Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Ну еще не вечер. Некто глава российской делегации заявил что 29 августа мы перегоним и США и Китай, во как. Типа пока все идет по плану и мы должны были так сильно отставать. А теперь давайте взглянем сюда:
    Плавание - 1 медаль (планировали около 10)
    Спортивная гимнастика - 2 медали (планировали около 12)
    Дальше без коментариев. Согласен с одним: этот полный позор и кто то должен за него отвечать.

  • Наши спортивные лидеры думаете от кого зарплату получают? Правильно , именно от МОК (помимо нашего ОК). Соответственно.... как они могут (да и хотят ли???) бороться с руководством? Америкосы, я больше чем уверен являются главными спонсорами МОКа. Поэтому и диктуют свои условия. Это все мое ИМХО.

  • Кто-нибудь знает компания "Нафта", которая обещала дополнительные премии за медали в греко-римской и вольной борьбе, поддерживает спортсменов-борцов постоянно? Или они просто ждут, что те медали так завоюют, без постоянной материальной поддержки?

  • http://www.sport-express.ru/art.shtml?91119

    Если Попов такое высказал, тогда все понятно

  • --Запасайтесь пивом, рыбком, коньяком, лимоном...
    Тут много коньяка придется выпить, глядя на наши провалы

  • Для информации взгляд на "Немов-проблем" с другой стороны.
    http://www.washtimes.com/sports/20040824-121545-1705r.htm

  • Очень приятно видеть как наши спортсмены по боксу выходят в финалы по разным весовым категориям!

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • ннп
    Это противоречит всем Олимпийским принципам. Повадились с прошлой зимней Олимпиады по двадцать комплектов вручать.
    23.08.2004 21:39
    ОЛИМПИЗМ - ГИМНАСТИКА


    США сделали Корее неприличное предложение


    Олимпийский комитет США выступил с неожиданным предложением вручить корейскому гимнасту Ким Дэ Юну вторую золотую медаль. Эта инициатива стала реакцией на протест корейской федерации против присуждения золотой награды в абсолютном первенстве американцу Полу Хэмму, несмотря на допущенную им грубейшую ошибку. Представители олимпийских комитетов обеих стран провели личную встречу, что обсудить это компромиссное решение, но реакция Кореи на это предложение пока неизвестна.

  • В ответ на: Наш мальчик(блин не помню как зовут, может кто напомнит)
    Нашла мальчика :ха-ха!:
    Алексей Немов, гимнаст от бога!
    Этого блатного золотого медалиста Хэмма через год все забудут, а Немова будут помнить, как помнят Азаряна, Андрианова, Дитятева...

    В ответ на: Немов: "Я заслужил как минимум бронзу"

    Алексей Немов уверен, что за свое выступление он заслуживал как минимум бронзы. После выступления на перекладине, в котором он занял все лишь пятое место, российский гимнаст поделился с журналистами своими сомнениями в правильности судейского решения.
    "Это всего лишь мое мнение, но мне кажется, что со мной поступили несправедливо, - заявил Немов. – Я допустил всего лишь небольшую ошибку в самом конце – на соскоке. Это, к сожалению, дало судьям возможность серьезно снизить мне оценки".

    Даже брат серебряного призера соревнований на перекладине американец Морган Хэмм согласен с мнением Алексея. "Одно то, как публика поддерживала Немова, доказывает, что он заслужил медаль этой Олимпиады, - считает Хэмм. – Я никогда в жизни такого не видел и не слышал".
    Взято здесь

    Another one bites the dust!

  • Продолжение цитаты в предыдущем топике (отредактировать уже не могу):

    Хэмм, впрочем, как и другие гимнасты, отдали должное благородному поведению нашего спортсмена, который вместо того, чтобы возмущаться несправедливыми оценками, начал успокаивать зрителей. А поскольку Немов обладает огромным авторитетом в мировом спорте, это подействовало на публику, и другие гимнасты смогли спокойно выступить.

    Напомним, что Алексей считался одним из фаворитов в соревнованиях на перекладине. Правда, на чемпионате Европы, который предшествовал Олимпиаде, Немов не удержался на своем любимом снаряде во время командных соревнований. На Олимпиаде же ему удалось выступить практически безупречно, но и этого не хватило, чтобы убедить судей.

    Another one bites the dust!

  • В продолжении темы, Россия официально подала протест на судейство в спортивной гимнастике в целом, и частности относительно Немова и преславутого Хэмма (этого Хэмма же везде за уши тянули).

  • А теперь о приятном. Вчера был неплохой день:
    Исинбаева (прыжки с шестом) - ожидаемое золото + МР
    Берестов (тяжелая отлетика) - сенсация!!!!!!!!!
    Игнатьев (велоспорт) - суперсенсация!!!!!!!!!

    Получается что мы решили брать золото там, где от нас этого не ждут. хехе

  • Получается, что мы берём медали там, где влияние судей минимально! Приехал быстрее всех! Что тут скажешь?
    Или прыгнул выше всех!

    А канадка в забеге на сто метров специально упала, чтобы нашу зацепить! :ха-ха!: а выиграла американка!

  • В ответ на: Получается, что мы берём медали там, где влияние судей минимально!
    Не совсем, ведь на этой олимпиаде таких вопиющих действий судей к нам не так много (самое сильное с Немовым),а так нельзя говорить,засудили, это не так во многих просто мы выступили хуже. Это и батут и выступление Хоркиной, просто падения ничего не поделаешь...

  • В ответ на: Не совсем, ведь на этой олимпиаде таких вопиющих действий судей к нам не так много (самое сильное с Немовым),а...
    э..э...э... а Немова мало чтоли??? а ходьба спортивная? А корейцев засудили - это как? Речь не только о НАС... речь о продажных судьях... :death:

  • Пять золотых вчера!!!!!
    А сразу так нельзя было? По общему вышли на второе. отстаем от америкосов на 11 золотых, можно попробовать догнать.

  • Пока гром не грянет...

  • Догнать янок конечно не получится, но на 3 место надо выходить. После китаез и амеров.

  • А мы мечтали о первом... И даже чуть-чуть о втором! :миг:

  • В ответ на: А мы мечтали о первом... И даже чуть-чуть о втором! :миг:
    размечтались...

  • А по общему числу мы уже и на второе вышли :))) На две медали больше чем у Китая. Мелочьа приятно :)))

  • Пятеро наших боксеров в полуфинале, плюс в полуфинал вышли наши игровики (гандбол(М), баскетбол(Ж), водное поло(М), волейбол(М и Ж). так что еще поборемся. :live:

  • Ещё художественная гимнастика .. если не засудят.
    Плюс лёгкая атлетика - Печёнкина (барьеры), Лебедева (в длину).
    Короче говоря штук 5 медалек ещё должно быть (золотых).

  • Только, что закончилась 4 партия полуфинального матча волейбольного Россия-Бразилия, это фантастика!!! :live: :live: :live: :live: :live:
    Давай девочки, в том же ключе в пятой партии!

    ...

  • ЭТО КАБЗДЕЦ!!!!!!!
    Руки трясутся и трудно писать...
    Такие поединки стоят многого, сказать молодцы девочки, значит ничего не сказать, вытянули мертвейший матч :live: :live: :live: :live: :live:
    Нет слов передать заряд положительных эмоций, одно слово ФАНТАСТИКА!!!
    Уступая 3 очка на в последней парти, собраться и вырвать победу, это... не передать словами!!!
    Даешь золото женской волейбольной команде России!!!

    ЗЫ И пусть теперь кто-нибудь скажет, что Карполь изжил себя, смело отвечайте им по евсеевски: Х.. ВАМ!!!

    РОССИЯ ВПЕРЕД!!! ОЛЕ!!! :live: :live: :live:

    ...

  • СУПЕР .Проигрывая в 4 партии 24*19 ,а в пятой партии 13*10 -выиграли .МОЛОДЦЫ,

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Приятно, что не один смотришь такие поединки!!!
    Эти матчи сплочают людей, хрен теперь опустим Китайцев, и не только не отпустим, но еще и опустим!!! :live:
    С победой вас Сибиряки и Россияне!!! :live: :pivo:

    ...

  • Только теперь фиг уснешь .Терек 0*0 после первого тайма :улыб:

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Да уж, еще и Зенитушка порадовал, а вот казанский Рубин...
    Эхх не хочется грубых слов, после такой великолепной победы наших девченок!!! :live: :live: :live:

    ...

  • Как сказал только ,что комментатор -Рубин уже сотворил одну сенсацию .Знал бы он ,что через 80 минут будет вторая.Рубин -кони педальные,ишак их всех нюхал. :death:

    Коля , я тебя не слышу!!!!Алиса,МЕГАФОН у меня.

  • Чуваки вы топиком ошиблись. :ухмылка:

  • Уходит Карполь после Олимпиады! Вот что жалко!:хммм:

  • Не знаю как там они у Бразилии выграли, меня хватило только на 2 партии. Но так как они играли в этих партиях игрой в волейбол назвать нельзя, так на Олимпиаде не играют! На всю команду - 2 комбинации, бразильянки под сеткой даже не перемещались - на 95% было ясно откуда удар последует. Наверное в последних партиях бразильянки прыгать устали и Гамова стала бить поверх блока не прыгая?:улыб:Как дело то было?
    Вечная наша черта - создавать для себя трудности и героически их преодолевать. Стоило ведь только начать играть первым темпом и бразильянки сразу засуетились, но когда поняли, что первым темпом мы играем только ОДНУ комбинацию, да и то один раз в полчаса, сразу успокоились.
    Тяжело с китаянками придётся .. они тоже шустрые и повыше бразильянок по-моему.

  • Да Карполю памятник надо при жизни ставить. Что ни говори а талантище-мужик. С Китаем в финале тяжко будет. У них чумовая защита, и атаки первым темпом постоянно. Ну может вывезут за счет русского характера. Надеюсь Карполь передал Огиенко все что умеет сам. Наверняка она будет рулить сборной в дальнейшем. Хотя не, орать так как Карполь она не смогет :ха-ха!:

  • Сегодня прочитал на РБК:
    Третья партия могла стать решающей. Это понимали все. И вновь ничего нельзя поделать у сетки. Ну нет у Карполя в наличие хороших пасующих, нет длинной скамейки. В этой ситуации одна надежда – на высокую Гамову.
    Нда .. неужели это правда и у нас действительно нет классных игроков...?

  • Чую я одним местом ,что с китаезами не справимся. Но это фигня, после матча с бразилией я считаю что наши выиграли золото.
    А то что некем заменить ни Карполя, ни самих волейболисток наших - это все говорят. Жалко.. Но впрочем такая же ситуация в других видах (гандбол, водное поло, плавание, прыжки и т.д. и т.п.) Впереди еще 4 года - надо готовиться к пекинской олимпиаде.

  • Блин, вот ведь всегда найдется один зануда, который будет гундеть даже после ТАКОГО матча... :спок:

    Another one bites the dust!

  • Я не гундю, я констатирую факты:улыб:

  • жаль, что пролетели китаянкам финал по волейболу. Хорошая была игра....и должны были выигрывать. Представляю как злорадствуют чайники.
    кто же заменит Карполя в 2008. :хммм:

  • а что уже известно? блин нафиг а я щас игру смотрю аж подпрыгиваю вместе с ними

    Слава России!

  • БЛИН ПОСМОТРЕЛ РБК ТОЧНО! ПРОИГРАЛИ МЛЯ У МЕНЯ ТРАУР:хммм::(:хммм::(
    Наши девушки были единственной командой из России за которую я болел и переживал как не знаю закого. Блин их последяняя игра это песня была, они этих китаек в принципе если не на консервы порубили бы но на уровне держались..
    Блин нет слов, обидно страшно обидно, и я не представляю что наши девушки впервые часы после матча чувствовали
    все равно они супер :live: :live: :live: :live: :live:

    Слава России!

  • Присоединяюсь... очень обидно, но мы все равно лучшие!

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Я хочу выразить нашему серебрянному медалисту по спортивной ходьбе помоему Нижегородцев, это была прсто ЖОПА человек 50 км доходил из последних сил, казалось что на последнем километре он вообще сошел с ума, это просто ужас, а он собрал силы и дошел до финиша!!! Слава!!!! Молодец, Дай бог нам каждому такой воли!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

    Слава России!

  • Ну, вот и закончилось. Не знаю, самое начало меня просто убивало, но какие наши молодцы были в конце. Осталась, конечно, дикая обида за Немова, но… вчера я просто была в восторге от Кабаевой как красиво, достойное завершение олимпиады. Много просто неожиданных медалей, так держать, мы просто обязаны удивлять. Да 13 место в марафоне это тоже достижение очень большое! Ну и ходьба с дзюдо это были действительно медали не то что с золотым отливом, а просто с платиновым! А Китай просто поразил, думаю у них реальный шанс в Пекине если не первыми, то вторыми точно быть по числу медалей.

  • Странно, но всё равно после Олимпиады осталось ощущение : "Мы их сделали!" Ведь сделали же! Вопреки МОК, вопреки америкосам, которые давали, и судьям, которые брали...
    ------------------------------
    И главное. По медалям в общем зачете знаете кто победил? Наши тренеры. Российская/советская школа. Это они зажигают звезды и гранят алмазы по всему миру!
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!

  • Я тут сложил все медали бывшего СССР, америкосы далеко в ..... ну вообщем позади нас они. Так что не все так плохо. Но нашему президенту решительно что то со спортом делать надо.

  • Ну все медали складывать не совсем правильно - всё-таки есть лимит спортсменов от страны и т.п. Там где у нас золото, а у хохлов, например, серебро, в таком случае была бы только одна медаль - второму бы просто места на Олимпиаде не хватило.
    Но вообще молодцы, можно сказать даже наши функционеры не сильно ошиблись - прогнозировали 30 золотых, в итоге взяли 27, учитывая то, что засудили Немова, Хоркину и, например, баскетболисток получается как раз 30:улыб:
    Но всё равно с таким отношением к спорту в стране надо что-то делать ... Пошёл ка я в волейбольный топик народ созывать:улыб:

  • В ответ на: Пошёл ка я в волейбольный топик народ созывать:улыб:
    Ну успехов тебе в этом нелегком деле :ха-ха!: :live: :pivo: :ха-ха!:

  • дааа,
    вот уж было шоу.
    Меня заманало смотреть кривые (в смысле, НЕ прямые, в записи) отчеты по ОРТ (да еще и с дятлом Гусевым) и РТР. О, ужас. К счасть, в конце отпуска неожиданно словила на даче канал Спорт и уже в конце просто круглосуточный он-лайн на все дачи имел место быть. Самый сильные впечатления от наших девчонок волейболисток. Что бы там не говорили, они - Красавицы!

    With love

  • В ответ на: Ну все медали складывать не совсем правильно - всё-таки есть лимит спортсменов от страны и т.п. Там где у нас золото, а у хохлов, например, серебро, в таком случае была бы только одна медаль - второму бы просто места на Олимпиаде не хватило.
    Ну если сложить только золотые, то получается 45 против 35 у американцев. Недаром читал где-то, вроде на rbc, что Олимпиаду выиграла сборная СССР:улыб:Причем у республик победы хорошие были, чего стоит только стометровка белорусской спортсменки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: