Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Други! Maybe наши хоть в конном спорте себя покажут? Зря что ли ВВП лошадок дарят!
    На горных лыжах сейчас с Олимпа /горы/ кататься - не сезон... :миг:
    Лучше бы ему стадионы да спорткомплексы оборудованные дарили. Сколько нам "советская Африка" должна?
    ---------------------------
    Хотя... А вдруг... и наш гимн на закрытии?

  • Я вот сейчас табличку посмотрел по медалям и у меня возник вопрос! А почему все считают по золотым медалям? у России всего 8, золотая одна (пока), а мы на 9-м месте!
    ============================================

    в советское время был спортивный журналист в городе Горьком (ныне Нижний Новгород), фамилию его я запамятовал
    так вот после каждой Олимпиады его вызывали в ЦК КПСС, где он несколько дней трудился над подсчетом медалей, придумывая очень хитрые показатели, чтоб получалось, что сб. СССР обошла американцев в общем зачете
    на основе его подсчетов потом готовилось постановление Совмина и ЦК КПСС об итогах участия советских спортсменов в Олимпиаде с победными реляциями о торжестве советского спорта

  • У нас вторая золотая медаль! И опять в стрельбе. Возвращаемся к истокам - на всё остальное деньги-оборудование нужно, а пострелять и по банкам можно:улыб:
    Стрельба по-моему вообще самый малобюджетный спорт:улыб:

  • спортивное оружие стоит денег
    самый малобюджетный - футбол, не зря ведь Африка ежегодно поставляет в Европу десятки своих футболистов довольно высокого уровня

  • Ну я утрированно сказал, понятно, что всё денег стОит, просто стрельбой по-моему занимаются, так сказать, в свободное от работы время, а тем же футболом без отрыва от производства серьёзно заниматься нельзя, то есть кто-то этого футболиста за свой счёт как минимум кормить должен.

  • В неофицальном командном зачёте ещё считаются места с4-го по 6-е.Возможно таблица составлена с учётом именно этих показателей.

  • В ответ на: просто стрельбой по-моему занимаются, так сказать, в свободное от работы время, а тем же футболом без отрыва от производства серьёзно заниматься нельзя
    Ню-ню.
    Чтобы рассчитывать на медали на чемпионате мира или Олимпиаде в ЛЮБОМ виде спорта, надо по 10 часов в день на тренировках впахивать. Какое уж тут производство...
    Или ты думаешь, что у Зидана с Бэкхемом футбол - это так, развлекуха после работы? :ха-ха!:
    Ах, пардон, про Зидана с Бекхемом ты так не думаешь, бо они футболисты.
    Ну ладно, тогда наверно Поздняков, по твоему мнению, вечерами пофехтовывает после смены. :бебе:

    Another one bites the dust!

  • Не понял - где в твом постинге хотя бы одно слово про стрельбу?
    Я только про неё говорил. Плюс говорил я об этом в полушутливом тоне, если непонятно.
    Это моё последнее сообщение на эту тему. Хочется по-флеймить - выбирайте другого оппонента.

  • Сафин слил.
    На остальных надежды особо нет.
    Теперь остается болеть за девчонок...

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Чтобы рассчитывать на медали на чемпионате мира или Олимпиаде в ЛЮБОМ виде спорта, надо по 10 часов в день на тренировках впахивать.
    А вот это - не ответ? В том числе и про стрельбу.
    Извини, не понял, что твой пост - это шутка юмора была. Смайлики ставь :миг:

    Another one bites the dust!

  • Сейчас нет малобюджетных видов спорта.Инвентарь занимает лишь ничтожную долю средств,вкладываемых в подготовку спортсмена.Огромные деньги вкладываются в фундоментальные исследования в каждом виде спорта,использование дорогостоящего оборудования (можете себе представить например сколько стоит аренда одного часа аэродиномической трубы?),в разработку идеальной техники движения - с точки зрения биомеханики,что требует обеспечения компьютерной базой и работы нескольких квалифицырованных специалистов-ИНДИВИДУАЛЬНО с каждым спортсменом экстра класса,причём очень высокооплачиваемых!Перечислять можно очень долго.Да,важный момент -фармакологические средства восстановления,или промеж спортсменов -просто"фарма".Простой вопрос -кто попадается на допинге?Те страны ,кто не вкладывает бабки в разработку фармакологических средств -необходимых,для достижения нужного результата и не входящих в список антидопинговой лаборатории МОК.А также для разработки препаратов,которые в совместном применении с уже запрещенными выводят эти вещества из организма без так называемого следового эффекта,по наличии которого антидопинговая лаборатория делает вывод о применении допонга.У бедных стран выбор небольшой -либо попадаться на допинге,либо быть заранее обречённым на неконкуреноспособность.Что мы сейчас и наблюдаем в Афинах.Почему китайцы выбивыают последними выстрелами 10.5,а наши 9.3?Потому что китайцы обладают препаратами,тормозящими нервную систему ,а наши нет.Времена,когда китайские сборные в полном составе снимали с чемпионатов мира давно прошли и больше никогда не вернутся.Теперь этим вопросом занимается государство.
    Теперь в цифрах -в России потрачено на подготовку Олимпийцев 108 млн.$Вычтите отсюда теперь строительство спортивных объектов,зарплату тренерам и персоналу и многое другое,что так и так выделяется на спорт и просто посчитанное второй или третий раз.Вычтите отсюда то,что украли чиновники от спорта всех мастей и посмотрите -что осталось!Плакать захочется!Но не в этом проблема.В америке на такую -же примерно по - представительности команду олимпийцев потрачено 2.5 млрд$!!!!!!Представим даже,что у нас не украли ни копейки и всё пошло в дело и сравните,вспомнив то,куда идут деньги.Заплачьте ещё раз.
    А теперь я вам скажу,что эти 2.5 млрд -это только вершина айсберга.Горазло больше денег тратится на другое.В америке каждый будущий олимпийский чемпион -это огромный коммерческий проект и там никто ничего не украдёт,просто потому ,что если вы вложили в человека несколько миллионов вы можете заработать потом гораздо больше.Деньги идут на всё -на работу со СМИ,судьями,членами МОК,антидопинговой лабораторией, на создание нужного общественного мнения,имиджа,симпатий.Всё это давит огромным грузом на судей.Не удивляйтесь,как наши коментаторы,когда судьи в спорных ситуациях свистят всё время не в нашу сторону -вы знаете,почему!Вспомните олимпиаду в Солт-лэйк -Сити. Случай Салей -Пеллетье!Могло бы это произойти такое без соответствующей подготовки?
    А сколько на эти цели потрачено нами?То-то......
    Против наших ребят всё.Их как обычно бросили под танк,а спросить хотят,как будто потратили на их подготовку по меньшей мере 100 миллиардов.Они все -спортивные герои России и у них есть один допинг,который не запретить никому -РУССКИЙ ДУХ!!!
    Давайте -же просто за них болеть изо всех сил,не ругая,а стараясь добавить им этого самого духа от наших сердец.
    Пусть им улыбнётся удача!

  • А вот болеть обязательно надо потомучто наши молодцы , какая у нас по боксу команда славная все бьются и причем жестко. Седня по дзюдо наш бронзу взял но зато как практически с одной рукой боролся вторая как плеть висела а девченак наших в гимнастике просто засудили вторыми мы были 100 % и засудили в пользу америки!!!
    :death:

  • Начинается детский сад, засудили, засудили. Биться надо так чтоб ни одна собака не подкопалась. Какая разница между вторым и третьим местом? Да никакой. Мы проиграли золото в виде спорта в котором были безусловными лидерами последние лет 30. И вот это сейчас должно волновать прежде всего. Попов даже в финал не попал, вот это должно волновать, кто то скажет что возраст. И тем не менее полгода назад этот возраст не помешал ему взять 3!!!! золота на ЧМ. Да бокс это круто, там наши молодцом. Но этого мало. Вспоминаю последнюю олимпиаду где мы выступали единой командой. 1992 год Барселона. 52 золотых!!!!! А нынче у нас что? взяли вторую и радуемся как дети. Такими темпами мы скоро как какая нибудь Буркина-Фасо будем радоваться единсвенной бронзе на олимпиаде. :зло:

  • ЗЫ. Вся моя критика не в адрес спортсменов, они молодцы все равно. Вон Макаров даже извинился за серебро. Вся моя критика в адрес системы которая развалила Великую Спортивную Империю.

  • И вот тут виноват Ален Даллас! :улыб:

  • В Барселоне выступали не совсем единой командой. Сборная СНГ была без прибалтов. И было 45 золотых, а не 52. Но это так, для справки. В целом согласен, что ни премии в $100 К, ни квартиры не смогут мотивировать лучше чем были мотивированы советсткие спортсмены.

  • долго, но емко.
    :о)

    мнение разделяю.

    как говорится, краткость - с.т.

  • Да дело не только в мотивации. Дело скорее в том, что в СССР существовала система подготовки кадров для "спорта высших достижений" (заметьте, сознательно не употребляю слово спортсменов, бо как тут уже было справедливо сказано, успехи зависят не только от них), которая в либерастическом угаре девяностых была уничтожена (как и много чего другого). И достижения российских спортсменов на прошлых и нынешних соревнованиях принадлежат, в основном, спортсменам, выращенным в той системе. Сейчас они в силу естественных причин постепенно сходят со сцены. А смены - нет, бо люди, которым в середине 90-х было 5-10 лет (возраст, в котором обычно начинается карьера будущего олимпийского чемпиона), и которые, по идее, сейчас должны были бы "продолжать традиции", в то время уверенно выбрали Пепси. Причем, это не вина их поколения, это их беда... И сейчас, для того, чтобы восстановить то, что было порушено за 14 лет понадобится минимум в два раза больше времени и сил, чем ушло на разрушение.

    Самое страшное, что уничтожена система подготовки не только кадров для "спорта высших достижений", а вообще кадров для любых сфер деятельности - науки, образования, производства... Но здесь, впрочем, это оффтопик...

    Another one bites the dust!

  • да какая у них была мотивация? вера у них была и патриотизм...

  • Ну уж не так уж чтоб совсем уж без материальной мотивации :ухмылка:

    Another one bites the dust!

  • Вы меня извините, но я опять про стрельбу встряну:улыб:Вот цитата из СЭ (интервью Михаила HECTPУEBА):
    В ответ на: - На пресс-конференции вы обмолвились, что одной стрельбой заработать на жизнь невозможно. Чем занимались в самые тяжелые для этого вида спорта времена - до прихода в президенты федерации бизнесмена Владимира Лисина?
    - Туг долгая история. И продавцом был, и таксистом - кем только не был. Это продолжалось много лет - до конца 99-го.
    Так что я всё-таки немного прав оказался в плане "отрыва от производства":улыб:Но всё, заканчиваю, больше не буду:улыб:Вчера кстати узнал такую вещь - от Новосибирска на Олимпиаду поехали 2 стендовика (мужчина и женщина, фамилий, к сожалению, не знаю), так вот Толоконский в своё время подписал постановление не выделение 2.5 миллионов рублей на каждого на подготовку к Олимпиаде (срок не знаю, может на год, может больше, но это в принципе не важно). В итоге не было выделено ни копейки и подготовка осуществлялась за счёт клуба, в котором они занимались (благо среди охотников много далеко не бедных людей, которые помогли в этом вопросе). На Олимпиаду они тоже засчёт клуба отправились. Короче говоря скоро будет как в зоопарке - на спортсменах будут таблички - на соревнования отправила фирма "А".
    Грустно всё это ...

  • Запретить Пепси! :ха-ха!:
    Если серьезно, то наша сборная по-моему самая старая на Олимпиаде. Остатки былой роскоши так сказать.... Попов, Хоркина, Колобков, Поздняков, Саутин, стрелки наши всех мастей... молодых совсем нет. Только старички и тянут как могут.

  • Хаджибеков ещё! Карелина бы ещё взяли до кучи! :ухмылка:

  • Стрелки больше на "братков" похожи:хехе:
    такое впечатление сложилось, что выехали пострелять. вот

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • Да, стрелки там похоже все такие. Вообще шейх какой-то из Эмиратов подъехал... В общем, развлекаются ребята:улыб:

  • Просто поделился наболевшим.Испытано на своей шкуре -вот и выдал на злобу дня.:улыб:

  • Какой -то шейх кстати и выиграл!:бебе:
    :бебе:-это он сделал всем остальным,в том числе и нам с тобой. :ха-ха!:

  • Коржаненко толкнула ядро в обмен на золото. А тем временем США доганяют Китай и уходят далеко в отрыв по общему количеству медалей. Наши по этому показателю четвертые.

  • Мужская гимнастика.
    Американец Хэмм безнадежно запарывает опорный прыжок, грохнувшись на судейский столик. И все равно получает за этот прыжок 9.1 с какими-то там сотыми. И его все равно за уши вытягивают в чемпионы, отобрав законное золото у китайца.
    Беспредел...
    Интересно, а канадские фигуристы в Афины уже приехали?

    Another one bites the dust!

  • Да, им дадут золото в парном разряде по теннису. Деньги на счет МОКа уже переведены.

  • Естессно -вон шейх - же самовзрывающиеся тарелочки пробашлял! :ха-ха!:

  • У нас хотят отобрать олимпийскую медаль

    Денис НАДЕЖДИН, 19 августа, 11:35

    У дзюдоиста Дмитрия Носова, который завоевал бронзу на Олимпиаде в Афинах, хотят отобрать медаль, пишет газета "Жизнь". Об этом сообщил главный тренер сборной России Авель Казаченков. Он рассказали, как в раздевалку зашел сотрудник антидопинговой комиссии и потребовал от Носова в течение 20 минут сдать анализы. Наставнику прямо было заявлено, что кто-то не верит в честную победу Дмитрия. "Организаторы соревнований решили, что за те 15 минут, которые Носов отсутствовал на татами после полуфинальной схватки, он вполне мог принять запрещенный препарат", - заявил Авель Казаченков.

    В состязании с греческим атлетом Лиасом Илиаисом наш соотечественник получил травму – разрыв капсулы мышцы локтевого сустава. Члены антидопинговой комиссии подозревают, что врач мог дать Дмитрию сильное обезболивающее, которое придало борцу силы.

    Дмитрий Носов был вынужден пройти допинг-тест, несмотря на опасения тренера в том, что будет совершен подлог. "Они могут чего-нибудь там подмешать, лишь бы очернить нашего спортсмена", - говорит Казаченков. "Мы уверены, что Дима не принимал никакого допинга. Парень просто стиснул зубы и сделал то, что многим кажется невозможным", - рассказал он.

    Взято здесь

    Начинается...

    А вот описание того, как за уши тащили к золоту американца.

    Another one bites the dust!

  • Тягачев, наш непотопляемый олимпийский босс, если помниться 30 золотых обещал на гора выдать – во что с большим трудом вериться – интересно, этого аморфного болтуна уберут или он намертво к кормушке присосался?:улыб:

  • ННП
    Вот у Америки золото забрали у пловца Пирсола, а потом опять отдали! Тут же! Он отказался из басейна вылазить!
    Это тот самый Пирсол, который японского пловца критиковал за то, что он повороты неправильно выполнял!
    А Пирсола на этом и поймали!

    Может и гимнасткам нашим со снарядов слезать не надо было? :ухмылка: Хотим золото! И всё!

    И фигуристам нашим медали не отдвать!

  • В ответ на: Китайцы нас обгонят. Американцы тоже. Мы третьи будем.
    Беру свои слова назад:улыб:мы даже 3 не будем... максимум 4-ми.

  • А все равно, ОЛИМПИАДА - это ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Скажите сайт Олимпиады, только всяки еновсти нахожу, а чтобы было все расписание, рейтинг стран и пр. такого нету. Буду признательна!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • на последнего
    http://www.athens2004.com

  • Допинг пробы олимпийской чемпионки в толканиии ядра Ирины Коржаненко дали положительный результат, если повторная проба также окажеться положительной, то Коржаненко будет лишена золотой медали.

    Без коментариев. :а\?:

  • Вот блин, засекли. Не могли что-нибудь поновее вколоть, а то старье какое-то - станозол...

  • Кто-нибудь объясните почему не видно Кабаеву. То есть Хоркина молодец в командных соревнования просто супер, а вот про Алину ничего не слышу. Моджет что упустила?

  • /Художественная гимнастика , по-моему, еще не началась!

  • да. художка еще не началась. так же как еще не началась борьба вольная и грекоримская

  • В ответ на: Кто-нибудь объясните почему не видно Кабаеву. То
    Да и Карелина что-то не видать. :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь объясните почему не видно Кабаеву. То
    Да и Карелина что-то не видать. :ухмылка:
    Юморист :ха-ха!: Ну ты б еще Бубку сюда приписал :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вы чё?!?!?! Бубка же за хохляндию выступает! :pivo:

  • В ответ на: Вы чё?!?!?! Бубка же за хохляндию выступает! :pivo:
    Кстати Хохляндия нас уже обошла по золоту. Так как сам наполовину хохол, даже не знаю радоваться или огорчаться.

  • Сегодня посмотрела новости на первом - беспрецедентный случай на олимпиаде. Такого никогда не было. В мужской гимнастике нашему игроку поставили не заслуженно низкие ощенки и ВСЕ ЗРИТЕЛИ запротестовали открыто. Они кричали и возмущались, тогда судьи немного повысили оценки(!), но наш спортсмен оказался только на пятом месте. Причем он выполнил сложнейшую программу без ошибок!! А оценки поставили такие(9.25), какие ставят только при очень плохом выступлении..... Где справедливость-то? Наш мальчик(блин не помню как зовут, может кто напомнит) так огорчен был, но в то же время ошеломлен, что все люди за него были. Только он смог успокоить зал...
    Блин обидно так.... :зло:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • И все-таки интересно кто-нибудь ответит за этот позор?
    Быстрее бы она уже кончилась, а то надоело слушать: "Российские спортсмены в нелегкой борьбе сумели вырвать 8 место у сборной Зимбабве"...тьфу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: