В ответ на: аплодирую стоя....андроедоюзеры это элита, остальные лохи.......это примерно тоже самое, что доказывать владельцу Гелена, что рулят Силфи......большинство счастливых обладателей смартоф не используют их возможностей и на 50%- рулят имиджевые составляющие и фиолетово какая там система стоит...и не надо меня уверять, что многие редактируют фото и документы, сидят в инете и снимают видео ХД именно на смартах- для этого есть другие девайсы, на которых это делать гораздо сподручнее ПыСы. не являюсь фанатом ни облаков ни симбианов
Вы не правы, скоро как раз владельцы Симбиан будут доказывать окружающим что они не лохи, в то время как у каждого третьего будет или айфон или то или иное устройство на Андроид, они будут просто вынуждены доказывать что не лохи и нафига пользуются таким устаревшим устройством, от поддержки которого отказалась Нокиа. Никому ничего скоро не надо будет доказывать, люди будут пользоваться и создавать экосистему вокруг себя и окружающих друзей, место в которой для Симбиан не найдётся.
Вы далеко себе не представляете что устройство на Андроид и IOS - это не совсем то что вы перечислили, - редактировать фото и документы и снимать видео и возможно очень скоро наши сферы жизни будут невозможны без тех социальных сервисов инструментом для реализации которых и будет смартофон на Андроид или ИОС - пример nfc метки и сервисы на их основе.