Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Народ, такой вопрос. Собираюсь купить беговые лыжи, сугубо для любительских прогулок - пройти в выходные несколько километров. Прошлые лыжи, обычные деревянные, я успешно доломала прошлой зимой, и до этого у меня были только деревянные. А сейчас думаю - взять полупластик? пластик? Что лучше? Подскажите...

  • Н-нууу... Пластик лучше полупластика, полупластик лучше деревяшек, это общий закон. Но Вы определитесь, что именно Вам не нравилось в старых лыжах, покупать что-то более дорогое стоит, лишь отдавая себе отчёт в том, за что именно Вы платите....

    В ответ на: Прошлые лыжи, обычные деревянные, я успешно доломала прошлой зимой
    Если Вы склонны ломать лыжи :), то да, и полупластик и пластик меньше поддаются деструкции:улыб::) Хотя и они ломаются при должном усилии :улыб:

  • А кстати-где Вы катаетесь, если не секрет? А то я тоже об подумываю...

    P.S. Какой-то администраторско-модераторский топик получился, Вы не находите?:улыб:

  • Спасибо за совет. В деревянных лыжах не нравилось в первую очередь то, что их нужно хорошо смазывать, а правильно подобрать мазь удается не всегда.

    Насчет пластика я просто слышала мнение, что они удобны именно для бега, а не для прогулок, а при прогулках довольно сильно проскальзывают назад.

    Лыжи ломать я вообще-то не склонна... это была вторая сломанная лыжа за жизнь...:улыб:

  • У меня родители живут в Академе, недалеко от Ботсада, там и катаюсь - в Ботсаду / на трассах базы Тульского.

    Насчет админско-модераторского топика: ну, может, кто разбавит:улыб:

  • В ответ на: У меня родители живут в Академе, недалеко от Ботсада, там и катаюсь - в Ботсаду / на трассах базы Тульского.
    Академ!:хммм: Да, там классно... Но я так далеко от него живу....:хммм:
    В ответ на: Насчет пластика я просто слышала мнение, что они удобны именно для бега, а не для прогулок, а при прогулках довольно сильно проскальзывают назад
    Человек, высказавший это мнение, наверное плохо себе представляет физику лыжного дела :), что при беге, что при "прогулке" правильно смазанные лыжи проскальзывать не должны. Проскальзывающие лыжи в продаже - это вообще абсурд какой-то, это всё равно что велосипед, у которого цепь вращается отдельно от колёс:улыб:А правильно подобрать мазь несложно, и это значительно дешевле покупки новых лыж....

  • Мне на день рождения друзья - большие любители лыжных прогулок и пробежек - подарили полупластик. Марочку могу посмотреть. Подозреваю, что это практически идеальный вариант для прогулок выходного дня с комбинацией классика - конек (мы ходим как раз по освещенной трассе на Алика Тульского):улыб:
    Вот здесь можно найти некоторые рекомендации по подбору мазей и ботинок и креплений.
    Встретимся на лыжне!:улыб:Удачи! :роза:

  • - Марочку могу посмотреть. -

    Посмотрите, пожалуйста. Спасибо заранее :роза:

  • Тиса: Race Cap Universal

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: