Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Когда я еще был совсем маленьким дитятей, но уже соображал что к чему, я видел по ТВ матч "Динамо" Москва- "Торпедо" Москва. Я сразу обратил внимание на толстого лысого дядьку, который творил на поле нечто невообразимое, вызывая мой неподдельный детский восторг.
    Позднее я узнал, что это- Стрельцов, несправедливо осужденный гений русского футбола. Это тот, кому не было равных и не появилось потом. Это он, увидев в исполнении в Лобановского "сухой лист" , который им тренировался тысячу раз , чтобы его выполнить, легко воплотил с одного раза. Это он, говорил: "разбудите меня среди ночи и я разорву этот "Спартак"". Это он, бывший властитель дум и надежд болельщиков, Это он, кого сломала советская система из за сомнительных половых утех с индийской принцессой.
    Мы потеряли футбольного гения, мы не стали Чемпионами Мира, мы любим убивать своих гениев, чтобы они нам не мешали жить как всегда заскорузло, тупо, по советски, и "дерьмократически", почему мы такие?
    Почему мы убиваем Высоцких, Тальковых, сажаем в Тюрьмы Стрельцовых, почему?

  • Потому что это - РОССИЯ!

    см. свою подпись... :-)))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Молодого, я его ввидел только в хронике. Видел по ТВ отрывки встречи сборной СССР с чемпионами мира немцами в Германии. Вся Германия ждала реванша, реванша за поражение в Великой Отечественной Войне. Но уже в начале матча, высокий, но крепкий 16-ти летний паренек с кудрявым чубчиком, уверенно прошел по краю расталкивая лучших в мире защитников, вцепившихся в него бульдожьей хваткой. Он был настолько силён и техничен, что не дал им сбить себя с ног на дальних подступах к штрафной. Прорвавшись на космической скорости к воротам немцев, Стрельцов изящно и с ленцой кинул мяч в угол. Гол! Друзья-товарищи поддержали сборная СССР победила чемпионов мира на их поле. Больше такого никогда не было. Мы не побеждали немцев на их поле, потому что у нас больше не было Стрельцова. Много кто был. Бышовец, Блохин, Колотов, Черенков, но такого масштаба игрока больше не было

  • К чему этот пафос?:)

  • кому это интересно?
    забудь СССР...
    где они сейчас? руссике пеле?
    их убили?

  • в футбол играют 11 человек
    Бразилия выиграла ЧМ-58 благодаря не только Пеле, но и Гарринче, Диди, Вава, Беллини
    В 70 - Карлос Альберто, Жаирзиньо, Тостао

    не стоит преувеличивать возможности одного игрока в командной игре, сколь велик бы он ни был
    вспомни Марадону на ЧМ-90

  • Да, конечно, 11 человек. Но, кроме Стрельцова были и Иванов, Воронин, Шестернев, Симонян, Яшин и др. Т.е.- команда звезд, которой нужен был Стрельцов для более масштабных побед

  • масштабных побед было 2
    в 56 - на Олимпиаде, там основным форвардом был Сергей Сальников, который тоже в свое время многими считался гением, но вряд ли он был таковым, а его тем не менее хватило
    в 60 - на КЕ, тогда хватило Понедельника, далеко не гения

    так что Иваныч, при всем уважении к Стрельцову и всем сожалении, что он так и не сыграл на ЧМ, не вытянул бы он сборную в чемпионы мира

    у нас есть футболист на все времена, гений которого никто в мире не оспаривает - это Яшин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: