Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

СИМка для крайне редкого использования голоса без инета и абонплаты!!

  • Привет.
    Скажите, что завести второй симкой для крайне редкого использования. Ну там пару раз в год или сколько надо, чтобы не отключилась - пусть раз в квартал. Соответственно, интересует только голос, чтобы без абонентской платы, а по факту.
    Остались у кого такие?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Любой тариф без абонентки. Надо только совершать платные действия раз в 90 дней, иначе включают абонентку 3руб в день. Ставишь себе напоминалку об этом и удовлетворяешь их СМСкой раз в 3 мес.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Имя, сестра, имя!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • классический
    секунда
    только звонилка лучше чтоб была дубовая с гарантированно отключенным интернетом, чтоб по тихой грусти пакет интернета добрые операторы сотовой связи не впендюрили :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, тут лучше билайн, ящитаю. И посекунд, и всё-таки билайн.
    Я прав?
    Вставить в звонилку не получится, будет второй симкой в смарте, но на первой - безлимит от мтс. Надеюсь, в сложных для мтс условиях смарт не переключится сам на билайн?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня на Теле2 тариф "все на связи",буду пытаться его сохранить с такими ценами.

  • Отчет про билайн. Зашел в закуток, сначала мне говорят: на "Секунду" не подключаем, выбирайте из пяти тарифов со 100500 рублями в месяц. Я такой - ну жаль, придется уходить (прям как с арабами, не желающими падать меньше установленной для белых цены пришлось). Ага, говорят, погодите, ща попробуем, может, вам улыбнётся удача. Ну я такой жду, особо заинтересованности не излучаю.
    Оп-па, получилось! (Ну надо же!) Выбирайте номер. Ну выбрал из обычных. Положил соточку на счет.
    Короче, даже если чел пришел с конкретным планом, они форсируют на какие-то другие. Будьте стойки!

    Отошел на 3 метра - фигакс, первая СМСка. Я уже выиграл 100500 миллионов от самого билайна. Захожу в чатег, прошу отключить всё говно. Ну, привык к Джейсону. Он как-то так на мтсе отключил всё, что реально всё.
    Ну отвечают, что всё поотключали. Правда, потом пришла еще одна Смска от хоме кредита - так что не всё. Но это не короткий номер, может, эти сволочи перебором пользуются. Больше вроде ничего пока не было. Хотя на мтс и хоумкредит не пробивался.
    Позвонил на 14 секунд, округлили до 15. Мелочь, а неприятно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я б больше не о смске о ХКФ задумывался и 14-15 секундах, а о настройках телефона на запрет интернета с этой сим, чтоб по тихой грусти не включился пакет на 3 Гб после освоения 10 Мб и проверил список услуг на отсутствие платных и потенциально вредных:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И Хамелеон отключить через поддержку, а ещё запрет на рассылки подключить и отдельный контентный счёт

  • В ответ на: Позвонил на 14 секунд, округлили до 15. Мелочь, а неприятно.
    А что это за округление? Это скорее разница в подсчёте вашим телефоном и самой системой. Можете попробовать заказать детализацию у себя и принимающего абонента.

  • Интернет отменил вместе с ММС. Список услуг проверил. Не могу отключить вот эти две. Приходит СМС-ка, что "заявка на отключение отклонена".
    Билайн, я жду объяснений!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Контент-счёт с нулем подключен. Как отключить хамелеон, если я его даже не вижу? Уже отключен?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это скорее разница в подсчёте вашим телефоном и самой системой.
    От этого она приятнее не становится.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: .....
    Билайн, я жду объяснений!
    ну, ога, щас всем офисом в очередь выстроятся и начнут объяснять.
    вы когда последний раз тут представителя этого оператора видели?

    меня в расчет не берём, я там уже почти 15 лет как не работаю :tease:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Через поддержку только.

  • Я в шоке.
    Позавчера подключил тариф "Секунда". Заходил в мобильное приложение, видел там этот тариф. Сделал один звонок на 14 (ну пусть 15) секунд, видел, как списались 45 копеек. На счету оставалось 99 рублей 55 копеек.
    Захожу сегодня - на счету 48 рублей. Тариф стоит "Анлим" с АП 15 рублей в сутки! Причём, если посчитать прошедшее время за 3 суток (12, 13 и 14 марта), то всё равно должно было быть 54 рубля 55 копеек. Платных действий я не производил. Т.е. списывалось что-то еще (интернет настроен на вторую симку, да и отключил я его сразу же вместе с ММС).
    Звоню оператору.
    Мне начинают лечить про то, что в момент подключения в торговой точке не было симок с ТП секунда и что меня поэтому подключили на ТП Анлим. Я говорю - какой нафиг Анлим, как вы себе это представляете? Я пришел в магазин за скумбрией, а ушел с кинотеатра? Чё за туфта?
    Короче, говорят, мы вас можем перевести на ТП секунда, но перевод платный, 200 рублей. Или ждите месяц.
    Я такой - чегоооо? Вы там совсем все ежанулись иголками вовнутрь? Ну-ка быстро мне всё исправили и компенсировали совершенно бесплатно!
    Нет, мы не можем, это правила, вы сменили тариф, но документы до нас еще не дошли, это так работает, вы можете ознакомиться на сайте...
    Короче, начали по ушам ездить. И уверенно так, будь на моём месте кто неокрепший - поди и согласился либо ждать месяц (т.е. заплатить 30 * 15 = 450 рублей), либо перейти за 200 рублей. Но я это я!
    Так, говорю, стопэ. Вот у меня договор, в договоре стоит "НСК Секунда ф 01", в чеке написано "SWN96L NSK Секунда 100". Я сейчас просто сфотаю это и засяду писать жалобы в роскомнадзор, прокуратуру и защиту прав потребителей. И запись разговора приложу, она не только на вашей стороне ведётся.
    Они как услышали про договор и запись, сразу переключили на другую тётку. И та всё мне вернула. Хотя тоже хитрая бестия:
    - Я вас поняла, сейчас я вас переключу на ТП секунда бесплатно.
    - И всё?
    - Да.
    - А вернуть списанную АП вы не забыли упомянуть?
    Короче, это мой первый опыт с билайном и я в шоке.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кстати, припоминаю, что при заключении договора девка такая:
    - А вам нужна ваша копия?
    - Ну конечно нужна, а как же иначе?
    - Ну, понимаете, у нас всё электронно, поэтому можно обойтись без копии, всё уже в системе, блаблабла, бумажный договор не нужен.
    Нет, вы представляете, какие они там мошенники?

    В момент перевода снял вот такой скриншот.


    Если прячете номера телефонов, то прячьте все. Скриншот удалён. Можете повторить исправленный скриншот отдельно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.03.19 18:32)

  • Кстати, вернули даже потраченные мной 45 копеек.
    Сейчас всё выглядит нормально, но надолго ли?
    Главное, не потерять договор и отксерить чек, а то они выцветают.

    Короче, я в экзистенциальном ужасе от билайна.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вообще неудивительно.

    При подключении на этот же "Анлим" они обещали скидку 50% на абоненткую плату при заказе на сайте. После получения SIM приходит сообщение, что дадут только 30%, так как скиду понизили (это уже после заказа они решили).

    Но специалисты поддержки ещё долго писали заявки и убеждали, что будет подключена скидка 50% и на номере она доступна. В результате после всех заявок заявляют, что больше 30% не дадут. Хотя вроде и признают, что давали неверную информацию и при заказе была 50% скидка, но ничего возвращать не будут.

  • :biggrin: сейчас везде такой бардак, БиЛайн не исключение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "МегаФон" обычно с лёгкостью компенсирует деньги за любые неточности и сбои, даже если прямых финансовых потерь не было.

  • :biggrin: да ну? мне они сеансы связи планшета, который находился в режиме полёт успешно и безвозвратно тарифицировали
    у других операторов с тем же девайсом таких чудес не случалось

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну, тут лучше билайн, ящитаю. И посекунд, и всё-таки билайн.Я прав?
    После описанного в этом топике опыта как теперь тыЩИТаешь?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну, сравнить пока не с чем, с МТС такого опыта никогда не было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если вы думаете, что будете за короткий местный звонок раз в 90 (или 45 как у Мегавона) дней спокойно держать симку, то ошибаетесь.

    Да, джентльмены-операторы играют по правилам. Просто, когда по правилам выигрывать не получается, джентльмены меняют правила. А именно: в один прекрасный день под предлогом ликвидации, изменений условий вам меняют тариф на абонплатный. Строго по правилам, с извещением абонента смской, которую тот разумеется не прочитал, ведь телефон где-то валялся, притом наверное выключенным. Ваша сотня рублей за пару-тройку недель уходит в ноль, номер уходит в блокировку, списывание денег прекращается.
    Для восстановления нужно распрощавшись со скрысенной суммой закинуть на счет еще сотенку и поменять тариф на безабонплатный.

    Но мастера такой квалификации идут дальше. Попытавшись сделать в апреле звонок с мегафоновской симки, которую я последний раз использовал в конце февраля, был обрадован долгом в сотню с лишним, т.к. меня перевели на тариф с абонплатой "больше разговоров", и счетчик на нуле не остановился, пошел в минус!

    "И если стены ваши я
    Оставлю завтра голыми,
    Не унывайте граждане,
    Не опускайте голову.
    Считайте, что вещички вы,
    Мне сдали на хранение.
    И оставайтесь милые, в хорошем настроении

    Люблю я вечер и начало дня,
    Январский снег и майскую акацию.
    Распахнуты все двери для меня.
    Для мастера такой квалификации. "

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.05.19 16:35)

  • Поэтому что бы оставить джентльменов ни с чем на подобных симках в момент их простоя должно быть не более нескольких рублей. Ранее хранил большие суммы и действительно иногда так или иначе деньги уходили. А с балансом в несколько рублей все нормально. Все до копейки цело:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: