тоже не против. :ха-ха!: Он там так развернуться сможет... По 20% с зп игроков стричь. :ха-ха!:
    Осталось уговорить Абрамовича. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: