Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат России по футболу - 2007 и предсезонка.

  • ну, а ЦСКА, как я и говорил будет чемпионом. 2-3 места поделят Локо и Спартак. и никак иначе.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • в еврокубках достойно будет смотреться
    --------------------------------------------------------
    в Кубке европейских чемпионов по гандболу

  • Опять чужие успехи глаза едят?
    Да, мяч влетел в ворота от руки Баженова (в которую отскочил от груди, что хорошо видно на повторе из-за ворот), при этом руку он старательно убирал, а не играл ей. И все равно, я считаю, этот гол нельзя было засчитывать.
    Равно, как и гол Аршавина. Всегда его уважал, но за тот эпизод просто антиреспект :death:
    Глупо отрицать, что СПАРТАК выиграл по делу, и если б не блестящая (иначе не скажешь!) игра обоих киперов Зенита, то огребли бы не 1:3, а просто неприлично больше.
    Как впрочем и Локо, которых кони порвали одним-единственным Вагнером. Пелиццоли в основном отдыхал, провожая мячи глазами, и будь бразил чуть повезучей...
    Для нас лучшим исходом здесь была бы ничья, но ЦСКА все же выиграл, и боюсь теперь раззадорится :а\?:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Баженов именно подыграл рукой и бил ей по мячу
    наверное, Марадоной себя возомнил

  • Предлагаю еще раз пересмотреть эпизод на медленном повторе из-за ворот (думаю, его еще не раз покажут в ближайшие дни). На нем четко видно, что мяч за доли секунды ударяется в Баженова дважды: сначала от груди отскакивает ему в руку (в районе плеча) и потом летит в ворота. Как можно было сознательно так среагировать, либо знать что мяч отскочит тебе в руку - я не понимаю. Видимо Баженов экстрасенс тогда :dnknow:
    При этом, повторюсь, я был за то, чтобы гол не засчитывали, сказав в тот момент своему ребенку, что "такие голы нам не нужны". СПАРТАК выиграл матч и без этого.
    А всякие язвительные заявления болельщиков Локо по данному поводу - имхо всего лишь досада за поражение своей команды (тоже кстати вполне по делу).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Прекращаю спорить по поводу гола Баженова, ибо он сам сказал, что "думал, что забивал плечом", значит старался попасть по мячу. Спирин тоже считает, что игра была осознанной. При этом двойное касание все же было.

    А тем временем:
    Московский «Локомотив» подал жалобу на судейство матча с ЦСКА (1:2). «Футбольный клуб «Локомотив» подает жалобу на неназначенный пенальти в ворота ЦСКА на 65-й минуте», - написано в протоколе матча.
    Смиялсо. Уж там был откровеннейший нырок Траоре. Постыдились бы.
    Вот со вторым голом Вагнера - показалось, что из офсайда он побежал все же... :а\?:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Блин, чёт я сёдня гоню :спок: Траоре нырял в 1-м ведь тайме, а тут 65-я минута....
    Тогда приношу извинения болелам Локо за наезд :смущ:
    Но о каком эпизоде речь идет? Где Биля упал во время навеса, что ли? Ну там, скажем так, тоже далеко не убедительный был эпизод. Каминтер правильно сказал, "за такое обычно пенальти не дают".

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • пенальти был на Билялетдинове
    а пенальти за такое обычно не дают - если надо давать в ворота коней
    камент меня вчера неприятно удивил - Стогниенко лучший российский комментатор на сегодня и так откровенно проконски работал

  • гыгыгыгы

    Адвокат: Черчесову руку я не пожал, потому что его не уважаю

    Несмотря на политкорректные заявления о хорошем уровне судейства на послематчевой пресс-конференции после поражения от "Спартака" в 17-м туре чемпионата России, главный тренер "Зенита" Дик Адвокат остался недоволен действиями арбитра.

    "На мой взгляд, ключевой эпизод матча – ошибочное удаление Малафеева, – сказал голландец в интервью "Советскому спорту". – К Быстрову у меня никаких вопросов нет: он отлично сделал свою "работу". Но неужели арбитр не в курсе, что этот полузащитник любит "нырять"? Я посмотрел видеоповтор и убедился, что фола не было. Вместо желтой карточки спартаковцу рефери удаляет Славу и назначает в наши ворота пенальти. А гол Баженова? Очевидно ведь было, что он забит рукой! Наши футболисты пытались ему это объяснить, а он им жёлтые карточки показал".

    На просьбу прокомментировать ситуацию, в которой он начал кричать в адрес Черчесова в середине второго тайма после фола на Павлюченко, когда наставник "красно-белых" вышел к бровке и попросил показать зенитовцу желтую карточку, Адвокат ответил:

    "Кто такой Черчесов? Кто его знает? Он – молодой тренер и в подобных ситуациях должен вести себя спокойнее. Ему еще многому предстоит научиться. Черчесову руку я не пожал. Потому что жму руку людям, которых уважаю. А Черчесова я не уважаю".

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Интересно-интересно.

    Федун подчеркнул, что совершенно не расстроен срывом сделки по Одемвинги.

    «В нашем списке желаемых приобретений он занимал только четвертое место. К тому же платить за него тридцать миллионов долларов – слишком много. Это совокупность трансферной стоимости, комиссии и зарплаты. Собственно за трансфер французы просили 12 миллионов евро, а сам игрок хотел заработную плату в 3 миллиона долларов. О том, кто был под первым номером, скоро узнаете. Мы уже подписали зарубежного форварда, и впервые пресса об этом ничего не знает. Прежде чем что-либо говорить, пусть он сначала пройдет медобследование. Если все будет в порядке, подпишем с ним контракт», – заявил председатель совета директоров «Спартака».

    Он отметил также, что клуб готов потратить на селекцию значительную сумму денег.


    взято отсюда

  • Писец... И на хрена нам такие "тренеры"? :death:
    Про пеналь на Быстрове - чистый гон. Даже сами игроки Зенита его не оспаривают, только удаление Малафеева.
    Про гол Баженова все понятно. Хотя в динамике со стадиона руку ваще не заметил - показалось, что от груди отлетел.
    Но о чем ваще говорить, если в первом тайме на поле была одна команда? Зенит не создал ни-че-го!
    А у Спартака кроме гола было еще 5 верных моментов.
    Да и втором у Зенита только пара моментов была - выходы Текке и Погребняка.
    Так что Адвокат пусть и дальше вопит о том какой он мега-тренер, а результат его работы - на табло.

  • Ну, насчет "четвертого места" Федун, конечно, лукавит. :смущ:
    А про форварда интересно... :eek:
    Если пресса о нем ничего не знает, значит это не упоминавшиеся применительно к Спартаку - Кежман, Савиола, Собис, Олич.
    Ждем-с медобследования. :улыб:

  • Такие заявления (про неуважение к тренеру-оппоненту, остальные, про игру, пропускаем мимо) никак не делают чести самому Адвокату. Если Зенит не станет чемпионом в этом году, то его вероятно попрут, а он будет потом рассказывать о "дикости" в нашем футболе, ну и что типа он настолько велик, а здесь все плохо.
    Антиреспект :death:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А про форварда интересно...

    Думаю, что голый понт. Рад буду если ошибаюсь.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Да блин, там еще пресса конкретно фигню порет.
    Стас в интервью на вопрос про то, что Зенит вложил такие бабки, ответил, что мы тоже вкладываем бабки, но больше душу. И все.
    А Адвокату вопрос задали: "Тренер Спартака сказал, что в отличие от Спартака, Зенит вкладывает только бабки, но не душу". :шок:
    Ясен пень, что Адвоката это задело.
    Но все равно, нормальные тренеры реагируют нормально. А этот сразу давай лить грязь на Стаса. :death:

    Про форварда - что конкретно понт? Если само интервью не утка, не думаю, что такой чел, как Федун будет врать насчет подписанного форварда.
    Другой вопрос, что это окажется за форвард...
    А то может опять подписали нового "Кавенаги", и будут потом всем доказывать, что это новый Пеле. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.07.07 14:31)

  • 1) Собис? Это кто?

    2) Тут начитался всяких страничек. Ходит такая тема, что Спартак развел Локо (локовцы! Без обид) на Питера, как в свое время Гинер развел Федуна на кавенагу. Т.е. до поры до времени цену набавлял, а потом вышел из игры, потому как он ему нах не нужен. Может это имел в виду Стас, говоря про аукционы?

  • Кежман и Олич периодически возникают в газетах вроде "Спартак заинтересован".

  • Про форварда - что конкретно понт?

    Сама заява. Во вчерашнем матче Локо-ЦСКА на поле было сразу 4 (!!) новоприобретенных с обеих сторон. А у нас? "Хорошая мина при плохой игре" (к счастью, не на поле - тьфу 3 раза!!! :ха-ха!:) это называется... С нынешней постановкой утечек информации я просто не верю, чтоб кого-то достойного так раз и подписали, и никто бы даже не знал. Это возможно только если игрок сам спал и видел себя в СПАРТАКЕ, а тут вдруг! С ходу подписываем и бегом на обследование...
    Чушь помойму. Просто надо чё-то говорить про работу селекции, вот и говорит. Всегда можно отмазаться: "не прошел медобследование".

    Повторюсь: рад, если на сей раз не так.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Рафаэль Собис из Бетиса. Мож путаю написание фамилии, лень рыться по и-нету. :миг:
    Я как раз грю, что если Кежман и Олич упоминались, как возможные приобретения Спартака, а Федун грит, че пресса о подписанном форварде не знает, значит это не Матея и не Ивица.

    Насчет "аукциона" по Питеру - заманчивая, конечно, идея так думать. :хехе:
    Но Стас же наоборот говорил: "мы в аукционах не участвуем".

  • В ответ на: С нынешней постановкой утечек информации я просто не верю, чтоб кого-то достойного так раз и подписали, и никто бы даже не знал.
    Думаю, это ключевая фраза. :миг:"Нас ждет вторая серия!" (с) "Человек с бульвара капуцинов". :ха-ха!:

  • Не, ну малост-то поучаствовали:улыб:
    До стоимости кавенаги не догнали, конечно. Или догнали?

  • Эт смотря кому верить.
    Руководство Локо говорит про 7 млн евро.
    Журналисты и руководство Спартака про 12 млн евро.
    В последнем случае - даже перегнали. Т.к. Кавенаги, насколько я помню, за те же 12 млн., но долларов куплен был.

    Кстати, вот почему никто ниче в СМИ не грит про Текке, к-й за аналогичные бабки куплен, обещал забить (пусть и слегка в шутку) 60 голов за 2 сезона, а забил голов 7 всего?

  • Локо не будет всей правды говорить, журналисты еще и не такого напишут. Спартак тоже частично заинтересован. Никому не верю.

    А это пусть у зенитовцев голова болит! и про Текке и про Тимощука.

  • Текке - это лолка. так же как и другой турок из ЦСКА. играть вообще не умеют, на поле делают непонятно что. кловуны.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не согласен абсолютно. Скамейка у ЦСКА короткая, сейчасу Вагнера был эмоциональный всплеск. Но нагрузка огромная с чемпа, в первую очередь эмоциональная, скоро даст о себе знать. Плюс борьба на два фронта осенью. Врядли выше третьего ЦСКА подымется мне кажется, ну максимум вторыми будут. Плюс Спартак и Зенит в тройке. А Локо судя по всему лишится тренера. Либо недождавшись окончания чемпа, либо после него сразу.

    ...

  • После приобретения Янчика (и в перспективе, Савина) у ЦСКА уже не такая короткая скамейка.
    Опять же Дуду поправился, Рамон с Карвалью на подходе.
    А борьба на два фронта у всей "большой четверки" будет.

  • Дим, если Зенит будет в тройке - это будет моя личная трагедия.... нидайбог...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Жень, ну не все коту масленница :))) Хотя мне тоже их появление в тройке не очень нравится. команда-понт, я таких не люблю.

    ...

  • Спартак покупает Веллитона. Отпад. :ха-ха!:

    Мы тут спорим, ругаемся, а "там" похоже все тупо и банально поделили - вы не участвуете в аукционе по Одемвингие, а мы зато выходим из торгов по Веллитону. :хехе:

  • А мне раньше Зенит был симпатичен, правда! Ну и как у них вообще в городе футбольная атмосфера - подкупало...
    Но сейчас! Когда за 20 валютных миллионов покупают игрока с Украины (!!!), когда их тренер-сноб позволяет себе презрительно отзываться о тренере моей команды, когда даже Арш (!!) лупит по мячу в руках вратаря, вполне реально рискуя нанести травму, а потом радостный бежит и машет пальцем трибунам.... :зло:
    "Команда-понт" - хорошо сказано!

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Еще не купили вроде. Все в будущем времени пока.
    Но если подпишут - да, реально будет походить на сговор :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • самое главное - у Зенита игры нет, его смотреть неинтересно, в отличие от Локомотива, ЦСКА, Москвы, Спартака, даже Динамо с Амкаром

  • ННК

    Тем временем у нас состоялся, судя по всему, абсолютный рекорд минимального пребывания на посту главного тренера. Яковенко + Ростов = 1 матч :ха-ха!:
    Или уже когда-то было что-то подобное?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну, СЭ пишет, что не было. :улыб:
    Романцев уходил из Сатурна, вообще не проведя ни одного матча, т.к. в межсезонье это было. Но по времени он дольше Яковенко проработал.

  • В ответ на: Спартак покупает Веллитона. Отпад. :ха-ха!:

    Мы тут спорим, ругаемся, а "там" похоже все тупо и банально поделили - вы не участвуете в аукционе по Одемвингие, а мы зато выходим из торгов по Веллитону. :хехе:
    Чего-то я сегодня не в курсе. Хто этот Веллитон? Че за сговор там был? Откуда инфа?

  • Инфа была взята из СЭ, а щас она уже везде.
    Хто он такой... А вот хз. Недавно уже обсуждали эту тему, еще применительно к Локо. Вроде как, это подающий надежды юниор, где-то, на каком-то юниорском же первенстве мира пару лет назад звездивший.
    Подозрения на "сговор" основаны на том, что изначально на Одемвингие претендовал Спартак, а на Веллитона - Локо.
    А щас все идет к тому, что получится наоборот.

  • Давайте дождемся контракта, а то про Петю тоже много писали как про уже перешедшего, а потом...

    Малость о другом. Н-ск похоже становится номером 1 в номинации спорт/криминал. Только с Тихоновым суд закончился, не так давно тренера Сибири избивали, а теперь вот:

    Бывший голкипер белорусской сборной Валерий Шанталосов, работающий в новосибирской «Сибири» тренером вратарей, объявлен в розыск белорусской милицией по обвинению в подкупе игр национальной сборной. Об этом сообщает «Прессбол».
    Начальник следственного управления предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Геннадий Казакевич сообщил, что в отношении Шанталосова возбуждено уголовное дело по пункту 5 статьи 16 и части 1 статьи 253 УК Беларуси («Подкуп участников и организаторов профессиональных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов).
    «С процессуальной точки зрения человек считается обвиняемым не с момента фактического предъявления обвинения, а с момента вынесения постановления, - сказал в интервью Казакевич. - Это постановление давно вынесено, Шанталосов официально объявлен в розыск, который коллеги из уголовного розыска осуществляют всеми доступными методами. И как только мы найдем фигуранта, дело будет направлено в суд».

    :dnknow:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ага. Можно еще вспомнить недавнее ограбление на стадионе "Спартак".

  • Кого??? :eek:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Тьфу, не ограбление, не правильно выразился. :смущ:
    Кража там была. Причем инфа прошла в спортивных газетах. А руководство Сибири потом заявляло, что собственно к команде этот факт ни какого отношения не имел, т.к. стадион команде не принадлежит (в СМИ информация была подана, как "кража на стадионе, где проводит свои матчи Сибирь").

  • Ну ясно...

    Сменим тему снова :улыб:
    У Локо походу основным кипером становится Пелиццоли. Про Якуповича пишут, что его готовы продать. Странно. Ждали-ждали и вдруг так резко.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Про Якуповича я ваще ни хрена не понимаю. Кто его лоббировал? :eek:
    Если Бышовец как-то на вопрос почему играл Якупович, а не Пелиццоли, ответил что-то типа: в вопросе по вратарю я подчинился указанию свыше.
    Вроде как получается, что за Якуповича руководство Локо. Но ведь это самое руководство и купило Пелиццоли за приличные бабки.
    То Якупович № 1, то сразу резкая опала и продажа. :dnknow:

  • Вообще тут недавно вскользь проходила мысль, что Локо подхватили "спартаковский вирус" (не дословно :ха-ха!:).
    Так вот, как ни странно, параллелей можно очень много провести.
    1. Расставание с тренером, к-му команда обязана практически всеми достижениями в российскую эпоху: Спартак - Романцев, Локо - Семин.
    2. Массовая закупка легионеров непонятного класса: Спартак - Фло, Мукунку, Грановский и т.д., Локо - Заки, Зуаги, Круглов и т.д.
    3. В этой "закупке" был африканец, умеющий играть, но не умеющий сдерживать эмоции: Спартак - Кебе, Локо - Биккей.
    4. В этой "закупке" был бразилец из итальянского чемпа, к-й сначала был образцом профессионализма, а потом ровно наоборот: Спартак - Моцарт, Локо - Лима.
    5. Уход руководителей клуба: Спартак - Червиченко, Локо - Филатов.
    6. Приход на тренерский мостик тренера с достижениями, но не поддерживаемого фанатами: Спартак - Старков, Локо - Бышовец.
    7. Скандальное расставание с именитым игроком-символом команды: Спартак - Аленичев, Локо - Лоськов.
    8. Переизбыток вратарей: Спартак - Багги, Шафар, Зуев, Радич, Гушо, Новокшенов, Ковалевски, Локо - Поляков, Рыжиков, Пелиццоли, Якупович.

    Если повспоминать, мож еще какие совпадения найдутся.

  • а между тем уже 0-2 и шансы вряд ли есть.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Эх, Локомотив-Локомотив!! не видать тебе ни медалей не еврокубков!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Даааа........Рубинчег отодрал паравозов, причем вчистую буквально. По крайней мере из того, что я видел (пропустил среднюю треть матча), все сложилось логично. Судилло пытался еще сохранить для Локо лицо, не дав 100% пендель с удалением Пелиццоли, но не помогло.....третью банку все равно закатили.
    Одем-вин-гье (как его еле выговаривали в репортаже) пока ничем себя не проявил. Вообще.
    А каминтеры не уставали язвить намеками на нехватку такого игрока как Лось :спок:

    Локомотив вычеркиваем?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • мда... Быша фтопку.

    катаццо

  • Бышовца пора увольнять и брать кого угодно, хоть Эштрекова, лучше всего вернуть назад Муслина
    и Лоськова
    и Евсеева
    и Измайлова

  • шило на мыло.. нафиг эштрекова, лучше муслина. да и если уж некого то пусть семин порулит. хотя лучше конечно из-за бугра кого-нть посолидней взять. смог же газпром адвокаата выписать, может и ржд денюжку даст на это...
    а возвращать старичков ИМХО не надо. если уж строить команду то строить, а не вспоминать былые успехи и пытаться построить ту команду заново...

    катаццо

  • плакаль

    Бышовец: в отставку подавать не собираюсь

    Главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итоги встречи с "Рубином" (0:3): "Хочется поздравить соперника с хорошей игрой. Для них благоприятно сложились обстоятельства, уже к 30-й секунде – 1:0. И, естественно, всё, что было нами задумано, пришлось перестраивать. Нужно было атаковать, что мы и делали 30 минут, пока не случился злополучный пенальти. Самая большая проблема – это то, что ряд людей всегда борются нечестно. Так же, как нам не дали пенальти в игре с ЦСКА, сегодня дали пенальти, которого не было. К сожалению, матч сложился так, что нам было играть тяжело. Тем более, что команда Бердыева смотрелась сегодня очень хорошо. Я его хочу поздравить с победой. Думаю, подадим протест".

    На вопрос, не собирается ли он подать в отставку, Бышовец ответил: "Нет, не собираюсь".

    Бышовец прокомментировал слова комментатора Андронова о том, что Бышовец берёт с игроков деньги за попадание в состав: "Дело в том, что я к этому отношусь спокойно. Первое, что мне пришло в голову, – когда-то наша страна пережила страшную войну и страшные дни, когда людей обвиняли в измене Родине. Поэтому к тому, что делают негодяи, я отношусь спокойно".

    имхо, сливают тренера... жаль.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: