Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ну так и чем Платини отличается от Зидана в этом смысле?
    оба родились за пределами метрополии, но оба - граждане Франции

    а вот в сборной Латвии из 23 фамилий - 17 нелатышские, но никому не приходит в голову, что это сб. России номер 2

  • Да эт-то понятно, я в курсе. Бывал во Франции, et en plus, moi je parle Francais... Я не про то. Я про то, что гастарбайтеров в сборной явно больше чем в среднем по стране.

    Another one bites the dust!

  • Не, мне просто интересно. Вот лет 10 назад сборная Франции состояла в основном из этнических французов. Сейчас это в основном сборная выходцев из бывших французских колоний.... Кстати, примерно та же картина в сб. Голландии.
    Ладно, щас мы рискуем впасть в крутой политический оффтоп, поэтому давай замнем эту тему.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: а вот в сборной Латвии из 23 фамилий - 17 нелатышские, но никому не приходит в голову, что это сб. России номер 2
    Ессно. Потому что ни один игрок сб Латвии не попал бы даже во вторую сб. России. Просто по объективным показателям.
    Ну а фамилии типа "Степановс" выглядят вполне анекдотично :death:

    Another one bites the dust!

  • ну Колинько, Верпаковский и Пахарь все же попали бы во вторую

  • Vous...parlez francais? Surprise! Une belle surprise... -)))

    Нет, на этот раз "слона-то я и не приметила". то есть на "бесперчатковость" Рикарды внимания не обратила. А вот Руни снова выперся с длинными рукавами. Правда, ненадолго...-(((


    ...вот, нашла фотку на сайте Euro2004. Там Рикарду сразу после финального гола. Кулаки голые. А така как он пошёл пинать сразу после того, как красиво отразил Васселовский пеналь, то - делаем вывод, он, на самом деле был БЕЗ перчаток..... хм...

    With love

  • А у Криштиана Роналду что за примочки на ушах? Уши проколол?
    Или чтоб судью лучше слышать? Или чтоб лапшу на уши не вешали?

  • Руни ногу сломал

  • В ответ на: Vous...parlez francais?
    Pourqoi pas?
    В ответ на: на "бесперчатковость" Рикарды внимания не обратила
    Тут уж я чисто по-воротчиски на это дело обратил внимание :спок:

    Another one bites the dust!

  • такие примочки не у него одного
    у латыша Землинского я помню, ещё у кого то

  • Сломааал?? Когда? По ходу матча?? Откуда инфа?

    With love

  • Ого! Вот это не повезло!!!

  • Их, похоже, заставляют заклеивать серьги.

  • У многих такие "примочки". Это - заклеенные серёжки. Также как и у многих кольца на пальцах обмотаны лейкопластырем.
    (А Криштиану Рональду - ну, вылитый Джастин Тимберлейк-)))

    With love

  • А зачем они? Кто знает?

  • А почему футболистов заставляют заклеивать серьги и кольца :а\?:

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Пока писал уже ответили...
    Так он как п.....с, с двумя серьгами бегает, что ли?

  • AIDS на дворе, однако. Во время игры не исключено нанесение металлическими предметами травм с появлением крови. Перестраховка...

    Another one bites the dust!

  • серьги, кольца и прочий металл заставляют заклеивать, чтоб не нанести кровоточащее повреждение сопернику
    металлические цепочки вообще нельзя носить
    со СПИДом так борются

  • Странно как-то. :хммм:А не проще снять с себя всесь металл перед матчем? Или типа от этого индивидуальность теряется

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • ----------А почему футболистов заставляют заклеивать серьги и кольца ----------

    Также как и волейболистов, и конников и многих других спортсменов.
    Представьте на минутку - зацепиться серьгой за футболку соперника - и всё! нету уха!
    Или в волейболе - колечком попасть-запутаться в сетке - нету пальца!
    То же и конники - всякие браслетки - строго-настрого - уздечкой руку на... оторвёт! (На собственном опыте-)))

    With love

  • в истории был случай, когда вратарь сборной Аргентины зацепился кольцом за крючок на перекладине ворот и оторвал палец

  • вот-вот
    Криштиану Рональду, конечно, и без ушей будет неплохо смотреться, но..я так понимаю, предпочитает не рисковать...-))

    With love

  • Подскажите, кто-нибудь, пожалста, что означает «Скуадра адзура»?

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

    Исправлено пользователем schastlivaya (25.06.04 14:40)

  • в вольном передводе команда голубой мечты.

  • Джорджу Виа помню на руку с кольцом бутцей наступили, тоже пи*** был

  • Скуадра Адзурра - дословно, без вольного перевода - Лазурная Эскадра
    по-итальянски, соответственно

    With love

  • "Лучший бомбардир Евро-2004 англичанин Уэйн Руни во время четвертьфинального матча со сборной Португалии получил серьезную травму - ему сломали плюсневую кость. Произошло это на 25-й минуте первого тайма, когда во время борьбы с защитником португальцев Руни потерял бутсу, а затем соперник наступил ему шипами на ногу. Молодой форвард провел на поле еще пару минут, а затем попросил замену. "

    Так вот в чем дело... А я думала - ну, когда он умудрился. Вроде, никто его особо не прессинговал в тот момент...так - на ногу наступили...

    With love

  • Что же он бутсу-то свои сбаловато зашнуровал? Эх, растяпа. Поторопился, наверное. Жаль, жаль Руни. Но он парнишка молодой - у него впереди еще будет время назабивать португам кучу голов.

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • В ответ на: такие примочки не у него одного
    у латыша Землинского я помню, ещё у кого то
    У Ротена такая же

  • http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=test&Number=1870439298&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    ___________________________________________
    ФРАНЦИЯ - ПОРТУГАЛИЯ!!

    маловероятность такого финала осознается любым, кто знает сетку ЧЕ2004:-))
    ___________________________________________

    ну как познание сетки ЧЕ, повысились?

  • Непосредственно Ваше познание сетки ЧЕ в моих глазах??
    Только победа Португалии произошла по воле португов, а не подсуживающего им (по Вашей версии) судьи......
    :ухмылка:

    choose the life (c)

  • В ответ на: То же и конники - всякие браслетки - строго-настрого - уздечкой руку на... оторвёт! (На собственном опыте-)))
    Что, оторвало???? :шок:

    Another one bites the dust!

  • > Жалко было смотреть и на самого Рикардо - если бы португи не выиграли, думается мне он "сошел бы с ума" (с) Уткин.

    Удручающее зрелище... Натурально с трудом сдерживал себя, чтобы не отвернуться и не видеть момента удара. Потому что в этот самый момент сам Рикарду уже влетал в какой-нибудь угол ворот, и даже ребенку было бы под силу поразить ставшую беззащитной цель. Что бы ему пришлось пережить, если бы не взятие одного из ударов плюс победная точка в собственном исполнении... :-) Но в итоге - молодец, уважаю! Редкое умение - так совладать с расшалившимися нервами.. :-)

    Насчет предстоящего матча - думаю, что все возможно. :-) В том смысле, что победа французов вероятна, но далеко не очевидна. Грекам терять нечего - они уже герои, на этой волне могут и еще подвигов настрогать. :-) А вот французы - тяжелы на подъем, инертны, и не факт, что они сумеют преодолеть барьер того темпа игры, который придавливает их с самого начала чемпионата. Так что если удача вдруг от них отвернется - результат может быть самым неожиданным... :-) Болею за них, тем не менее.

  • ------что, оторвало?---------
    Нет..., слава Богу. -))) (а хотелось бы???)
    Но заматывать - велели!-)))

    With love

  • Кааапец!!
    И как Вам такой расклад???
    -))))
    Такой скукотищи я давненько не лицезрела...
    Нет, ну, не то, чтобы со вчерашним четвертьфиналом, а вообще ни с чем сравнивать невозможно. Стоя да пешком....чего хотели-то? Греки - молодцы. Подстроились под игру "фаворитов". Не рвали, не дёргались, потом и бояться перестали окончательно. Били по воротам немного, но точно. Падали, правда, при любом удобном случае, но... А французы? Зидана вообще не видно-не слышно. Даже фамилии его комментатор не назвал ни разу, по-моему, кроме как в замечании о его "нездоровье, чрезмерном потении и большом количестве воды, выпиваемой им в день". Пыжились там больше всех Лизаразю и Анри. Но что они в одиночку могли сделать... И так и не сделали. А вообще....верно тут было подмечено - команда Франции...ха-ха, лилово-баклажановых оттенков... Как сказал мой папик - теперь никакой Камерун не надо звать - вон, французов пригласи, и вперёд....

    Короче, ПОДЕЛОМ!

    With love

  • На месте сборной Греции могли быть МЫ - сборная Россия - жалко, молодцы одним словом ПОПАНДОПУЛОСЫ так держать и рвать авторитеты.... :live:

  • Кстати, кстати, сегодня приповторе специально обратила внимание на Рикарду во время серии пенальти. Поначалу он был в перчатках, а вот на последний удар от Вассела - уже без. Чем и взял, очевидно-)))))

    И еще. Сегодня среди детей, выбегающих на поле с футболистами - было много девчонок...-))) Таких пухлых!

    With love

  • В ответ на: Скуадра Адзурра - дословно, без вольного перевода - Лазурная Эскадра
    по-итальянски, соответственно
    Стилистически корректнее "Голубая (или синяя) команда":улыб:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • > И как Вам такой расклад???

    Нда... В общем, с первых же минут матча все было понятно - о патологическом неумении "чемпионов" перестраиваться я уж язык измозолил... Стало быть, как начали - так и кончат... А начали они так, что стыдно на экран смотреть было... от невыносимости этого зрелища пол-матча в онлайн-тетрис рубился, чтобы пыл хоть как-то загасить :-)
    И хотя мечталось о победе синих... блин, подсознательно все равно отдавал предпочтение сопернику. Из чувства справедливости...
    Мать-перемать! Чтобы серьезно болеть за французов, нужно быть просто влюбленным в эту команду! Ни больше, ни меньше. И уж это получится любовь самая "реальная"... от которой пинков под дыхло огребать будешь не меньше, чем поцелуев...
    Эххх... А греки - молодцы. Вот уж кто заслужил победу по-настоящему :-)

    А пропо: Соседи тут... (страстно за фр. болеющие) одновременно ДР праздновали. Надо было слышать этот винегрет воплей:улыб:

  • Наказаны за пижонство. Играть надо было а не пешком по полю ходить. Теперь домой пускай топают так же пешком, им не далеко

  • Французы конечно мешки,но не надо обижать греков!Наврядли кто-то помнит,но я еще после второго тура группового турнира сказал,что они будущие полуфиналисты.И не просто так - "от балды",вчера вот смотрел и думал - а Рехагль ведь сделал из них ту самую немецкую машину!Посмотрите -какой коллективный отбор,подстраховка,грамотная тактика,нет ярких звезд?Ну и не надо - зато с мячом никто не возится лишнего,а все стараются продолжить атаку и ищут партнера в наиболее острой позиции!Про настрой я уже и не говорю.Греки это просто Команда!
    В общем -Оле,Греция!

  • Всё ближе финал Чехия - Португалия...

  • Cогласен на 100%!

  • Да уж. Эти оранжевые неспособия таки пролезли в полуфинал.

  • В ответ на: Всё ближе финал Чехия - Португалия...
    имхо Чехия - Голландия будет:миг:

    и чем тебе рыженькие не нравяцца?

  • Кстати Голанды, до четвертьфинального матча демонстрировали очень симпатичный футбол, поинтереснее всех в своей группе. Почему так играли со Шведами?
    1. У Шведов отличная линия нападения, и оранжевые решили поберечься сыграв надежно в обороне.
    2. Цена ошибки и потеря места в полуфинале сильно давили на голландцев, а потому команда выглядела не так убедительно, как в групповом этапе.

    ...

  • Вчера увидал за собой странную способность к ясновидению...
    Угадал все незабитые пенальти, до того как их ударили...
    А началось все с того, что я попытался перед этыми самыми одинадцатиметровыми рассуждать на тему победителя. Началось все с того, что вспомнил что в "СЭ" за субботу написано, что до вчерашнего матча, Голландия проиграла все 3 своих послематчевых дуэли за время участия в Евро. Казалось бы статистика на лицо и в тоже время, я вспомнил что Ван Дер Саар очень неплохо отражает пенальти(почти достал первый, а последний удар, был отбит ну просто превосходно, удар шел в угол, сильно, не по земле и тем не менее вытянувшись в струнку вратарь его достал) и стал думать что же перевесит... В результате мне показалось, что когда то неудаяная серия представителей страны тюльпанов должна была прерваться и я поставил на Голландию.
    1. Первый раз подумал о не забитом пенальти, когда к мячу подешл Ибрагимович-я мысленно подумал, что то не везет хорошим игрокам при пробитии пенальти на этом турнире(Бэкхем, Руй Кошта) наверное и этот не забьет...
    2. Когда к мячу подошел Коку, и я вслух прошептал: ага этот парень уже не забивал пенальти в какой-то послематчевой серии, наверное снова промажет...
    3. Когда к мячу подошел Швед, бивший 6 по счету, я прям уже чуть ли не прокричал, уж этот то Ван Дер Саар возьмет, и о чудо, кипер делает потрясающий сэйв...
    Таким образом все 3 моих попытки увенчались успехом, что это было логика или удача? даже и не знаю...

    ...

  • В ответ на: Вчера увидал за собой странную способность к ясновидению... Угадал все незабитые пенальти, до того как их ударили...
    Не знаю в чём фишка, но заметил за собой то же самое =)
    Правда только в двух случаях.

    Вообще, когда шла серия, то болел я за голландцев. Понимая, что для этого должны промазать шведы, гадал - кто же это будет.

    Бил Ларссон - я подумал, что он должен забить, т.к. мне понравилась его игра и было бы неприятно за его неудачу. А когда к мячу подошел Ибрагимович, то я вспомнил ему падение в штрафной и сказал: ты то и промажешь, друг ))

    Когда пошли бить 6 игроки, я просто был уверен, что сейчас Ван Дер Саар возьмет этот удар, ибо он уже несколько раз угадывал направления и дальше так продолжаться не может.

    Собсна, мысль то тоже имеет какое-то действие, даже на расстоянии. А эфир был прямой =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: