Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подскажите, где-нибудь занятия карате или что-то в этом духе после 19.00 ?

  • Одеваете белоснежное кимоно.
    Приезжаете после 19-00 на Юго-Западный жилмассив.
    Выходите на конечной, громко кричите "У меня ч0рный пояс, я непобедим!"
    Будет Вам столько карате, сколько ни в одной секции нидадуд.

  • у них мыло там не правильно, письма возвращаются(((

  • попробуй на ихнем форуме спросить
    хотя последние сообщения давние...

  • на форуме последнее сообщение за март - месяц.. туда никто не ходит... :смущ:

  • Я могу посоветовавь следующее: НГС>досуг>спорт>единоборства... если там ничего нет, то позвоните в какой-нить спорткомитет - спросите... Кстати, можь лучше таэкван-до ?)) я им занимаюсь - нормально..

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Все дело в цели занятий.
    Для спорта одно - тогда действительно пофигу - каратэ или таэквандо (тхэквандо),айкидо или еще какие страшные слова.
    Для себя/улицы - совсем другое...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • >Для себя/улицы - совсем другое...

    Есть мнения что? ) с мыслью почти согласен.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Да-да. Интересно, что ж для улицы и себя самое оно?:улыб:

  • Кёкушинкай каратэ-до - так как полноконтактное;
    или русский рукопашный бой

  • В Киокушине в голову рукам бить запрещено. И поединки между равными бойцами сводятся к тому, кто первый "сломается".
    Как говорил один мой знакомый боксер, лучше всего тренировать бег, чтобы в случае чего свалить в быстром темпе. :ухмылка:

  • ну во-первых запрет ударов по голове это гуд, потому что не будешь ходить с расквашеной физиономией и сломанным носом, а так же с выбитыми мозгами
    во-вторых разрешены удары в голову ногами (но не в лицо)
    в-третьих сам по себе спарринг похож на уличную драку

    а к чему же еще должны сводится поединки между равными бойцами

    Исправлено пользователем KoRner (16.08.05 12:00)

  • Не. Спарринг представляет собой молотилово двух бойцов с градом ударов руками в корпус, живот и печень, с периодически подключаемыми ударами ногами.
    Где тут уличная драка - не знаю...
    Всё-таки рукопашный бой - попрактичнее будет.

  • Спарринг - это поединок, а не молотилово!
    Молотилово устраиваю на улице, а этому учиться не надо, инстинкты сработают
    А чтобы выбрать единоборство для себя, для души, то надо, как минимум, почитать о их видах, узнать подходят ли тебе принципы этого искусства

  • В ответ на: Всё-таки рукопашный бой - попрактичнее будет.
    согласен, но так как тема о секции карате, привел вид на мой взгляд самый близкий к уличной драке

  • Вопрос был - что больше для улицы подходит, а не "для души"
    А бой в киокушине - молотилово чистой воды.
    И ещё - ни разу не слышал, чтобы единоборство "по книжкам" выбирали... :ухмылка:

  • В ответ на: И ещё - ни разу не слышал, чтобы единоборство "по книжкам" выбирали... :ухмылка:
    В идеале надо позаниматься каждым видом, как минимум, по полгода, но боюсь никто этого не сделает.
    Можно и не по книжкам разбираться в сути единоборства, но все же надо иметь представление о том, чем собираешься заниматься. Иначе быстро "сдуешься"

  • Полгода позаниматься - так всё ясно станет? Хех... Ну это вряд ли. То же карате, как Боевое Искусство, где-то дана с 3-го начинается. Однажды встретил очень умное высказывание - нет плохих боевых искусств, есть плохие бойцы. Так что идите на карате (по мне так сётокан лучше, хотя кёкушин тоже пойдёт), может кудо даже или лучше рукопашный бой и занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь!

    P.S. Хотя всё-таки лучше НЕ на кёкушин, он не так и реалистичен - вспомнил про "двадцаточку"... Это когда в спортивном поединке остаётся до конца боя 20 сек, они подходят друг к дружке и давай в бронь лупасить что есть мочи! Какая там защита, вы что!:улыб:И ещё - если не будут бить по роже, то конечно синяков не будет, но и защищать рожу в реальных ситуациях тоже не научишься... Так что думайте.

  • В ответ на: ну во-первых запрет ударов по голове это гуд, потому что не будешь ходить с расквашеной физиономией и сломанным носом, а так же с выбитыми мозгами
    Элементарная защита головы поможет отцу русской демократии. Или что, все, занимающеся боксом, ходят со сломанными носами и выбитыми мозгами?

    В ответ на: во-вторых разрешены удары в голову ногами (но не в лицо)
    Удары ногой в верхний уровень, если они не неожиданны и выполнены не настоящим профессионалом, крайне легко блокировать.

    В ответ на: в-третьих сам по себе спарринг похож на уличную драку
    А как часто Вы дерётесь на улице?

  • В ответ на: Элементарная защита головы поможет отцу русской демократии. Или что, все, занимающеся боксом, ходят со сломанными носами и выбитыми мозгами?
    боксерские перчатки это не накладки в карате, порядочное количество боксеров имеют сломаный нос, а насчет выбитых мозгов достаточно вспомнить Мухамеда Али.
    Что значит элементарная защита? я то думал тренироваться надо, а оказывается все элементарно:улыб:
    В ответ на: Удары ногой в верхний уровень, если они не неожиданны и выполнены не настоящим профессионалом, крайне легко блокировать.
    ну да, согласен, но ведь для того и нужна секция чтоб профессионалом стать и делать удары неожиданно и профессионально
    Себя профессионалом не считаю и давно уже не занимаюсь, но попадал в голову ногой и не раз.
    В ответ на: А как часто Вы дерётесь на улице?
    редко, но приходилось

  • В ответ на: Что значит элементарная защита? я то думал тренироваться надо, а оказывается все элементарно:улыб:
    Тренероваться надо, я и не утверждал обратного.
    Вы пишете, что запрет ударов в голову на соревнованиях - это есть гуд. С этим я позволю себе не согласиться. Дело в том, что очень часто в секциях кёкусинкай, зная, что на соревнованиях в голову бить их не будут, атаки в голову руками не отрабатывают. Как следствие, не учатся защищать голову от атак руками. Что, всё же, не совсем гуд, согласитесь?

    В ответ на:
    В ответ на: А как часто Вы дерётесь на улице?
    редко, но приходилось
    Возвращаясь к теме: Вы из опыта Ваших уличных столковений делаете вывод, что "сам по себе спарринг похож на уличную драку"?

  • В ответ на: Что, всё же, не совсем гуд, согласитесь?
    так и есть, но это проблема конкретного "ученика"
    В ответ на: "сам по себе спарринг похож на уличную драку"?
    в кекусине отчасти да, в отличие от остальных видов карате с которыми я знаком

  • Ребят, а что Вы все думаете про таэкван-до ИТФ ? Ваши мнения хочется услышать... и ещё - на мой взгяд, очень тяжело выбрать именно "своё" единоборство, но думаю, всё-таки его надо изначально выбирать по своему характеру (изучая стиль единоборства) и по принципам, а судить что для драк, а что нет.. блин! а можь а ну его нафиг??? Купите ствол.. :спок:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • В ответ на: зная, что на соревнованиях в голову бить их не будут, атаки в голову руками не отрабатывают. Как следствие, не учатся защищать голову от атак руками
    В точку! И кстати многие каратисты с этим согласны (по крайней мере мои знакомые). Некоторые вдобавок ещё и изучают "неродные", то бишь некаратистские техники, чтобы элементарно не получать в нос на улице.

    А по-моему всё же кёкушин не самый похожий на уличную драку вид. Да, Ояма, как известно пытался сделать свой вид максимально приспособленным к реальной жизни и во многом ему это удалось, но есть и огрехи, как мне кажется... Именно по этой причине от кёкушина откололся Адзума и основал карате дайдо-дзюку - то бишь кудо. (см. сайтwww.kudo.ru раздел история - если он ещё жив) По мне так как раз кудо более напоминает уличную драку, хотя всё равно это не одно и тоже... Опять же сётокан и то больше похож на уличный бой.

    Про ИТФ - воздержусь от чёткого ответа. С представителями вида общался. Спаринговал. Да, хорошие бойцы могут квалифицировано начистить морду. Но слышал также и доводы от вполне серьёзных и авторитетных в боевых искусствах людей, что тэквондо (именно ИТФ) сейчас слишком оспортивненное и среди систем именно САМООБОРОНЫ стоит примерно на том же уровне, что и борьба (к примеру СПОРТИВНЫЙ раздел самбо). Бытует мнение, что нынче рулит тэквондо PRO (?), но туда пускают тока с 3-им даном по ИТФ. Но скажу ещё раз - сам неуверен во всём этом, просто много мнений об этом слышал.

    P.S. Что-то Стас_из_Академа молчит... Стрянно:улыб:

  • В ответ на: Ребят, а что Вы все думаете про таэкван-до ИТФ ?
    Прекрасный вид единоборства! Занимаясь им, кроме всего прочего, можно получить и навыки "уличных" боев.

  • В ответ на: Занимаясь им, кроме всего прочего, можно получить и навыки "уличных" боев.
    Хм... Поясните, пожалста.

  • В таэкван-до есть такая ветвь как тхэкван-до, что является чистым спортом.
    По-моему представлению черных 3-его и выше дана в России не так уже много, так что если и есть это ПРО, то вряд ли у нас. К тому же Мой Босабом объяснял, что Таэкван-до делиться на: Тхэкван-до, Таэкван-до ИТФ, и какое-то направление, которое есть только в самой Корее, про него мало что известно (может это и есть то самое ПРО?).
    А про "уличные" бои, могу сказать: мне не приходилось в них участвовать. И слава Богу! Но мы на тренировках отрабатываем элементарные приемы самозащиты и приемы, которыми может воспользоваться даже слабая девушка против мужчины с хорошими физ данными.

  • Как минимум, таэкводо делится на след версии: ITF, GTF, WTF, MUDO, KPTF (то самое ПРО). О последнем вопрос был здесь - http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum72/HTML/001233.html

    В ответ на: Но мы на тренировках отрабатываем элементарные приемы самозащиты и приемы, которыми может воспользоваться даже слабая девушка против мужчины с хорошими физ данными.
    А какие приёмы вы имеете в виду? Ну просто интересно:улыб:

  • В ответ на: Ребят, а что Вы все думаете про таэкван-до ИТФ ?
    Про сам стиль ничего сказать не могу - не занимался. Есть у меня пара знакомых ребят, которые тренируются и практикуют именно ITF. Хорошие бойцы, биться с ними крайне неудобно.

  • В ответ на: А какие приёмы вы имеете в виду? Ну просто интересно:улыб:
    Удар локтем: быстрый легкий, но мощный, не требующий больших усилий, возникающий как будто из неоткуда, из расслабленной позы, но моментально вырубающий (мой любимый :), особенно хорошо получается, когда рассержена)

  • В ответ на: Хорошие бойцы, биться с ними крайне неудобно.
    А то! "Стэпуют" негодяи, поймай их попробуй!:улыб:
    В ответ на: Удар локтем: быстрый легкий, но мощный
    Дамы, значит айда в тайский бокс! Там тож ессь весьма изящный удар локотком, а также ваш любимый удар коленкой.:улыб:Ысчё приёмчиков неподкинете?

  • Ысчё приёмчиков неподкинете?

    Удар акумпчей :ха-ха!:

  • В ответ на: от кёкушина откололся Адзума и основал карате дайдо-дзюку - то бишь кудо.
    Я знаю, у меня есть опыт занятий кудо. В этом топике я про это писал. А если Вы ещё чуть-чуть пороетесь в памяти, то вспомните, что я даже скидывал Вам в личку координаты зала и хорошего тренера, который ведёт группу кудо. :-)

    В ответ на: P.S. Что-то Стас_из_Академа молчит... Стрянно:улыб:
    Стас в уже упомянутом мной топике сказал достаточно по этой теме, мне кажется. С ним трудно не согласиться.

  • В ответ на: Я знаю, у меня есть опыт занятий кудо. В этом топике я про это писал. А если Вы ещё чуть-чуть пороетесь в памяти, то вспомните, что я даже скидывал Вам в личку координаты зала и хорошего тренера, который ведёт группу кудо. :-)
    Канэшна помню!:улыб:Пасиба. Я чуть было туда не пошёл, но меня во Вьюн переманили. Но 600 р за месяц занятий (в смысле кудо) для меня тогда было слишком много...:хммм:Точно по той же причине отсёкся вариант с Панкратовским дзю-дзюцу, к сожалению.

    В ответ на: Стас в уже упомянутом мной топике сказал достаточно по этой теме, мне кажется. С ним трудно не согласиться.
    Неутомимый Стас не только здесь высказался, но и в десятке другом тем, где упоминался "Сибирский вьюн", причём в том же ключе. Поэтому, я думал, и здесь что-нить новое почерпну.:улыб:

  • В ответ на: P.S. Что-то Стас_из_Академа молчит... Стрянно:улыб:
    А смысл? Всё равно тут народ думает, что рассуждает о боевых искусствах, а на самом деле говорит о том, что понимают под этим в Новосибирске (и то не во всём Новосибирске - а там, где бывал конкретный автор конкретного сообщения). К примеру, смешно читать рассуждения о Кёкусинкае, когда рядом лежит "Додзё" №1/2005, в котором опубликована беседа Рояма Хацуо (надеюсь, кёкусинкаевцам не надо объяснять, кто это такой?) с Конно Бином, один из разделов которой так и озаглавлен: "Вред распространения соревновательного каратэ". Ладно, предположим я брошу работу, тренировки, личную жизнь, буду день и ночь сидеть на данном форуме, и в конце-концов смогу в чём-то переубедить какого-то конкретного автора. И что потом? Всё равно последует вопрос в духе "а где этим можно заняться, причём не далее трёх кварталов от моего дома и только после 19.00?"...

  • Стас, ну Вы же всё прекрасно понимаете.
    Каждый занимающийся ставит перед собой разные цели.
    Если кому-то из занимающихся нравится думать, что они занимаются суперским нереально секретным и неимоверно боевым искуством, то ради бога - пусть так и думают. Вы их не переубедите.

  • Вы правы, пожалуй... Но что поделать - в этом специфика форума (по крайней мере именно этого). Сюда приходят, в основном, именно ради того, чтобы, проконсультировавшись у какого-нибудь "знающего" человека, узнать наконец - куда ж ему пойти "неважно на что, но чтобы удобно/рядом/да ещё чтобы всем навешать потом смог". Но есть и более интересные вопросы. Лично мне важно не переубедить кого-то, а просто высказать своё мнение, если оно есть. Конечно я постараюсь его доказать, но если кто-то неприемлет моё мнение, то он никогда не примет и доказательств... Буду рад послушать и чужие мнения. Это можно рассматривать и как форму обучения, в конце концов.

    Опошлению любой темы препятствует присутствие в обсуждении людей с разным уровнем восприятия предмета обсуждения, разным взглядом на него... Вот например в этой же теме высказался насчёт тэквондо, причём честно предупредил, что спецом не являюсь и мои знания по данному предмету поверхностны. Между тем мои поверхностные знания никто не дополнил и не подверг сомнению... Тут, как ни странно, стало даже слегка не по себе:улыб:

  • В ответ на: Вы правы, пожалуй... Но что поделать - в этом специфика форума (по крайней мере именно этого). Сюда приходят, в основном, именно ради того, чтобы, проконсультировавшись у какого-нибудь "знающего" человека, узнать наконец - куда ж ему пойти "неважно на что, но чтобы удобно/рядом/да ещё чтобы всем навешать потом смог".
    Вот именно. А лично мне с такими уже давно не интересно. Мне гораздо интереснее в Красноярске познакомиться с фанатом из Нижнего Новгорода, который не поленился собрать денег, чтобы добраться до Китая и даже пару дней прожить в Шаолине прежде, чем его оттуда выкинула полиция:улыб:
    В ответ на: Но есть и более интересные вопросы. Лично мне важно не переубедить кого-то, а просто высказать своё мнение, если оно есть. Конечно я постараюсь его доказать, но если кто-то неприемлет моё мнение, то он никогда не примет и доказательств... Буду рад послушать и чужие мнения. Это можно рассматривать и как форму обучения, в конце концов.

    Опошлению любой темы препятствует присутствие в обсуждении людей с разным уровнем восприятия предмета обсуждения, разным взглядом на него... Вот например в этой же теме высказался насчёт тэквондо, причём честно предупредил, что спецом не являюсь и мои знания по данному предмету поверхностны. Между тем мои поверхностные знания никто не дополнил и не подверг сомнению... Тут, как ни странно, стало даже слегка не по себе:улыб:
    Не в том месте выступаете. На Будо-форумы приходите - там коллектив гораздо более компетентный:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: