Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • С 12 по 15 декабря в Новосибирске впервые состоятся соревнования по зимнему кайтингу.

    Кайтинг - новый экстремальный вид спорта - представляет собой катание с помощью воздушного змея по любой скользящей поверхности. Зимой кайтеры гоняют с воздушными змеями по снегу и льду на лыжах, сноубордах и коньках.

    Экстремальное шоу можно будет наблюдать на Обском море в районе парка отдыха "Бумеранг" (левобережье Советского района). В программе соревнований - 5 маршрутных гонок (длина дистанции - 15 км) и 50-км марафон. В перерывах между гонками новосибирские журналисты смогут поучиться пилотировать кайт под руководством опытных спортсменов.

    В соревнованиях примут участие около 30 гонщиков из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Хабаровска, Красноярска, Барнаула, Томска и др. Приедет погоняться и прославленный сибиряк - бронзовый чемпион мира по зимнему кайтингу Алексей Ражев (Тюмень). Соревнования по зимнему кайтингу проводятся в России с 2000 года в городах: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск и Тюмень, а теперь - и в Новосибирске!

    Программа соревнований:
    Парад-открытие - в четверг (12 декабря) в 12 00. Старт гонок: в четверг - в 13 00, в пятницу и субботу - в 11 00 и в 13 00.
    50-км марафон стартует в воскресенье (15 декабря) в 11 00. Помимо основной соревновательной программы планируется проведение потешных гонок.
    ----------------------------------

    Сегодня уже тренировочные заезды были. Народ говорит, что даже морозы ничего не испортят, разве что москвичи и питерцы не приедут!
    Я завтра поеду!

  • откуда инфо?:улыб:

  • Из СМИ.

  • я наверное подтянусь!
    но ходолно ж:хммм:

  • ПРЕСС-РЕЛИЗ
    В НОВОСИБИРСКЕ С ОГРОМНЫМ УСПЕХОМ ПРОХОДЯТ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ГОНКИ КАЙТЕРОВ!
    (Kite - воздушный змей. Подробности смотри ниже)
    ОФИЦИАЛЬНО:
    Экстремальные гонки кайтеров в Новосибирске в самом разгаре! Соревнования открылись 12 декабря и завершатся 50-км марафоном 15 декабря. Собрались спортсмены из Хабаровска, Красноярска, Барнаула, Кемерово, Тюмени и Новосибирска. Другие возможные участники испугались мороза. Официально в гонки заявились 20 кайтеров, в том числе 2 женщины. Фактически - катается в два раза больше. Большинство кайтеров гоняет на змеях отечественного производства. Самый ходовой размер кайта 7 кв метров. В четверг (12 декабря) ветер - 6-9 м в сек, в пятницу (13-е!) 3-5 с порывами до 6...
    Продолжение на
    http://kitensk.bip.ru

  • а когда еще будут соревнования? хочется глянуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: