Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • где покататься на коньках в академе? подскажите, пожаллуста!

  • Ответ человека, весь прошлый год мучившегося этим вопросом: нигде!
    Можно на катке около Полевой, 12 в "Щ", но там хоккеисты и ужасный лед. Никто не предполагает, что там кто-то кататься будет, то есть, ни теплушки, ничего, просто приходите, переобуваетесь на улице и катаетесь, пока хоккеисты не выгонят. Есть еще каток на Строителей от секции, там тоже гости, по-моему, не предусмотрены, то есть, можно прийти, когда секции нет, опять же переобуться на улице и кататься по темноте, если никого там не будет.
    А цивилизованно покататься можно во всем Новосибе только на Спартаке, и то, смотря что понимать под цивилизацией. Я бы сказала, что Спартак - лучший среди худших. Вот так пессимистично, потому что я всю прошлую зиму посвятила изучению катков Новосиба.
    А, да, можно еще в Ключи съездить, но там каток ооооооочень маленький, сами понимаете, горнолыжный комплекс все-таки:-)

  • В ответ на: нигде!
    да, как все запущено...
    В ответ на: каток на Строителей от секции
    а это где примерно?
    В ответ на: А цивилизованно покататься можно во всем Новосибе только на Спартаке
    на НИИЖТе лучше. там со своими коньками бесплатно и места много.
    а про "Юность" ничего не знаете?

  • встречный вопрос... а где уже катки залиты и функционируют:улыб:?
    И еще... на НИИЖТе и спартаке есть куда сдать свои вещи?

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Еще на Сибсельмаше есть. Даже два, но на большом часто тренировки хоккеистов и приходится перебираться на маленький.

  • На Юности уже давно ничего нет. Кажется, даже не заливают. А жаль. Раньше там много народу собиралось и прокат был. И музыка. А вот про НИИЖТ интересно, там всех пускают? А переодевалка есть?

  • на НИИЖТе переодевалка есть, очень удообная, но вещи оставить негде. у меня муж звонил на "Юность", ему сказали, что ледовая площадка "на отдыхе" (???). а в декабре зальют площадку для фигурного катания. но непонятно, будут ли пускать туда.

  • Моя знакомая недавно каталась на катке рядом с бывшей 25 й. Не знаю, как она сейчас называется. Говорит, ничего. Еще есть коробка рядом со 162 й.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В ответ на: а где уже катки залиты и функционируют ?
    не знаю, еще нигде не была.
    В ответ на: И еще... на НИИЖТе и спартаке есть куда сдать свои вещи
    на спартаке есть куда, на НИИЖТе нет.

  • В прошлом кажется году пыталась там разузнать, можно ли попасть туда. Сказали, что там только групповые занятия, причем взрослых одна группа только. И коньки свои нужны.
    Очень бы хотелось узнать, что там сейчас и где можно коньки на прокат взять.

  • Это Вы про какой каток?
    Кстати, а никто не знает, на гидродинамике еще есть каток или нет?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • В ответ на: на катке рядом с бывшей 25 й
    а где это примерно?

  • Рядом с бывшей 25-й школой (сейчас это какая-то гимназия) есть коробка. В общем, для хоккея, но они ведь там не всегда...

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • "Еще есть коробка рядом со 162 й. "
    Давно уже нет :хммм:Разобрали по дощечкам

  • В ответ на: На Юности уже давно ничего нет. Кажется, даже не заливают.
    Здрасьте, приехали... в прошлом году все там заливали... проката нет, но каток функциклировал....

    Прокат коньков в прошлом году был рядом с какой-то гимназией в Щ, возле рынка. Мы там брали коньки и шли на Юность кататься....

    Еще есть каток между двумя садами 300м и 302м в ВЗ, за Миром Спорта. Но он летом сгорел... там сейсчас в мороз мужички все восстанавливают... думаю, скоро и там каток будет.

    Исправлено пользователем belk (18.11.03 11:58)

  • вчера сходила на Полевую, 12 - там только начали заливать. а Спартак уже залили - можно кататься.

  • Зер гуд! Все на лед :)!... а музыка уже играет :)?

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Спартак уже залили, там катаются вовсю,только вход подорожал - 40 рублей взрослый со своими коньками.
    На Юности то, что было в прошлом году - это каток секции, а большой шикарный каток, который многие еще помнят с детства, давным-давно не заливают и не собираются даже.

  • В ответ на: давным-давно не заливают и не собираются даже
    им деньги не нужны, что ли? странно как-то. мне кажется, прокат бы окупился спокойно.

  • Говорят, проблем это много создает и не окупается совсем. Не знаю-не знаю, сомневаюсь, что Спартак, например, не окупается. Хотя тамошние гардеробщицы говорят, чт не окупается, потому что работает только зимой:-) Но мне их мнение не кажется авторитетным. А в деле с Юностью просто-напросто никому ничего не надо, вот и все.

  • подскажите где в городе коньки можно поточить :а\?:

  • На Спартаке же:-)
    Только нужно предупреждать, чтобы под желобок. Если промолчать, могут так поточить...:(

  • а что это значит?
    вот абсолютно не знаю как их затачивают:хммм:

  • Ну просто фигурные коньки нужно точить под желобок. Это значит, что у конька по середине лезвия будет идти желобок. А хоккейные точат плоско, поэтому на Спартаке нужно предупреждать, а то они могут фигурные как хокейные наточить, плоско, и на них будет неудобно кататься. Вы просто скажите, чтобы под желобок заточили, они поймут.

  • Не знаю, как насчет фигурных... но хоккейны коньки точат под желобок, и обычно еще спрашивают как желобок хочется... вот:улыб:

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • сорри, про хоккейные не знала.
    а зачем тогда вообще спрашивать при заточке, если и те, и другие под желобок точить надо? непонятно:-)

  • Дело в том, что есть и другие методы точения для хоккейных коньков... просто желобок самый популярный:улыб:

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: Спартак уже залили, там катаются вовсю,только вход подорожал - 40 рублей взрослый со своими коньками.
    А прокат тогда, интересно, сколько???
    На сибсельмаш прокат стоит столько. А со своими бесплатно. Только одежду оставить негде.

  • да помню когда учился в 125 почти каждый вечер соберались на катке с гитарой катались да боли в ногах да весело было

  • А вот на прокат, сорри, не посмотрела, у меня коньки свои. В прошлом году прокат стоил 35 рублей, если в этом подорожал так же, как вход, то должен 45 стоить:( Ориентируйтесь на сумму от 35 до 45.
    Вчера видела у гим. №3 (б.25) просто коробка залитая стоит, катается там пара человек.

  • В ответ на: А прокат тогда, интересно, сколько???
    прокат = 60 руб. насколько я помню, надо платить за прокат+вход, т.е. покататься обойдется 100 руб.

  • В ответ на: Вчера видела у гим. №3 (б.25) просто коробка залитая стоит, катается там пара человек.
    замечательно! только узнать бы, когда там не бывает хоккеистов.
    НИИЖТ, говорят, тоже уже залили.

  • В ответ на: прокат = 60 руб. насколько я помню, надо платить за прокат+вход, т.е. покататься обойдется 100 руб.
    О дают спартаковцы! Монополисты, елки-палки

  • Были там неделю назад - все снегом занесено:хммм:
    Неужели расчистили?
    А где можно в Городке на прокат коньки взять?

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • А ещё есть каток у школы 130 (с английским уклоном которая). Залиавают каждый год, по вечерам музыка играет, освещение хорошее. Частенько мимо проходила, видела. Живу рядом. Это на ул. Ученых, если не ориентируетесь. А вот условия катания там, к сожалению, не знаю. Возможно только для учащихся этой школы (гимназии теперь, вроде).

  • В городке коньки нигде нельзя взять в прокат, по-моему... свои надо куплять... В прошлом году, когда у меня не было коньков, я в Кольцово ездил катаЦа. Там коробка рядом со школой, а неподалеку спортивный магазинчик, где дают коньки в прокат. 15 (или 20?) рэ в час.

  • да, Кольцово - райский уголок. только 39 отвратительно ходит, вечно по расписанию не приезжает.

  • Тут ко мне поступили сведения, будто бы за "Юностью" вполне приличный (залитый и почищеный) каток фунциклирует. Не большой стадион, который раньше заливали, а коробка аккурат позади "Юности". Надо сходить, проверить...

  • отлично!!!! пойду в выходные проверять!

  • Ну это и есть каток секции, которая раньше за гидродинамикой была. В прошлом году там только секция работала, а проката никакого не было. Что-то изменилось разве? Если да, расскажите, пожалуйста

  • Кстати а насчет ЛДС никто не в курсе? Там не бывает массового катания с прокатом и музыкой? Классно бы было покататься без куртки и шапки :улыб:

  • в прошлом году было по вторникам и четвергам с 19 до 20. стоило около 100 руб. с прокатом коньков. в этом - не знаю, можно позвонить, спросить.

  • ННП

    Вчера был за Юностью!
    Каток есть! залит! почищен!
    каталось человек 10-15 с детьми.

    Исправлено пользователем graff (05.12.03 13:38)

  • До последнего времени массовое катание на ЛДСе никто не отменял. С музыкой и льдом:миг:
    Плюсы: шикарный лед и не пускают хоккеистов с клюшками
    Минусы: катаются всего час, ни больше, ни меньше, стоит этот час недешево: 75 рэ со своими коньками, да и из Академа (возвращаясь к теме топика ;)) далековато. Кстати, когда находишься на льду, оказывается, что каток-то очень маленький:-( Не ожидала.

  • http://www.ngs.ru/news/more/10797.shtml

    кто-нибудь знает подробности... мол что, да как :)...

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • В ответ на: До последнего времени массовое катание на ЛДСе никто не отменял. С музыкой и льдом:миг:Плюсы: шикарный лед и не пускают хоккеистов с клюшками
    Минусы: катаются всего час, ни больше, ни меньше, стоит этот час недешево: 75 рэ со своими коньками, да и из Академа (возвращаясь к теме топика ;)) далековато. Кстати, когда находишься на льду, оказывается, что каток-то очень маленький:-( Не ожидала.
    А не скажете по каким дням можно там кататься. Сегодня звонила в ЛДС по телефону из ДубльГис, мне сказали - "такая услуга (массовое катание) у нас не предоставляется"
    :а\?:

  • 2all
    сибсельмаш (открытый каток, даже два)
    40 р за час проката
    вых+праздн с 12 до 22
    обычн-вечером не помню время

    со своими коньками, как я поняла, бесплатно.
    сегодня еще выясним.

  • В ответ на: Сегодня звонила в ЛДС по телефону из ДубльГис, мне сказали - "такая услуга (массовое катание) у нас не предоставляется"
    О-па
    еще недавно было так: вторник, пятница с 19.00 до 20.00, по-моему. значит, все отменили:(

  • на последнего.
    Докладываю: пришла в воскресенье утром на Юность. каток не расчищен, но кататься можно. катались втроем: я и женщина с дочкой. было очень здорово. никто не прогонял.:улыб:

  • Ты был за Юностью!? :шок:
    Ехать на край света, чтобы на коньках покататься! :ха-ха!: Сразил наповал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: