Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Расскажите, какой волейбольный мяч лучше выбрать, чтобы совместить игру в зале и на пляже. В ЦУМе лежат моделей семь GALA. Про достоинства FIVB можно не рассказывать:)

  • я новые модели и прибамбасы не знаю, но для улицы лучше брать с кожей толще, чем обычно и с покрытием... а то на асфальте и на песке быстро прохудится
    а для зала с тонкой кожей пойдет....
    правда мои представления навеное устарели........

  • Да, толстая кожица - это первое, что приходит в голову. Там, кстати, есть модель Outdoor - покрытие другое. Мне интересно, чем отличаются игровые качества Outdoor и Training и, скажем , Training и FIVB стандарта (вес и размеры у них одинаковые). Хотя, видимо, эти различия заметны и важны для профессионалов, а любителям заметна только разница в цене:)

  • Бери тот, который на тебя смотрит. Разница между хорошими мячами настолько ничтожна, что заметить её может только профи. Забирай того, который понравится.
    /Единственное - light сдувает сильным ветром, он больше для зала подходит./

  • Я тоже не представляю, как сейчас выбирать мячи. Раньше хорошо было - достал galу по блату и радуешься )) Сейчас выбор такой, что глаза разбегаются..
    Мои соображения такие :
    - натуральная кожа, клеёный шов
    - обязательно накачать и посмотреть геометрию (чтоб круглый был идеально), швы ровные
    - проверить нипель (плевком)

  • На хороших мячиках вроде на всех швы клееные, разве нет? Хотя, конечно, можно в магазине пальцем поколупать для надежности:0)

  • Возьми в том же ЦУМе самый дорогой и самый дешевый галовский мячик и сравни швы... У дешевого они - вкривь и вкось, с нахлестами и щелями. Конечно, когда сравнивать не с чем, то любая гала - она и в африке гала.

  • Знаете отличие от Gala Profesional, от Lamer, в основном в цене и незначительном различие качества, давно прошлы те времена когда нам мячи для тренировок Gala FIVB можно было только в Москве купить, тогда нам от туда возили эти мячи.

    Так что бери любой, как сказал Артем: " Который на тебя смотрит".

  • Действительно, это самый клевый совет.

  • И все-таки, почему швы должны быть клееными?
    В выходные попался в руки пляжный Mikasa (гарантировано Mikasa, профессиональный для пляжного волейбола) - и швы там прошитые. А мячик клевый: в игре все время, а ему - хоть бы хны...
    И вообще, может, у кого есть ссылка на волейбольный форум?

  • Здесь характеристики некоторых мячей Gala
    http://www.gala.cz/index.php?typ=GAC&showid=76
    Вдохновляет долговечность:)

  • И вообще, у Gala практически все мячи из искусственной кожи.
    http://www.gala.cz/index.php?typ=GAC&showid=25
    И еще - что такое высота отскока и ударная сила?

  • Высота отскока - собственно и есть высота отскока при свободном падении мяча.
    Мы просто отпускали мяч и смотрели на сколько он отскочит от пола, правда по результатам мы решали подкачать его еще или нет ))

    Кладоискатель высшей категории

  • А свободное падение с какой высоты? С метра, с двух, с полутора?:)

  • Ну судя по приведенному отскоку с метра

    Кладоискатель высшей категории

  • Ага... А ударная сила - это сила, с которой бьешь, и он не лопается (почему она в кг тогда)?
    И количество циклов - это что? количество ударов? или количество чего?

  • Ударная сила - это сила с которой мяч, направленный в голову противника, поражает цель.
    А количество циклов - это максимальное количество попаданий, после которых голова противника не лопается. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: