Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Мир как бы осваивает.
    И их провайдеры объясняют эти потуги заботой о клиенте. Мол в твоем районе слабый сигнал? Подключайся к своему вайфаю и звони через него, а не через операторскую сеть. А наши операторы чего? Пока планируют продолжать ловить в карман роуминговые денюжки?
    Дык роуминг дело такое, кому надо быть на связи тот и за роуминг платит, а остальные все равно ищут более дешевые или вообще халявные варианты.
    А как бы было здорово, иметь везде в поездках прямой Новосибирский номер по домашним расценкам. Оно конечно и сейчас неплохо за счет несколько похожей услуги Мультифон от Мегафона, вот только надежность слабенькая, вылетает частенько.
    И оператору в плюс было бы. Во первых реально если дома плохой сигнал то это выход. Во вторых деньги. Вот сейчас когда я не дома оператор имеет с меня только СМС-ку раз в 3 месяца чтоб не отключили. А денюжки на общение уходят в Скайп, Задарма и т.д. А так бы эти пусть небольшие но несколько сотен попадали бы в карман домашнего сотового оператора...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Заодно при пользовании в сети WiFi можно предлагать дополнительные плюшки. Ведь используется транспортная сеть не мобильного оператора, соответственно, и ресурсы экономятся, эфир не занимается. Мегафон догадался скрестить телефонию и SIP, МТС начинает делать что-то похожее. Уже интереснее:улыб:
    МТС через Wi-Fi в этом плане интересен своими локальными звонками по низким ценам. Мультифон же стоит других денег, чем звонок с сим-карты.
    Кстати, помню, на заре запуска услуги были пакеты Мультифона для звонков по всей России на Мегафон - всего за 100 рублей можно было получить целых 2000 минут! Сейчас уже не те цены:хммм:

  • В ответ на: А наши операторы чего? Пока планируют продолжать ловить в карман роуминговые денюжки?
    Операторы "МегаФон" и "МТС" уже запустили специальные приложения.

    А что касается Voice over WiFi, то операторы только получили право на его использование, о запуске наверное говорить ещё рано.

  • Эти пчёлы делают правильный мёд:улыб:

  • Оживить тему чтоли. МТС до осени планирует дойти таки до сибири. Будем надеятся что в сибири мы будем одни из первых, хотя учитывая что даже Питер ещё не получил WiFi calling то особо надеятся не приходится.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В соседней теме про "МТС" я уже писал.

    "МТС запустила VoLTE и Wi-Fi Calling в Башкортостане".
    "МТС запустил в трёх регионах VoLTE и Wi-Fi-calling":
    В ответ на: В соответствии с планами оператора, озвученными в начале 2017 года, в этом году технологии должны заработать по всей стране, причём не только на устройствах с iOS, но и с устройствами на Android.
    Так что логика выбора регионов непонятна, но во всяком случае обещали до конца 2018 года по всей стране.

    С другой стороны вот ответ 2016 года:
    В ответ на: Здравствуйте. Хотели бы отметить, что в 2016 году приложение будет доступно всем абонентам МТС. С уважением, Анастасия.
    Но сейчас сервис немного изменили, сделали специальную услугу "Интернет–звонки", которая по идее объединяет приложение, Wi-Fi Calling и VoLTE.

  • У МТС вся техника настроена. Ждут разрешения)

  • Разрешение от кого и на что?

    "МегаФон" уже лет 10 назад запустил похожий сервис. Это не требовало никаких разрешений?

  • на запуск volte и wfc

  • Wi-Fi Calling требует разрешения в каждом регионе? Это какая-то лицензия или что?

  • Ну это ответ сотрудника мтс вообще)

  • Сильное конечно отставание от операторов в других странах.
    Например, T-Mobile: "VoLTE составил почти 80% всех голосовых вызовов в 4-ом квартале 2017 года по сравнению с 75% в 3-ем квартале 2017 года и 64% в 4-ом квартале 2016 года".

  • Если вы сотрудник МТС то скажите когда нам ждать ?

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В ответ на: Если вы сотрудник МТС то скажите когда нам ждать ?
    мне сотрудник так ответил. Коли Вы пишите, что до осени, то и Вам примерно такой же ответ дали

  • Up.
    Ну что теперь обещают нашему брату господа сотовые операторы?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • МТС в планах запустить до конца года

  • И такие планы были: "Хотели бы отметить, что в 2016 году приложение будет доступно всем абонентам МТС".

  • 20 сентября 2018 года "МТС первой запустила Wi-Fi Calling в Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

    Также "сейчас услуга запущена в Москве, Республике Башкортостан, Ярославской и Калужской области, Белгороде, Саратове, Воронеже, Владикавказе".

    Тут важно отметить, что VoLTE доступно в тех же перечисленных регионах вместе с Wi-Fi Calling, а приложение "МТС Connect" реализовано только для Москвы (вполне возможно, что дальнейшего расширения и не будет).

  • щас заграница перейдет на следующий формат и натащат нам б/у и вайфая и волте полные фуры...не всеж двадцатилетние трамваи из Праги таскать :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: МТС в планах запустить до конца года
    Близится конец года. Что нового по теме топика?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Красноярск, Омск, Хакассию запустили, скоро нас включат

  • Стоит правда отметить, что услуга не поддерживает SMS-сообщения, что может быть существенным ограничением (если нет связи, то не получится получить сообщения от банков, например).

  • Только "МТС" отрицает запуск в этих регионах:
    В ответ на: Услуга доступна в следующих регионах: Москва, Республика Башкортостан, Ярославская и Калужская области, Белгород, Саратов, Воронеж, Владикавказ, Сочи, Краснодар, Новороссийск, Санкт-Петербург. Приложение "МТС Коннект" доступно только для Москвы, в остальных регионах будет реализовано позднее.

  • Кто сказал, что скоро?

  • Коммутатор стоит в Новосибирске, начали с небольших городов, откатают там, включат у нас и Volte и Wfc. Возможно до НГ успеют. Ждём. Главное чтобы телефон профиль МТС поддерживал.

  • В ответ на: Главное чтобы телефон профиль МТС поддерживал.
    А этот как? Был внешне в форме яйца? :dash:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • На айфонах Apple с крайней прошивкой добавила смс во все IMS и в VoLTE и в WiFI Calling.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Список поддерживаемых телефонов на сайте МТС есть. На всех айфонах начиная с 6-го точно есть плюшки в виде VoLTE и WiFi Calling. У андроидов все хуже в этом плане потому что профиль оператора является частью самого андроида и если нет профиля то надо обновлять всю ОС из-за пары пунктов. Яблоко в этом плане как всегда на высоте. Добавляют только обновку настроек оператора с новым функционалом. Все по воздуху прилетает при вставлении симки.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • Вот здесь вся инфа и про телефоны поддерживаемые и про запуски. Кому интересна теиа - рекомендую

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В ответ на: Яблоко в этом плане как всегда на высоте.
    Ага :ха-ха!: Как всегда преподнести абсолютную не нужную весчь кучи адептов да еще и заработать на них :ха-ха!:

  • Ну насчет ненужности Вы зря. Хотя кому то и кнопочного телефона хватает. Из разряда не читали но осуждам-с

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В ответ на: Ну насчет ненужности Вы зря
    Ну поясните в чем нужность? В РФ сотовая связь стоит копейки, в чем великий смысл заморачиватья всякой ерундой и лишним геморроем :dnknow:

  • Про какую ерунду речь, и причем тут цена связи ?
    Если Вы уважаемый ерундой считаете VoLTE то это не ерунда, а следующий шаг развития сети. В свое время 3G не всем надо было и GPRS хватало. Про цену свячзи так и не понял. Как стоимость услуг наших операторов связана с тем как Apple на своих смартфонах актуализирует функционал?

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В ответ на: VoLTE то это не ерунда, а следующий шаг развития сети.
    Возможно, но какая будет стоимость звонка ? Глупо предполагать что она будет бесплатная, оборудование так или иначе нужно окупать, плюс затраты на персонал.

    В ответ на: Как стоимость услуг наших операторов связана с тем как Apple на своих смартфонах актуализирует функционал?
    Даже вдаваться не буду, идет глобальный развод необразованных идиотов по всему миру. :ха-ха!:

  • В ответ на: Возможно, но какая будет стоимость звонка ? Глупо предполагать что она будет бесплатная, оборудование так или иначе нужно окупать, плюс затраты на персонал.
    Глупости, никто бесплатно ничего не обещал. При равной цене абоненты выберут оператора с лучшим качеством голосом и скоростью соединения, т.е. Volte
    В ответ на: Даже вдаваться не буду, идет глобальный развод необразованных идиотов по всему миру. :ха-ха!:
    Предлагаете пользоваться смс вместо 'навязанных' мессенджеров?

  • В ответ на: Предлагаете пользоваться смс вместо 'навязанных' мессенджеров?
    А что разве нет альтернативы, за гораздо меньшие деньги?

    PS: Я не фанатик какой либо из платформ, но столкнувшись года 3 назад и имея 4S в командировке и гребанный айпед не смог откорректировать простой файл exel и тупо переименовать его и поменять формат :ха-ха!: Вида 95 позволяла это сделать :ха-ха!:

  • В ответ на: Предлагаете пользоваться смс вместо 'навязанных' мессенджеров?
    А вы конфиги ПК которые они якобы выпускают (хотя и их они де производят, как и все остальное), без смеха смотреть нельзя :ха-ха!:

  • В ответ на: Возможно, но какая будет стоимость звонка ? Глупо предполагать что она будет бесплатная, оборудование так или иначе нужно окупать, плюс затраты на персонал.
    А вы не замечали, что цена трафика во времена GPRS/EDGE была около 10 рублей за мегабайт практически без возможности снижения этой цены? В результате абоненты потребляли несколько мегабайт/десятков мегабайт в месяц, а самой возможностью пользовались единицы.
    Прошло 10 лет, запустили 3G, затем LTE. Цена с 2006 года стала выше и в месяц также потребляют 10 мегабайт?
    В ответ на: Глупо предполагать что она будет бесплатная, оборудование так или иначе нужно окупать, плюс затраты на персонал.
    Услуга уже запущена в нескольких регионах. Как и при запуске 3G цена осталась прежней. Вы ожидали специальных цен для VoLTE?
    Операторы даже видеовызов уже предлагают по цене обычного звонка.

    В ответ на: Даже вдаваться не буду, идет глобальный развод необразованных идиотов по всему миру. :ха-ха!:
    Почему вы не хотите даже "вдаваться", а "необразованный идиот" кто-то другой?

    Из разряда...

    В ответ на: — Нужно ходить в школу.
    — Даже вдаваться не буду, идет глобальный развод необразованных идиотов по всему миру. :ха-ха!:

    — Уже миллиарды людей по всему миру пользуются Интернетом и сотовой связью.
    — Даже вдаваться не буду, идет глобальный развод необразованных идиотов по всему миру. :ха-ха!:
    И так далее.

  • В ответ на: Вот здесь вся инфа и про телефоны поддерживаемые и про запуски. Кому интересна теиа - рекомендую
    Что-то Нск в стороне стоит. Задрал уже постоянно отваливающийся Мультифон, хочется нормального сервиса чтобы быть уверенным что если написано на экране доступен значит доступен.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А вы конфиги ПК которые они якобы выпускают (хотя и их они де производят, как и все остальное), без смеха смотреть нельзя :ха-ха!:
    По телефонам тоже замечу что железо не самое топовое, зато софтом берут. На вкус и цвет.... Мне яблоко не нравится,но многим людям, которые хотят сразу из коробки зрелый продукт, яблоко сильно симпатично.

  • [цитатаА вы не замечали, что цена трафика во времена GPRS/EDGE была около 10 рублей за мегабайт практически без возможности снижения этой цены?]

    Не замечал, как платил последние 20 лет за семью эквивалент 100$ за все телефоны и т.п. так и плачу :dnknow: Никаких принципиальных снижениях в ценах не заметил.

  • В ответ на: зато софтом берут.
    Каким? У них по факту все дерьмо, я много чем пользовался из их "китайских поделок"

  • А не пробовали выныривать иногда из прошлого? ))) 6500 за сколько телефонов то платите ? Может пора осовремениться? Хотя может у вас большая семья? Я на МТС плачу 500 в месяц за безлимитный пакет и звоню куда хочу (если вдруг не хватает 500 минут на ВСЕ номера ВЕЗДЕ по стране можно добавить). На 6500 я могу содержать 13 номеров. Это уже прям гарем какой то )))
    В Общем мы все поняли что давно при царе горохе (7 лет назад) вы не смогли работать с экселем, Вы обиделись на яблоко и больше ни ни, и в принципе правильно, не стоит таким как Вы упертым людям лезть в новшества - это не Ваше . Сейчас в нашей реальности можно работать с любым контентом на любой платформе. Кроссплатформенность Вам лично о чем то говорит? Хотя вряд ли. Опять же не заворачивайтесь, ведь 7 лет назад у вас не открывался эксель файлик, а значит это не для Вас.
    В принципе все началось с моего заявления о том, что только у яблока на всей актуальной и не очень линейке, а это на сегодня 13 айфонов по щелчку пальцев работает весь спектр услуг - только стоит вставить симку. И как только запустится голос в сети 4G не надо будет как на большинстве андроид смартфонов править прошивки, менять настройки и заниматься прочей ерундой и тратить свое время. Потому что я уже единожды заплатил за смартфон, чтобы потом не думать о том как это все работает.
    По поводу того, что VoLTE стоит отдельных денег и отдельная тарификация, то на текущее время стоимость такая же как и на 3G или 2G. Как будет потом неизвестно, но пока что расходуется пакет минут из тарифа не важно по какому покалению связи вы звоните второму третьему или через LTE.
    Ну и все таки, не стоит считать что все с чем Вы лично не смогли справиться по причинам разным, есть г**но и мракобесие, потому что как показывает жизнь причина как раз в том, кто не смог с чем то справиться. Удачи Вам и чтобы ексель всегда открывался!!

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

    Исправлено пользователем allion (11.12.18 12:45)

  • Ну как бы гарантий никто дать не может 100% что Вы всегда будете онлайн. Пока только начало применения технологий VoLTE и WiFi Calling, поэтому косяки возможны. Почитайте последние 100 страниц хотяб и поймете, что как только география начала расширятся начали вылазить косяки. Без них увы никуда. Может все таки в том, что нас запустят далеко не в первой волне есть благо, ведь нам достанется уже услуга с меньшим количеством багов и с максимальной обкаткой на соседях.
    По поводу в стороне, то нет никаких гарантий запуска в этом году не смотря на то что все соседи уже запущены. Я лично отслеживаю ту ветку с января, на дворе декабрь, прошел год, но до нас так дело и не дошло. Обещали в августе, потом в сентябре, потом принципе обезличенно осенью. Сначала написали что не прошли проверку в ФСБ, потом что все готово, но Apple не дало добро. Теперь уже и Apple дало добро на активацию всего и вся на яблоках для МТС и даже Билайн прошли проверки и им дало яблоко добро. И ФСБ вроде как давно уже разрешили и даже IMS ядро у нас в Новосибирске, которое отвечает за всю территорию от Урала до ДВ. Но несмотря на все стечения обстоятельств у нас IMS услуги (VoLTE и WiFI Calling ) не запущены. Ждем-с

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • В ответ на: Вы обиделись на яблоко и больше ни ни
    Вот всегда умиляют адепты этой полностью маркетинговой конторки, которые за все время ни создали ничего стоящего :ха-ха!: Кстати место Джобса очень органично занял Маск, такой же клоун :ха-ха!:

  • В ответ на: Я на МТС плачу 500 в месяц за безлимитный пакет и звоню куда хочу
    И куда :ха-ха!: по нашей деревне? Посмотрите на нормальные тарифы, они ни как не укладываются не в 1 и ни 2 т.р.

  • Дожили! Заработало! Голос идеальный стал. Дозваниваются всегда.
    Наконец то дома заработал МТС без глюков. В режиме самолета батарейку можно сказать нюхает.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • При попытке подключить услугу приходит только странное сообщение: "Попробуйте подключить услугу "Интернет - звонки" другим способом. Подробнее об услуге и условиях:www.pda.mts.ru (бесплатно)".

    При этом "МТС" ещё полгода назад объявлял: "В связи с запуском нового сайта mts.ru, который полностью адаптирован для мобильных устройств, сервис pda.mts.ru с 4 июня 2018 года закрывается".

  • не менее интересно почитать сказочников
    не перевелись на Руси балаболы...
    особой остроты придает чтение подобных басен по прошествии всех сроков, я бы сказал, годов...


    их даже можно цитировать поименно

    "VoLTE во всех регионах присутствия в 2018 году запустим, а уже в текущем году технологии будут доступны помимо Москвы абонентам в Санкт-Петербурге, Краcнодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке.

    — Дмитрий Солодовников
    пресс-секретарь МТС"

    как-же так, Карл? (тьфу ты, Дима)

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да, "МТС" сообщил, что " в вашем регионе услуга "Интернет-звонки" недоступна для подключения.".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: