Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • поэтому лучше и бегать на стадионах, вот я сегодня и побегу на сибсельмаш, уже уточнила - можно если игр нет, то вход свободный.

  • Да согласен не спорю на стадионе собак меньше.

  • на стадионе стандартный круг 400 м... наматывать хотя бы 10 кругов по стадиону психологически трудновато в течение длительного времени... хотя конечно иногда и по стадиону в удовольствие побегать... тем более, на Сибсельмаше по моему на беговой дорожке ведь есть какое-никакое покрытие?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да. покрытие там есть - полосы резины (тартан или как его) лежат, но не очень качественно. зато лучше, чем по асфальту, где можно ноги забить - только про обувь сейчас не нужно говорить. А в плане метража - зато проще себя контролировать - знаешь, один круг так бежишь, другой - сяк, третий еще как-нибудь. я уже себе систему разработала, правда не знаю,как оно в реалиях выйдет - а то помню себя спортивной, а сейчас-то уже не 15 лет.

  • Можно вопрос: выше уже обсуждалось утро или вечер, извините, что опомнилась поздно.
    Утром большинство считает бегать вредно, но вечером, после пробежки 2-10км, принял душ и сразу баиньки, это ничего???
    Моему организму нравится, а вот в зрелом возрасте после 40-50 как потом засыпается???

    Для GonAlex: Усталость хорошее чувство и мне лично нравится его испытывать, это одна из причин по которым я бегаю, но все же ЧТО В НЕЙ (усталости) ПОЛЕЗНОГО?

  • пробежалась - по кругам всего 2 км получилось + еще и до стадиона бежала + всякие беговые упражнения побегала, размялась и опять в офис. да, из-за покрытия или еще чего я упала, повредила коленку и ладошки, устала по хорошему - в кайф, даже голова перестала болеть. еще пункт, там какая-то собака бегала все-таки - прямо отчет получился. в-общем буду туда бегать.

  • теоретически ничего, если только вы не бегаете так, что после пробежки просто падаете в изнеможении и начинаете умирать... тогда из-за переутомления могут возникнуть проблемы с засыпанием... ну а насчет зрелого возраста 40-50 лет - доживем, увидим...

    а утомление - признак хорошей интенсивности ... это означает, что мышцы и сердечно-сосудистая система получили необходимую нагрузку, выведено энное количество застоявшихся в организме шлаков и токсинов, потрачено определенное количество калорий... в общем организм выведен из застоя...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • НЕ для GonAlex, а для GonAlex'а.

    Вообще-то не чего если ты не даешь себе больших нагрузок, ну это 3км. за 8:30 или меньше я думаю в этом форуме таких людей нет ???????

    На счет 40-50 лет не знаю, мама у меня бегает по утрам и это не в этом городе так что попросить ее бегать по вечерам я не могу.

    Почти все про усталость сказали до меня я лишь добовлю что если тренировка проходит без уставания это бесполезная тренировка!!!!!!!!!!
    С таким ж еуспехом можно тренироваться дома на диване перед телевизором вместе со сборной России.

  • Ух, классно!! Только что пробежался! Кайфно!
    Ерунда это все что утром бегать вредно или еще там чего.
    Тем более что вечером бегать просто нереально, в моем районе по крайней мере.
    Что касается насилия над организмом - так ить любой хоть скиль-нибудь серьезный спортсмен это ведь садомазохист по сути.

  • А с последним утверждением не кто и не спорит.

  • я тоже оч боюсь собак(((((

    все будет

  • вот как раз поэтому, да и не только начала бегать на сибсельмаше. Что-то тяжеловато у меня сие дело идет, ну да, ладно, оч.надеюсь, что втянусь.

  • У меня вопрос как на кого влияет такая жара при беге? Или интенсивных нагрузках.

  • на меня - плохо, вчера вобще только через силу все делала, хотя чуть-чуть нагрузку увеличила. Тяжело, открыла для себя истину - почему мне так было легко на всяких шейпингах/аэробиках, нагрузку-то не сравнить. Бегать тяжелее. я сейчас более 40 минут не могу ничего делать - бегу несколько кругов разминки, затем растяжки, беговые упражнения и заминка - несколько кругов - э это все через силу. Но для себя поняла, что двигаться нужно, если хочу и дальше есть солько и быть не противной для взгяда своего/чужого.

  • Спасибо, за ответы, хоть поняла смысл усталости!
    Теперь все буду бегать пока не устану.
    А вообще жара влияет только пока не привыкнешь. Уже к началу июня начинаешь нормально переносить и жару. В этом еще один плюс для бега по вечерам, когда жара спадает.
    А при интенсивных нагрузках, наверное я никогда не испытывала их.

  • а я бегаю часиков в 6 утра - никакой жары. а вечером воздух какой-то пыльный и тяжелый

    все будет

  • Про воздух вечером я с тобой согласей. Он и действительно такой.

  • а я думала мне кажется .....

    все будет

  • Никого не видел бегающего утром на Монументе .........

  • Я по утрам не бегаю пока но скоро надо начинать.

    И буду на СИБСельмаше круги нарезать.

  • Бег по кругу............нет ничего хуже..........

  • ага, лучше от собак по аллеям парков и от машин - вдоль дорого, не так ли?

  • Бегаем мы в Березовой роще.

  • По кругу настрой лучше, и спринт побегать можно, а потом на турники и водичку попить, а потом сесть на троллейбус или велосипед и умудренно, думая о вечном, поехать домой, предварительно попросив жену по сотовому, чтобы еда была готова через 30 минут.

    Кстати, как на счет еды после бега?
    Полезная хавка для бега есть?

  • Если не секрет, как там в Березовой роще бегать???
    По лесу не боязно, комары, клещи не кусают :)))
    А если серьезно много собачников или нет???
    Просто живу не так далеко, а не разу не бегала. Может стоить включить к круг маршрутов?

  • А по моему все равно. Ну да достает если часто.
    Но я всю вену по лесу бегал запарило. Пора и по скаростить и на время позасекать.

    На стадионе контроль времени лучше идет и если повезет по есть с кем погоняться.

    А решать каждому за себя.

  • А ты сколько бегаешь????????

    А после бега лучше принять душь а потом уже есть. Ну это получается минут через 30-50.

    А во время бега лучше не есть, хотя это лучше до 15 км. , а там дальше уже идет спец. питание.

  • а ты как смотрел? из окна?

    все будет

  • Да нет..........пробегал по аллее......и никого, кроме
    работников парка не встретил........даже собачников.....
    Или они до 7.00..........или после 7.30 "выгуливаются"...

  • > Кстати, как на счет еды после бега?
    Полезная хавка для бега есть?

    Сильно зависит как и для чего ты бегаешь... если профессионально и помногу (километров там начиная с 10), то есть пожалуй имеет смысл... сначала углеводами грузишься, через час начинаешь в себя белки закидывать... в этом случае и перед бегом имеет смысл правильно поесть...
    если же ты жир сгоняешь и за талию боишься, то лучше после бега часа полтора только пить (можно энергетики), а потом понемногу начинать грузить в себя белок...
    питание специальное можно в магазинах посмотреть, которые пищевыми добавками торгуют... но это опять таки в случае если ты на результат тренируешься...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: