Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Господа (и дамы) подскажите, где приличная секция рукопашного боя? Чтобы высокопрофессионально и удобно.

  • Может я знаю..
    Рукопашный бой - весьма растяжимое понятие.
    Обычно такое название используют малограмотные специалисты или инструкторы силовых структур (там действительно бой).
    Лучше обращаться в специализированные школы со своими традициями и системой сертификации инструкторов.
    Для начинающих все зависит от возраста и конкретного желания:
    10-18 лет - идите в тай-бокс,бокс,самбо,дзюдо,киокушин или косики-каратэ
    18-25 - самбо, дзюдо, винчун, шотокан
    25-60 - айкидо, винчун

    Напишите что конкретно хотите получить. Если смогу - то посоветую

  • Может моя ошибка. Хотел узнать не про восточные джиу-джитсу и пр., а про какой-нибудь вид единоборства, наиболее удобный для самообороны на улицах родного города. Чтобы не заниматься годами, а так чтоб за сравнительно короткий срок можно было достичь более-менее приемлимых результатов.

  • Быстро и без усилий можно только засунуть ножичек под печень..Защита всегда сложнее нападения, т.ч. никаких волшебных секций не существует.((
    Если есть желание набить соседу- то лучше всего бокс или кик-боксинг.
    Но если выскочат 2-3 друга соседа- этот приемчик уже не катает.
    Статистика - 90% убийств происходит на бытовой почве.
    Восточные "дж-джиутсы" учат пресекать конфликт в начале за счет
    доо-оо-олгих тренингов. Ничего просто так не бывает. Увы

  • Хорошо, тогда как называется то, чему учат в армии десантников, морпехов и т.д. Всегда это называли рукопашный бой.

  • их учат убивать... причем в основном теми же ножами, штыками и т. д. ... ты еще спроси, чему учат в спецподразделениях ФСБ... никто таких знаний тебе в обычных спортивных секциях преподавать не будет... хочешь быстро и эффективно - тренируй один прямой удар рукой и один удар ногой... подолгу и каждый день... без всяких связок и блоков... за пару лет поставишь его достаточно качественно, чтобы валить практически любого противника, если он конечно же профессионалом не окажется...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да блин, неужели непонятно чего хочет паштет? Какую-нибудь секцию, где учат приёмам уличной самообороны, ну и конратаки, видимо. Чтобы нахальному гопу по репе настучать. И где можно поспарринговаться, чтобы не занервничать в экстремальной ситуации (ну хорошо, занервничать, но не сильно, потом первому дать в рожу и убежать:улыб:Неужели никто не знает таких секций, а то я тоже хочу разнообразия от тягания железа:улыб:

  • Не знаю, как это сейчас называется, но я в 87 годе проходил
    что-то типа "устав по курсу рукопашного боя.." Блин не помню сейчас названия.. Одно могу сказать с определенностью - да, срочников
    "десантников и морпехов" учат этому самому бою по Уставу (за
    очень редким исключением). Это (по уставу) всё полная фигня.
    Я в исключения не попал, т.ч. не знаю всей правды.

  • Таких секций не знаю.
    Ты просто описал кино "Бойцовский клуб"..
    Кстати, - если добавить шлемы и тренировочные перчатки - то это можно изобразить и у нас в реале..

  • Чтобы специально убить, часто и приёмы не нужны.
    А чтобы эффективно защитить себя или нуждающегося в этом, да при этом проучить нападающегостоянно и добросовестно тренироваться.
    Постоянная тренеровка необходима во всяком деле, единоборства не составляют исключения.
    Могу порекомендовать сравнительно новую систему: РОСС (Российская Отечественная система самозащиты), которую предлагает ФРБИ (Федерация Русского Боевого Искусства).
    ФРБИ входит в Олимпийский комитет РФ и является членом Всемирного Клуба Гранд-мастеров.
    Вопросы можно отправить по мылу:ross@ngs.ru
    Высокопрофессионально и удобно!

  • Ты адрес зала в новосибе напиши, куда можно зайти и посмотреть
    на этот росс.

  • Мне 23, скоро 24, ростом 192 см. при 75 кг. живого мяса -))
    Склонен к худобе соответственно: сила вроде есть, но лучше получается то, что делается сильно, но не долго (с выносливостью траблы -))
    Как ни странно, до сих пор умудрился избегать драк, но иногда хотел бы настаивать на совем мнении, а при этом нужно уметь эффективно оборонятся
    Что посоветуете, мастер?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • если сила есть и желание, то опробуй, для начала, любое силовое ударное единоборство, заодно и выносливость повысишь... если не понравится, то, скорее всего, это не твое... другие эффективные методики (типа тайдзи чуаня или дзю-дзюцу (не знаю, практикует ли кто у нас реально систему Кадочникова и тому подобное)) у тебя времени возьмут гораздо больше и очень многое там будет зависеть от того, кто тебя тренирует и за какие деньги...

    а проще - электрошокер купи себе... или "Удар"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а скоко нынче стоит такое удовольствие как тренировка единоборства
    И какие требования ко мне предъявят? Может имеет смысл самому по упражняться, форму поднять, а потом в секцию? И как насчет в Академе с этим?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Привет :)))

    Настоящие вещи стоят сейчас дорого. Знания (навыки) еще дороже. Минимум (чисто тренировки, без формы, и тд) 200-300 р/мес.
    В Академе с этими занятиями, насколько я знаю, проблем нет. Походи, посмотри (в НГУ например), объявления. Тайдзи - очень даже хорошая вещь.

    Удачи

  • Спасибо, посморю

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: