Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • а не подскажите, у теле2 на тарифе "Мой онлайн" (15 гб за 250/мес) инет по Wi-Fi можно раздавать?

  • Раздавать можно.

    Запретов об этом не написано.

  • Итак, как абонент ТЕЛЕ2 могу писать в этой теме.

    Вслед за мегафоном Теле2 "улучшил" тарифы.
    теперь за те же 250 рублей, Вы получаете платные звонки на городские номера, и СМС по 1.5 рубля.

    надеюсь до принудительного перевода на новые тарифы не произойдет.

  • Интересно,меньше какой суммы ARPU Абонент становится невыгодным?

  • Рано или поздно произойдет:улыб:

  • Даже с высоким ARPU абонент может быть убыточным.

    Но в общей ситуации, так как сотовая связь обладает низкими переменными затратами на абонента, то выгодно будет обслуживать и абонента с ARPU 50 рублей (желательно при этом перед этим убедиться, что больше он платить не может).

  • В ответ на: Но в общей ситуации, так как сотовая связь обладает низкими переменными затратами на абонента,
    не совсем понял вас.

    мне видится что затраты на обслуживание абонента не сильно зависят от количества потребляемых услуг.

    т.е. неважно сколько минут абонент говорит в месяц 10-100-500 - затраты на его содержание не растут линейно от количества потребляемых услуг. а платят они по сильно разному.

    и абонент который держит симку как запасную, тратя 20 рублей в месяц убыточен. что бы выровнять баланс, нужны абоненты с тарифами по 500 рублей в месяц.

  • В ответ на: мне видится что затраты на обслуживание абонента не сильно зависят от количества потребляемых услуг.
    Я про это и сказал, что переменные затраты низкие ("затраты, величина которых зависит от объёма выпуска продукции").
    В ответ на: т.е. неважно сколько минут абонент говорит в месяц 10-100-500 - затраты на его содержание не растут линейно от количества потребляемых услуг.
    На самом деле есть ещё плата за интерконнект, она как раз прямо зависит от количества минут, но здесь её можно опустить.
    В ответ на: и абонент который держит симку как запасную, тратя 20 рублей в месяц убыточен. что бы выровнять баланс, нужны абоненты с тарифами по 500 рублей в месяц.
    Но вы уже скорее переходите к общим затратам. Сам по себе он не убыточен, но важно, чтобы общие затраты окупались на абонентов.
    Вы сами сказали, что он "держит симку как запасную". Если есть вероятность, что он от неё откажется и просто будет пользоваться своей основной SIM, то оператор просто потеряет эти 20 рублей. Зачем ему это надо? Уж лучше 20 рублей, чем ничего.
    Но если есть возможность у этого абонента платить больше, то оператор может попытаться это сделать. Важно, чтобы абонент не перешёл к другому оператору или не отказался от услуг вообще (в этом случае уже часто как раз появляются специальные "скрытые тарифы", которые предлагают при переходе к другому оператору, что опять же подтверждает, что лучше пускай он платит мало, чем уйдут эти деньги совсем).

  • спасибо понял.

    затраты на абонента - понятие условное. есть общие затраты, и есть количество абонентов.

    и даже "дешевый" абонент не убыточен. а отсутствие "дешевого" абонента - увеличивает затраты на абонента.

  • Что-то я запутался. Смотрю описание своего тарифа ("Мой разговор", тариф с абонентской платой):

    При заключении договора об оказании услуг связи услуга «Кто звонил» предоставляется бесплатно сроком на 30 дней. По истечении бесплатного периода и при переходе на тарифный план услуга предоставляется за абонентскую плату 0,50 руб./сутки. Отказаться: *155*330#.

    Теперь смотрю описание самой услуги "Кто звонил" на сайте:

    На тарифных планах с абонентской платой, кроме «Черный», «Черный 04_2016», на тарифном плане «Интернет для устройств» услуга предоставляется бесплатно, на остальных тарифных планах для абонентов-физических лиц - 0,50 руб. в сутки, если иное не указано в описании тарифного плана.


    Чему верить? Как я понимаю, описанию тарифа? Т.е. месяц бесплатно, затем полрубля/сутки?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

    Исправлено пользователем lae (08.12.18 13:50)

  • Но здесь же нет какого-то противоречия. Видимо, что 30 дней бесплатный период, потом 50 копеек. Это стандартная практика, чтобы абонент не отключал сразу все платные услуги.

  • Жаль, что они начали перенимать эту гнилую практику. Неужели им мало абонентской платы, чтобы ещё сосать деньги. Раньше такие подлянки были только на тарифах без абонентской платы.

    Ещё эта пакость с отдельной платой за звонки на стационарные. Ну вот зачем? Неужели сильно прибыль этим увеличат? Такое ощущение, что просто пакостят.

  • Не пакостят, а хотят денег зарабатывать.

  • Как будто так не зарабатывают. :улыб:

    По сравнению с абонентской платой, это копейки ведь. Неужели погоду делают?

  • С одного человека копейки,а в масштабах компании нормальная сумма получается.
    В месяц 15 рублей с человека, с миллиона абонентов лишних 15 миллионов в прибыль. Ну и наверняка для оператора эта услуга не бесплатная, затраты минимальные, но есть.

  • В процентном отношении все равно копейки.

    Ну поотключают многие её и всё. А так она стимулировала перезванивать - то есть тратить деньги. :улыб:

  • В ответ на: А так она стимулировала перезванивать - то есть тратить деньги. :)
    А зачем перезванивать, если у вас тарифный план с абонентской платой и включёнными минутами? Для оператора это убытки скорее. Ему удобней, чтобы вам перезванивали. И тут как раз услуга типа "Я в сети" бесплатна.

  • а вот и первый негатив в строну теле2.

    В ответ на: Территория общения
    2,40₽/день

    При подключении услуги «Территория общения» вы можете говорить с абонентами Tele2 Россия до 100 минут в сутки совершенно бесплатно.
    Условия услуги
    Звонки
    на телефоны Tele2 России
    100 мин.
    Сколько стоит
    абонентская плата, в день 2.4 руб.
    вот, думаю, то что надо! за 2.40 в день, буду звонить на теле2, бесплатно. 100 минуты день.

    подключаю, звоню. а денежки то уходят!!!!

    оказалось !

    В ответ на: Прочие условия
    За сутки принимается интервал с 0:00 по 24:00 по Московскому времени.

    Услуга не распространяется на звонки абонентам Tele2 Новосибирской области.

    Услуга предоставляется при нахождении в домашнем регионе. За пределами региона подключения действуют роуминговые тарифы.
    вот так-то. надо подключать было

    В ответ на: Безлимит на Tele2
    3 ₽за деньБезлимитные звонки на Tele2 домашнего региона

  • Архивный тариф- Тема прикрыли,всех перевели на Классический,то-ли ещё будет!

  • "Классический" месяц назад 1.8 за минуту "посекундно"
    "Классический" сейчас 1.8 за минуту "поминутно"

  • Подключил услугу " день в сети",2 дня пользовался для проверки качества связи,сегодня тупо сняли деньги за третий день в который не пользовался.
    Ночью телефон на вайфае,в остальное время передача данных на сим карте Мегафона стоит.
    Вот и честный оператор.

  • Мне билайн тоже написал, что с 01.01.01 тариф станет дороже на коэфф. 1.016949. Всего на дороже на 2,62 рубля. )) Переживем.

  • Скорей всего ваш телефон в любом случае осуществлял выходы в сеть. "Ночью телефон на вайфае" обычно мало что значит.
    Попробуйте заказать детализацию.

  • В ответ на: "Классический" месяц назад 1.8 за минуту "посекундно"
    "Классический" сейчас 1.8 за минуту "поминутно"
    услуга "Безлимит на теле2" на "старом" Классическом недоступна. пришлось "добровольно" переходить на новый, с худшими условиями.


    зы

    по 2м симмкам с тарифом за 250 рублей, нареканий нет.

  • На вайфае и на мегафоне,деньги вернули,даже за те дни когда реально пользовался.
    Мегафон мой тариф испортит,уйду на Теле2.

  • Из новости про изменения тарифов с 01.01.2019 не понятно останутся ли на тарифе "Звони своим 0" льготные 300 минут на городские номера

  • Лафа, как я понимаю, кончилась. Уже 7,5 лет тариф "Знай наших"....Интересно, что с ним сделают? Что-то на сайте Теле2 ничего про это не нашел

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Знай наших 08_2011": текущая версия, новая версия.

    Звонки внутри сети будут 10 копеек, вместо 7 копеек; на другие телефоны 1,5 рубля вместо 1,4. SMS-сообщения: внутри сети аналогично 10 копеек вместо 7; на других операторов 1,5 рубля вместо 1,4. MMS-сообщения 4,5 рубля вместо 4. 10 мегабайт мобильного Интернета будет 17 рублей вместо 15.

  • SMS-сообщения: ....на других операторов 1,5 рубля вместо 1,4

    И всё ж таки 45 копеек вместо 40)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да, действительно.

  • О! Тихой сапой подняли тарифы: тариф перевели в архивный, подняли до 260 р, вместо него опубликовали тариф с тем же названием и бывшей ценой, но без включенных в абонентку СМС.
    Речь о тарифе "Мой разговор". Текст СМС звучит издевательски: типа сделано это для вашей же пользы

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • https://novosibirsk.tele2.ru/tariff/zvoni-svoim-0
    исходящие звонки на городские телефоны домашнего региона
    стоимость первой минуты разговора
    1,00
    стоимость со второй минуты разговора
    0,50

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тариф "Мой Онлайн" стал 300 рублей в месяц. был 250

  • Тариф - архивный!

  • В ответ на: https://novosibirsk.tele2.ru/tariff/zvoni-svoim-0
    исходящие звонки на городские телефоны домашнего региона
    стоимость первой минуты разговора
    1,00
    стоимость со второй минуты разговора
    0,50
    Сейчас проверял.Пока звонок на городской номер стоит 49 копеек за разговор

  • В течении года все архивные тарифы закроют,и переведут на тариф Классический.

  • Ага. Так и представляю, как операторы годами стимулировали абонентов, чтобы переходили на тарифные планы с абонентской платой, а тут "TELE2" с какого нибудь тарифного плана с абонентской платой в 570 рублей/месяц и пакетами переведёт на "Классический". Но посмотрим.

  • В ответ на: О! Тихой сапой подняли тарифы: тариф перевели в архивный, подняли до 260 р, вместо него опубликовали тариф с тем же названием и бывшей ценой, но без включенных в абонентку СМС.
    Речь о тарифе "Мой разговор". Текст СМС звучит издевательски: типа сделано это для вашей же пользы
    Не только 50 СМС убрали, но также убрали из абонентской платы включенные минуты звонков на городские телефоны, оставили только включенные минуты на звонки мобильных операторов. Звонки на городские номера теперь по 1,5р. за мин. :зло:
    Я этого сразу не заметил, перешел на новый тариф, а заметил тогда, когда снялись деньги после звонка на городской номер. :eek:
    Будьте бдительны, не переходите на новый тариф без его тщательного исследования.

  • Интересная фишка произошла на днях (11 числа, если быть точным):

    Прилетела СМС с короткого номера 605 с какой-то малопонятной фразой о политике и сведениями о том, что это стоило мне 5 рублей.
    1. Проверил баланс - да, снято 5 рублей.
    2. Проверил подписки. Чисто
    3. Отзвонился оператору. Мне ответили, что я САМ отправил СМС на короткий номер 605. А если я не отправлял, то у меня на телефоне вирус
    4. Проверил телефон тремя разными антивирусами. Зловредов нет. Решил разобраться позже, когда будет больше времени и будет детализация.
    5. Сегодня заказал детализацию. В ней - исходящее СМС на "Калейдоскоп" стоимостью 5 рублей. Проверяю телефон - именно в это время я отправлял СМС супруге (федеральный номер от РТ). Уточняю у супруги - СМС не было.

    Получается, что СМС, отправленная на номер +79139..... (номер был переведён от МТС в РТ), отправилась на номер 605.
    Кто или что в этом виновато? Телефон, Теле2, РТ или (черт его знает, всё же я не специалист и не знаю, как происходит передача номера) МТС?
    И какова вероятность, что подобное повторится?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

    Исправлено пользователем lae (14.01.19 15:16)

  • в +79139 - таки есть цифры после многоточия ...605? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 12 числа, опечатался, а исправить уже не могу

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Нет, после 9139 сочетание цифр 5, 0 и 8, больше никаких

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • :dnknow: тогда всё загадочнее, непонятно, откуда шестёрка прилипла...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Попробуйте приложить скриншоты и ещё раз обратиться в поддержку "МТС".

    Снова отправлять сообщения пробовали?

  • Буду пробовать в выходные, надеюсь, что к тому моменту мне что-нибудь ответят на спец. форумах. А в ТП МТС зачем обращаться? Мой тариф - от теле2

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Да, в поддержку "TELE2", не заметил.

  • Попробовал ещё раз отправить СМС супруге - повторилось... Подал заявку на подключение контент-счёта. Но как починить отправку СМС? Видимо, придётся "писать оперу" в Теле2.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • На тарифе "Мой онлайн" в январе списали 266 рублей, против 250 в прошлом году.

    Актуальный "Мой онлайн" стоит 300

  • А на сайте так и написано 250 web-страница :umnik: 300 это типа мой онлайн+. Где истина?
    Я в ноябре Мой онлайн+ брал за 300, сейчас проверить не смогу, т.к. необходимость отпала звонков по России, переключился на спящий тариф.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а мне сайт пишет 300.

    регион новосибирская область

    Исправлено пользователем 5kull (28.01.19 11:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: