Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Как сделать это правильно?, чтоб был сильный и выносливый, с выраженным рельефом, какие упражнения посоветуете на нижний, средний, верхний? Можно ли делать упражнения с весом?

    under construction...

  • диета и аэробная нагрузка...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • По своему опыту :
    ноги закреплены, сам сидишь на стуле (табуретке,скамейке и т.д.) и прогибаешься назад до касания пола головой (руки за головой).
    Отлично нагружает все мышцы живота, можно делать дома,
    нагрузка регулируется высотой сиденья.
    Для косых мышц добавляются повороты при подъеме.
    Если без проблем делаешь три подхода по 30 при максимально
    возможной высоте - то нужно добавить диск или гантелю в руки.

    Если делать через день, то все диеты можно послать подальше.

  • это упражнение большую часть амплитуды нагружает не пресс, а верхную часть ног... потом могут быть проблемы со спиной... а диеты посылать подальше можно только в случае, если у тебя обмен веществ как у кролика и по жизни ты эктоморф в третьем поколении... в остальных случаях ты этого пресса хоть обкачайся, рельефа добавишь чуть да маленько...
    для формирования же пресса (именно формирования, а не усиления мышц живота) лучше подходят не сгибания на римском стуле, а сжигания (можно с поворотами для загрузкт косых)... а также повороты в стороны сидя с палкой на плечах весом около 10 кг...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я наверное эктоморф.... делаю сейчас два упражнения по три подхода по 15 повторений, первое подъемы на наклонной скамье, второе подьем ног лежа на горизонтальной скамье..., по моемому у меня не особо напрягается нижний пресс, какие упражнения на него посоветуешь

    under construction...

  • 15 повторений для пресса это очень мало... доводи до 30, а дальше - до 50... лучше снизь количество подходов до 2х, если сначала будет сложно... есть такое выражение - убить мышцы, то есть довести их до изнеможения... мышцы пресса как раз и нужно убивать... кроме того, очень важно грузить именно мышцы живота, не перекладывая нагрузку на мышцы ног... для этого уменьшай амплитуду, назад отклоняйся не до касания головой пола, а только до горизонтали или даже немного выше... при подъеме не держи тело прямым как доска, а как бы "скругляйся" - сначала сгибаешься в районе груди, потом ее как бы подтаскиваешь ее к ногам и после прохождения телом половины пути начинаешь резко напрягать мышцы живота, дополнительно нагружая пресс...
    аналогичная ситуация и с нижней частью...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я извиняюсь, но упражнение ориентировал на "чтоб был сильный и выносливый",
    насчет рельефа - я полный профан.

    Я усиливал свои мышцы живота постоянно, но рельефа так и не добился.

    У меня остался один актуальный вопрос:

    какое упражнение эффективно убирает "бочка" с тела %) ?

  • эх, ребята... поверьте уж человеку, который много лет и с переменным успехом борется за приличный вид своей талии, никакие упражнения не способны превратить ваш пресс в стиральную доску, если ты хоть сколько-нибудь склонен к полноте...:улыб:можно обладать стальными мышцами пресса, которые невозможно будет пробить, и они будут уютно чувствовать себя за маскирующим слоем жирка... выход только один - аэробные упражнения 3-4 раза в неделю по 30-40 минут и ЖЕСТКАЯ ДИЕТА в обязательном порядке... ну плюс еще можно грамотное употребление фармакологии (может дать неплохие результаты вкупе со всем остальным)...
    Основные аэробные упражнения:
    1. бег трусцой (именно трусцой, а не галопом)
    2. вертеть педали велотренажера
    3. прыжки через скакалку
    4. сжигания сериями по 100 и более повторений
    5. повороты туловища в стороны с палкой или легким грифом на плечах тоже раз по 100
    из них по вкусу комбинируешь программу на необходимые 30-40 минут...


    все... остальные упраженения на пресс и косые просто будет укреплять ваши мышцы, но жир согнать не позволят...

    PS
    кроме перечисленных упражнений можно попробовать и другие виды активности, например бой с тенью, бокс с мешком и т.д. главное, чтобы это была равномерная нагрузка средней интенсивности, а не изматывающая молотьба...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Послушай меня, обладателя неплохо прокаченного и, что главное, хорошо просматриваемого пресса.
    Во-первых, никаких поворотов туловища сидя с грузом. Это только будет травмировать межпозвонковые диски. От этого упражнения давно все отказались. Далее. Не советую также делать прогибы на табуретке. Причина - напрягается поясница и вообще неуютно себя чувствуешь. Если ноги закрепить, то напрягаются мышцы бедра, а на пресс никакого толка.
    Что делаю я: одно единственное упражнение - скручивания. Ложишся на пол, ноги кладешь на скамью (получается, что как бы сидишь, только лежа на полу), руки за головой держат блин 10 кг. И начинаешь скручиваться. Именно не поднимать торс, а скручиваться, когда сначала от пола отрываются лопатки, потом средняя часть спины. Поясницу вообще не надо отрывать. Делаешь пока не сможешь с места сдвинуться. Я делаю два подхода 30 раз, и 20. Вроде все.

  • эх поверим..
    Делаю я эти аэробные упр. - у меня тренировки 5 раз в неделю (типа
    броски тени друга на татами).
    Но вот диете - я говорю - нет. Ем всё подряд и много.
    А бочка на талии у меня с детства :).
    Живот то не растёт, но борьба за нижнюю область спины идет постоянно.
    Попробую скручивания Паштета..

  • Я достиг прекрасного рельефа с помощью следующего упражнения.
    Исходное положение: лежа на спине, руки вытянуты.
    На счет "раз" одновременно поднять прямые ноги и вытянутые руки, прогнувшись в тазобедренных суставах. Руками коснуться носков ног.
    На счет "два" принять исходное положение.

    Я делал до 35 Х 3. Начинал примерно с 20 Х 3 или меньше.
    С непривычки трудно держать равновесие, но потом привыкаешь. Лучше делать на коврике, чтобы не ободрать копчик.

    Антон

  • Вот из-за копчика я его и не делаю. Жалко копчик.

  • хорошее упражнение, сам раньше делал. но сейчас нет возможности на полу валяться, в нашей качалке он (пол) грязный слишком.
    зы
    А какие есть упражнения на пресс с использованием турника? Например какая эффективность от поднятия согнутых в коленях ног от уровня поясницы к груди?

    under construction...

  • Делаю три упражнения (после небольшого кросса, чтобы разогреться): 1) сажусь на пол, ногами цепляюсь за диван и подъем туловища - 70 раз подряд.
    2) ложусь на пол на спину и поднимаю прямые ноги до прямого угла - раз 20 (несколько подходов)
    3) лежа на полу - оторвать прямые ноги от пола, поднять на несколько см (тренер говорил - на спичечный коробок от пола) и удерживать хотя бы минуту.
    Для спины: ставлю стул к шведской стенке, ложусь лицом вниз (стул под бедрами), наклоняюсь к полу, поднимаюсь до ровного положения и удерживаю.
    Несколько лет занималась бегом, после рождения ребенка не стало такой возможности, но фигуру восстановила.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • to silver ну как? убрал "бочки" с тела? :ха-ха!:

    прикольно, старые темы поднимают...я тогда еще здесь и не существовал :улыб:

  • Во-во, какой правильный юзер завёлся - ak, сначала всё прочитает, а потом писать начнёт:улыб:
    Всем бы так ...:бебе:

  • В ответ на: Во-во, какой правильный юзер завёлся - ak, сначала всё прочитает, а потом писать начнёт:улыб:Всем бы так ...:бебе:
    Гм, это в ---- (большой минус) модераторам, бо коли тема себя исчерпала, так надоть тады закрывать топик.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Да я наоборот тебя похвалил:улыб:Может она себя ещё не исчерпала. а про неё уже все забыли. Мне вот тоже интересно было почитать, но перечитывать весь форум просто нет времени:улыб:

  • А еще сексом надо заниматься... Чаще!))

  • :ха-ха!:
    эта тема подробно рассматривается где-нибудь в БЗ, а тут люди животики напрягают :ха-ха!:

  • В ответ на: А еще сексом надо заниматься... Чаще!))
    а сколько нужно сделать "подходов" в день чтобы убрать живот?

  • Спасибо, Duk, ты настоящий друг!
    А сексом (ИМХО) сильно не поможет, так, как приятное дополнение к основным упр-иям, о к-рых говорилось выше:-)

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Животики? Не знаю... Читая все вышеописанное, я так поняла, что напрягаются мозги и память:))

  • Не знаю, у меня живота нет :смущ:

  • Да как бы в курсе, я же сказала - ЕЩЕ :))

  • ...А еще сексом надо заниматься... Чаще!))...

    ...Не знаю, у меня живота нет...



    Т.е. вам помогло? А не могли бы расказать методику? Ну или хотя бы показать...

  • Показать что? Отсутствие живота?...

  • Ну да, наглядное пособие... Ну и методику, чего зря языком... Хотя и языком... Хм.

  • Вот и мне не дано понять каким образом напрягание языка может способствовать уменьшению жира на животе и появлению соблазнительных "кубиков".

  • В ответ на: Ну да, наглядное пособие... Ну и методику, чего зря языком... Хотя и языком... Хм.
    Клёва про язык получилось.. это,кстати, хоть животик и не убирает, зато помогает лишиться второго подбородка)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • мля.. подняли тему про пресс, так давайте типо по существу... кстати вы гражданочка...видел где то ваш топик про траблы с фигуркой? в спортзал бегом марш!

    under construction...

  • Вот так-то, додогая, марш к тренажерчикам и гантелькам!
    И НИКАКИХ БУЛОЧЕК:))))

  • В ответ на: мля.. подняли тему про пресс, так давайте типо по существу... кстати вы гражданочка...видел где то ваш топик про траблы с фигуркой? в спортзал бегом марш!
    гык... не ... там и прочитать должны были, что я решила на диване лежать и булки жевать))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Вот так-то, додогая, марш к тренажерчикам и гантелькам!
    И НИКАКИХ БУЛОЧЕК:))))
    "никаких" говоришь)))) то есть с маком или герычем или шишками??)) ну тады я первая в очереди)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Неча булки жевать...булками надо шевелить, а то диван не придется по назначению использовать...

    че там Марла говорила? слюшай что мужчин сказал!!! :ха-ха!:

    under construction...

  • Я вот тут подумала, а часто ли ты диван используешь не по назначению, а?

  • Затрепали топик савсэм

    ОБРАЩАЮСЬ К БЫВШИМ ЖИВОТАМ:)

    Со всякими упражнениями регулярными, диетами и сексом - за какой промежуток времени удалось добиться ВИДИМЫХ результатов?

    Очень жду ответов, заранее спасибо

  • В ответ на: Затрепали топик савсэм

    ОБРАЩАЮСЬ К БЫВШИМ ЖИВОТАМ:)

    Со всякими упражнениями регулярными, диетами и сексом - за какой промежуток времени удалось добиться ВИДИМЫХ результатов?

    Очень жду ответов, заранее спасибо
    К своему стыду объявляю: без упражнений, диет и секса выгляжу просто изюмительно.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • А зачем тогда народ в заблуждение вводим??? ))

  • Это видимо означает, что она как изюм выглядит... вероятно в результате экстремального похудения кожа висит складками....

    under construction...

    Исправлено пользователем graff (01.04.03 14:53)

  • Вау! При случАе надо будет рассмотреть ее более тщательно, ибо подобных вещей раньше я на ней не замечала)

  • Следует понимать, что все только в процессе "убирания лишнего"?
    Или заняты тренировками? :ха-ха!: :а\?:

  • Да, ни о чем-то мы серьезно поговорить не можем... Разучились, елки.

    На самом деле (про забытую перекладину) висеть и поднимать ноги до прямого угла очень полезно. Работают руки (слегка, это еще ни кому из м. не вредило), мышцы ( а не кости) спины и, собссно, пресс. Еще можно приучить себя сидеть с книжкой на полу, а ноги при этом на весу. Поначалу тяжко, п отом привыкаешь. Лишь бы книжка была интересной.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • В ответ на: Вау! При случАе надо будет рассмотреть ее более тщательно, ибо подобных вещей раньше я на ней не замечала)
    Это ты про меня, дорогая??? )))) Вот те нате))) Без меня меня обсудили))) Требую сатисфакции))) или чего-нибудь подобного))) Короче, как обычно гоню))) Сорри))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Да, ни о чем-то мы серьезно поговорить не можем... Разучились, елки.

    На самом деле (про забытую перекладину) висеть и поднимать ноги до прямого угла очень полезно. Работают руки (слегка, это еще ни кому из м. не вредило), мышцы ( а не кости) спины и, собссно, пресс. Еще можно приучить себя сидеть с книжкой на полу, а ноги при этом на весу. Поначалу тяжко, п отом привыкаешь. Лишь бы книжка была интересной.
    Я бы с удовольствием занялась тренировками... вот только времени нет ни фига.. только 10 минут утром на лёгкую зарядку... а домой возвращаюсь в 10-11 вечера, причем сидя на диете сил на качание пресса в это время уже не просто нет... а ВООБЩЕ нет.... и как быть??? Тут, блин, даже книжку почитать некогда, не то чтобы посидеть с поднятыми ногами...
    А может на работу скакалку принетси??))) Да скоки устроить?? Дык.. не поймут же))) Да пофиг... только на коблуках скокать неудобно)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Суть темы, как извлечение полезной информации в интересующей меня области исчерпала себя год тому назад где-то... поэтому я могу себе позволить несерьезное отношение к последующим постам... к тому же не претендующим на серьезность изложения... :спок:

    under construction...

  • ...исчерпала себя год тому назад...

    А пресс и ныне там? (в нагрудном кармашке? :спок:)

  • А где ж его еще носить?'))

    under construction...

  • В ответ на: На самом деле (про забытую перекладину) висеть и поднимать ноги до прямого угла очень полезно. Работают руки (слегка, это еще ни кому из м. не вредило), мышцы ( а не кости) спины и, собссно, пресс.
    Возможно полезно (как и любое телодвижение в сущности :)), но малоэффективно. Во-первых, нужно не просто висеть, а строго держать ступни ног параллельно полу. Во-вторых, поднимать ноги не до прямого угла, а по максимуму. К тому же, если целью все же является пресс, а не руки, то делается это не на обычном турнике, на котором руки устанут быстрее, чем мышцы пресса, а как бы на двух турниках под каждую руку (опираясь при этом на них локтями). Это упражнение кстати входит в первые числа десятки наиболее эффективных. Если при выполнении упражнения поднимать ноги не только перед собой, но и влево-вправо, то можно задействовать и боковые мышцы.
    Самое же эффективное упражнение для пресса - это конечно же "боксерские" скручивания.

  • Видел в одном фильме.. такие "приблуды"... на ноги одеваются типо крючьев, потом легким движением подвешиваем себя на турник и можно делать подьемы под углом 180... где бы такие достать только...

    under construction...

  • какие проблемы...крючья на любом заводе сделают :ха-ха!: а дальше дело техники

  • лень заморачиваться... я бы тупо купил...

    under construction...

  • В ответ на: Следует понимать, что все только в процессе "убирания лишнего"?
    Или заняты тренировками? :ха-ха!: :а\?:
    Да-да-да! Особенно я! И даже не убиранием, а убиванием, лишнего, только времени на работе:))

  • Самый простой и надежный способ
    это БОЛЬШОЙ ТЕННИС. вот где куча калорий сжигается.. и фигура приходит в норму...

    А Если хочешь иметь хороший пресс Приходи на скалодром в 166 школе в Академе..
    пару раз по потолку пролезишь.. вот там и подкачаешь его...
    Только для этого нужно иметь "подкаченные" ручки.. чтобы держали твое тело..

  • Да на самом деле - у меня нет проблемы с прессом, да и с животом тоже:)
    А на скалодроме полазить - это просто интересно:)

  • Ну так пиши в Приват..
    объясню что где и когда..

  • Слушай, а это вроде как секция какая? Или как?

  • В приват я стесняюсь, лучше вы к нам:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: