Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Всем здравствуйте. Хотим отдать ребёнка 6-ти лет в секцию единоборств. Хотелось бы что-нибудь неагрессивное, в основе своей для самообороны. Ну и чтобы мозги сразу не стрясли. Может посоветуете что-то такое? Всем заранее спасибо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Я отдал на дзю-до

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Присоединяюсь.
    Дзюдо или самбо.

  • Во всех единоборствах травматичность повышенная...

    Поэтому самое важное - тренер!

    Наиболее опасны, в смысле сотрясения башки, - бокс и боксообразные - кикбоксинг, муай тай...


    Ну и соглашусь с предыдущими ораторами - дзюдо, самбо... Еще можно - айкидо, ушу, тхэквондо, ну и карате(оно тоже разное бывает!)...

    Еще вспомнил - Хапкидо в клубе *Успех* есть...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • С хапкидо непросто всё - неясно, какой инструктор набирает, откуда он взялся и т.п.

    С дзюдо всё проще.

  • Я уже со всеми успеховцами контакты потерял, но знаю, что Хапкидо там преподают примерно около 7-8 лет...

    Соглашусь. что само по себе Хапкидо для Нска - вещь весьма и весьма экзотическая, хотя еще в начале-середине 90-х, некоторые тренера по WTF, кое что из этой дисциплины показывали...

    Лично мне очень понравилось...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • мдя.....вот если бы Успех с WTF не лажанулся - был бы щас самый офигительный клуб ...уж тренер то там был НАСТОЯЩИЙ !!! а Хапкидо - очень хорошая весчь ....вопрос только в том, кто его преподает....

  • А кто-нибудь знает, хапкидо какой федерации преподается в Успехе? IHF или KHF?

  • Мы отдаём в ушу.

  • Согласен, дзюдо, самбо, борьба, хотя своего в хоккей, пусть по моим стопам идет-))))))) я больше за командные виды спорта-)))))

    The Cylons were created by Man. They rebelled... They evolved... And They have a Plan.

  • Имхо в борьбу надо. Дзюдо, самбо, грекоримская, вольная. Для физического развития хорошо очень. Только вот не знаю, не рано ли в 6 лет на единоборства?

  • Суховей Сергей с такими детьми занимается (ушу).
    Тренирует за "Золотым ключиком".

  • :respect:
    Сергей Суховей - сам чемпион, классный тренер и человек отличный! Для детей хороший пример

  • Дабы не плодить топики, здесь спрошу:
    может кто знает, на Левом берегу есть секции дзю-до, самбо или что-нить подобное? Особенно интересует район пл. Станиславского. Ребенку 9 лет.

    ВСЁ - СУЕТА...

  • На левом берегу есть в ск "Богатырь", что в НГТУ, на студенческой. Там и дзюдо/самбо, и грекоримская. Тренеры хорошие.

  • Понял, спасибо! :улыб:
    Далековато только немножко. Может, что поближе к пл. Станиславского? В СК "Обь", вроде, есть айкидо, рукопашный бой... только я этим не увлекался никогда, какие там тренера - не знаю! :dnknow:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • спортивный клуб Обь. он в районе Мемориала, посмотрите в дубль-гисе. Сын ходит туда на вольную борьбу. еще есть в районе Вертковской спортклуб Тигр, там тоже что-то есть. Обь - нормальный клуб. Все бесплатно. Детишек на соревнования регулярно отравляют.

  • Vikusik, благодарю! :agree:
    Как раз сегодня сходили туда утром, все узнали про группу новичков, наверное, попробуем :live:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • В ответ на: Сергей Суховей - сам чемпион, классный тренер и человек отличный! Для детей хороший пример
    Это точно на 100%! Не пожалеете, уверяю! :улыб:

  • На Красном проспекте 163/1 и Троллейной 22а проходят занятия по Айкидо для детей. Вот телефон инструктора: 8-903-905-5502

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: